«Пятёрочка» получила три награды в премии E+ AWARDS 2024

Воронежские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Кина не будет»: во что превращаются кинотеатры Орла

Кошка Муська принесла удачу жительнице Курской области: женщина выиграла в «Русское лото» 1 миллион рублей

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.04.2022

Владимир Солодов поздравил сотрудников станции скорой помощи в столице Камчатки

Глава субъекта подчеркнул, что городская станция скорой помощи - старейшее на Камчатке медицинское учреждение. Кроме того, на станции скорой помощи работают опытные сотрудники, которые спасают жизни других людей изо дня в день.

Силы ТОФ на Камчатке привели в повышенную готовность из-за циклона

Силы Тихоокеанского флота (ТОФ) на Камчатке приведены в повышенную готовность из-за циклона, который принесет в регион сильные дождь, мокрый снег и ветер порывами до 30 м/с, сообщила в четверг пресс-служба ТОФ.

Основной удар снежного циклона пришелся по Петропавловску

«Максимальное количество осадков отмечалось в Петропавловск-Камчатском городском округе - до 20 миллиметров», - сказали в МЧС. Максимальные порывы ветра были зарегистрированы в краевом центре и Вилючинске — до 23 метров в секунду.

На Камчатке спасатели помогли парням, застрявшим на Халактырском пляже

Заявитель сообщил, что он вместе с другом застрял на автомобиле в районе Халактырского пляжа. На высокопроходимой технике в район вызова отправилась трое спасателей дежурной смены краевого ПСО. Обнаружив автомобилистов, спасатели вызволили их из снежного плена и сопроводили в город.

В мэрии Петропавловска рассказали, как ликвидируют последствия циклона

Как пояснили в управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства города, работы по расчистке дорог в условиях пришедшего циклона были развернуты уже в утренние часы – ко времени усиления снегопада.

Жительница Камчатки украла у соседки вино и шампанское и сдалась полиции

Алкоголь женщина украла, пока ее соседка была на ночном дежурстве. Добычей злоумышленницы стали семь бутылок различного вина и шампанского. Через несколько дней 38-летняя сельчанка пришла в полицию и призналась в краже.

Ремонт трех мостов в рамках дорожного нацпроекта начнется в этом году на Камчатке

С 2020 года начались работы по проектированию и изготовлению сметной документации. В этом году уже начнется ремонт трех мостов - через реку Быструю Усть-Большерецкого района, Плотникова Елизовского района и Удова Соболевского района.

На Камчатке восстанавливают единственный питомник лесных культур

В единственном на Камчатке питомнике лесных культур собираются высаживать саженцы каменной берёзы для компенсационного восстановления лесов на полуострове. До конца мая в Корякском лесничестве накроют теплицы и высадят первый семенной материал.

В школах Петропавловска-Камчатского отменили занятия из-за циклона

В школах Петропавловска-Камчатского из-за пурги отменили уроки для всех классов первой смены, сообщили в мэрии. "Сегодня, 28 апреля, в связи с неблагоприятными погодными условиями занятия первой смены во всех классах школ Петропавловска-Камчатского отменены", - говорится в сообщении.

Новости Камчатского края
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ