Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.03.2022

На Камчатке объем плановой медпомощи увеличивают на фоне сокращения ковидного койкофонда

Сокращение коечного фонда в моногоспиталях Камчатки позволяет увеличить объем оказания плановой медицинской помощи. Как сообщалось, с 11 марта на Камчатке отменили систему QR-кодов при посещении общепита, общественных мест, учреждений культуры и спорта.

Грузоподъемность ледовой переправы Атласово-Лазо на Камчатке снижена до 10 тонн

«В целях обеспечения безопасности дорожного движения на ледовой переправе введены ограничения: грузоподъемность - не более 10 тонн, ограничение максимальной скорости - не более 10 километров в час, ограничение минимальной дистанции – 50 метров», - рассказали в управлении автомобильных дорог Камчатского края.

Камчатские спасатели помогли пострадавшей сноубордистке

Экипаж смог посадить воздушное судно в 50 метрах от места происшествия. Затем спасатели на носилках подняли девушку на борт, где её осмотрели медики ТЦМК. По прилёту в Петропавловск, пострадавшую на машине скорой помощи госпитализировали в краевую больницу.

На Камчатке запустили первый пакет мер поддержки бизнеса

Власти Камчатки запустили первый пакет мер поддержки для региональных предпринимателей. Он включает в себя налоговые преференции и снижение ставок по кредитам, сообщается на сайте краевого правительства.

На Камчатке создали министерство по чрезвычайным ситуациям

Министерство по чрезвычайным ситуациям создано на Камчатке, его возглавит Сергей Лебедев, ранее отвечавший за развитие муниципалитетов Корякского округа. Об этом сообщается на сайте краевого правительства.

Приют для безнадзорных собак на 300 мест построили в Елизовском районе

Новый приют для безнадзорных животных построил индивидуальный предприниматель в посёлке Кеткино Елизовского района. Вскоре туда начнут переселять собак из пунктов в Петропавловске, Елизове и Вилючинске, сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский.

На Камчатке отметили национальный калмыцкий праздник Цаган Сар

Калмыков Камчатки поздравила начальник отдела по работе с НКО Светлана Артеменко, отметив значимость вклада объединения «Бумбин Орн» в просветительскую деятельность «Содружества» и сохранение межнационального согласия в Камчатском крае.

Продажи авиабилетов на рейс из Петропавловска в село Манилы стартуют 1 апреля

Сквозной авиамаршрут Петропавловск-Камчатский – Тиличики – Каменское – Манилы будет действовать в летнее время начиная с мая, продажи авиабилетов стартуют 1 апреля, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края. Перевозки будет осуществлять Камчатское авиационное предприятие.

На Камчатке завершен прием заявок для участия в медиапроекте «Люди Севера»

Министерством по делам местного самоуправления и развитию Корякского края завершена работа по приему материалов о кандидатах, предлагаемых к участию в медиапроекте «Люди Севера» в 2022 году.

На Камчатке упростили процедуру закупок при строительстве

Считаю необходимым заточить этот механизм на ключевые объекты строительства, которые могут оказаться под угрозой ввиду длительных процедур стройки, а также на направления, вызывающие особенное беспокойство, например, обеспечение северного завоза.

Участник «Берингии» доставит гуманитарный груз в села на Камчатке

Участник гонки "Берингия-2022" протоиерей Владислав Ревенок доставит свыше 400 кг гуманитарного груза в отдаленные поселки Камчатки на собачьих упряжках, сообщили ТАСС в Петропавловской и Камчатской епархии.

Новости Камчатского края
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов