Новый врач хирург начал работать в подмосковном госпитале для ветеранов войн

Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й ММКФ

Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

Захарян остался в запасе «Реал Сосьедад» на матч с «Реалом» в чемпионате Испании

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.04.2022

Еще один фестиваль граффити может появиться на Камчатке

Начальник отдела по организации массовых мероприятий МАУ "Молодежный центр" Петропавловск-Камчатского городского округа Саран Будаева представила проект по проведению фестиваля граффити в краевом центре.

После вмешательства прокуратуры жительнице Камчатки пересчитали пенсию

Прокуратура подала иск в суд о восстановлении прав заявительницы, которые судебная инстанция удовлетворила. В суде был подтвержден факт, что женщина в спорный период потоянно проживала в Вилючинске. Пенсионный Фонд пересчитал пенсию женщине.

Охотоморский циклон приближается к берегам Камчатки

Обширный охотоморский циклон идет к берегам Камчатки, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатгидромет. Атмосферный вихрь начнет оказывать влияние на полуостров в среду вечером. В Усть-Большерецком и Соболевском районах усилится ветер, ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

Объем экспорта рыбопродукции с Камчатки превысил прошлогодние показатели на треть

По оперативным данным Федеральной таможенной статистики, по состоянию на 22 апреля объем экспорта продукции АПК в текущих ценах составил 260 миллионов долларов США при плановом годовом показателе в 790 миллионов долларов США.

Землетрясение магнитудой 3,9 произошло на Камчатке

"Эпицентр землетрясения находился в 183 километрах юго-западнее поселка Усть-Камчатск", - говорится в сообщении. Очаг залегал на глубине 11 км. По данным МЧС, это землетрясение в населенных пунктах не ощущалось.

Владимир Солодов рассказал студентам из Чебоксар о перспективах жизни и работы на Камчатке

Очень хорошо помню, как впервые оказался на Камчатке не в командировке и у меня была возможность посмотреть её. Я уехал с ощущением, что изменился, поменял своё мышление. Камчатка одновременно и величественная, и очень хрупкая и опасная земля.

Власти Камчатки и муниципалитеты поделили полномочия по бродячим собакам

Законодательные нововведения помогут муниципалитетам освободить места в муниципальных приютах для приема бродячих собак с улиц с целью стерилизации. Теперь перед муниципальными приютами стоит задача в первоочередном режиме обеспечить стерилизацию всех животных, которые находятся на улицах.

Предприниматель на Камчатке открыла своё дело при поддержке центра «Мой бизнес»

Когда-то Кристина Табунщикова обращалась в центр «Мой бизнес» за поддержкой для начинающих предпринимателей. Это было сразу после того, как девушка зарегистрировала ИП. Сегодня Кристина – действующий предприниматель в IT-отрасли.

Камчатский школьник победил во всероссийском конкурсе «Открытия 2030»

Школьники выполняли исследовательскую или проектную работу в области фундаментальной прикладной науки или технического творчества. Эдуард Байметов создал модель станции возобновляемой энергии, защитил свой проект и стал победителем в номинации «Экология энергетики».

Работа по привлечению жителей Камчатки на путину должна быть активизирована

Министр рыбного хозяйства Камчатского края Андрей Здетоветский в ходе доклада отметил, что предприятия готовятся к предстоящей лососевой путине. Сейчас происходит расконсервация производств и подготовка к завозу сотрудников на заводы.

Новости Камчатского края
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"