Все не так просто: где находится «впавший в кому» барабанщик «Коррозии металла»

Движение транспорта по трассе М-4 «Дон» от Молькино до Адыгейска ограничили из-за ремонта

Исчезнувшая на 8 месяцев модель Алеся Кафельникова вернулась в соцсети

В Китае указали на решительность России в ответе Западу на заморозку активов

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.10.2013

Девять человек было в "девятке" в момент ДТП под Челябинском

В свою очередь пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области сообщает, что в результате ДТП четыре человека погибли, трое с тяжелыми травмами госпитализированы. Все семеро находились в "девятке", отмечают в МВД.

В ДТП под Челябинском погибли шесть человек

Сегодня вечером на загородной трассе под Челябинском в лобовом столкновении ВАЗа и иномарки погибли четыре и пострадали еще три человека. Авария произошла в условиях плохой видимости из-за снегопада, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

В Курске пенсионерка убила почтальона в присутствии двухлетнего внука

В Курске задержана пенсионерка, которую заподозрили в убийстве почтальона. В квартире 62-летней подозреваемой следователи обнаружили улики по данному делу, сообщил Следственный комитет РФ.По версии следствия, преступление было совершено утром 7 октября в квартире подозреваемой.

Пассажиров экспресса Москва-Тула эвакуировали из-за сообщения о бомбе

Ранее сообщалось, что в четверг в полицию поступило сообщение о том, что якобы заминирован экспресс Москва - Тула. Пассажиры были эвакуированы на станции Серпухов, экспресс отправлен на запасные пути.

"Яблоко": офис партии в Краснодаре штурмовала полиция

Как заверяют в "Яблоке", он никаких повесток не получал. В партии склонны считать, что действия полиции связаны с политической и правозащитной деятельностью Андрея Рудомахи. В частности, "Яблоко" сообщает, что один из полицейских проговорился о запросе со стороны ФСБ.

В московском часовом магазине изъяли партию элитных часов на $1,5 млн

Как информирует в четверг, 10-го октября, пресс-служба Федеральной таможенной службы, работниками Центральной акцизной таможни была проведена в центре Москвы проверка одного из ювелирных магазинов, где были изъяты наручные часы элитных марок на сумму больше $1,5 млн.

Брянская полиция изъяла артиллерийские снаряды в пункте приема лома

Как информирует ведомство, представляющие угрозу боеприпасы будут вывезены на полигон для утилизации. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личности граждан, доставивших снаряды в приемный пункт и способ их приобретения.

Неизвестные ограбили развлекательный комплекс на 1,7 млн рублей

По данным РИА Новости, неизвестные проникли в организацию и, угрожая пистолетом, похитили у одного из руководителей крупную сумму денег в размере 1,7 миллионов рублей. Злоумышленники скрылись на автомобиле BMW черного цвета. Ведется поиск напавших и украденного, в городе объявлен план "Перехват".

В Москве ищут серийного насильника

Московские следователи предупреждают, что на территории российской столицы действует серийный насильник, которого не могут поймать в течение десяти лет. На его счету, как минимум, пять нападений на женщин, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя главка СКР Сергея Стукалова.

В результате теракта в Пакистане погибло 5 человек

Один человек погиб, не менее 14 получили ранения на востоке Пакистана в результате теракта. Взрыв произошел в одном из ресторанов в столице восточной пакистанской провинции Пенджаб городе Лахор, передает РИА Новости сообщения местного телеканала Geo News.

На Урале сельскому главе дали шесть лет за покушение на женщину

Бывший глава Белоусовского сельского поселения Николай Ковалев признан виновным в покушении на убийство и приговорен к шести годам строгого режима. Дикий инцидент произошел в октябре прошлого года на окраине села Белоусово.

В одном из отелей Петербурга нашли тело бразильского туриста

По версии следствия, 67-летний мужчина приехал в Северную столицу в начале месяца по туристической визе. Добавим, смерть бразильца наступила по предварительной информации, в результате сердечной недостаточности. На данный момент правоохранители выясняют все обстоятельства случившегося.

СК: Мужчина получил 19 лет колонии за убийство курьеров в Москве

В Москве вынесен приговор Андрею Петрикову, признанному виновным в убийстве курьеров. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе СК РФ, по версии следствия, в начале 2012 года Андрей Петриков разработал план нападения на курьеров Интернет-магазина с целью убийства и похищения доставляемого ими товара.

В Петербурге безработный на эвакуаторе угнал "Мини Купер"

"У дома 130 по проспекту Ветеранов в Санкт-Петербурге неизвестный преступник при помощи эвакуатора Mercedes попытался совершить кражу автомобиля Mini Cooper, принадлежащего 56-летней петербурженке", — говорится в сообщении.

Поезд с таджикскими призывниками потерпел крушение в Узбекистане

"В составе из пяти вагонов в потерпевшем крушение на территории Джизакской области Узбекистана находилось 200 призывников, следовавших на место службы, которых сопровождали несколько офицеров Минобороны", - сказал представитель министерства, передает РИА "Новости".

В Екатеринбурге задержали 20-летнего лидера группировки скинхедов

Полицейские УрФО в Екатеринбурге задержали находящегося в розыске скинхеда Алексея Томаровщенко по прозвищу Зидан - лидера националистической группировки, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе уральского окружного полицейского главка. Юноша входил в группировку "Воины Перуна – SS".

Экс-глава поселения признан виновным в покушении на убийство

Приговором суда Ковалеву назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также по решению суда с него взыскано в пользу потерпевшей сумма в размере 100 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

Турист из Бразилии найден мертвым в номере отеля в Петербурге

Как уточняет АН "Оперативное прикрытие" со ссылкой на источники в правоохранительных органах, труп 67-летнего Фернандеса Барри Фильо Никанора был найден в 5:30 в номере отеля Sokos в Батайском переулке. Труп направлен в морг для установления причины смерти.

В крушении легкомоторного самолета на Украине погибли два человека

В результате аварии погибли два человека. Об этом сообщает в среду РИА Новости. Личности жертв крушения пока неизвестны. Марка и модель самолета также пока не называется. Отмечается, что транспортное средство рухнуло на территорию недействующего гражданского аэродрома.

В Кузбассе задержали похитителей номеров с машин

Экс-супруги регулярно меняли свои номера телефонов, оформляя сим-карты на сторонних лиц. В итоге полицейские задержали вымогателей ночью в одном из дворов по проспекту Ленина, во время совершения очередного преступления.

За взятку задержан замначальника омского таможенного поста

Таможенник пропустил через свой пост два нерастаможенных китайских грузовикаСледственные органы Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ возбудили уголовное дело в отношении 35-летнего предпринимателя, а также заместителя начальника Омского таможенного поста Омской таможни.

Угнав такси в Саратове, пассажир врезался на машине в столб

22-летний парень, сидящий за рулем, отказался подчиниться требованиям правоохранителей и попытался скрыться. Уходя от погони, молодой человек врезался в фонарь, после чего его задержали. В отношении парня возбудили уголовное дело, расследование сейчас продолжается.

Трупы чеченского бизнесмена и арбитражного судьи найдены в КБР

Вчера, 9 октября, дорожный рабочий обнаружил в канаве около федеральной трассы в Чегемском районе КБР два трупа. Погибшими оказались 47-летний бизнесмен Иса Атаев и 42-летний арбитражный судья Адам Агахаджиев из Чечни, сообщает пресс-служба МВД Кабардино-Балкарии.

Ущерб от обрушения торгового центра в Саратове превысил 6 млн рублей

Напомним, инцидент произошел в конце августа прошлого года. Тогда в Саратове рухнул недостроенный торговый центр. Причиной случившегося силовики назвали «многочисленные нарушения действующих строительных норм и правил», из-за чего обрушились монолитные железобетонные междуэтажные перекрытия.

В Тульской области на дороге погибло два человека

После столкновения нарушившая машина зацепила ВАЗ и «Форд». Водитель "Вольво" умер на месте происшествия, он является жителем Белгородской области. От полученных травм, погибла в больнице водитель «Форда».

Экс-главе поселка, покусавшего женщину, дали 6 лет «строгача»

23 октября 2012 года Н. Ковалев в состоянии сильного алкогольного опьянения ехал на автомобиле ВАЗ-2107 по автодороге между поселками Лесной и Белоусово. По этой же дороге совершала спортивную пробежку 25-летняя жительница поселка Лесной.

В Волгограде возбуждено уголовное дело о хищении в сфере ЖКХ

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, на основании материалов проверки, проведенной сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД и прокуратуры Волгоградской области, уголовное дело возбуждено в отношении бывшего директора одного из обществ с ограниченной ответственностью.

Продавец пензенского салона связи оформлял кредиты на чужие паспорта

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД России, 23-житель Мокшана неоднократно использовал ксерокопии паспортов клиентов, которые хранились в подсобном помещении салона, и оформлял на их имена кредитные карты.

В Индии грузовик упал в пропасть: 20 погибших, 35 раненных

Водитель не справился с управлением транспортным средством, после того как у грузовика отказали тормоза. В результате происшествия погибли 20 человек, 35 ранены, в том числе и водитель. Дороги в Индии считаются самыми опасными в мире, ежегодно в ДТП умирают около 110000 человек.

Трамвай задавил 8-летнюю девочку по пути в художественную школу

По предварительной версии, женщина из микрорайона Уфы Шакша привезла свою маленькую дочь на занятия в художественную школу. 8-летняя девочка вышла на остановке из машины, затем пошла пешком до художественной школы.

В Нягани 20-летний парень выпрыгнул с 7 этажа

Трагедия произошла накануне, 9 октября, около 22:10 вечера в 3-м микрорайоне Нягани. С балкона семиэтажного дома выбросился 20-летний юноша, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре. При падении парень получил несовместимые с жизнью травмы.

В Индии грузовик с паломниками рухнул в пропасть, погибли 20 человек

Как минимум 20 паломников погибли и 35 получили ранения в результате падения грузовика в пропасть на севере Индии, сообщает Associated Press. По данным агентства, инцидент произошел в 380 километрах к северу от Нью-Дели, недалеко от города Хошиарпур.

Мужчину, открывшего огонь по зданию суда в США, застрелили полицейские

Порезы от разбитых стекол зафиксированы у посетителя суда и сотрудника охраны суда. По словам жены погибшего гражданина, он накануне инцидента выпил успокоительные препараты и запил их алкогольным напитком, после чего заявил о своем желании уйти из жизни.

Останки дальнобойщика, убитого больше года назад, нашли в Приангарье

По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области, из предварительного заключения оперативно-следственной бригады, найденные останки принадлежат 31-летнему жителю города Мирный, пропавшему без вести более 1,5 лет назад.

Грузовик с паломниками упал в пропасть в Индии: погибли 20 человек

По предварительным данным, водитель грузовика не справился с управлением после отказа тормозов, в ДТП он был ранен. Как отмечает агентство, дороги Индии считаются одними из самых опасных в мире. Ежегодно в результате ДТП в этой стране гибнут более 110 тысяч человек.

Мужчину, открывшего огонь по зданию суда в США, застрелили полицейские

Неизвестный открыл огонь по зданию суда в американском штате Западная Вирджиния и был застрелен полицейскими, сообщает в ночь на четверг информационный портал USA Today. Мужчина успел произвести около 15-20 выстрелов по зданию суда в городе Уилинг, после чего стрелять начали полицейские.

В двух пожарах Свердловской области погибло четыре человека

Вчера вечером в дежурную часть отдела полиции № 25 поселка Тугулым поступило сообщение о том, что на улице Ленина горит частный дом. При тушении пожара были обнаружены тела 2 человек, один из которых с ножевыми ранениями. Личности погибших уже установлены.

В Нягани молодой человек выпал с 7 этажа

Полицейскими установлено, что 20-летний неработающий молодой человек выпрыгнул с балкона 7 этажа дома. От полученных травм молодой человек скончался на месте происшествия. В настоящее время по данному факту проводится проверка, сообщили в ОМВД России по г. Нягани.

В Омской области мужчина прострелил ногу жене, когда хвастался ружьем

УМВД сообщает, что в понедельник вечером житель Омской области в состоянии алкогольного опьянения, решив показать охотничье ружье своей знакомой, которое он нашел в лесу вместе с патронами, случайно прострелил ей ногу. Женщина была госпитализирована.

Новости России
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии