Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Подмосковные полицейские изъяли у 22-летнего наркокурьера полкилограмма марихуаны

Нет взятки – нет и наказания? Что угрожает Тимуру Иванову

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.04.2022

Заповедник на Командорских островах преобразован в нацпарк

Почти 30 лет природоохранный режим, предусмотренный для заповедников, фактически запрещал местным жителям, в том числе коренным малочисленным народам севера, вести полноценную хозяйственную деятельность.

Компанию оштрафовали на 200 тысяч рублей за добычу песка на Халактырском пляже

Компанию "Нанотех" обязали заплатить штраф. Как пояснили ИА "Кам 24" в краевой прокуратуре, проектом предусмотрены добыча на пляже титаномагнетитового песка и его сепарация для извлечения титаномагнетитового концентрата на технологической установке в пределах лицензионной площади.

Черный список управляющих компаний составил Камчатский водоканал

В «черные» списки включены управляющие организации, чья задолженность перед ресурсоснабжающей организацией составляет от 1 до 18 миллионов рублей, всего 23 должника. Общая сумма задолженности организаций, указанных в списке, составила более 168 млн. руб, уточнили в водоканале.

КамАЗы закупят в камчатский политех для обучения горняков

КамАЗы закупят для обучения в политехническом техникуме на Камчатке специалистов горнорудной отрасли, сообщили в пресс-службе правительства региона. Ранее сообщалось, что на Камчатке в рамках реализации федерального проекта будут готовить специалистов для горнодобывающей отрасли.

Второй пакет антикризисных мер в поддержку местных производителей готовят на Камчатке

На сегодня правительство готовит второй пакет антикризисных мер для предпринимателей в рамках непростой экономической ситуации, которая спровоцирована антироссийскими санкциями.

Камчатский призывник пытался избежать армии, возбуждено уголовное дело

Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя, которого подозревают в уклонении от прохождения военной службы по призыву, сообщили в следственном управлении СК РФ по Камчатскому краю.

Камчатские спасатели покажут шоу в день пожарной охраны

Празднование Дня пожарной охраны пройдет на Камчатке 30 апреля, в центре Петропавловска-Камчатского запланировано традиционное показательное выступление спасателей, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Власти Камчатки рассчитывают на снижение биржевых цен на мазут

В правительстве Камчатки обсудили ситуацию с закупкой топлива на предстоящий отопительный сезон. Власти рассчитывают на снижение цен и федеральную помощь, передает ИА "Кам 24". По словам зампреда Сергея Миронова, Камчатка планирует закупить 296 тысяч тонн мазута и 215 тысяч тонн угля.

На Камчатке иномарка сбила 9-летнего велосипедиста

46-летний водитель, управляя автомобилем «Хонда Фит», на нерегулируемом пешеходном переходе наехал на 9-летнего велосипедиста, который на велосипеде пересекал проезжую часть дороги по этому же переходу.

Школа Петропавловска-Камчатского стала первой в крае, где подняли флаг РФ перед занятиями

Школа №7 в городе Петропавловске-Камчатском стала первой в Камчатском крае, где перед занятиями подняли государственный флаг РФ. Об этом сообщила ТАСС министр образования региона Александра Короткова.

780 миллионов рублей направят на ремонт региональной сети дорог Камчатки в этом году

Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году отремонтируют 3 участка с переходным покрытием на региональной сети дорог общей протяженностью 37 километров.

На Камчатке родители могут вернуть часть стоимости путёвок в детские лагеря

Родители маленьких камчатцев смогут вернуть до 20 тысяч рублей от стоимости путевок в лагеря «Альбатрос», «Волна» и «Металлист». По словам зампреда правительства Александры Лебедевой, эти загородные детские лагеря включены в программу туристического кешбэка.

На Камчатке роста цен на продукты питания и товары первой необходимости не наблюдается

Почти 40 миллионов рублей выделят региональные власти на обеспечение централизованного северного завоза продуктов питания и товаров первой необходимости в отдаленные районы края.

Птицефабрика «Пионерское» на Камчатке не планирует увеличивать стоимость куриного яйца

На сегодня «Пионерское» закрывает более 70 процентов от общей потребности полуострова в курином яйце. На птицефабрике продолжается реконструкция птичников, после введения которых будет увеличено производство не только яйца, но и мяса.

Уголовное дело возбуждено по факту гибели трех моряков у берегов Камчатки

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту крушения траулера «Кайрос» у берегов Камчатки, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на руководителя аппарата губернатора Сергея Меркулова.

Целое совещание на Камчатке посвятили туалетам на туробъектах

Устанавливать туалетные кабины и туалетные модули на нескольких популярных туристических объектах собираются к началу туристического сезона. Этому посвятили совещание в правительстве, где определили основные локации для размещения.

Оперативное совещание правительства Камчатки в прямом эфире пройдёт 25 апреля

Напомним, решение о переводе аппаратного совещания с руководителями краевых исполнительных органов государственной власти в публичный формат работы было принято Владимиром Солодовым.

Новости Камчатского края
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»