Московские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

МГППУ приглашает на «Неделю нейротехнологий и когнитивных наук» с 20 по 24 мая.

Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.02.2022

Вертолетная компания «Витязь-Аэро» снова начнет перевозить туристов весной 2022 года

Вертолетная компания "Витязь-Аэро", которой Росавиация запретила полеты после падения ее борта с туристами в Курильское озеро в августе 2021 года, весной возобновит деятельность, сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

Губернатор Камчатки потребовал наладить работу в елизовской поликлинике

Губернатор Камчатки Глава Камчатского края Владимир Солодов поручил наладить работу в поликлинике города Елизово после того, как сам её посетил, сообщили в пресс-службе правительства региона.

В Петропавловске-Камчатском открылось новое «Лофт-пространство» для активной молодежи

В краевом центре открылось новое "Лофт-пространство" для молодежи, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на Администрацию ПКГО. В Молодежном центре Петропавловск-Камчатского городского округа состоялось открытие и презентация нового молодёжного лофт-пространства.

Авиакомпания «Витязь-Аэро» возобновит пассажирские перевозки по Камчатке в начале весны

Авиакомпания планирует приступить к перевозкам в начале весны. 1 марта мы проведем совещание по готовности предприятия к работе, а также отработаем вопрос по тарифообразованию совместно с региональной службой по тарифам и ценам.

На Камчатке увеличили количество коек для лечения пациентов с COVID-19

Власти Камчатки приняли решение о дополнительном развертывании коек в моногоспиталях для лечения пациентов с коронавирусом из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. Об этом глава краевого Минздрава Андрей Кузьмин сообщил на оперативном совещании в понедельник.

Минэкономразвития Камчатки возглавил Андрей Гончаров из Елизовского района

С декабря 1999 года трудился в Елизовской районной администрации на различных должностях. До назначения исполняющим обязанности главы минэкономразвития занимал должность начальника управления экономического развития администрации Елизовского района.

На Камчатке увеличен коечный фонд в моногоспиталях для пациентов с коронавирусом

Медики напоминают, что по-прежнему самым эффективным способом защитить себя от COVID-19 является вакцинация. Сделать прививку можно в больницах и в мобильных пунктах, развернутых в торговых центрах. Запаса вакцин на Камчатке сейчас достаточно.

Привезенные в соколиный центр «Камчатка» кречеты месяц просидят на карантине

Как сообщалось, 83 белых кречета доставили из Германии для репродукции в соколином центре «Камчатка» 11 февраля. Перед помещением в вольеры птиц и помещения центра обследовали ветеринары.

Глава Камчатки назвал безобразием огромные очереди в Елизовской поликлинике

Губернатор Камчатки побывал в Елизовской поликлинике, о чем он сообщил в своем инстаграме. П "Основная проблема - большие, многочасовые очереди и большинство людей, как выяснилось, пришли просто закрыть больничный лист" - пишет Владимир Солодов.

На Камчатке на треть больше стали брать ипотечные кредиты

Доля просроченной задолженности по ипотечным кредитам оставалась незначительной — 0,2%. В 2021 году около пяти тысяч камчатских семей улучшили жилищные условия за счет ипотечных кредитов, общая сумма выдачи составила 16,4 млрд рублей — это на 38% больше, чем годом ранее.

В школах Петропавловска отменили занятия второй смены

В краевом правительстве уточнили, что вторая смена отменена и в связи с этими событиями – специальным службам понадобится время, чтобы проверить все школы на возможное наличие в них взрывных устройств. Как сообщало ИА «Кам 24», с начала года детей из школ Петропавловска эвакуируют в третий раз.

Оперативное совещание правительства Камчатки в прямом эфире пройдёт 14 февраля

Напомним, решение о переводе аппаратного совещания с руководителями краевых исполнительных органов государственной власти в публичный формат работы было принято Владимиром Солодовым.

На Камчатке мужчин и женщин осудили за аферы с деньгами материнского капитала

Женщинам назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно, с испытательным сроком 3 года. Суд также удовлетворил иск отделения Пенсионного фонда по Камчатскому краю о взыскании с осужденных ущерба, причиненного преступлением.

Школы Петропавловска третий раз за год эвакуируют из-за сообщений о минировании

«Учеников школ эвакуируют, обследуют здания спецслужбы», - сказал собеседник агентства. Как сообщалось, аналогичные истории произошли 26 января и 8 февраля, когда из-за анонимного сообщения о минированиях пришлось эвакуировать все школы в краевом центре.

Камчатская авиакомпания «Витязь-Аэро» возобновит перевозки на этой неделе

«Витязь-Аэро» возобновит перелёты на этой неделе, сообщил корреспонденту ИА «Камчатка» коммерческий директор авиакомпании Дмитрий Черных. «Нам нужно пару дней, чтобы решить формальные вопросы с документами, после запустим перелёты», — сказал Черных.

Дорогу на востоке Камчатки закрыли из-за циклона

Как сообщалось, в берегам Камчатки пришел тихоокеанский циклон, который испортил погоду на востоке края. Ожидается, что снегопады при сильном ветре прекратятся в Усть-Камчатском районе к пятнице.

Новости Камчатского края
News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали