Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

Россияне полюбили белорусский кроссовер. Объемы продаж одного Belgee X50 и всех автомобилей Exeed вместе взятых практически сравнялись

Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

От Чехова до Винни-Пуха: режиссер Александр Фарсайт советует любимые спектакли

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.10.2013

ДТП в Пермском крае: погибли двое, ранены трое

В результате ДТП в городе Соликамск (Пермский край) погибли два человека, пострадали три человека. В ГУ МВД РФ по региону сообщают, что столкнулись Lexus и "УАЗ", один из автомобилей опрокинулся на "ВАЗ-21099" и "Газель".

В результате взрыва в кафе в Ираке погибли 12 человек

В результате теракта в Ираке погибли 12 человек, сообщает Reuters со ссылкой на правоохранительные органы страны. Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство в кафе в г. Балад, расположенном в 80 км к северу от Багдада и населенном преимущественно шиитами.

В Ираке убили двух журналистов телеканала Al-Sharqiya

В субботу, 5 октября, в Ираке были убиты два журналиста – сотрудники иракского телеканала Al-Sharqiya. Неизвестные обстреляли съемочную группу телекомпании в городе Мосул в 400 км к северо-западу от Багдада. Погибли корреспондент Мухаммед Керим и телеоператор Мухаммед аль-Бедрани.

Электричка протаранила легковушку в Майкопе, один человек погиб

"В 17.54 мск 5 октября поступило сообщение о ДТП на регулируемом железнодорожном переезде в поселке Западном города Майкопа, с участием легкового автомобиля, в результате ДТП погиб один человек и один человек травмирован в автомобиле", — говорится в сообщении.

В ДТП в Рязанской области погибли два человека

В ДТП в Рязанской области погибли два человека. По данным пресс-службы регионального управления МЧС России, авария случилась в субботу, 5 октября, в 12.20. На 180 км трассы М 5 в Рязани столкнулись "Камаз", ВАЗ-2104 и ВАЗ-2109. Во время аварии два человека погибли, один – травмирован.

Полиция арестовала чиновника из управделами президента России

Сотрудники полиции задержали бывшего заместителя директора ФГУП "Центр финансового и правового обеспечения" УДП, находившегося в федеральном розыске, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД России.

В Ливии не менее 15 военных погибли в результате нападения боевиков

Пять ливийских солдат получили ранения различной степени тяжести. Напомним, что в минувшую среду несколько неизвестных лиц обстреляли посольство РФ в Триполи и совершили попытку проникновения внутрь здания.

Полиция арестовала чиновника из управделами президента России

Сотрудники российской полиции задержали бывшего замдиректора "Центра финансового и правового обеспечения" управделами президента. Чиновник, объявленный ранее в федеральный розыск, подозревается в вымогательстве, сообщает пресс-служба МВД.

В Мурманске четыре человека ранены в результате стрельбы в баре

В настоящее время по тревоге поднят личный состав органов внутренних дел Мурманска, сотруднии полиции начали мероприятия, направленные на установление личности и поиск злоумышленника. Все обстоятельства происшествия предстоит установить специалистам.

Пятеро мирных жителей Афганистана стали жертвами авианалета НАТО

Как стало известно "ФедералПресс WorldNews", в результате погибли пять мирных жителей. Об авианалете сообщает руководство афганской провинции. Официальные представители НАТО пока не подтвердили информацию о жертвах среди мирного населения, пишет "РГ".

В Жигулевске в результате нападения сторожевой собаки погиб ребенок

По данному факту была организована проверка, в ходе которой полицейские установили, что травмы пятилетний ребенок получил в результате нападения на него сторожевой собаки в одном из частных домов Жигулевска.

Сотрудник ГИБДД в Перми отказался от взятки в 500 тысяч рублей

В Перми мужчина 1974 года рождения предложил сотруднику Управления регионального ГИБДД взятку в размере 500 тысяч рублей за содействие в организации перевозки крупногабаритного груза, сообщает краевое ведомство.

В результате авиаудара НАТО в Афганистане погибли пять мирных граждан

В ночь на субботу в Афганистане самолеты ВВС НАТО нанесли авиаудар, в результате которого погибли пять мирных жителей, в том числе трое детей. По информации местных властей, авианалет был совершен в провинции Нангархар на востоке Афганистана.

Вооруженный рецидивист в Воронеже вымогал деньги и спортивную одежду

У потерпевшего при себе было 600 рублей, которые он отдал преступнику. После этого вымогатель потребовал приобрести ему спортивный костюм. Преступника удалось задержать на улице Туполева с поличным, во время получения денег.

СКР начал проверку по факту гибели гастарбайтеров в Подмосковье

Три человека сгорели этой ночью в строительных вагончиках в посёлке Ильинском-Усове, ещё двое были госпитализированы. Все они — граждане Таджикистана. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём.

СКР расследует гибель граждан Таджикистана при пожаре в Подмосковье

Следственные органы проводят доследственную проверку после гибели трех человек во время пожара в Московской области. Об этом сообщает Следственный комитет России. Ранее сообщалось, что при пожаре в строительных вагончиках в подмосковном поселке Ильинское-Усово погибли три гражданина Таджикистана.

3-летний малыш погиб на пожаре в Златоусте

Два брата успели спастись В Челябинской области на пожаре в поселке Медведевка Златоустовского городского округа во время пожара погиб 3-летний ребёнок. Трагедия произошла утром в субботу 5 октября в квартире дома 6 по улице Суворова.

Участник ДТП в Воронежской области скрыл, что работает в полиции

Руководством ГУ МВД России по Воронежской области назначена проверка с целью выяснить все обстоятельства аварии, а также узнать, причастен ли к ней страж порядка. Если вина полицейского подтвердится, к нему будут приняты самые строгие меры дисциплинарного воздействия, вплоть до увольнения.

Школьные ворота упали на двухлетнего мальчика в Московской области

По имеющимся данным, инцидент произошел в городе Лыткарино, расположенном в 8 километрах к юго-востоку от Москвы. "Ребенок получил травму в результате падения на него створки въездных ворот на территорию школы № 31", - заявили в ведомстве.

В Подмосковье упавшие ворота разбили голову 2,5-летнему мальчику

В Московской области в результате падения школьных ворот пострадал 2, 5-летний мальчик. Об этом сообщает Следственный комитет России. "Ребенок получил травму в результате падения на него створки въездных ворот на территорию школы N31 города Лыткарино", - указано на сайте.

Восьмилетний мальчик пропал в Красноярском крае

Полиция в Енисейске Красноярского края ищет восьмилетнего мальчика, который накануне ушел в школу и не вернулся, сообщает в субботу региональный главк МВД. По данным ведомства, с сообщением об исчезновении пропавшего Эдуарда Романовского в полицию обратилась его приемная мать.

В Десне утонул автомобиль с шестью пассажирами

Напомним, что в июле этого года в соседнем с Коропским районе в Десну упала еще одна машина - в тот раз это был "ВАЗ-2112". Перед падением с семиметрового обрыва авто снесло две палатки туристов (к счастью, в них никого не было). При аварии погибли все, кто находился в салоне автомобиля.

Первый замглавы Управы московского района Силино стал фигурантом дела

Сотрудник ведомства отметил, что первый замглавы управы по вопросам экономики и потребительского рынка был задержан в служебном кабинете в ходе мероприятий по декриминализации рынков Зеленограда.

На Черниговщине утонул автомобиль с людьми

Автомобиль ВАЗ-2107 затонул в Десне возле села Свердловка Черниговской области. Как сообщает пресс-служба ГСЧС Украины, сообщение поступило спасателям в 2:45 в субботу. По предварительным данным, в автомобиле находились шесть человек, включая водителя.

Ущерб сгоревшей в Германии пожарной части составил 5 млн евро

Ущерб от возгорания составил, по предварительным подсчетам, около 5 миллионов евро. Огнем уничтожено шесть пожарных машин и один спасательный катер. В тушении принимали участие более 70 пожарных. Пострадавших нет, дознаватели выясняют причины возгорания.

Вячеслав Дудка отбывает наказание в Донском

Дудку приговорили к 9,5 годам колонии строгого режима и штрафу в 900 тыс. руб. Другой фигурант уголовного дела, экс-директор областного департамента имущественных и земельных отношений Виктор Волков получил минимальное наказание – 2,5 года лишения свободы и с учетом срока отсидки в камере СИЗО и под домашним арестом был освобожден из-под стражи в прямо зале суда.

В Краснодарском крае водитель обстрелял патрульный автомобиль

В Выселковском районе Краснодарского края полицейские разыскивают водителя автомобиля Higer, который открыл огонь по патрульным и ранил сотрудника правоохранительных органов. По данным пресс-службы регионального ГУ МВД России, инцидент произошел 4 октября около 21:20 на автодороге М4 "Дон".

При пожаре в Подмосковье погибли три гражданина Таджикистана

Строительные вагончики сгорели в ночь на субботу в поселке Ильинское-Усово Красногорского района Московской области, в результате чего три гражданина Таджикистана погибли, еще двое госпитализированы, сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС России по региону.

В результате пожара в Подмосковье погибли три мигранта

В результате пожара три гражданина Таджикистана погибли, двое госпитализированы. ЧП произошло в посёлке Ильинское-Усово Красногорского района, сообщает региональное ГУ МЧС России. На момент прибытия спасателей вагончики горели по всей площади, это порядка 30 кв.м.

В Новокузнецке столкнулись маршрутка и трамвай

Три человека пострадали в пятницу вечером после столкновения трамвая и маршрутного такси в Новокузнецке, сообщило ГУМЧС по Кемеровской области. ДТП произошло в Кузнецком районе города на шоссе № 11.

14 человек погибли в результате падения автобуса в овраг в Мексике

По меньшей мере 14 человек погибли и еще 25 получили ранения в результате падения автобуса в овраг в Мексике. Как передает Reuters трагедия произошла, когда автобус спускался с крутого склона недалеко от города Толука в горах штата Мехико.

Мужчина предпринял попытку самосожжения в центре Вашингтона

Второе за последние два дня чрезвычайное происшествие произошло в центре Вашингтона: неизвестный мужчина попытался совершить самосожжение на Национальной аллее, в тяжелом состоянии он доставлен в больницу, сообщает ABC.

Васильеву обвинили в 12 преступлениях

Следователи предъявили обвинения по 12 эпизодам хищения имущества Минобороны фигурантке дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой, сообщил в пятницу официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Новости России
Москва

Sohu: Россия ответила США на попытки конфисковать ее активы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси