С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Стройка началась. На юго-востоке Москвы готовят площадку по реновации

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.01.2022

Губернатор Солодов предложил делать многодневные туры в Долину гейзеров на Камчатке

Турпоток в Долину гейзеров на Камчатке увеличился на 60 процентов, и власти края намерены в дальнейшем организовать многодневные туры по этой природной достопримечательности, сообщил губернатор Владимир Солодов на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

В селе Никольское на острове Беринга потушили пожар в котельной

Село Никольское на острове Беринга - единственный населенный пункт в составе Алеутского муниципального округа Камчатского края. По данным сайта регионального правительства, в нем проживают 718 человек. Никольское находится в 775 километрах от Петропавловска-Камчатского.

Путин призвал продолжать работу по развитию на Камчатке широкополосного интернета

Президент РФ Владимир Путин в понедельник на встрече с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым призвал продолжать развитие в регионе широкополосного интернета. "Широкополосный интернет нужно делать", - сказал Путин.

Из-за пожара на котельной на Камчатке без отопления остались 150 человек

Напомним, ЧП случилось на улице Школьной в селе Никольском Алеутского округа. В результате пожара без отопления остались несколько жилых домов, в которых проживает 150 человек, в том около 30 детей. В ходе проверки будут выяснены причины произошедшего.

Выпускники школ прошлых лет хотят сдавать ЕГЭ в 2022 году

Остается неделя до подачи заявлений на сдачу ЕГЭ в 2022 году. Как выяснил «Вслух.ру», возможностью сдать экзамены для поступления в вузы хотят воспользоваться выпускники прошлых лет. Среди выбранных фигурируют все возможные для сдачи предметы.

Стая собак напала на ребенка в Вилючинске на Камчатке, восьмилетний мальчик не пострадал

Согласно предварительной информации, днем 23 января в районе улицы Крашенинникова микрорайона Рыбачий Вилючинского городского округа на восьмилетнего мальчика напала стая бездомных собак. Очевидец оперативно отогнал животных от ребенка, и тот не пострадал в результате инцидента.

Часть школ в АБО уйдет на дистант из-за заболеваемости детей COVID

На прошлой неделе в Агинском Бурятском округе (АБО) значительно выросла заболеваемость детей коронавирусом, поэтому учащихся некоторых школ на текущей неделе планирую перевести на дистанционный режим обучения.

Соревнования по вейтпуллингу пройдут на камчатском фестивале «Снежный путь»

В вейтпуллинге существует понятие стартового веса – массы груза, с которой начинается соревнование. Для каждой категории собак он следующий: до 10 кг — 100 кг, до 20 кг — 200 кг, до 30 кг — 250 кг, до 40 кг — 300 кг, до 50 кг — 350 кг, более 50 кг — 400 кг.

Больше пятисот строителей будут работать на площадке Камчатской краевой больницы к маю

В настоящий момент по двум корпусам выполнен достаточно большой объем железобетонных работ: смонтировано 600 тонн металлоконструкций, залито 3,8 тысяч железобетона. На строительную площадку завезено порядка 8 тысяч тонн арматуры.

Камчатские коммунальщики сбрасывают бытовые сточные воды в нерестовую реку

Камчатская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку организации водоотведения в Усть-Большерецком сельском поселении. Стало известно, что МУП «Коммунальное хозяйство Усть-Большерецкого сельского поселения», сбрасывает хозяйственно-бытовые сточные воды в ручей и реку Амчигача.

За сутки на Камчатке коронавирус подтвердился у 103 человек, в больницы попали трое

Оперативный штаб при правительстве Камчатского края опубликовал текущие данные о заболеваемости COVID-19 в крае, сообщает ИА "Кам 24". За минувшие сутки на Камчатке коронавирус выявили у 103 человек. Всего с начала пандемии на Камчатке вирус выявили у 24 821 человека.

Житель Камчатки зарезал пенсионерку в пьяной ссоре

Завершено расследование уголовного дела 54-летнего жителя поселка Палана Тигильского района, обвиняемого в убийстве 62-летней знакомой, сообщили корреспонденту ИА «Камчатка» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Сотрудница камчатской «Шамсы» отправлена под суд за присвоение 2,5 млн рублей компании

В Петропавловск-Камчатский городской суд направлено уголовное дело 37-летней жительницы краевого центра, обвиняемой в присвоении более 2 млн 500 тыс. рублей, принадлежащих компании «Шамса», сообщили корреспонденту ИА «Камчатка» в прокуратуре Камчатского края.

Новости Камчатского края
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина