Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Ефимов: в Перове возвели девятый дом в рамках программы реновации

Объем закупок на Портале поставщиков превысил 24 млрд рублей в 2024 году

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.02.2022

Причиной ЧП в Тихом океане у берегов Камчатки окончательно признали микроводоросли

Как сообщает краевое министерство природных ресурсов, ученые пришли к выводу, что причиной «красного прилива» стала одновременная массовое размножение нескольких видов микроводорослей, численность которых достигала 700 тысяч клеток в литре воды.

На Камчатке сотрудница почты попалась на присвоении платежей за посылки

Дело возбуждено по части 3 статьи 160 УК РФ «присвоение денежных средств, совершенных с использованием служебного положения». «По версии следствия, с августа по ноябрь 2021 года сотрудница почты присваивала деньги, которые люди платили за доставку почтовых отправлений», - сказали в СКР.

Отгрузка двух лифтов для дома в Петропавловске прошла успешно

Новое лифтовое оборудование для многоквартирного дома на Пограничной 21 успешно отгружено и направлено в Петропавловск-Камчатский. Об этом сообщили в Фонде капитального ремонта Камчатского края. Девятиэтажный жилой дом на 110 квартир был построен в 1976 году.

Ученые назвали причину «красного прилива» на Камчатке

Ученые сделали выводы относительно причин "красных приливов", которые произошли на Камчатке осенью 2020 года, сообщает пресс-служба правительства края. Изучение вопроса велось в рамках комплексной программы "Экологическая безопасность Камчатки".

Жители Камчатки смогут получить COVID-сертификат при наличии антител

С 21 февраля 2022 года жители Камчатского края смогут получить сертификат о вакцинации или перенесенном заболевании на основании положительного теста на антитела. При этом отмечается, что срок действия ковид-сертификата, полученного таким образом, составит 6 месяцев.

Власти Камчатки запустили чат-бот для туристов «Следуй за крабом»

Губернатор Камчатского края объявил о запуске чат-бота «Следуй за крабом». По словам Владимира Солодова, краб по имени Фёдор призван помочь туристам узнать об истории региона и его достопримечательностях.

Ученые назвали климатические изменения причиной «красных приливов» на Камчатке в 2020 году

Ученые назвали климатические изменения главной причиной так называемых "красных приливов", которые произошли осенью 2020 года на Тихоокеанском побережье Камчатки, что привело к массовой гибели гидробионтов. Об этом сообщается на сайте правительства Камчатского края.

Камчатский филиал института рыбного хозяйства и океанографии в этом году отмечает 90-летие

Владимир Солодов вручил коллективу Камчатского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии почётную грамоту за высокие достижения в научно-исследовательской деятельности, большой вклад в развитие рыбной отрасли Камчатского края и в связи с 90-летием со дня образования.

На Камчатке почтовик попала под следствие за присвоение денег клиентов

Уголовное дело возбуждено против 40-летней заместителя начальника одного из почтовых отделений Петропавловска-Камчатского, подозреваемой в присвоении денег клиентов, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Более трехсот гостей примет Камчатка в рамках горнолыжных соревнований в марте

Стоял вопрос о том, проводить ли на Камчатке командные состязания, но мы отстояли свою позицию и будем проводить эти зрелищные и азартные соревнования. Календарь полностью подтвержден.

Новости Камчатского края
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма