«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Депутат Рожнов: Мособлдума регулярно вводит новые меры поддержки контрактников

Названа главная проблема "Зенита" с Алипом

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.07.2013

Подозреваемый в бостонском теракте Джохар Царнаев вину не признал

Царнаев-младший обвиняется, в частности, в использовании оружия массового поражения и уничтожении имущества с умышленным причинением смерти. В конце июня вероятному преступнику были предъявлены обвинения по 30 пунктам, по 17 из которых ему грозит пожизненное заключение или смертная казнь.

Царнаев отказался признать вину по делу о взрывах в Бостоне

Один из подозреваемых в причастности ко взрывам во время Бостонского марафона Джохар Царнаев в ходе слушаний в Федеральном суде округа Массачусетс в среду не признал вину ни по одному из пунктов предъявленных ему обвинений, передает корреспондент РАПСИ.

Грабители банка разыграли "триллер" под камерами наблюдения

Напомним, об ограблении отделения "Совкомбанка" на Ломоносовском проспекте в Москве стало известно сегодня утром. Одна из сотрудниц банка, придя на работу и открыв сейф своим ключом, обнаружила его абсолютно пустым.

Замглавы Сергиева Посада обвинили в хищении 1 млн рублей

Уголовное дело возбуждено по ст. 159 УК РФ (мошенничество), ранее чиновник проходил по этому делу свидетелем, передает РБК со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Московской области. Имя чиновника не раскрывается, однако, как сообщает LifeNews, речь идет о Константине Бочарове.

У здания бостонского суда проходит пикет в поддержку Джохара Царнаева

Несколько десятков человек, считающих "бостонского бомбиста" Джохара Царнаева невиновным, устроили пикет у здания Федерального суда в Бостоне, где позже в среду откроются слушания по его делу.

После ДТП в Москве пассажиры оказались заблокированы в маршрутке

После аварии пассажиры не могут выйти из салона маршрутки. На место происшествия выехали сотрудники полиции и спасатели для вызволения пассажиров. В аварии погиб водитель автомобиля, который врезался в маршрутку. Травмы получил один из пассажиров микроавтобуса.

8 судебных приставов в Челябинске отравились неизвестным газом

Восемь сотрудников отдела судебных приставов Центрального района Челябинска утром в среду отравились газом на работе, сообщается на сайте УФССП России по Челябинской области. В начале рабочего дня приставы почувствовали резкий запах газа.

В Перми найдено тело пропавшей девушки

СУ СК РФ по Пермскому краю возбудило уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ факту убийства 25-летней Татьяны Трониной, поиски которой велись в краевом центре с 29 июня. Полиция ранее сообщала, что Татьяна ушла из дома по улице Елькина и после этого о ее местонахождении было ничего не известно.

Найденный в Ростове сейф с уголовными делами потеряли при переезде

Утрата сейфа с уголовными делами грозит обернуться для ставропольских полицейских уголовным делом. Сотрудники следственного управления СКР по Ставропольскому краю начали доследственную проверку по факту халатности.

В Челябинской области полицейский застрелил гражданина Латвии

В Челябинской области следователи регионального управления СК РФ выясняют все обстоятельства гибели гражданина Латвии, который сегодня был застрелен полицейским в поселке Рымникский Брединского района области. Установлено, что погибший был уроженцем Брединского района Челябинской области.

Женщина, продавшая своего ребенка, получила в Чечне 3 года

Суд признал Шамхалову виновной в продаже собственного ребенка. Женщина призналась, что хотела избавиться от малыша. До родов она взяла за ребенка «аванс» в 20 тыс. рублей, а после — пришла получить еще 250 тысяч.

В Курске отца и сына посадили за незаконный сбыт наркотиков

В суде наркодилеры вину не признали, поясняя, что действовали в интересах наркоманов, не осознавая противоправный характер своих поступков. В итоге суд приговорил отца к 6,5 годам тюремного заключения, а сына — к 5 годам. Сидеть они будут в исправительной колонии строгого режима.

Насильник 11-летней падчерицы приговорен к 15 годам колонии

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также последующим ограничением свободы сроком на 2 года, - рассказала "КП" наталия Куницкая, старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ.

Экс-полицейского из Ивановской области обвинили в убийстве

Начальник УМВД России по Ивановской области назначил служебную проверку по факту совершения преступления. СУ СКР по факту безвестного исчезновения жителя Лежнева возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (" Убийство").

Краматорчанин отдал мошенникам 16 000 гривен

Сотрудники полиции еще раз предупреждают: если незнакомые люди под любым предлогом просят вас перечислить деньги на неизвестные вам счета, то это действуют мошенники. О подобных фактах следует сообщать в полицию по телефону 02.

Националист, убивший друга в честь Нового года, признан невменяемым

"В соответствии с заключением комплексной психолого-психиатрической экспертизы, молодой человек признан невменяемым, в связи с чем уголовное дело в отношении него направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера", - заключили в СК РФ.

В Башкирии в реке Белой утонули два брата 6 и 8 лет

Братья залезли в воду, а друг остался на берегу. У младшего брата в 10 метрах от берега сланцы слетели с ног. Ребенок догнал их, но, возвращаясь, не справился с сильным потоком воды и стал тонуть. Старший брат бросился ему на помощь, но также не смог справиться с течением.

В ворота посольства США в Австралии врезался автомобиль

К посольству США в Канберре направлен отряд саперов после того, как в ворота его главного входа врезался автомобиль. На место ЧП уже прибыли сотрудники экстренных служб. Все прилегающие к посольству дороги перекрыты. Подробностей происшествия пока нет.

Автомобиль врезался в ворота посольства США в Австралии

К посольству США в Канберре направлен отряд саперов после того, как в ворота его главного входа врезался автомобиль. На место ЧП уже прибыли сотрудники экстренных служб. Все прилегающие к посольству дороги перекрыты. Подробностей происшествия пока нет.

В Петербурге задержали банду «черных риелторов»

В Петербурге задержали банду "черных риелторов", которая в течение четырех лет незаконно завладела имуществом на сумму более 21,6 млн рублей. Об этом в среду сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В аварии на трассе М-53 погибла женщина

Водитель легковой иномарки, 54-летняя женщина, скончалась в больнице от полученных травм. Движение на месте аварии затруднено, сотрудники ДПС осуществляют ручное регулирование транспортного потока. При этом шофер микрогрузовика скрылся. Водителей просят помочь в его поиске.

С экс-мэра Томска приставы взыскали 33 млн рублей и 319 тыс. долларов

Судебные приставы взыскали с экс-мэра Томска Александра Макарова 33 млн рублей и 319 тыс. долларов. По словам главного судебного пристава Томской области Владислава Скорика, процедура взыскания уже почти завершена.

В Приморском районе закрыт бордель для занятий проституцией

В Санкт-Петербурге на Комендантском проспекте полицейские ликвидировали притон для занятий проституцией. В одном из жилых домов на Комендантском проспекте пресечена деятельность борделя для занятий проституцией.

В Башкирии утонули два маленьких брата

На ногах детей были сланцы, так как дно реки в этом месте каменистое. Сланцы слетели с ног младшего ребенка, и он попытался доплыть до них, но течение стало уносить мальчика. Тогда ему на помощь бросился старший брат, но его тоже подхватило быстрой водой.

В ДТП на Западном обходе Перми погибли два человека

«Нива» столкнулась с автомобилем ГАЗ-335202. В результате 35-летний мужчина, сидевший за рулем «Нивы», и его 25-летняя жена погибли на месте. Их трехлетняя дочка с ранениями различной степени тяжести была госпитализирована. Сейчас полицейские проводят проверку по факту аварии.

Появились фото мошенника, которому пенсионерка отдала 400 тысяч рублей

Чаще всего жертвами обмана становятся пожилые граждане. Не стал исключением случай с очередной пострадавшей в Мурманске. Пенсионерка передала мошенникам 30 тысяч рублей через курьера. Однако не все идут на поводу у злоумышленников.

В Италии будут судить 49 наркоторговцев, перевозивших кокаин в собаках

Собак перевозили в Италию через аэропорт Милана. После приезда в Европу животных убивали или калечили, чтобы вытащить из них пакеты с кокаином. По информации итальянской полиции, всего было убито не менее 48 собак.

В Тольятти погиб водитель, врезавшись в железобетонный забор

Во вторник, 9 июля, в Тольятти погиб водитель Lada Kalina, врезавшейся в железобетонный забор, сообщает tlt.ru со ссылкой на городской ОГИБДД У МВД России. В 21:15 автомобиль под управлением 50-летнего мужчины двигался по ул. Чапаева со стороны ул. Ленина.

Иркутская область. В ДТП погибли три человека

Три человека погибли и еще один пострадал в результате автокатастрофы на федеральной трассе М-55 в Шелеховском районе Иркутской области, сообщили сегодня в пресс-службе главного управления МВД по региону. Информация от очевидцев ДТП поступила в дежурную часть во вторник поздно вечером.

В Москве мужчина бросился под поезд на станции метро «Кузнецкий мост»

Мужчина совершил совершил самоубийство в московском метрополитене. Как сообщает Интерфакс со ссылкой на полицию, инцидент случился накануне вечером на станции "Кузнецкий мост" сиреневой линии метро. Там мужчина 30-35 лет на вид бросился с платформы под прибывающий поезд.

Расследование уголовного дела в отношении Шулаева завершено

В Кирове закончено выполнение следственных действий по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ОАО "КТП" Сергея Шулаева. Он обвиняется в совершении преступления по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

В Воронежской области трехлетняя девочка погибла на пожаре

В Семилуках Воронежской области ребенок, играясь со спичками, устроил пожар, в котором погиб. Как стало известно 36on.ru Воронеж, несмотря на то, что спасателям удалось прибыть достаточно быстро, им не удалось спасти девочку.

В США начинается суд над "бостонским террористом" Джохаром Царнаевым

По версии американских властей, теракт организовали и осуществили братья Царнаевы: 26-летний Тамерлан и 19-летний Джохар. Тамерлан Царнаев был убит во время операции по его задержанию. Младший в перестрелке был ранен и арестован.

В Уфе 2-летний мальчик получил травмы в автобусе

В результате резкого торможения ребенок упал с детского велосипеда, на который посадил его, папа. Мужчина решил, что его двухлетнему сыну будет удобнее сидеть на велосипеде, чем на сиденье автобуса.В К счастью, малыш не получил серьезных травм и после оказания медицинской помощи был отпущен домой.

Житель Новосибирска оставил 2-летнюю дочь в закрытой машине

В Ленинском районе мужчина оставил в закрытой машине на парковке двухлетнюю девочку. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области, установлено, что мужчина вышел по делам и закрыл дочь в машине.

Главу стройфирмы во Владивостоке задержали за мошенничество

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городской полиции задержали во Владивостоке директора строительной компании. Бизнесмен подозревается в мошенничестве в сфере долевого строительства, сообщает УМВД России по Приморскому краю.

Приговоренная к лишению свободы иркутянка сбежала из здания суда

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области, во вторник, 9 июля, из судебного участка в Свердловском районе Иркутска пропала женщина, приговоренная к 3,5 годам лишения свободы за сбыт краденого имущества.

В США начнутся судебные слушания по делу Царнаева

Ранее проведение слушаний назначалось на 30 мая, но защита и прокуратура запросили больше времени для подготовки к процессу. В настоящее время Джохар Царнаев, получивший тяжелые ранения при задержании, находится в тюремном медицинском центре Девенс недалеко от Бостона.

Подозреваемый в "двойной" продаже квартир задержан во Владивостоке

Полиция Приморья задержала во Владивостоке руководителя строительной фирмы, подозреваемого в продаже квартир одновременно нескольким лицам, он находится под домашним арестом, сообщает краевое УМВД России.

Водитель квадроцикла погиб, упав со скалы в Приморье

ДТП произошло на автодороге Андреевка – б. Рисовая. Молодой человек погиб на месте, его пассажирку – 25-летнюю девушку доставили с многочисленными травмами в реанимационное отделение районной больницы в поселке Славянка.

В Бостоне начнутся первые судебные слушания по делу Джохара Царнаева

Власти США предъявили ему обвинения по 30 пунктам, по 17 из которых ему может грозить смертная казнь. В частности, Царнаев обвиняется в применении оружия массового поражения и убийстве четырех человек.

На Камчатке крупный чиновник погорел на "Лесном дозоре"

По данным правоохранителей, ущерб краевому бюджету в результате действий чиновника превысил пять миллионов рублей. По статье 286 уголовного кодекса России бывшему руководителю лесного хозяйства грозит до 4 лет колонии.

Школьный автобус попал в ДТП в Чикаго, 22 ребенка госпитализированы

Школьный автобус столкнулся с автомобилем в Чикаго в США, 22 ребенка были доставлены в больницы, сообщает телеканал CBS в ночь на среду. ДТП произошло в северной части Чикаго, пострадавшие дети были доставлены в несколько медицинских учреждений города.

При крушении вертолета в Колумбии погибли пять человек

2 июля вертолет Ми-8 рухнул в Якутии. Из 28 человек, находившихся на борту в момент трагедии, выжить удалось только четверым. Вертолет был найден спасателями спустя почти сутки после крушения из-за труднодосягаемости места аварии.

Сошедший с рельсов в Канаде поезд накануне крушения прошел проверку

Известно, что до аварии поезд находился на стоянке, затем по неизвестной причине пришел в движение и на высокой скорости достиг Ляк-Межантика, где сошел с рельсов. По данным министерства, в ходе инспекции накануне происшествия тормоза поезда также проверялись.

Новости России
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться