Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.02.2022

На Камчатке действует проект по дистанционному мониторингу здоровья пациентов

В Петропавловске-Камчатском продолжает действовать пилотный проект по осуществлению дистанционного мониторинга здоровья пациентов с коронавирусной инфекцией, находящихся на амбулаторном лечении. Проект был введен в крае в начале февраля текущего года.

Новый водовод в Вилючинске Камчатского края запустят в мае 2022 года

Глава Вилючинского городского округа сообщил, что новый водовод протяжённостью 12,5 километров построен, сдан в эксплуатацию, проверен на соответствие строительной документации. В мае 2022 года планируется его запуск.

Осужденные женской колонии сошьют одежду для Камчатского кардиодиспансера

Женские медицинские халаты и колпаки сошьют осужденные ИК-7 на Камчатке. ИК-7 УФСИН России по Камчатскому краю планирует заключить с ГБУЗ «Камчатский краевой кардиологический диспансер» контракт.

На Камчатке предприятие заплатит за сокрытие смертельного случая от трудовой инспекции

На Камчатке ГУП «Спецтранс» оштрафовано за нарушение порядка расследования несчастного случая с работником предприятия. О гибели человека трудовая инспекция узнала из СМИ.

Выставка-ярмарка «Сказочная Камчатка» начинает работу 4 марта

Впервые на выставке-ярмарке «Сказочная Камчатка» будет представлено голографическое изображение, где представители коренных малочисленных народов Севера расскажут гостям и жителям полуострова сказки и древние предания своих народов, а также продемонстрируют уникальное горловое пение.

На Камчатке откроют еще один приют для бездомных собак на 300 мест

Контролирует работу агентство по ветеринарии региона. Как отметил губернатор Владимир Солодов, чтобы разгрузить муниципальные приюты, необходимо завершить обустройство приюта до 10 марта. Не дожидаясь обращений жителей, надо составить план по стерилизации и подвергнуть этой процедуре 300 собак.

Власти Камчатки заявили о стабилизации ситуации с коронавирусом в регионе

Эпидемическая ситуация с распространением коронавируса в Камчатском крае стабилизировалась, сообщила на оперативном совещании в понедельник заместитель председателя регионального правительства Виктория Сивак.

Более половины взрослого населения Камчатки прошли вакцинацию против COVID-19

На Камчатке принимают заявки на вакцинацию подростков против коронавирусной инфекции двухкомпонентной вакциной «Спутник-М». Вакцинация детского населения проводится по предварительной записи. На сегодня вакцинацию первым компонентом вакцины прошли 53 ребенка.

Жители Камчатки могут бесплатно получить новую профессию или повысить свою квалификацию

Перечень образовательных программ будет размещен на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» в марте 2022 года. Гражданин сможет самостоятельно выбрать образовательную программу при подаче заявления на прохождение обучения.

На Камчатке 15-летний разбойник с битой напал на инвалида

В Петропавловске-Камчатском возбуждено уголовное дело в отношении школьника, подозреваемого в разбойном нападении на инвалида (часть 2 статьи 162 УК РФ), сообщили корреспонденту ИА «Камчатка» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Глава Камчатки призвал членов правительства оказать личную помощь беженцам из Украины

Глава региона Владимир Солодов в рамках оперативного совещания сообщил, что не намерен оставаться в стороне от данной ситуации и призвал членов правительства также оказать гуманитарную и финансовую помощь гражданам, эвакуированным с территории Украины, ЛНР и ДНР.

Житель Петропавловска лишится квартиры из-за долгов перед энергетиками

Неплательщик имеет долги и перед другими взыскателями – это налоги, алименты и т.д. В собственности у него находится ряд объектов недвижимого имущества – одна из квартир будет продана в счет погашения долга. Гражданин на протяжении долгого времени не оплачивает счета за потребленные энергоресурсы.

Новый водовод в Вилючинске Камчатского края запустят в мае текущего года

Глава Вилючинского городского округа сообщил, что новый водовод протяжённостью 12,5 километров построен, сдан в эксплуатацию, проверен на соответствие строительной документации. В мае 2022 года планируется его запуск.

Резкий скачок цен в ряде ТЦ Камчатки произошел из-за ситуации на Украине

В некоторых торговых центрах предприниматели подняли цены на товары и продукты. Об этом было сказано на оперативном совещании в правительстве края. За последние дни на некоторые товары в магазинах выросли цены, отметили на совещании.

Елизовские автоинспекторы ловили пьяных водителей

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей ни в коем случае не садиться за руль транспортного средства, находясь в состоянии опьянения. Повторное управление автомобилем нетрезвым водителем влечет уголовную ответственность.

Минтруд Камчатки приглашает работодателей подать заявки на целевую подготовку кадров

Получить высшее образование бесплатно по любому из заявленных работодателями направлений подготовки молодые люди могут, заключив договоры на целевое обучение. Кроме гарантированного места работы по завершении обучения, целевое обучение имеет ряд преимуществ.

Оперативное совещание правительства Камчатки в прямом эфире пройдёт 28 февраля

Напомним, решение о переводе аппаратного совещания с руководителями краевых исполнительных органов государственной власти в публичный формат работы было принято Владимиром Солодовым.

Новости Камчатского края
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА