Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

«Мяч дружбы» псковского отделения детского фонда вошёл в число лучших спортивных проектов РФ

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.01.2022

Компаниям Камчатки дадут денег за привлечение специалистов из других регионов

В правительстве края сообщили, что некоторым компаниям выделят денег на привлечение высококвалифицированных кадров из других регионов, передает ИА «Кам 24».Как сообщили информагентству в пресс-службе правительства края, по программе повышения трудовой мобильности выделяется 72 миллиона рублей, из которых 68 миллионов – это средства федерального бюджета.

Малому и среднему бизнесу Камчатки окажут финансовую поддержку

«Общий объем финансирования, предусмотренного для оказания финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, составляет 60 миллионов рублей», – сообщили в региональном Мининвесте.

На Камчатке запас вакцины против коронавируса составляет более 82 тысяч доз

По состоянию на утро 10 января вакцинацию против COVID-19 прошла 131 тысяча граждан. Напомним, для стабилизации ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции, по мнению специалистов, необходима вакцинация более 80 % населения полуострова.

На Камчатке пьяный пенсионер расстрелял из ружья рыбаков, один погиб

58-летний пенсионер, пребывающий в состоянии алкогольного опьянения, обидевшись на высказанные оскорбления, выстрелил из ружья в голову спящему 42-летнему знакомому, а также ранил в плечо другого мужчину. Пострадавшие прибыли в компании друзей в Усть-Большерецкий район на любительскую рыбалку.

В столице Камчатки подвели итоги конкурсов на лучшее новогоднее оформление

В Петропавловске-Камчатском подвели итоги конкурсов на лучшее новогоднее оформление "Счастливый двор" и "Счастливые покупки". В конкурсе "Счастливый двор" победу одержала дворовая территория по улице Карла Маркса, 2/2.

Камчатские полицейские за новогодние праздники задержали почти 60 водителей без прав

Как сообщалось, за 10 дней в регионе произошли всего три ДТП с пострадавшими. За новогодние праздники полицейским попались 34 водителя, севших пьяными да руль. 18 автомобилистов от прохождения медицинского освидетельствования на предмет опьянения отказались.

26 некоммерческих организаций Камчатки получили субсидии на реализацию грантов

На 2022 год в краевом бюджете на проведение конкурса предусмотрено 15 млн рублей Также в 2021 году из краевого бюджета были предоставлены «прямые» субсидии на уставную деятельность социально ориентированных некоммерческих организаций, связанную с оказанием социальных услуг.

За новогодние праздники камчатские водители сбили двух пешеходов

1 и 2 января на Камчатке регистрировались дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов, передает ИА «Кам 24» со ссылкой на краевое управление ГИБДД.1 января в 20:00 на улице Ключевской в поселке Ключи Усть-Камчатского района 19-летний водитель «Тойоты Креста» сбил 42-летнего пешехода, двигавшегося по обочине.

«Камчатский водоканал» заплатил долги по госконтрактам после вмешательства прокуратуры

Крупная ресурсоснабжающая компания Камчатки - КГУП "Камчатский водоканал" - заплатила 14 млн рублей долгов по госконтрактам подрядчикам после вмешательства органов прокуратуры, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В столице Камчатки дорожные службы переведены в усиленный режим

10 января Петропавловск-Камчатский оказался в зоне действия циклона, который принес снег и потепление. Как сообщили ИА "КамИНФОРМ" в мэрии, с началом непогоды дорожные службы переведены в усиленный режим.

Новости Камчатского края
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре