В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Ветеринар Никифоров призвал не кормить домашних питомцев шашлыком

Последняя избранница Тимура Иванова генеральша Мария Китаева, о которой почему-то не принято говорить вслух.

Baza: поджигатели вертолета Ка-32 признались в диверсии на железной дороге

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.07.2013

Нигерийский штат закрыл все школы после теракта

По меньшей мере 29 учеников и учитель были убиты в результате нападения боевиков-исламистов на среднюю школу-интернат на северо-востоке Нигерии, передает в субботу агентство AP. Нападение было совершено в городе Мамудо в штате Йобе, школьники получили огнестрельные ранения и ожоги.

Трёхлетняя рязанка разбилась насмерть, выпав из окна девятого этажа

В воскресенье, 7 июля, в Рязани погибла выпавшая из окна девятого этажа трёхлетняя девочка. Доследственную проверку по факту случившегося проводят сотрудники Московского межрайонного следственного отдела города Рязани СУ СК РФ по Рязанской области.

В Краснодарском крае сошел с рельсов пассажирский поезд

"В 17.08 мск на перегоне Кисляковская-Крыловская Краснодарского края сошли с рельсов пять вагонов пассажирского поезда № 140Н (Адлер-Новосибирск, всего 19 вагонов )", - говорится в сообщении ведомства. По предварительным данным МЧС, погибших и пострадавших нет.

Футбольные ворота упали на ребенка в Самарской области, мальчик погиб

"Во время проведения футбольного матча в одном из местных оздоровительных лагерей на 12-летнего мальчика, проживающего в городе Самаре, упали футбольные ворота", — говорится в сообщении. Удар перекладины пришелся в голову, мальчик скончался на месте происшествия.

Произошло массовое отравление рабочих «Москва-Сити»

В ночь на 7 июля 78 рабочих, занятых на строительстве комплекса "Москва-сити", были госпитализированы в столичные больницы из-за пищевого отравления, сообщают "Известия". По факту отравления идет проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Депутат в Донецкой области умер после нападения неизвестных

Украинский депутат умер после того, как на него напали неизвестные. Жертвой злоумышленников стал член Константиновского районного совета в Донецкой области Александр Аксенов, представляющий правящую Партию регионов, сообщает Gazeta.ua.

Поезд Адлер-Новосибирск попал в аварию, никто не погиб

В комментарии РЖД по поводу аварии говорится, что за медицинской помощью обратились 20 человек, шестеро госпитализированы. Движение на участке не прерывается. На ликвидацию последствий аварии отправлены два восстановительных поезда со станций Тихорецк и Батайск. Причины происшествия устанавливаются.

На станции метро "Садовая" произошла массовая драка

На станции метро "Спортивная" были задержаны трое участников драки, жители города Тулы. Одному задержанному потребовалась медицинская помощь. Недалеко от Сенной площади были задержаны еще четверо участников драки, все они - петербуржцы.

В Хмельницкой области женщину убило молнией из-за мобильного телефона

Как выяснилось, 44-летняя женщина работала на огороде среди поля между селами Скнит и Клипачи и слушала музыку на мобильном телефоне. Молния попала в телефон, в результате чего женщина погибла на месте. Тело погибшей направленно в судебно-медицинскую экспертизу города Нетешин.

Трое в масках напали на салон связи в центре Москвы

Трое неизвестных в масках в воскресенье днем ограбили салон связи в центре Москвы, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД. По данным ведомства, нападение произошло в 16.54 по адресу: улица Пятницкая, 29.

Полиция Дагестана задержала организаторов финансовой пирамиды

Сотрудниками полиции в Дагестане задержаны организаторы финансовой пирамиды. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского МВД 7 июля, в отношении них применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Молния убила 44-летнюю женщину, слушавшую музыку по телефону

Страшная трагедия случилась вчера вечером в Хмельницкой области в поле между деревнями Клипачи и Скнит. Молния убила 44-летняя женщину, слушавшую музыку по телефону. Об этом агентству informing.ru сообщили в пресс-службе МЧС Украины в Хмельницкой области.

Молния убила женщину, слушавшую музыку по телефону

В Хмельницкой области 44-летнюю жительницу убило молнией, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ГосЧС. Как выяснилось, 44-летняя женщина работала в огороде в поле между селами Скнит и Клипачи и слушала музыку на мобильном телефоне.

Пожар в здании деревянного аэропорта в Красноярском крае потушен

В Красноярском крае потушен пожар в загоревшемся деревянном здании аэропорта города Кодинск. Об этом сообщается на сайте регионального главка МЧС. "Погибших и пострадавших нет", - уточняет ведомство. Причины возгорания устанавливаются.

В районе острова Зелененький утонул человек

Сотрудники ПСС нашли и доставили на берег тело утонувшего мужчины. Причина гибели человека устанавливается. Об этом сообщает поисково-спасательная служба Самарской области.

В Рязани трехлетняя девочка разбилась, выпав из окна 9 этажа

В воскресенье, 7 июля, в Рязани погибла выпавшая из окна девятого этажа трёхлетняя девочка. Доследственную проверку по факту случившегося проводят сотрудники Московского межрайонного следственного отдела города Рязани СУ СК РФ по Рязанской области.

В Афганистане за сутки убиты 14 местных военных

В Афганистане за последние сутки погибли 14 местных военнослужащих, убиты – десятки талибов, – сообщило в воскресенье Минобороны страны. Трое военных погибли в провинции Вардак при артиллерийском обстреле и взрывах нескольких установленных на дорогах бомб.

Полицейские Пыть-Яха работают на месте возгорания жилого дома

Инспекторы ДПС помогали гражданам вынести личные вещи и документы из горящего дома. За медицинской помощью обратились два человека. В настоящее время полицейские продолжают работать на месте происшествия, выясняют причины возгорания.

Омский подросток задохнулся парами бензина на СТО

Прибывшие на место оперативники не обнаружили на теле парни никаких следов борьбы и каких-либо повреждений. Пока предварительная версия - юноша умер от токсического воздействия паров бензина.

В Екатеринбурге горел ТЦ «Кит»: эвакуировали 500 человек

Сегодня, 7 июля, около 14:40 случился пожар в екатеринбургском торговом центре "Кит", что по улице Амундсена, 65. В частности, горела кровля здания, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Воронежскому полицейскому грозит увольнение за побег подсудимого

Как сообщила пресс-служба Главка, 34-летний ранее судимый местный житель, являясь подсудимым по ч. 3 ст. 158 УК РФ, не явился на намеченное на 27 июня судебное заседание. По постановлению судьи Советского района Воронежа шестого июля он был задержан полицейскими и доставлен в территориальный орган.

Силовики ищут третьего боевика, напавшего на полицейских в Буйнакске

Ранее стало известно, что двое боевиков, которые напали на полицейских в Буйнакске, ликвидированы. Минувшей ночью бандиты в ответ на требование предъявить документы открыли по сотрудникам ППС огонь, а затем скрылись.

В Москве Hyundai протаранил посольство Латвии

Как сообщают российские информагентства со ссылкой на столичную полицию, инцидент произошел около половины третьего ночи, водитель автомобиля Hyundai Sonata, уснув за рулем, врезался в будку охраны и забор латвийского посольства, расположенного по улице Чаплыгина.

В Пермском крае столкнулись «семерка» и «копейка», погибли 3 человека

Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что водитель «ВАЗ-2101» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем «ВАЗ-2107». В результате аварии погибло 3 человека, 6 пострадавших доставлены в больницу.

Шесть человек погибли и двое пострадали в ДТП на юге Украины

Шесть человек погибли и двое пострадали в результате аварии легкового автомобиля на юге Украины, сообщает в воскресенье государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям. ДТП произошло рано утром на дороге Братское-Марьевка Братского района Николаевской области.

ДТП в Ординском районе: три человека погибли, шестеро пострадали

Информация по поводу ДТП уточняется, но по предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ-2101 не справился с управлением, выехал на встречку, где столкнулся с ВАЗом-2107. В результате погибли три человека, еще шесть пострадавших госпитализированы, говорится в сообщении краевого МВД.

В Стамбуле задержаны почти 60 человек

В Стамбуле сотрудники полиции задержали 59 человек, участвовавших в акциях протеста против правительства, сообщает агентство EFE. Напомним, акции протеста начались в субботу и закончились лишь в ночь на воскресенье.

Полицейские задержали восемь нелегальных мигрантов

В результате восемь граждан Узбекистана и Таджикистана привлечены к административной ответственности по статье "нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ".

В Ростовской области столкнулись грузовики, один человек погиб

Виновник ДТП погиб на месте, 20-летней водитель второго грузовика не пострадал, сообщает отделение пропаганды УГИБДД по Ростовской области. Сейчас по факту аварии проводится проверка, устанавливается личность погибшего шофера и владелец машины.

Под Новосибирском мужчина облил бензином и поджег свою жену

Мужчина сообщил только, что около часа ночи он поссорился со своей женой, облил её бензином и поджог. Был ли мужчина пьяным не сообщается, но трудно представить, что подобное преступление мог совершить вменяемый человек в трезвом виде.

В Уфе разыскивают мотоциклиста, сбившего 9-летнюю девочку

В субботу, 6 июля, около 19:20 неизвестный мужчина на белом мотоцикле сбил 9-летнюю девочку. Инцидент произошел напротив дома по адресу Б. Хмельницкого, 110. После этого мотоциклист просто отнес ребенка на тротуар и уехал с места ДТП. Девочку с различными травмами доставили в больницу.

Взрыв прогремел в пакистанском Лахоре: погибли четыре человека

В субботу вечером взрыв прогремел во втором по величине городе Пакистана – Лахоре. ЧП случилось на оживленной торговой улице: бомба с часовым механизмом была спрятана среди поставленных на улице столиков ресторана "Бухара".

Один из самых влиятельных итальянских мафиози задержан в Колумбии

Никола Граттери, заместитель генерального прокурора в городе Реджо-ди-Калабрия на юге Италии, сообщил о том, что Паннунци является крупнейшим в мире поставщиком кокаина и, он единственный, кому удалось организовать транспортировку наркотических средств более чем три тонны.

Погибшие при крушении самолета в Сан-Франциско были гражданами Китая

Среди пассажиров было 141 граждан Китая, 77 граждан Южной Кореи, 61 американцев и один подданный Японии. О том, из каких стран были остальные пассажиры, пока не уточняется. Самолет компании Asiana Airlines разбился 6 июля при заходе на посадку в аэропорт Сан-Франциско.

Порядка 80 рабочих «Москва-Сити» попали в больницы с отравлением

Как сообщает ИТАР-ТАСС, недомогание они почувствовали после ужина в рабочей столовой. В числе пострадавших граждане Ближнего и Дальнего зарубежья, всего 78 человек. Медики поставили диагноз «кишечная инфекция».

Возгорание в подвале главного здания МГУ было быстро потушено

Информация о задымлении в Главном здании МГУ на Ленинских горах поступила на «01» 7 июля в 04.34, спустя 10 минут пожарные были на месте. Ранее ГУМЧС сообщало, что из-за возгорания в подвале и задымления была проведена эвакуация студентов, проживающих в общежитии главного корпуса.

В Омске 5-летняя девочка выпала из окна: состояние тяжелое

По предварительным данным, девочка выпала из окна квартиры на 4-м этаже. Родители дошкольницу в этот в доме не было. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области, девочка была доставлена в детскую городскую больницу с многочисленными травмами.

В Уфе ищут мотоциклиста, сбившего 9-летнюю девочку

В результате ребенок с различными травмами госпитализирован в больницу. Всех, кто был свидетелем происшествия или располагает какой-либо информацией, полиция просит сообщить по телефонам: 8 962 544 7445, 8 917 357 7094 либо 02.

В Омске пятилетняя девочка выпала из окна четвертого этажа

Как сообщили корреспонденту ИА "Твой Омск" в пресс-службе регионального УМВД, сотрудники полиция провели предварительную проверку. Установлено, что оставленный без присмотра взрослых ребенок выпал из окна четвертого этажа квартиры, расположенной в доме по улице Сергея Тюленина в Советском округе.

Потерявшегося рыбака ищут в Приморье

Мужчину 1959 года рождения вышедшего на рыбалку на личной моторной лодке ищут в заливе Ольги Ольгинского района, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Между Хабаровском и Комсомольском трагически погиб полицейский

Сообщается, что в органах внутренних дел погибший проходил службу с 2000 г. На момент совершения аварии находился не при исполнении служебных обязанностей, был трезв. Место происшествия осмотрено следственно-оперативной группой при участии представителей Следственного комитета России.

Фура столкнулась с легковушкой в Калужской области, погибли 4 человека

Предварительно установлено, что водитель легковой машины выехал на встречную и лоб в лоб врезался в грузовик. В результате погибли все, кто находился в легковушке. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и сотрудники ДПС.

Семейная пара в Приморье разбилась на угнанной иномарке

Полиция в Приморье проводит проверку по факту ДТП, в результате которого погиб мужчина, а его пассажирка была госпитализирована, авто они угнали у своей родственницы, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель краевого УМВД.

Новости России
Москва

Автомобилисты сообщили об огромных пробках на АЗС платной трассы М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России