Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Цены на нефть выросли по итогам предыдущей сессии и завершили неделю в плюсе

Стройка началась. На юго-востоке Москвы готовят площадку по реновации

Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.08.2022

Жители Камчатки могут пройти диспансеризацию в поликлиниках региона без очередей

Жители полуострова могут пройти диспансеризацию во всех поликлиниках региона без очередей. Диспансерные осмотры направлены на выявление хронических неинфекционных заболеваний, а также риска их развития.

Суд на Камчатке вынес приговор молодой паре, которая забила мужчину

Суд вынес приговор молодой паре, которая в ходе ссоры забила насмерть мужчину в подвале на Камчатке, женщина и её сожитель признаны виновными в убийстве, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Камчатскому краю.

День озерновской нерки отметят 6 августа на юге Камчатки

Праздник, посвященный озерновской нерке, пройдет 6 августа в визит-центре Кроноцкого заповедника. Для Озерновского добыча этого вида лосося уже более 110 лет является поселкообразующей деятельностью, сообщили в Кроноцком заповеднике.

Камчатские дети получат компенсацию морального вреда за нападение бродячих собак

Прокуратура района обратилась в суд с исками о понуждении муниципалитета обеспечить проведение установленных законом мероприятий по обращению с животными без владельцев в сельских поселениях, а в интересах несовершеннолетних предъявила иски о компенсации морального вреда, причиненного вследствие нападения собак.

Сделать этажерку и создать картины на дереве предлагают камчатцам

Участники мероприятия практическим образом ознакомятся с технологией деревообработки – создадут этажерки и скамейки, которые останутся на территории будущего экологического центра. Также участникам будет предложен мастер-класс по созданию картин на деревянных досках.

В Камчатском крае стартовала профильная смена Российского движения школьников

«Согласно программе по каждому из направлений для активистов будут проведены лекции, мастер-классы и тренинги, а итоговым продуктом по результатам смены станут дорожные карты, разработанные для реализации направлений деятельности РДШ в школе», — рассказала региональный координатор Российского движения школьников Екатерина Скрипник.

Власти Камчатки пообещали отчитываться по каждой жалобе на бездомных псов

На Камчатке на все обращения по безнадзорным и агрессивным животным будет дана обратная связь, каждый заявитель, позвонивший по номеру 112, получит отчёт о проделанной работе, сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

Более тысячи баков для сбора бытовых отходов закуплено на Камчатке

ГУП «Спецтранс» закупил более тысячи баков для сбора бытовых отходов. График установки был сформирован с учетом обращений жителей через соцсети и мессенджеры. Об этом сообщили специалисты регионального оператора по обращению с ТКО.

Новости Камчатского края
Москва

Сильный дождь в Москве и Подмосковье показали на видео


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24