Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.04.2022

Путин наградил пятерых работников заповедника на Камчатке медалью «За спасение погибавших»

Президент РФ Владимир Путин наградил пятерых сотрудников Кроноцкого заповедника (Камчатский край) медалью "За спасение погибавших" за их действия при крушении вертолета прошлым летом. Соответствующий указ главы государства опубликован в пятницу на официальном портале правовой информации.

На Камчатке на берегу Охотского моря нашли позвонки мегалодона

Научные сотрудники, ведущие геологическую разведку недалеко от устья реки Шаманка в Камчатском крае, нашли позвонки мегалодона. Об этом пишет «Московский Комсомолец». Отмечается, что палеонтологи обнаружили скелетные останки доисторического морского хищника на берегу Охотского моря.

После вмешательства камчатской прокуратуры водителя с психозом лишили прав

Прокуратура Петропавловска по информации краевого УГИБДД провела проверку законности права управления автомобилем жителя краевого центра, имеющего ограничение по медицинским показаниям (шизоаффективный психоз депрессивного типа).

Более 6 миллионов рублей собрали камчатцы для беженцев с Донбасса

Как рассказал руководитель краевого отделения общественной организации «Красный Крест» Евгений Калинин, граждан, желающих передать гуманитарную помощь, ждут по адресу: Петропавловск- Камчатский, ул. Советская, 36 с 11 до 19.00.

На Камчатке коммерсант оштрафован за аббревиатуру «МКК»

«В ходе прокурорской проверки выяснилось, что организация, осуществляющая деятельность в краевом центре, на внешней стороне своих терминалов отражала наименование юридического лица с указанием аббревиатуры «МКК» (микрокредитная компания)», - сказали в ведомстве.

Начальница сельской почты на Камчатке подозревается в присвоении 16 тыс. рублей

Уголовное дело возбуждено по факту присвоения денежных средств с использованием служебного положения экс-начальницей сельской почты в Олюторском районе, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Более 100 млн рублей на поддержку рынка труда получила Камчатка

На разработку мер по поддержке рынка труда из федерального бюджета в этом году направлено 105 млн рублей. Работодатели получат субсидии на частичную оплату труда, а также на материально-техническое обеспечение работ при организации временных работ.

Камчатскому грабителю банков присудили 12 лет колонии строгого режима

«Виновному назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», – рассказала ИА «Кам 24» старший помощник прокурора края Елизавета Денисюк.

Житель Камчатки получил 12 лет колонии за разбойные нападения на банки

Петропавловск-Камчатский городской суд вынес обвинительный приговор местному жителю, совершившему два разбойных нападения на банковские организации, сообщили корреспонденту ИА «Камчатка» в прокуратуре Камчатского края.

На Камчатке стартовал прием документов от граждан на целевое обучение

В министерстве труда и развития кадрового потенциала Камчатского края с 1 апреля стартовал приём заявок от претендентов на целевое обучение в вузах страны для приоритетных отраслей экономики и социальной сферы полуострова.

Новости Камчатского края
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»