Льготная ипотека «ушла» из Москвы

В Петергофе стартовал сезон фонтанов

Начали укладывать новую трубу в аварийном коллекторе в центре Бердска

Кошка Муська принесла удачу жительнице Курской области: женщина выиграла в «Русское лото» 1 миллион рублей

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.04.2022

К участию в конкурсе на пост главы Усть-Камчатского района допустили трех кандидатов

4 апреля в администрации Усть-Камчатского района прошло заседание комиссии по проведению конкурса на должность главы района. К участию в первом этапе конкурса допустили всех кандидатов.

Расселение аварийного жилья в столице Камчатки опережающими темпами завершится в этом году

Строительство завершится осенью текущего года. Добавим, всего в рамках реализации региональной адресной программы по переселению из аварийного жилья в краевой столице планируется к расселению 218 жилых помещений общей площадью 6746 квадратных метров.

Предложение об изменении возраста камчатской молодой семьи внесено в ГД РФ

Предложение об увеличении возраста молодых семей до 38 лет внесли камчатские депутаты в Госдуму РФ. Это вызвано жесткими возрастными – до 35 лет – условиями для участия в программе «Молодая семья» по улучшению жилищных условий.

В Петропавловске-Камчатском зарегистрировано рождение 500 ребенка с начала года

500 ребенком, зарегистрированным в отделе ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского с начала 2022 года, стала Шустова Кира Романовна. Она появилась на свет 24 марта и стала первым ребенком у Шустовых Анастасии Валерьевны и Романа Эдуардовича.

Жителя Камчатки оштрафовали за дискредитацию Вооружённых сил России

В Петропавловске-Камчатском местного жителя привлекли к административной ответственности за действия, направленные на дискредитацию Вооружённых сил Российской Федерации, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю.

В Петропавловске обустроят в этом году эко-парк и Аллею флота

В Петропавловске в этом году приведут в порядок эко-парк по улице Вольского, 22 и Аллею флота в центральной части города. В данный момент со Службой благоустройства согласовывается план производства работ. После того, как сойдет снег, подрядчики зайдут на объекты.

Экопарк и Аллею флота благоустроят в Петропавловске по федеральному проекту

Две общественные территории в Петропавловске-Камчатском - экопарк по ул. Вольского, 22 и Аллею флота в центре города - комплексно обустроят в 2022 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба горадминистрации.

Камчатского депутата заподозрили в краже песка на 7 млн рублей

Депутат одного из сельских поселений Елизовского района Камчатского края стал фигурантом уголовного дела о краже имущества коммерческой компании стоимостью более семи миллионов рублей. Об этом сообщает региональное управление СК РФ.

На Камчатке депутата подозревают в краже песка с карьера на 7 млн рублей

На Камчатке следователи возбудили уголовное дело в отношении депутата сельского поселения, которого заподозрили в хищении имущества коммерческой компании на общую сумму в 7 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

На Камчатке депутата подозревают в краже имущества коммерческого предприятия

Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело в отношении депутата сельского поселения, который подозревается в хищении имущества коммерческой компании на общую сумму в 7 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба СК России по Камчатскому краю.

Погибшего в Луганской области военного с Камчатки наградили орденом Мужества

Губернатор сообщил, что Владимир Богатов вырос в Петропавловске-Камчатском, где окончил школу и стал электрогазосварщиком. Прошел срочную военную службу, после которой остался в войсках уже на контрактной основе. По информации главы Камчатки, Владимир Богатов погиб на поле боя в Луганской области.

На Камчатке депутата подозревают в краже песка с карьера

Подозреваемый в период с июня по сентябрь 2017 года зная, что материалы в виде песчано-гравийной смеси являются полезными ископаемыми и принадлежат акционерному обществу, погрузил смесь в принадлежащие ему грузовики и незаконно вывез имущество с территории карьера.

Камчатка попала в пилотный проект по оказанию соцуслуг в новом формате

Правительство России расширило список участников пилотного проекта по оказанию гражданам социальных услуг в новом формате - не только государственными организациями, но и бизнесом. Теперь в числе таких регионов и Камчатский край, сообщает пресс-служба правительства региона.

Житель Камчатки оштрафован на 50 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ

Петропавловск-Камчатский городской суд признал местного жителя виновным в публичных действиях, направленных на дискредитацию Вооружённых сил Российской Федерации, сообщили корреспонденту ИА «Камчатка» в УМВД России по Камчатскому краю.

Новости Камчатского края

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone