В Домодедово заявили, что раздали почти весь багаж, потерянный из-за потопа в Дубае

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

Жителям Химок напомнили правила безопасности на железной дороге

Можайские самбисты выиграли 5 наград на Первенстве России

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.10.2013

Под Ярославлем автомобиль "Волга" насмерть сбил женщину и двух детей

В настоящее время на месте ДТП работают оперативные службы, сотрудники ГИБДД, а также следственная группа, которая устанавливает все причины и обстоятельства произошедшего. По факту ДТП назначена проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Два ребенка и женщина погибли в ДТП в Ярославской области

В воскресенье в 20:45 мск на трассе Р-151 Ярославль - Рыбинск в районе населенного пункта Октябрьский водитель автомобиля "Волга" совершил наезд на пешеходов, сообщает ГУ МЧС России по Ярославской области в воскресенье.

Молодая женщина и двое малолетних детей погибли на дороге

В результате ДТП погибло 3 человек. На месте происшествия работает специализированная следственно-оперативная группа УМВД России по Ярославской области, начальник УГИБДД УМВД России по Ярославской области А. В. Сироткин. Проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего.

В Москве неизвестный обстрелял приезжих из Средней Азии

В Москве, на северо-востоке, неизвестными обстреляны трое приезжих из Средней Азии, сообщает агентство "Интерфакс", ссылаясь на пресс-службу МВД г. Москвы. В 18:40 в отделение полиции поступило сообщение о выстрелах в районе дома № 9 на Северодвинской улице.

В Йемене похитили сотрудника детского фонда ООН UNISEF

В воскресенье, 6 октября, в Йемене боевики похитили сотрудника миссии Международного чрезвычайного детского фонда ООН (UNISEF) – уроженца Сьерра-Леоне. Злоумышленники напали на него неподалеку от северного въезда в столицу страны Сану, передает Agence France-Presse.

Мужчина убит во время драки у торгового центра в Москве

Московские сотрудники полиции разыскивают неизвестного, который убил мужчину в ходе драки в столичном районе Голяново, сообщили в пресс-службе ГУМВД РФ по городу. В воскресенье, 6 октября вечером у торгового центра, что расположен на ул. Уральской, 3, произошло убийство.

С харьковского вокзала эвакуировали 1,8 тыс. человек

В ходе проведения экстренных мероприятий со станции было эвакуировано более 1,8 тыс. человек, сообщил заместитель начальника - начальник милиции общественной безопасности Управления МВД Украины на Южной железной дороге полковник милиции Анатолий Толмачев.

Сотрудник UNISEF похищен боевиками в Йемене

По данным Франс Пресс, злоумышленники хотели похитить посла Германии, покушение сорвалось, но погиб охранник посла. МИД ФРГ пока не подтверждает убийство сотрудника немецкого посольства в Йемене.

Дорожная авария в Сыктывкаре: три человека пострадали

В Эжвинском районе Сыктывкара сегодня столкнулись два легковых автомобиля. В результате одну из машин выбросило на тротуар, где находились пешеходы – трое из них пострадали. Об этом сообщает управление МВД по республике Коми.

В Сыктывкаре иномарка врезалась в светофор и сбила пешеходов

Автомобиль Mitsubishi Lancer столкнулся с Renault Fluence, после чего вылетел на тротуар, врезался в светофор и сбила трех пешеходов, которые собирались перейти дорогу. Всех пострадавших в аварии с различными травмами доставили в больницу. Среди раненых пешеходов есть несовершеннолетний ребенок.

Из Харьковского вокзала эвакуировали почти 2 тысячи человек

Как информируют интернет-СМИ со ссылкой на управление МВД на Южной железной дороге, сообщение в линейное отделение милиции на станции "Харьков-пассажирский" о минировании электрички "Харьков-Лозовая" поступило в 10:30.

В Йемене неизвестные убили сотрудника немецкого посольства в Сане

В столице Йемена Сане убит гражданин Германии - сотрудник посольства ФРГ. Как сообщают немецкие СМИ, неизвестные застрелили его, когда он выходил из супермаркета. По данным французских СМИ, нападавшие планировали похитить посла Германии в Йемене Каролу Мюллер-Хольткемпер, но покушение сорвалось.

Сотрудник немецкого посольства застрелен в столице Йемена

Неизвестные открыли по нему огонь, когда он выходил из магазина в одном из южных районов города, где располагаются посольства иностранных государств, сообщает Франс Пресс. Должность погибшего и его имя не приводятся. По другим данным, боевики пытались похитить посла, покушение сорвалось.

Новосибирская маршрутка с пассажирами врезалась в КАМАЗ

Маршрутная "Газель" № 16, в которой находилось 8 пассажиров, причем двое на переднем сидении, врезалась в стоящий на обочине КамАЗ-5410 в Октябрьском районе Новосибирска в 21:40 5 октября. ДТП произошло у дома № 38 по улице Высоцкого, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

Водитель, сбивший на Урале детей, пришел с повинной в полицию

Вчера вечером водитель автомобиля в городе Заречный, Свердловской области сбил четырех детей на пешеходном переходе, а после этого скрылся с места преступления. Как сообщает РИА Новости, все дети были госпитализированы.

В ДТП с участием пассажирской "Газели" в Дагестане погибли 4 человека

Как уточнил Северо-Кавказский региональный центр МЧС, "Газель" столкнулась с Jeep. "По предварительным данным, пострадали семь человек, четверо из них погибли, трое госпитализированы в больницу города Избербаш", — говорится в сообщении.

В Югре главу поселка Сергино Светлану Логинову нашли мертвой в канаве

Как сообщает корреспондент "URA.Ru", тело женщины нашли в канаве днем воскресенье 6 октября. Факт гибели женщины подтвердили в полицейском главке ХМАО. По словам его официального представителя Тамары Муравченко, об исчезновении стало известно лишь сегодня.

Четверо военных НАТО погибли в Афганистане

Если учесть, что в общей сложности около 11-ти тысяч грузинских военных в разное время участвовали в операциях НАТО и США в Ираке и Афганистане, можно считать, что все эти военные станут частью сил быстрого реагирования, что составляет треть от общей численности грузинской армии.

Число погибших при терактах на севере Ирака возросло до 15

В Ираке в результате взрыва, устроенного смертником на севере Багдада, погибли 50 человек, более 100 человек получили ранения, сообщает в воскресенье британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си со ссылкой на министерство внутренних дел Ирака.

ДТП в Красноярском крае, четыре человека погибли

По данным ведомства, водитель одного из автомобилей выехал на встречную полосу. В результате случившегося, водители обеих машин, а также пассажиры, находившиеся на передних сидениях, погибли на месте. Ещё два человека находятся в тяжёлом состоянии.

В аэропорту «Шереметьево» сняли с рейса в Шарм-эль-Шейх авиадебошира

Чтобы уладить ситуацию, на место прибыл инспектор по безопасности. Однако утихомирить хулигана не получилось, он громко ругался, угрожал убийством, а после и вовсе начал бить сотрудника аэропорта по голове. Чтобы вывести злоумышленника из салона самолета, пришлось вызывать целый наряд охраны.

На Камчатке мужчина спас жену, на которую напал медведь

На Камчатке мужчина спас свою жену, на которую напал медведь. МОСКВА, 6 октября — info-altai.ru Сегодня мужчина спас свою жену, на которую напал медведь в районе Халактырского пляжа на Камчатке. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

На Ставрополье полицейский на служебной машине попал в ДТП

Как сообщили в региональном Главке, в минувшую пятницу на одном из перекрестков села Левокумское 60-летний мужчина, находившийся за рулем "Лады", не уступил право проезда двигавшемуся по главной дороге патрульному автомобилю райотдела полиции. Машины получили технические повреждения.

Москвич облил гражданскую жену растворителем и поджег

Московская полиция выясняет обстоятельства семейной драмы, которая едва не закончилась гибелью женщины. По неизвестным пока причинам в 18 часов в субботу 35-летний мужчина, находясь в своей квартире на Ангарской улице, облил растворителем свою гражданскую жену и поджег.

Экс-губернатора Тульской области Вячеслава Дудку перевели в колонию

Напомним, по решению Советского районного суда города Тулы Дудка признан виновным в получении 40 миллионов взятки. Приговор – 9 лет и 6 месяцев исправительной колонии строгого режима, лишение государственных наград и званий.

Петербургский полицейский дал ложные показания в суде

В зале Выборгского районного суда Петербурга 30-летний оперативник дал ложные показания, заявив, что он совместно с обвиняемыми сотрудниками осуществил задержание гражданина за совершение сбыта наркотических веществ.

На Ставрополье в ДТП попал патрульный автомобиль ДПС

Виновником аварии был признан 60-летний водитель «Лады». За невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом, в отношении нарушителя составлен административный протокол с наложением соответствующего штрафа.

В Шереметьево с рейса в Шарм-эш-Шейх сняли пьяного пассажира

В заявлении говорилось, что мужчина оскорблял инспектора нецензурной бранью, угрожал убийством и ударил его в голову. Пассажир был снят с рейса Шарм-эль-Шейх-Москва. Сообщается, что при задержании хулиган оказал сопротивление полиции.

В Воронеже женщина нашла на улице избитого умирающего супруга

Как выяснилось, он решил проучить незнакомого мужчину, который оскорбил его на улице. Однако способ, который он выбрал, приведёт его в тюрьму. Скорее всего, подозреваемого будут судить за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека.

В Воронежской области квартирантка отбирала деньги у пенсионера

В полицию Борисоглебского района Воронежской области с заявлением обратился 81-летний пенсионер. Он пояснил, что неоднократно становился жертвой своей квартирантки, которая снимала в его доме одну из комнат. Девушка неоднократно отбирала у него пенсию.

Грузовик врезался в толпу на шоу в Мексике, шесть человек погибли

Шесть человек погибли, 47 получили ранения в результате инцидента на шоу экстремальных видов спорта Extremo Aeroshow 2013 в мексиканском городе Чиуауа на севере страны, во время которого гигантский грузовик врезался в толпу, сообщают латиноамериканские СМИ.

Два человека погибли и четверо были ранены при ДТП в Пермском крае

Травмы различной степени тяжести получили водитель российского внедорожника и еще двое его пассажиров, в числе которых ребенок 2009 года рождения, а также водитель "ВАЗ-21099". В настоящее время сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Жертвами теракта в Ираке стали 66 человек

По меньшей мере 48 человек стали жертвами серии терактов в Ираке в субботу, передает агентство Ассошиэйтед Пресс. Самым кровавым терактом стал взрыв на севере Багдада.

Грузовик врезался в толпу на шоу в Мексике, шесть человек погибли

6 человек погибли и 47 получили различные ранения в результате происшествия на шоу экстрема Extremo Aeroshow 2013 в г. Чиуауа на севере Мексике. Во время выступления огромный грузовик врезался в толпу. Водитель грузовика с большими колесами потерял управление и врезался в скопление болельщиков.

На Урале водитель сбил четверых детей на пешеходном переходе

В Заречном Свердловской области автомобилист сбил четверых подростков, которые шли по пешеходному переходу. Правонарушитель скрылся с места инцидента – об этом сообщает управление МВД по Свердловской области. ЧП произошло 5 октября, около 20:00. Дети возвращались с концерта в местном ДК «Ровесник».

Три смертельных пожара произошли в Нижегородской области

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, в 04-14 поступило сообщение о пожаре в п. Фролищи Володарского района. Сгорела кровля личного жилого дома на 4-х хозяев на площади 120 кв. м. На месте пожара обнаружено тело погибшего мужчины 1980 г. р. (безработный).

В Уфе угнаны две не новые машины – ВАЗ-2109 и ИЖ-27156

От дома № 180 по проспекту Октября пропал автомобиль ВАЗ-2109 темно-бежевого цвета, 1987 года выпуска, госномер Н 169МС 102. А со двора дома № 59 по улице Кольцевой исчез автомобиль Иж-27156, белого цвета, 1993 года, госномер В 437 УТ 102.

Четверо американских военных погибли в ходе операции в Афганистане

Не менее четырех военнослужащих Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) погибли в ходе операции на юге страны, передает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на НАТО.

В Китае автобус с туристами сорвался в ущелье: погибли 6 человек

Всего в автобусе находились 47 пассажиров, 6 из них погибли. Известно, что 38 человек получили разные травмы, двое из них находятся в критическом состоянии, сообщает агентство "Синьхуа". Информации о том, есть ли среди погибших или пострадавших граждане России, пока нет.

В субботу в Уфе угнали "девятку" и "Иж"

Со двора дома № 59 по улице Кольцевой был совершен угон легкового фургона ИЖ-27156, государственный регистрационный знак В 437 УТ, регион 102, белого цвета. Знающих что-либо о местонахождении этих машин просьба сообщить в полицию, обратились к жителям Уфы в столичной автоинспекции.

В Мексике «автомобиль-монстр» раздавил людей во время шоу

Стоит отметить, что трагический инцидент случился во время трехдневного фестиваля Чиуауа, который проводится ежегодно. В его рамках зрителям представляется авиационное шоу, мотокросс, запуск воздушных шаров и демонстрация «автомобилей-монстров».

Трагедией обернулось шоу «автомобилей-монстров» В Мексике

6 человек погибли и 47 получили ранения. Среди пострадавших есть дети, сообщает ИТАР-ТАСС. По предварительной версии следствия, трагедия произошла из-за неисправности в рулевом управлении "автомобиля-монстра".

Жертвами теракта в Ираке стали 66 человек

В результате теракта на севере Багдада погибли 66 человек, еще более 100 получили ранения. Целью атаки была процессия паломников-шиитов, которые направлялись к местной святыне, чтобы почтить память девятого шиитского имама Мухаммада ат-Таки, сообщает "Интерфакс".

В Афганистане погибли четверо военнослужащих из стран НАТО

В воскресенье утром четверо военнослужащих Международных сил по содействию безопасности в Афганистане под руководством НАТО погибли в ходе военной операции, сообщает "Синьхуа". Ни имена, ни гражданство убитых военных не уточняется.

Более 60 человек погибли в результате серии терактов в Ираке

Жертвами нападения стали 12 человек. В августе в заведении был совершен аналогичный теракт, в результате которого погибли 16 человек. Еще шестеро погибли при менее крупных терактах в стране. Среди них - два иракских журналиста, которые были убиты в городе Мосул.

Более 15 кг марихуаны изъято у жителя Приморья

Наркополицейские Приморья в ходе рейда в Ханкайском районе изъяли более 15 килограммов марихуаны у местного жителя, который вместе с приятелем хранил наркотики, сообщает в воскресенье краевое УМВД России.

В Кировской области без света остались более 45 тысяч человек

В 14-ти населенных пунктах Кировской области с населением около 47 тысяч человек произошло отключение электроэнергии, передает "Интерфакс" со ссылкой на МЧС России. Отключение света произошло в 3:45 мск, пояснили в ведомстве. На данный момент проводятся аварийно-восстановительные работы.

Задержаны россияне, пытавшиеся вывезти украинок в секс-рабство

В пятницу, 4-го октября, стражи порядка в Луганской области задержали 2-х граждан России (37 и 25 лет). Мужчины пытались вывезти в РФ двух девушек для дальнейшей сексуальной эксплуатации. Об этом агентству informing.ru сообщили сотрудники пресс-службы ССО ГУМВД в области.

Около 50 человек погибли в результате серии терактов в Ираке

По другой версии, взорвалась только одна бомба, которую привел в действие смертник. Почти одновременно с этим терактом произошел взрыв в одном из кафе города Балад. В результате этого теракта погибли 13 человек.

Новости России
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ