На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств

Итоги митапа с Марией Боровской: Зачем дизайнеру нужна комплектация?

Какой церковный праздник сегодня 30 апреля 2024 года отмечают в России

Как летом: Заливший Москву ливень назвали крайне редким для апреля

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.09.2013

Один человек погиб в ДТП с участием маршрутки в Подмосковье

Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП с участием маршрутки и легковушки в Подмосковье в воскресенье, сообщило областное ГУМЧС в понедельник. По данным ведомства, ДТП с участием маршрутки и легкового автомобиля произошло вечером в поселке Поведники в подмосковных Мытищах.

Боевик уничтожен в ходе спецоперации в Кабардино-Балкарии

На предложение сдаться бандиты открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. "В ходе боестолкновения, по предварительным данным, уничтожен один из боевиков", — сказал собеседник агентства. По его словам, боестолкновение продолжается.

В Ираке взорвана шиитская мечеть, погибли 40 человек

Страна, население которой представлено как мусульманами-суннитами, так и шиитами, погружена в междоусобицу на религиозной почве. Сообщения о взрывах и терактах из разных уголков Ирака поступают каждый день. В августе, по данным ООН, были убиты 804 человека, в июле число жертв составило 1057.

В Подмосковье сошли с рельсов три вагона со щебнем

В Орехово-Зуевском районе Подмосковья с рельсов сошли три вагона со щебнем. В результате инцидента были задержаны два пригородных поезда сообщением Куровская-Александров Как сообщает ИТАР-ТАСС, инцидент произошел сегодня в 18:05 на станции "Давыдово", расположенной на Большом железнодорожном кольце.

В Московской области сошли с рельсов три вагона грузового поезда

Авария произошла на ж.д. ветке, ведущей к заводу "Мишлен", сошедшие с рельс вагоны не перевернулись. Пассажирские поезда следуют без задержек. В настоящее время силами МЧС восстановительные работы завершены, вагоны поставлены на рельсы.

Ребенок погиб в ДТП с "КамАЗом" в Москве

Ребенок погиб в воскресенье вечером при столкновении грузовика и легковушки на Боровском шоссе в Москве, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичной Госавтоинспекции.

В Киеве ищут убийцу, застрелившего днепропетровского бизнесмена

Выстрелов слышно не было, все "прошло тихо". Как сообщалось ранее, убитым оказался 51-летний бизнесмен из Днепропетровска. Киллер выскочил из джипа и скрылся на Мазде. Ранее сообщалось, что между водителями произошел конфликт, но позже эта информация не подтвердилась.

В Подмосковье сошли с рельсов три вагона грузового поезда со щебнем

Как сообщили корреспонденту "БалтИнфо" в УВД на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, в воскресенье в 19.45 МСК на станции Давыдово в Орехово-Зуевском районе Подмосковья, по неустановленной пока причине, сошли с рельсов и опрокинулись три вагона грузового поезда.

В Москве американец задержан по подозрению в торговле холодным оружием

Источник в правоохранительных органах сообщил, что речь идёт о задержании гражданина США, который в ходе оперативного эксперимента был пойман с поличным при продаже двух охотничьих ножей за несколько десятков тысяч рублей По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Пьяный гаишник стал виновником ДТП в Подмосковье

Водитель и пассажиры получили легкие травмы и от госпитализации отказались. Авария произошла сегодня утром на трассе Москва-Ярославль. Как передает «Интерфакс», лейтенанта уволят из полиции, а его непосредственных начальников ждет строгое дисциплинарное взыскание.

Смертельное невезение: девушка попала сразу в два ДТП

По словам очевидцев происшествия, наезд на девушку совершили по очереди два автомобиля. Так, сначала девушку сбила легковушка "Daewoo Lanos" серебристого цвета, а затем ее еще раз переехал автомобиль грузового транспорта типа "фура". Оба автомобиля скрылись с места происшествия.

В Ливии убиты трое офицеров службы безопасности

В г. Бенгази (Ливия) убиты трое офицеров ливийской службы безопасности. Об этом сообщил пресс-секретарь совместных операций по обеспечению безопасности в Бенгази полковник Абдулла аз-Заеди, передает Associated Press.

Сын телеведущего Сергея Супонева покончил жизнь самоубийством

Соседи вспоминают молодого человека, как веселого, доброго и отзывчивого. Мама тут же вызвала скорую помощь, но врачам оставалось лишь констатировать смерть парня. Обстоятельства самоубийства выясняют следователи СКР. Сам ведущий скончался в 2001 году в аварии на снегоходе.

Очередной теракт в Пакистане унес жизни почти 30 человек

Пешавар, главный город провинции Хайбер-Пахтунхва, сильно пострадал от многочисленных бомб и артиллерийских атак, в которых местные власти обвиняют табилы. Так, например, на прошлой неделе около 17 человек были убиты в результате взрыва автобуса с государственными служащими недалеко от Пешавара.

Автоцистерна с битумом врезалась в остановку на окраине Петербурга

Автоцистерна с битумом на базе грузового автомобиля МАЗ врезалась в автобусную остановку с людьми в воскресенье, сообщил РИА Новости представитель регионального ГИБДД. ДТП произошло в 15.30 мск в Пушкинском районе Петербурга возле дома 16 по Московскому шоссе.

Очередной теракт в Пакистане унёс жизни почти 30 человек

Мощный взрыв, прогремевший у расположенного около рынка полицейского участка города Пешавар, столицы северо-западной пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва, унёс жизни, по меньшей мере, 29 человек, ещё более 40 человек пострадали. Об этом сегодня, 29 сентября, сообщают пакистанские СМИ.

60 человек стали жертвами обвала дома в Мумбаи

Причиной разрушения дома называют несоблюдение технических норм при перестройке в одной из квартир. Это не первый случай обрушения жилых домов в Мумбаи. Только от апреля до июня этого года под завалами пяти домов погибли более 100 человек.

В Невьянске женщина зарезала мужа и придумала версию с ограблением

Женщина пояснила, что во время очередной ссоры с мужем, она нанесла ему два удара ножом в грудь, а историю с долгом придумала, чтобы отвести от себя подозрения. Убийца находится под подпиской о невыезде.

В Омской области грузовой поезд протаранил "ВАЗ-2115": четверо погибли

На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД и следственная группа. Причины и обстоятельства дорожного проишествия устанавливаются. По факту ДТП со смертельным исходом проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В результате ДТП с микроавтобусом под Мурманском погибли два человека

Жертвами смертельного ДТП стали двое мужчин. Дорожная трагедия произошла утром в воскресенье на 16-м км автодороги Апатиты — Кировск. Водитель и пассажир, ехавшие в "десятке", погибли, водитель микроавтобуса госпитализирован, сообщает сайт МВД России по Мурманской области.

60 человек стали жертвами обвала дома в Мумбаи

Число жертв обрушения жилого здания в индийском городе Мумбаи возросло до 60 человек, передает в воскресенье агентство Франс Пресс. Ранее сообщалось о 45 погибших. Пятиэтажное жилое здание обрушилось в пятницу. Предполагалось, что под завалами могут находиться 36 человек.

Почти 30 человек стали жертвами нового теракта в Пакистане

27 сентября двенадцать человек погибли, двадцать девять получили ранения в результате взрыва бомбы в городе Пешавар. 22 сентября в результате двойного теракта на северо-западе Пакистана погибли 78 человек, в том числе 34 женщины и 7 детей.

При авиаударе по сирийской школе погибли 9 человек

При авиаударе по школе на севере Сирии не менее 9 человек погибли, сообщает Росбалт. По данным группы правозащитников "Сирийской обсерватории прав человека", ВВС Сирии подвергли бомбардировке среднюю техническую школу в городе Эр-Ракка.

Сын ведущего Сергея Супонева покончил жизнь самоубийством

По факту суицида Кирилла Супонева Следственный комитет РФ начал проверку. Кирилл Супонев окончил факультет международной журналистики в МГИМО. Отец Кирилла Сергей Супонев многие годы был ведущим программы "Звездный час".

Теракт в Пакистане унес жизни 33 человек

27 сентября двенадцать человек погибли, двадцать девять получили ранения в результате взрыва бомбы в городе Пешавар. 22 сентября в результате двойного теракта на северо-западе Пакистана погибли 78 человек, в том числе 34 женщины и 7 детей.

Задержаны трое подозреваемых в нападении на рабочих в Балашихе

"Следствием будет инициировано ходатайство о заключении подозреваемых под стражу", - сказала представитель главка СКР. Напомним, 16 сентября шестеро неизвестных открыли огонь из дробовых ружей по рабочим на территории производственной фирмы в населенном пункте Ситниково в подмосковной Балашихе.

Из-за теракта на рынке в Пакистане погибли 29 человек

Погибли и пострадали люди, кроме того, повреждены несколько магазинов и припаркованные рядом машины, сообщает ИТАР-ТАСС. Ранее, 22 сентября, в результате двойного теракта на северо-западе Пакистана погибли 78 человек, включая 34 женщины и 7 детей.

Полицейские задержали подростков, сбежавших неделю назад из интерната

В конце концов ребят удалось найти в Челябинске, Каслях и Кусе. По данным правоохранительных органов, 15-летний Лев Иванов, 15-летний Лев Хужин, 15-летний Владислав Кунакильдин, 15-летний Дмитрий Закатин и 16-летний Сергей Некрасов ушли из интерната 21 сентября вечером.

В Архангельске обстреляли посетителей кафе

28 сентября в одиннадцатом часу вечера в полицию Архангельска поступило сообщение о том, что в помещении кафе на ул. Воскресенской группа неизвестных открыла стрельбу, предположительно из травматического оружия, по посетителям, сидевшим за одним из столиков.

Курганские гастролеры напали на тюменских студентов с битами

Четверо жителей Кургана напали на тюменских первокурсников в пять утра возле дома по улице С. Щедрина. Угрожая парням битами, преступники забрали у них деньги и вещи и скрылись на авто с госномерами 45 региона.

В Бразилии застрелен 17-летний российский турист

Рядом с погибшим лежали все вещи. Полиция ведет расследование.В Бразилии убит 17-летний российский турист. Его тело обнаружили на берегу реки на окраине города Марика, сообщает агентство EFE.

Жертвами обрушения дома в Мумбаи стали 60 человек

Индийские строительные фирмы нередко пренебрегают соблюдением технологии, а сданные объекты зачастую не проходят надлежащей процедуры приёмки. Следствием подобного положения стала, в частности, прошлогодняя трагедии, также в Мумбаи, когда при обрушении здания погибли 74 человека.

В результате взрыва в Пакистане погибли 29 человек

По меньшей мере 29 человек погибли сегодня в результате взрыва в Пакистане. Об этом сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс. По некоторым данным, взрыв произошел на оживленном рынке в городе Пешаваре / провинция Хайбер-Пахтунхва /.

В Бразилии убит несовершеннолетний россиянин

Российский турист обнаружен мертвым в субботу в бразильском городе Марика в штате Рио-де-Жанейро, сообщают латиноамериканские СМИ. По данным полиции, 17-летний россиянин был убит из огнестрельного оружия в ночь на субботу.

В Мумбаи при обрушении дома погибло 60 человек

В Мумбаи спасатели 29 сентября закончили разбор завалов рухнувшего жилого дома. Всего они извлекли из обломков 60 тел. Об этом сообщает Agence France-Presse. Число раненных в результате обрушения дома составило 33 человека. Некоторые из них находятся в тяжелом состоянии.

В Бразилии застрелили 17-летнего российского туриста

По информации латиноамериканских СМИ, вчера, 28 сентября, в бразильском городе Марика в штате Рио-де-Жанейро обнаружен мертвым российский турист. По данным местной полиции, 17-летний молодой человек из России был убит из огнестрельного оружия в ночь на 28 сентября.

В Иркутской области сын оказался под колесами прицепа отцовской машины

Семья на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состояла, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. Сейчас сотрудники разбираются во всех обстоятельствах произошедшего. Только после проведения тщательной проверки будет принято правовое решение.

Два человека погибли под колесами авто

На севере Москвы на Головинской эстакаде сбиты насмерть два человека: пешеход, который перебегал дорогу в неположенном месте и еще один, водитель, который вышел из автомобиля из-за случившегося другого ДТП.

Мальчик в Приморье украл у прабабушки 15 тысяч рублей на конфеты

Двенадцатилетний мальчик в Приморье в течение нескольких месяцев украл у своей прабабушки в общей сложности 15 тысяч рублей, которые потратил на покупку сладостей, сообщает в воскресенье краевое УМВД России.

Два человека сбиты насмерть на севере Москвы

Был сбит водитель, который остановился в районе эстакады, по причине ранее совершенного ДТП. Оба человека погибли на месте аварии. Полиция выясняет обстоятельства, приведшие к трагедии.

Старинные монеты и драгоценности похищены из квартиры в Москве

"Неизвестный проник в квартиру по адресу: улица 3-я Мытищинская через вентиляционный короб на кухне и украл золотые ювелирные изделия, коллекционные старинные монеты XVII-XVIII веков и старинные часы", - сказал собеседник агентства.

В Бразилии застрелили 17-летнего российского туриста

Рядом с телом, по данным полиции, были обнаружены сумка с мобильным телефоном, кредитная карточка и другие вещи. Тем не менее, пока следствие не отвергает и версию убийства, связанного с ограблением. В генеральном консульстве России в Рио-де-Жанейро подтвердили информацию о гибели молодого человека.

Автомобиль врезался в фонарь на севере Москвы, два человека погибли

"Около 6.10 на Дмитровском шоссе рядом с домом 67 транспортное средство совершило наезд на мачту городского освещения, в результате два человека погибли и один находится в тяжелом состоянии", — сказал собеседник агентства. Сейчас на месте аварии работают сотрудники ДПС.

Российский турист приехал в отпуск в Бразилию и был убит

Студент приехал в Бразилию в отпуск вместе с четырьмя друзьями и своим преподавателем несколько дней назад и поселился в доме у друзей в Марике. В ночь на субботу они посетили один из местных баров, затем вернулись домой, но Даньшин решил вновь отправиться в развлекательное заведение уже один.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве