Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.11.2015

Художник Петр Павленский отправлен в изолятор временного содержания

Павленского отправили в изолятор временного содержания, во вторник полиция попросит суд избрать ему меру пресечения, ранее сообщила РИА Новости адвокат художника. В отношении Павленского возбуждено дело о вандализме, ему грозит до трех лет колонии. Павленский известен рядом скандальных акций.

Подростки-беженцы устроили поножовщину в шведском приюте

Четверо подростков получили ножевые ранения в местечке Алингсос на западе Швеции. Драка с применением холодного оружия произошла в приюте для беженцев-подростков, приехавших в Европу без сопровождения взрослых, пишет ТАСС.

В Омске неизвестный напал на федерального судью

В Омске неизвестный напал на федерального судью в подъезде жилого дома, передает ТАСС заявление старшего помощника руководителя Следственного управления СК по Омской области Ларисы Болдиновой. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".

ДТП под Брянском унесло жизни четырех человек

В Навлинском районе Брянской области столкнулись три автомобиля. В результате ДТП погибли четыре человека, есть пострадавшие. Правоохранительные органы Брянской области выясняют обстоятельства ДТП, которое произошло в понедельник на автодороге в Навлинском районе.

В Брянской области при столкновении автомобилей погибли 4 человека

В Брянской области на трассе "Москва - Киев" столкнулись два автомобиля. В результате ДТП погибли четыре человека, в том числе годовалый ребенок, сообщил корр. ТАСС источник в правоохранительных органах региона.

В Омске неизвестный напал с ножом на судью

На 57-летнего судью Куйбышевского районного суда Сергея Москаленко напали около восьми вечера в подъезде жилого дома. Злоумышленник подстерегал его у входа в квартиру. Неизвестный нанес судье несколько ударов ножом и скрылся.

Песков не знает доложили ли Путину о поджоге двери в здании ФСБ

Напомним, ночью 9 ноября был распространен видеоролик, на кадрах которого группа людей стоит у горящей двери здания ФСБ на Лубянской площади Москвы. Спустя несколько часов СМИ сообщили о задержании художника-акциониста Петра Павленского за поджог.

В Москве в ДТП с маршруткой и такси пострадали пять человек

В северной части столицы в результате дорожно-транспортного происшествия с участием легкового автомобиля и маршрутки пострадали пять человек. По предварительным данным сотрудников правоохранительных органов, виновником аварии стал водитель маршрутки, который выезжая с остановки спровоцировал аварию.

Пожар в плавучей гостинице в Красноярске локализован

Как сообщалось, пожар возник в 21:30 местного времени. Теплоход на протяжении последних лет не осуществляет судоходства, а постоянно пришвартован в Красноярском речном порту. На его борту расположен гостиничный комплекс "Виктория".

Пожар на плавучей гостинице в Красноярске локализован

Пожар на пришвартованном к берегу плавучем гостиничном комплексе в Красноярске локализован. К борьбе с огнем привлечены около 50 человек, сообщило ГУ МЧС по Красноярскому краю. "В 23:07 по местному времени (19.07 мск) пожар локализован", - говорится в сообщении.

Песков не знает, известно ли Путину про поджог двери здания ФСБ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно, знает ли Владимир Путин об инциденте с поджогом входной двери здания ФСБ в Москве, сообщает РИА "Новости". "Я не могу ответить на этот вопрос, мне неизвестно об этом", — сказал Песков.

Прохожий стал жертвой стрельбы возле вокзала в Нью-Йорке

Сегодня в метро Нью-Йорка (США) неизвестный открыл стрельбу. В результате вооруженного нападения один человек погиб, еще двое получили ранения. Около железнодорожного Пенсильванского вокзала неизвестный мужчина, которого до сих пор разыскивает полиция открыл стрельбу по прохожим.

Прокуратура проводит проверку в колонии под Смоленском после драки

Прокуратура проводит проверку в колонии в Смоленской области, где 60 заключенных устроили беспорядки, сообщил РИА Новости старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

Для жильцов частично обрушившегося здания в Щёлкове построят новый дом

Глава Подмосковья Андрей Воробьёв поручил построить новый дом для жильцов аварийного и частично обрушившегося здания в Щёлкове, сообщили "Русской службе новостей" в пресс-службе губернатора.

Петр Павленский останется в отделении полиции, как минимум, до вечера

Петербургский художник Петр Павленский останется в отделении полиции, как минимум, до вечера, пока не будет принято процессуальное решение. По словам адвоката Ольги Чавдар, все материалы находятся в прокуратуре, что предполагает возбуждение дела в отношении Павленского.

Число жертв пожара в ночном клубе в Румынии возросло до 46

Число жертв пожара в ночном клубе в столице Румынии Бухаресте возросло до 46. Как сообщили журналистам в МВД страны, в понедельник утром в клинике Израиля скончалась журналист Теодора Мафтей, которую доставили туда на самолете.

Пять человек пострадали в аварии с участием маршрутки в Москве

На севере Москвы маршрутное такси столкнулось с легковым автомобилем. В результате аварии пострадали пять человек, сообщают столичные медики. По данным источника агентства ТАСС в службе скорой помощи, трое госпитализировано, еще двум медицинская помощь была оказана на месте.

В ДТП с маршруткой и такси на севере Москвы пострадали пять человек

Маршрутное и легковое такси столкнулись на севере Москвы, сообщает "Интерфакс". Как отметили в пресс-службе столичной Госавтоинспекции, ДТП с участием маршрутки и такси произошло на Ижорской улице около 11.10 мск. По предварительным данным, в результате аварии пострадал водитель такси.

На трассе «Крым» автобус «поскользнулся» на свёкле

Как сообщили ранее в региональном УМВД, по предварительным данным, водитель "КамАЗа", груженого свеклой, при выезде на федеральную трассу М-2 "Крым" не уступил дорогу фуре MAN, из-за чего большегрузы столкнулись. На месте уже находились машины МЧС, когда автобус врезался в один из грузовиков.

МВД: возможный боевик афганского «Талибана» задержан в Екатеринбурге

Предполагаемый участник афганской террористической организации "Талибан" задержан в Екатеринбурге сотрудниками полиции и ФСБ, сообщил представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В Екатеринбурге задержан участник радикального движения «Талибан»

В Екатеринбурге задержан гражданин Таджикистина, участник международной террористической организации "Талибан" Аслиддин Нуров, сообщил ТАСС начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

На юге Москвы из-за задымления эвакуировали школу

В понедельник, 9 ноября, на юге Москвы из-за задымления была проведена эвакуация учеников школы № 1245. Как сообщают Вести.Ru, ЧП произошло в электрощитовой, расположенной в подвале учебного заведения. По предварительным данным, 157 детей и 23 человека персонала временно размещены в соседней школе.

В деле об аварии в московском метро могут появиться новые фигуранты

Новые фигуранты могут появиться в уголовном деле об аварии, которая случилась метро города Москвы 15 июля 2014 года и привела к гибели 24 человек, сообщил 9 ноября официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Массовая драка произошла в колонии в Смоленской области

Беспорядки в воскресенье, 8 ноября, произошли в исправительной колонии № 2 в поселке Вадино в Смоленской области, в них приняли участие около 60 осужденных, сообщает пресс-служба УФСИН России по региону. Ведомство пока не уточняет детали произошедшего.

СК: В деле об аварии в метро могут появиться новые фигуранты

В уголовном деле об аварии в московском метро, которая произошла в июле 2014 года и унесла жизни 24 человек, могут появиться новые фигуранты. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

На юге Москвы эвакуировали более 150 детей из-за замыкания в школе

Неприятный инцидент произошел в одной из школ, расположенной на юге Москвы. В начале учебного дня здание заволокло едким дымом. Были эвакуированы 157 учеников и 23 человека персонала. Оказалось, произошло замыкание в электрощитовой, расположенной в подвале школы.

Новые фигуранты могут появиться в деле об аварии в московском метро

Новые фигуранты могут появиться в уголовном деле об аварии в столичном метро в июле прошлого года, унесшей жизни 24 человек, сообщил журналистам в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Сахалинский суд отказался передавать дело Хорошавина в Москву

Сахалинский областной суд отказался передавать в Москву дело о конфискации имущества бывшего губернатора региона Александра Хорошавина. Соответствующее решение было вынесено в понедельник, 9 ноября, сообщает РИА Новости.

В Москве сегодня огласят приговор по делу об аварии в столичном метро

Сегодня суд огласит приговор виновным в крупнейшей аварии в истории московского метро. Речь идет о крушении поезда на синей ветке в июле прошлого года, когда 24 пассажира погибли. Главный обвиняемый утверждал, что он в день аварии вообще был на больничном и за безопасность не отвечал.

В Астрахани задержаны мужчина и девушка, сбывавшие фальшивые деньги

Двое местных жителей - 30 летний мужчина и девушка 1994 года рождения ввезли из соседнего региона крупную партию поддельных денег и собирались сбыть их в областном центре. Бойцы Специального отряда быстрого реагирования задержали фигурантов в момент передачи партии фальшивок покупателям.

Суд Сахалина не передаст дело об изъятии имущества Хорошавина в Москву

Сахалинский областной суд отклонил ходатайство представителей семьи экс-губернатора Сахалина Александра Хорошавина о передаче в Москву дела о конфискации имущества стоимостью около 1,1 миллиарда рублей, сообщили РИА Новости в суде.

В смоленской колонии произошли беспорядки среди заключенных

В исправительной колонии № 2, расположенной в поселке Вадино Смоленской области, произошли беспорядки среди заключенных. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря регионального управления ФСИН Валентину Солодчук.

В аварии с участием автобуса на Кубани пострадали шесть человек

Столкновение легкового автомобиля и вахтового автобуса произошло в Новокубанском районе на дороге между станицами Советской и Бесскорбной. Все пострадавшие доставлены в больницу. В результате ДТП автобус перевернулся на правую сторону.

Землетрясение магнитудой 5,2 произошло у Курил

"По информации Геофизической службы РАН, в 18.40 мск (01.40 местного времени понедельника) зарегистрировано землетрясение в акватории Тихого океана, 270 километров юго-западнее Северо-Курильска, глубина 50 километров, магнитуда 5, 2", — говорится в сообщении.

Суд огласит приговор по делу об аварии в московском метро в 2014 году

Дорогомиловский суд Москвы в понедельник огласит приговор по делу об аварии в столичном метро в июле прошлого года, в результате которой погибли 24 человека, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

В Москве пьяный полицейский устроил ДТП с двумя пострадавшими

Результатом пьяного вождения сотрудника ОМОН, находящегося не на службе, стали двое пострадавших: водитель и пассажир "Toyota", которых срочно доставили в больницу. Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило, что прапорщик находился в состоянии опьянения.

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло возле Курил

Геофизик отметил, что энергетический класс землетрясения составил 13,2. В свою очередь, ГУ МЧС России по Сахалинской области сообщает, что это землетрясение на территории Южно-Курильского района не ощущалось.

Суд огласит приговор по делу об аварии в московском метро

Дорогомиловский суд Москвы 9 ноября огласит приговор по делу о крупнейшей в истории столичного метрополитена аварии. 15 июля прошлого года на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" "синей" ветки московского метро сошли с рельсов три вагона поезда.

В Подмосковье в жилом доме рухнула балка перекрытия

В Щёлковском муниципальном районе Подмосковья в 4-этажном жилом доме рухнула балка перекрытия. Из дома эвакуировали 110 человек. ЧП произошло в доме 19, корпус 1 в 1-м Советском переулке около 22:20, сообщает ГУ МЧС по области.

В Краснодарском крае в аварии с автобусом пострадали шесть человек

Столкновение произошло в момент, когда автобус уже сворачивал с трассы, но от сильного удара его опрокину на бок. В результате 6 человек получили разнообразные травмы, в том числе водитель и пассажир легковушки.

Новости России
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда