Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Кисловодск попал в топ-5 городов для отдыха в мае

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

21-й тур чемпионата РПЛ вместил в себя нулевую ничью ЦСКА и «Спартака» и отравление игроков «Сочи» перед матчем с «Ахматом»

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.03.2022

Второй день Кубка России по горнолыжному спорту отменили из-за снегопада

Второй день Кубка России по горнолыжному спорту, который проходит на Камчатке, отменили из-за непогоды, сообщается на официальном сайте правительства Камчатского края. Как отмечает главный судья соревнований Сергей Петров, на работы по подготовке трасс уйдет два дня.

Минтруд РФ пообещал рост пенсий с 1 апреля 2022 года

По данным Минтруда РФ с 1 апреля 2022 года россиян ожидают изменения, касающиеся социальных выплат. В начале следующего месяца в России ожидается увеличенная индексация ряда социальных пособий.

В столице Камчатки продолжаются работы по устранению последствий циклона

В Петропавловске-Камчатском продолжаются работы по устранению последствий снежного циклона, влияние которого началось к вечеру 20 марта. Менее чем за сутки в городе выпало больше половины месячной нормы осадков.

Антироссийские санкции открывают новые возможности для бизнеса — мнение

Антироссийские санкции открывают новые возможности для бизнеса — появляются новые рынки, новые ниши, в которые предприниматели могут зайти со своими идеями и инициативами, в том числе по импортозамещению, такое мнение в эфире телемарафона «Своих не бросаем» высказал заместитель председателя Законодательного собрания Камчатки Дмитрий Коростелев.

«Аврора» открыла продажу билетов из Южно-Сахалинска в Петропавловск-Камчатский

Маршрут из Южно-Сахалинска в Петропавловск-Камчатский открывает прекрасные возможности по организации туристических поездок для посещения горячих термальных источников Камчатки. Узнать подробнее о расписании полетов и приобрести авиабилеты можно на сайте "Авроры", а также в агентствах.

Жительницу Камчатки второй раз подозревают в нарушении неприкосновенности частной жизни

Девушку подозревают по части 1 статьи 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни, то есть незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия).

На Камчатке решают проблему транспортировки тел умерших до места вскрытия

На Камчатки наметились пути решения проблемы с транспортировкой тел умерших в Корякии для проведения медицинской экспертизы для установления причин смерти, ообщила спикер Заксобрания края Ирина Унтилова. Этим вопросом занимаются депутаты от Корякского округа Анна Давыдова и Татьяна Романова.

Грузоподъемность ледовой переправы Атласово-Лазо на Камчатке снижена до 5 тонн

«В связи с установившейся положительной температурой в дневные часы, исходя из фактической толщины и состояния льда, с 08:00 21 марта грузоподъемность ледовой переправы через реку Камчатка автомобильной дороги Атласово-Лазо снижена до 5 тонн», - рассказали в управлении автомобильных дорог Камчатского края.

Прокуратура заступилась за права жильцов аварийного дома в столице Камчатки

Прокуратура завершила проверку по факту нарушения жилищных прав жильцов аварийного дома №42 по ул. Тундровой в Петропавловске-Камчатском, сообщили корреспонденту ИА «Камчатка» в прокуратуре Камчатского края.

На Камчатке стартует экзаменационная кампания в формате ЕГЭ

Единый государственный экзамен в 2022 году проведут в доковидном формате. Сдать ЕГЭ можно в досрочный, основной и дополнительный периоды, а также резервные дни. 21 марта начинается досрочный период сдачи ЕГЭ–2022, который продлится по 7 апреля.

Весенние каникулы начались у камчатских школьников

Камчатские школьники с 21 марта отправились на весенние каникулы, сообщает краевое министерство образования, которое рекомендовало общеобразовательным и подведомственным организациям начать каникулы с этой даты. Весенние каникулы продлятся до 31 марта. 1 апреля ребята вернутся за парты.

На Камчатке прошли воздушные тренировки десантников-пожарных

Для закрепления изученного материала в ходе воздушных тренировок десантники-пожарные отработали навыки спуска с помощью лесопожарного спускового устройства СУ-Р роликового типа и комплекта для спуска системы Кашевника «КС-К/2» с вертолета Ми-8.

«Росатом» планирует создать атомкласс на Камчатке

Представители проекта «Школа Росатома» - сотрудники «Росатома» обсудят на Камчатке перспективы открытия атомкласса в школе полуострова. Координаторы проекта встретятся с представителями правительства региона и предварительно рассмотрят итоги заявок от учебных заведений.

Водителей просят не выезжать на заснеженные улицы Петропавловска

Циклон принес в Петропавловск-Камчатский обильные осадки в виде мокрого тяжелого снега, автомобилистов просят не выезжать на улицы города, где идет расчистка, сообщает пресс-служба мэрии краевого центра.

Новости Камчатского края
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи