Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Подмосковные полицейские изъяли у 22-летнего наркокурьера полкилограмма марихуаны

Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни

Минфин Бельгии отверг указ Путина об обмене заблокированными активами

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.02.2022

Синоптики рассказали о погоде на Камчатке в предстоящие выходные

В отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра рассказали ИА "Кам 24" о том, какая погода ожидается в субботу и воскресенье. По словам руководителя отдела Анны Приходько, в предстоящие выходные на Камчатке прогнозируется малооблачная и морозная погода.

Опубликовано видео с места крушения Ан-2 на Камчатке, где погибли два человека

Опубликовано первое видео с места крушения самолета Ан-2 на Камчатке, ролик появился в Telegram-канале «112». На кадрах, которые появились в сети, видно разрушенное воздушное судно, от которого поднимается дым. МЧС рассказало об обнаружении второго погибшего при крушении.

Выставка-ярмарка «Сказочная Камчатка» переносится

Десятая региональная выставка-ярмарка «Сказочная Камчатка» пройдет в рамках этнокультурного просветительского марафона «Берингия — лицом к лицу с Севером». Жители края смогут увидеть быт и ремёсла коренных народов Севера и встретятся с представителями всех районов полуострова.

Первых птенцов от завезенных на Камчатку кречетов ждут в конце весны-начале лета

В мае-июне специалисты ожидают первых птенцов от соколов, которых привезли на Камчатку из Германии. Как рассказал министр природных ресурсов и экологии края Алексей Кумарьков, сейчас взрослые особи размещены в комфортных условиях в специальных вольерах.

Первую партию кречетов доставили в соколиный центр на Камчатке

83 белых кречета доставлены на Камчатку для репродукции в соколином центре «Камчатка», сообщили в пресс-службе правительства края. Международный центр по репродукции и сохранению редких видов птиц хищных пород принял первую партию премиальных элитных соколов в качестве маточного поголовья.

Народная гонка «Казачий путь» пройдёт на Камчатке

В этом году старт гонки «Казачий путь» пройдёт в Эссо 12 февраля. В мероприятии примут участие молодые представители казачества - в возрасте 12-17 лет. В забеге будут участвовать 10 каюров, каждый из которых представляет свою казачью организацию.

83 белых кречета доставлены на Камчатку для репродукции в соколином центре

83 птицы прибыли к нам из Германии, это позволит начать решать остро стоящую проблему - практически полное исчезновение белых кречетов из-за варварских действий браконьеров, которые изымали птиц из дикой среды для последующей перепродажи на чёрном рынке.

Пожар на месте падения Ан-2 на Камчатке ликвидирован

Пожарные ликвидировали возгорание на месте падения легкомоторного самолёта Ан-2 в районе села Коряки. Площадь пожара составила 100 квадратных метров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

МЧС опубликовало фотографии с места крушения Ан-2 на Камчатке

Краевое управление МЧС России опубликовало фотографии, сделанные региональными спасателями на месте крушения Ан-2. Самолет полностью сгорел, пилоты воздушного судна погибли.В МЧС пояснили, что снимки сделаны спасателями краевого учреждения «ЦОД», которые работали на месте.

393 новых случая заражения COVID-19 выявлено на Камчатке за прошедшие сутки

Больше всего выявленных случаев заражения COVID-19 фиксируется в Мильковском, Усть-Большерецком и Усть-Камчатском районах. Наиболее спокойная ситуация в Никольском, в Соболевском районе и на севере края.

Пожар возник на площади 100 «квадратов» после падения самолета на Камчатке

"При падении произошло возгорание фюзеляжа", – уточнили в МЧС. Там добавили, что в 04:25 по московскому времени пожар удалось локализовать на площадь 100 квадратных метров. О крушении самолета стало известно ранее.

Ан-2, предположительно, упал в районе села Коряки на Камчатке, на борту было два человека

«Спасатели следуют к месту предполагаемого падения легкомоторного самолета Ан-2 в районе села Коряки Елизовского муниципального района», — говорится в сообщении. По данным РИА Новости, на борту было два человека. В МЧС уточнили, что самолет с грузом летел в Тымлат.

Новости Камчатского края
Москва

Московский ветеринар спас зрение кролику, которому грозило удаление глаза


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов