И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Москвичи с начала года выкупили у города 33 участка для строительства частных домов со скидкой

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Муромский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.03.2022

Два истребителя-перехватчика МиГ-31БМ прибыли на Камчатку после модернизации

Истребители-перехватчики МиГ-31БМ прибыли на Камчатку после модернизации. Работы по модернизации самолетов выполнили на Нижегородском авиастроительном заводе «Сокол». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Тихоокеанского флота.

Избран заместитель председателя аграрного комитета Заксобрания Камчатского края

Депутат Сайдачаков взял самоотвод. По итогам открытого голосования большинство депутатов поддержали кандидатуру Дмитрия Бобровских на должность заместителя председателя комитета по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности. Эту работу он будет выполнять на постоянной основе.

Налоговые платежи уменьшат для камчатского бизнеса

Налоговые платежи в 2022 году уменьшат для гостиниц, общепита, кинотеатров, предприятий в сфере дополнительного образования, спорта, отдыха и развлечений, сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Камчатского края.

В МО показали кадры прибытия модернизированных МиГ-31БМ на Камчатку

После дальнего перелета модернизированные МиГ-31БМ пройдут техническое обслуживание и войдут в состав эскадрильи, где будут нести боевое дежурство по противовоздушной обороне как на Камчатке, так и в Арктике в районах Крайнего Севера.

Циклон несёт снег и ветер на север Камчатки

Тихоокеанский циклон окажет влияние на Усть-Камчатский, Тигильский, Карагинский, Олюторский районы и Алеутский округ, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

На Камчатке будет создан молодёжный экохаб

Какие именно программы, инициативы, мероприятия будут реализованы в экохабе, предстоит решить самой молодёжи. В музее «Вулканариум» состоялась встреча с представителями Молодёжного правительства Камчатского края, где был представлен проект будущего экохаба.

Глава Камчатки поздравил Людмилу Аграновскую с 90-летием

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поздравил с 90-летием заслуженного деятеля спорта, первую в СССР женщину, награжденную званием «Снежный барс», тренера по альпинизму и горным лыжам Аграновскую Людмилу Семёновну.

На Камчатке двое мужчин пытались выкупить у пограничников полторы тонны изъятой икры

На Камчатке завершено предварительное расследование уголовного дела о даче взятки в крупном размере. Двое мужчин таким незаконным способом хотели вернуть изъятую пограничниками икру.

На Камчатке дети-сироты получили жилье только после вмешательства Генпрокуратуры

Прокуратура в целях восстановления нарушенных прав горожан внесла представление главе городского округа, по результатам рассмотрения которого жители Камчатки обеспечены квартирами.

В Усть-Большерецком районе Камчатки состоялся чемпионат «Октябрьский зубарь»

25-26 февраля 2022 года на акватории реки Большой в районе поселка Октябрьского состоялся V открытый чемпионат Усть-Большерецкого муниципального района по подледному лову корюшки «Октябрьский зубарь». В этом году чемпионат прошёл в рамках зимнего фестиваля «Берингия 2022».

Двое камчатцев пойдут под суд за взятку пограничнику

Из материалов уголовного дела следует, что вечером 31 января, подозреваемые в салоне автомобиля, припаркованном в районе улицы Карла Маркса Петропавловска-Камчатского, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили дачу взятки сотрудникам территориального отдела Пограничного управления ФСБ России по Восточному арктическому району.

Средняя стоимость ПЦР-теста на COVID-19 в гослабораториях Камчатки не увеличилась

В поликлиническом отделении центра СПИД функционируют две лаборатории, выполняющие исследования методом ПЦР для всех медицинских организаций Камчатского края и по желанию граждан полуострова.

Новости Камчатского края
Москва

В Чувашию привезут беглянку-поджигательницу, которая была в межгосударственном розыске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды