Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

Дружественные России страны унизили США в Африке

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.07.2013

В США начинаются первые судебные слушания по делу Джохара Царнаева

В Бостоне / штат Массачусетс / сегодня начинаются первые судебные слушания по делу гражданина США Джохара Царнаева. Его обвиняют в организации теракта во время проведения Бостонского марафона 15 апреля текущего года.

При крушении вертолета в Колумбии погибли пять человек

Вертолет упал в департаменте Норте-дель-Сантандер в Колумбии. В результате инцидента погибли пять человек. Машина могла зацепиться за высоковольтные линии передач, однако есть также версия, что вертолет могли сбить.

МИД РФ разочарован переносом суда над российскими моряками в Нигерии

В октябре прошлого года в Нигерии задержали судно "Майр Сидайвер" с семью российскими моряками на борту по обвинению в контрабанде оружия и незаконном проникновении в страну. Во вторник суд Нигерии перенес слушания на 8 октября.

Британец осужден на 2,5 года за угрозы убить 200 человек в Facebook

Вскоре удалось выявить злоумышленника, суд над которым состоялся в июле текущего года. Исходя из приговора, вынесенного британским судом, мужчина был признан виновным. Девятого июля в отношении злоумышленника было вынесено наказание – лишение свободы сроком на два года и четыре месяца.

Подозреваемого по делу о подпольных банкирах арестовали

Мошенники через подконтрольные банки и коммерческие организации вывели в тень более 36 миллиардов рублей. За услуги по обналичиванию средств злоумышленники брали комиссию в размере 2 процентов. Их суммарный доход составил 575 миллионов рублей.

Здание эвакуировали из-за загоревшейся трансформаторной будки в Москве

Жителей дома на Земляном валу в центре Москвы эвакуировали из-за загоревшейся трансформаторной будки, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе столичного ГУМЧС. По уточненным данным, трансформаторная будка загорелась по адресу: улица Земляной вал, дом 27, корпус 2.

В Нижнем Новгороде за взятку задержан федеральный судья

В Нижнем Новгороде полиция совместно с ФСБ задержала федерального судью и его помощницу по подозрению в получении взятки в 150 тысяч рублей за снисхождение на апелляции. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в МВД России.

Россиянин расстрелял украинца в столице Испании

27 июня в Мадриде гражданин Российской Федерации выстрелил в гражданина Украины. Как сообщает заместитель директора департамента информационной политики МИД Василий Зварыч, в данное время украинец находится в больнице.

ВАЗ вылетел под фуру: три трупа

В Тольятти "Гранта" улетела в водосточный канал, погибли три человека. Водитель машины ехал по улице Ингельберга в сторону улицы Никонова и около дома № 13 вылетел за пределы дороги и пробил отбойник. Машина упала в водосточный канал.

Невменяемый студент устроил взрыв в одном из домов в Екатеринбурге

Дело в отношении бывшего студента, обвиняемого в организации взрыва в одном из жилых домов Екатеринбурга, в результате которого погиб человек, направлено в суд, сообщается на сайте СУСК РФ по Свердловской области во вторник.

В Кургане отстранена от должности замначальника ПФР

Как пояснила старший помощник руководителя регионального следственного управления Олеся Дергунова, такая мера позволит провести необходимые следственные действия с участием сотрудников Управления пенсионного фонда России в городе Кургане и исключит возможное воздействие на них со стороны обвиняемой.

В канализационном колодце погибли трое ульяновских рабочих

Утром 9 июля стало известно о гибели троих рабочих в Железнодорожном районе Ульяновска. Несчастный случай произошел на территории очистных сооружений городской канализации, расположенных по улице Нефтяников.

В челябинской колонии повесился заключенный

Мужчину нашли повешенным в ИК-8. По информации следственного управления СК России по Челябинской области, труп 26-летнего заключенного был обнаружен восьмого июля в камере медсанчасти исправительного учреждения. Признаков, указывающих на криминальный характер смерти, на теле мужчины не имелось.

В центре Москвы разбился мужчина, упав с железнодорожного моста

Сообщение о происшествии поступило в полицию около 11 часов. Очевидцы рассказали, что с железнодорожного моста, проходящего над Каланчевской улицей, на проезжую часть упал мужчина. Он погиб на месте от полученных травм. Личность пострадавшего, а также все обстоятельства трагедии устанавливаются.

В Воронежской области в бассейне утонул двухлетний ребенок

Острогожский следственный отдел СКР начал проверку обстоятельств гибели маленького мальчика - малыш, которому не исполнилось и двух лет, утонул в бассейне рядом с домом бабушки, у которой он отдыхал. Мальчика привезли на отдых к бабушке с дедушкой в Острогожск родители.

СК: убитому в Пугачеве десантнику чеченец нанес 13 ранений скальпелем

В Следственном комитете по Саратовской области продолжается брифинг, посвященный убийству 20-летнего десантника из Пугачева Руслана Маржанова. Первый заместитель руководителя следственного управления СК России по Саратовской области полковник юстиции Сергей Кулапов отвечает на вопросы журналистов.

Лидер подмосковной банды получил 25 лет колонии строгого режима

Девять участников подмосковной преступной группы, признанные судом виновными в убийствах, грабежах, разбоях и похищениях людей, получили от пяти до 25 лет лишения свободы, сообщается на сайте областного следственного управления.

Полиция поймала 18-летнего похитителя госномеров

В Красноярске полиция задержала 18-летнего похитителя госномеров, сообщили в пресс-службе МУ МВД "Красноярское". С 1 по 3 июля по ночам парень скручивал номера с припаркованных машин во дворах Октябрьского и Свердловского районов.

В челябинской колонии повесился осужденный за кражу

Признаков насильственной смерти на теле мужчины судебно-медицинский эксперт не нашел, сообщили "ФедералПресс WorldNews" в СУ СКР по Челябинской области. покончил с собой заключенный исправительной колонии. По факту самоубийства осужденного проводится проверка.

Светофор под Томском на опасном повороте на Аникино появится к осени

На перекрестке Богашевского тракта и улицы Басандайской (поворот на Аникино) в 2012 году произошло 32 аварии. Движение по обеим трассам достаточно интенсивное: Богашевский тракт ведет к аэропорту, а улица Басандайская — к детским лагерям, дачным участкам и горнолыжному комплексу.

Подозреваемая в зверской расправе над 6-летним сыном зевала на допросе

В Тверской области продолжается расследование зверского убийства шестилетнего мальчика. Напомним, 7 июля, в лесополосе возле микрорайона "Южный" в Твери было найдено изуродованное тело шестилетнего мальчика - ребенка сначала убили, а потом сожгли.

В Орловской области поезд сбил ребенка

На станции прозвучало оповещение о его приближении. Далее, вероятно, ребенок решил перейти пути по специальному пешеходному настилу и попросту не заметил приближающийся состав. Тот "задел колесо велосипеда, и мальчик отлетел на насыпь".

В Новосибирске два офицера нанесли ущерб бюджету в 128 млн рублей

В результате чего, на счет генподрядчика были перечислены более 750 миллионов рублей. Между тем, по оценкам специалистов, стоимость невыполненных работ превышает 128 миллионов рублей. В ходе обысков у подозреваемых были изъяты документы и компьютерные носители информации.

Житель Бурятии держал пасынка в темном подвале без туалета

В ходе осмотра следователи нашли матрас и остатки еды. По итогам расследования будет дана оценка показаниям потерпевшего мальчика, свидетелей и подозреваемого, а также тщательно изучены характеристики личности мужчины и его пасынка, добавили в ведомстве.

На Кубани загорелась полицейская машина: пострадал задержанный

На место вызова прибыли два сотрудника полиции на служебном автомобиле УАЗ "Хантер", который они припарковали возле двора домовладения. По прибытию полицейские задержали правонарушителя и поместили его в заднюю часть служебного автомобиля, закрыв его снаружи.

В Вологодской области обнаружен сгоревший автомобиль с пятью трупами

По информации пресс-службы УМВД России по Волгоградской области на автодороге Явенга - Раменское был обнаружен сгоревший автомобиль, в салоне которого находились четверо погибших, ещё одно тело было обнаружено возле сгоревшего автомобиля.

По факту гибели мальчика в детском лагере возбуждено уголовное дело

Красноярский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). Дело возуждено по факту гибели подростка 2001 г. р. Он скончался 7 июля в детском лагере в Красноярском районе.

Слушания по делу Помазуна назначены на 22 июля

Сегодня суд вынес постановление о назначении открытого судебного разбирательства по данному уголовному делу без проведения предварительного слушания. Судебное заседание назначено на 10.00 часов 22 июля 2013 года. По ходатайству подсудимого дело будет рассмотрено судьей единолично.

В Пугачеве обстановка находится под контролем полиции

"Органами внутренних дел во взаимодействии с органами власти продолжается комплекс мероприятий по стабилизации обстановки в городе Пугачеве, обострившейся в связи с убийством местного жителя", - сказал представитель полиции.

На химзаводе в Ставрополье загорелась цистерна

По предварительным данным, во взорвавшихся железнодорожных цистернах находилось топливо. В настоящее время горит третья цистерна. Между тем в ГУ МЧС России по Ставропольскому краю опроверги сведения о пожаре на территории завода "Ставролен".

В Ленобласти разыскивают 15-летнего подростка

Как сообщили SPB.AIF.RU в пресс-службе ГУ МВД по СПб и ЛО, сотрудниками районной полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление местонахождение мальчика, в том числе проверяются близлежащие окрестности и опрашиваются его соседи и друзья.

Под Таганрогом "ВАЗ-2110" врезался в экскаватор, один человек погиб

По информации областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС, в результате столкновения автомобиль опрокинулся, водитель погиб на месте. К ликвидации последствий ДТП (стабилизация транспортного средства, отключение АКБ, деблокирование погибшего) привлекались спасатели ПСП Таганрога.

В Нижегородской области иномарка сбила 4-летнего мальчика

Водитель автомобиля Chrysler совершил наезд на четырехлетнего мальчика в Афонино Кстовского района Нижегородской области. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области. ДТП произошло 8 июля в 17:00 на ул. Зеленая.

Легковушка сбила екатеринбуржца на тротуаре

На перекрестке улиц Бебеля и Опалихинская столкнулись ВАЗ-2106 и ВАЗ-2115. От сильного удара "пятнадцатую" отбросило на тротуар, где в тот момент находился 65-летний мужчина. С черепно-мозговой травмой и переломами пенсионера госпитализирован.

В лагере отдыха под Омском в шутку подожгли подростку ноги

Под Омском в детском лагере 16-летний подросток поджег ноги спящему 14-летнему школьнику, сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области. Сообщение о происшествии поступило ночью 8 июля из ожогового центра Омска.

18 килограммов «синтетики» изъяли нефтеюганские полицейские

В Нефтеюганске полицейские совместно с сотрудниками Госнаркоконтроля задержали шестерых членов преступной группы, которая изготовляла и сбывала синтетические наркотики "спайс" и "соль", сообщает УМВД по ХМАО.

Пропавшую в Челябинске 22-летнюю девушку нашли мертвой

Челябинку нашли в реке Миасс, рядом с домом 18 по улице Российская. С заявлением о пропаже молодой челябинки вечером 5 июля обратился ее отец, 54-летний местный житель. По словам мужчины, 22-летняя Виктория Орлова к восьми утра ушла на работу.

Молодой омич зарезал собутыльника, доказывая, что он лучший танкист

Вечером 5 июля компания молодых людей распивала алкоголь в селе Качуково. "Двое служили в танковых войсках, и возник спор на тему того, кто из них лучший танкист", — сообщила Тайге.инфо 9 июля старший помощник руководителя СК РФ по Омской области Лариса Болдинова.

Неизвестный в Москве напал на почтальонов и забрал 500 тыс руб пенсий

Полицейские ищут неизвестного, который отобрал у почтальонов в Москве более 500 тысяч рублей, предназначенных для выплаты пенсий, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы столичного главка МВД.

В Емельяново перевернулся пассажирский автобус

Как сообщили корреспонденту "АиФ на Енисее" в пресс-службе ГИБДД по Красноярскому краю, дорожное покрытие было мокрым, 59-летний водитель автобуса Shuchi не справился с управлением и съехал в правый по ходу движения кювет.

Три человека погибли в результате ДТП в Приморье

Автомобиль на огромной скорости на трассе "Уссурийск - Борисовка" в Приморском крае сбил пешехода и влетел в дерево, в результате чего погибли три человека, сообщает ГИБДД Приморья во вторник.

Под Красноярском перевернулся рейсовый автобус

Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции МВД России по Красноярскому краю, авария произошла около 9:40 утра. 59-летний водитель китайского пассажирского автобуса Shuchi ехал из Емельяново в гараж.

В Красноярском крае нашли тайник с 5,5 килограммами героина

Шесть свертков с наркотиком были обнаружены сотрудниками Управления ФСКН России по Красноярскому краю в автомобильной покрышке. Тайник размещался в районе автозаправки, расположенной на первом километре автодороги "Красноярск-Новосибирск" (Ачинский район).

Пропавшую в Челябинске 22-летнюю девушку нашли мертвой

Челябинску разыскивали в течение 3 дней, с 5 июля. Виктория рано утром ушла на работу, и больше ее никто не видел. Накануне вечером тело 22-летней девушки нашли в реке недалеко от места, где она пропала. Сотрудники полиции ведут проверку.

Число жертв аварии товарного поезда в Канаде составляет 13 человек

Число жертв аварии товарного поезда в канадской провинции Квебек составляет 13 человек, около 30 числятся пропавшим без вести. В воскресенье состав, перевозивший 73 цистерны с нефтью, потерпел крушение в городе Лак-Межантик в 250 километрах от Монреаля. Около 2 тысяч жителей были эвакуированы.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55