Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Идеальный вариант на выпускной: Анна Пересильд сделала выбор в пользу маленького черного платья

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.01.2022

В России запретили вылавливать китов и дельфинов в промышленных целях

В России вступил в силу запрет на промышленный и прибрежный вылов китообразных, включая дельфинов, китов, косаток, белух и морских свиней. Соответствующий закон №486 был принят 30 декабря 2021 года.

Petropavlovsk Plc: аудит выявил в компании проблемные сделки на 302,4 миллиона долларов

Аудиторская компания KPMG завершила проверку транзакций, совершенных золотодобывающей Petropavlovsk Plc и ее дочерними предприятиями, в том числе IRC Ltd в течение трех лет — до августа 2020 года, стоимость проблемных сделок оценивается в 302,4 миллиона долларов, говорится в сообщении золотодобывающей компании.

Члены правительства края проводят уроки профориентации для школьников Камчатки

По поручению губернатора Владимира Солодова руководители органов власти Камчатки проводят встречи с выпускниками школ для их самоопределения в будущем. Организация профориентационной деятельности органами власти субъекта — поручение губернатора Владимира Солодова.

Столица Камчатки получит федеральное финансирование на реновацию

На Камчатке уже ведётся разработка комплексного мастер-плана по развитию Петропавловска-Камчатского. В первую очередь речь идёт о развитии центра города — районах Култучного озера, исторической части столицы, а также района КП.

На Камчатке проходит отборочный этап детской гонки на собачьих упряжках «Дюлин»

В Камчатском крае проходит отборочный этап детской гонки на собачьих упряжках "Дюлин" в рамках зимнего фестиваля "Берингия — 2022", сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Камчатских работодателей пригласили войти в программу трудоустройства подростков

Минтруд Камчатского края начал подготовку к летней кампании по трудоустройству школьников полуострова, сейчас в министерстве формируется база работодателей, которые на период каникул могли бы трудоустроить подростков, сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

Директор камчатской турфирмы предстанет перед судом за гибель туриста

"Уголовное дело было передано в Главное следственное управление по поручению председателя СКР после проведения им личного приема супруги погибшего, которая выражала несогласие с ходом расследования уголовного дела в территориальном следственном управлении, где на протяжении года виновные установлены не были", - говорится в сообщении.

Мастера пушного ремесла представят свои работы на выставке-ярмарке «Сказочная Камчатка»

Напомним, выставка-ярмарка «Сказочная Камчатка» проходит в рамках зимнего фестиваля «Берингия-2022». На выставке гости и жители Камчатки смогут увидеть быт и ремёсла коренных народов севера и встретятся с представителями всех районов полуострова. В этом году "Берингия" охватит всю Камчатку.

Замглавврача краевой больницы: наши здания технически устарели

По словам Кузьменкова, все здания, которые располагаются на территории существующей краевой больницы, 1953-83 годов постройки, они технически устарели. Также большим неудобством является тот факт, что здания больницы разбросаны по большой территории учреждения.

Жителям Камчатки рассказали, кто может стать «народным ведущим» зимнего фестиваля «Берингия-2022»

Заявки на участие в конкурсе принимают в региональном министерстве культуры до 20 января 2022 года. Для оценки кандидатов создана комиссия, которая оценит навыки и творческие возможности потенциальных ведущих на первых двух этапах конкурса.

На Камчатке определят участников первенства ДФО по ездовому спорту

Первенство Дальневосточного федерального округа по ездовому спорту среди детей пройдет 26 и 27 февраля 2022 года. Напомним, зимний фестиваль «Берингия – 2022» охватит всю Камчатку. Одним из ключевых его направлений останутся гонки на собачьих упряжках.

Новости Камчатского края
Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви