Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

МИД Италии заявил послу РФ о разочаровании из-за ситуации с "дочкой" Ariston

В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.10.2015

В ЦСКА назвали провокацией обвинение спортсменов РФ в пьянстве

Спортсменов якобы задержала корейская иммиграционная служба за пьянство и вызывающее поведение на борту самолета, летевшего из Москвы в Сеул. Всего в составе сборной России в соревнованиях в Южной Корее участвуют 232 человека.

Полицейский ранен в Москве при задержании вымогателей

Сотрудник полиции получил огнестрельное ранение, а один из трех подозреваемых в вымогательстве, оказавших сопротивление полицейским, застрелен в пятницу вечером на территории Троицкого и Новомосковского округов столицы, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУМВД столицы Андрей Галиакберов.

Взрыв прогремел в многоэтажном доме во Флориде, пострадали 34 человека

В многоэтажном доме в городе Майами, штат Флорида, прогремел взрыв, в результате чего по меньшей мере 34 человека получили ранения. Как передаёт англоязычный сайт RT, местные СМИ сообщают, что взрыв мог произойти в бойлерной, а его причиной могла стать утечка газа.

Российских спортсменов депортировали из Кореи за пьяный дебош

Девять российских спортсменов не примут участия в открывающихся пятых Военно-спортивных играх в Мунгене. Они были депортированы по причине распития алкогольных напитков и дебоша в самолете по дороге в Корею. Имена нарушителей не сообщаются, но известно, что среди них есть две девушки-пловчихи.

В Нижнем Новгороде из-за утечки хлора пострадал один человек

В промзоне Нижнего Новгорода установлено превышение предельно допустимых концентраций хлора в воздухе после выброса газа. По предварительной информации, источником загрязнения может быть предприятие, на котором утилизировали на металлолом "емкости из-под химических веществ".

Охранник торгового центра в ЮАР открыл стрельбу по посетителям

В торговом центре в ЮАР произошла стрельба, в результате которой пострадали пять человек. Они получили ранения средней тяжести. Как сообщает телеканал News24, стрельбу устроил один из охранников в торговом центре Йоханнесбурга. Он выстрелил в пятерых посетителей.

Участников «подростковой оргии» в Пскове посадили под домашний арест

Псковский городской суд по ходатайству отправил под домашний арест участников "подростковой оргии". С ходатайством в отношении двух человек обратился Следственный комитет. Оба подростка в школе характеризуются только с положительной стороны.

По факту гибели 3 детей на пожаре возбуждено уголовное дело

Ленинский следственный отдел по г. Саратов возбудил уголовное дело по факту гибели 3 малолетних детей на пожаре. Материалы квалифицированы согласно части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), информирует региональное СУ СКР.

Суд арестовал псковских школьников, изнасиловавших одноклассницу

Участников издевательств над школьницей в Пскове решили поместить под арест. В том числе из соображений их собственной безопасности. Подростки, которые во время вечеринки надругались над 15-летней девочкой и разместили шокирующий фото- и видеоотчет в Интернете, стали получать угрозы.

Стрельбу в торговом центре Йоханнесбурга открыл охранник магазина

Стрельбу по посетителям торгового центра в Йоханнесбурге - Александре - открыл охранник магазина, который посчитал, что один из них вооружен и планирует грабеж. Об этом сообщил представитель полиции Мозес Мапакела. По его данным, охранник ранил пять человек.

Возбуждено уголовное дело по факту взрыва на «Карабашмеди»

Следователи возбудили уголовное дело по факту взрыва на заводе "Карабашмедь" в Челябинской области, в результате которого пострадали 10 человек, сообщили корр. ТАСС в следственном отделе Кыштымского городского округа областного управления СК РФ.

Дети отравились наркотиками в детском саду в Новосибирске

В детском саду № 262 в Новосибирске двое детей отравились неизвестным веществом. Инцидент произошел во время прогулки перед тихим часом. Об этом телеканалу "Звезда" сообщил дежурный офицер пресс-службы ГУ МВД по Новосибирской области Михал Бирюков.

Режим ЧС введен в Сахалинской области из-за циклона

В трех районах Сахалинской области введен режим чрезвычайной ситуации. "Режим ЧС введен в Южно-Сахалинске, Корсаковском и Долинском городских округах", — приводит ТАСС информацию правительства региона.

По факту выброса пара на «Карабашмеди» возбуждено уголовное дело

Следственный комитет продолжает проверку по факту инцидента на «Карабашмеди», в результате которого пострадали 10 человек. На данный момент следователи выявили признаки нарушении правил безопасности. В связи с этим возбуждено уголовное дело.

Полицейский из Ханты-Мансийска покончил жизнь самоубийством

Тело мужчины 1972 года рождения было найдено около 8 часов утра 2 октября в Ханты-Мансийске - в доме на улице Строителей. На теле были явные признаки суицида. Позднее выяснилось, что умерший являлся сотрудником отдела вневедомственной охраны Ханты-Мансийска.

Пять человек погибли в дорожной аварии с тремя автомобилями в Кузбассе

Пять человек погибли в результате столкновения трех автомобилей на трассе в Кемеровской области, сообщает в пятницу пресс-служба ГУМВД по региону. Авария произошла в районе поселка Лучшего в Прокопьевском районе. Здесь столкнулись Volkswagen, Toyota и "Газель", после удара одна из машин загорелась.

Две машины сгорели после ДТП на Кубани, четверо погибших

Четыре человека погибли в результате крупного ДТП с пожаром под Краснодаром. Авария произошла в станице Елизаветинской. Автомобиль "Тойота" столкнулся в лоб с УАЗом. После столкновения обе машины загорелись. Четыре человека погибли на месте, еще один был доставлен в больницу.

В Саратовской области жертвами пожара стали три ребенка

Жертвами инцидента стали три ребенка. Трое детей погибли при пожаре в Саратовской области. ЧП произошло в ночь на пятницу в одной из квартир двухэтажного жилого дома в посёлке Жасминный, передает "ТВ Центр". По данным МЧС, в момент возгорания в помещении находились пять человек.

Один из пострадавших на «Карабашмеди» остается в критическом состоянии

Один из пострадавших во время аварии на заводе "Карабашмедь", произошедшей вчера, остается в критическом состоянии. Об этом сообщила в пятницу, 2 октября, заведующая реанимацией Челябинского областного ожогового центра Ольга Струнина.

Полицейский покончил жизнь самоубийством в ХМАО

В пресс-службе УМВД по ХМАО агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что сотрудник отдела вневедомственной охраны должен был заступить на службу в пятницу утром, но на утренний развод не явился.

Под Краснодаром в ДТП с иномаркой погибли четыре человека

На место сразу выехали сотрудники ДПС и следственно-оперативная группа. По предварительным данным, водитель автомобиля Toyota, двигаясь по автодороге Краснодар - Славянск-на-Кубани, не справился с управлением и допустил столкновение с УАЗом, двигавшимся во встречном направлении.

Грузовик насмерть переехал лежавшего в челябинском дворе мужчину

По предварительным данным, вечером 1 октября водитель «Бав Феникс», 1984 года рождения грузовика наехал на лежащего на дороге мужчину 40-45 лет. Трагедия произошла в 22:30 у дома № 20 по улице 40 лет Победы. В данный момент сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства и причины произошедшего.

В Свердловской области поезд врезался в КамАЗ

На севере Свердловской области сегодня столкнулись железнодорожный состав и КамАЗ. Сообщение о происшествии поступило в МЧС в 11.50: поезд, следовавший по направлению Усть-Яха - Тавда, врезался на переезде в грузовик. ЧП произошло в Тавдинском городском округе, недалеко от черты города.

Режим ЧС введен в подтопленном селе Новосельское в Приморье

В поселке Новосельское введен режим ЧС - более 30 человек были эвакуированы по причине сильного паводка. Стихийное бедствие затопило 17 жилых домов. В Новосельском ведет работу оперативная группа от Спасского гарнизона пожарной охраны и администрации района.

В Челябинске грузовик переехал лежавшего на дороге мужчину

Минувшей ночью водитель грузовика "БАВ-Феникс" переехал мужчину, который лежал во дворе дома на улице 40-летия Победы в Челябинске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области. Как рассказал 31-летний водитель, в темноте он не заметил мужчину, который лежал на дороге.

Собака спасла пенсионерку от медведя в Иркутской области

"Установлено, что медведь вышел из леса и напал на 61-летнюю местную жительницу", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по региону. По данным полиции, пенсионерка спаслась от медведя благодаря своей собаке, которая нападала на разъяренного зверя и отвлекала его внимание.

Собака в Сибири спасла жизнь хозяйке, на которую напал медведь

Собака сумела отбить свою хозяйку от напавшего медведя, когда женщина вышла во двор дома в таежном поселке в Иркутской области, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы МВД региона Герман Струглин.

В Челябинске грузовик задавил спавшего во дворе мужчину

В Челябинске выясняют обстоятельства необычного ДТП, в котором погиб мужчина, личность которого пока не установлена. По предварительным данным, погибший спал на дороге, когда его переехал грузовик, сообщили в пятницу в ГУ МВД по региону.

На юго-западе Москвы сожгли три автомобиля

На юго-западе Москвы сожгли три автомобиля. Сгорели Ford Focus, Ford Fiesta и Mazda CX-5, припаркованные у жилого дома на Нахимовском проспекте. Сообщение о возгорании поступило в полицию минувшей ночью, передаёт ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы столичного МВД Андрея Галиакберова.

Режим ЧС введен в подтопленном селе Новосельское в Приморье

По данным ДВРЦ МЧС, в четверг вечером в результате нагонной волны на озере Ханка произошел подпор воды в реке Спасовка, уровень воды поднялся на 0,5 метра. В результате в селе Новосельское были подтоплены 17 жилых домов с придворовыми территориями.

Похищение ребенка в Новосибирске оказалось шуткой

Ранее сообщалось, что следственные органы СКР по региону проводили доследственную проверку по данному эпизоду. На видео, снятом очевидцем, в центре Новосибирска на пересечении улиц Урицкого и Депутатской к ребенку подошел мужчина, подставил к его горлу нож и потащил в неизвестном направлении.

Возбуждено дело в отношении водителя погибшего красноярского депутата

МВД Хакасии возбудило уголовное дело в отношении водителя погибшего депутата заксобрания Красноярского края Валерия Сергиенко, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы МВД республики Сергей Кузнецов.

В отношении водителя Валерия Сергиенко возбудили дело

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Республике Хакасия, в отношении водителя, который на момент трагической аварии был за рулем служебного автомобиля, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

В отношении водителя депутата Сергиенко возбуждено уголовное дело

Водителю Валерия Сергиенко грозит до трёх лет лишения свободы. 1 октября в Хакасии возбудили уголовное дело в отношении водителя служебной Toyota Camry, которая врезалась в молоковоз на 354 км трассы М – 54 "Енисей". В результате ДТП погиб пассажир, депутат Заксобрания края Валерий Сергиенко.

Домработницу дочери Ярмольника объявили в розыск за кражу у хозяйки

Александра Ярмольник ранее заявила о краже крупной суммы денег из своей квартиры в Хамовника. Об этом сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Москве Андрей Галиакберов. Московская полиция объявила в розыск 56-летнюю женщину, подозреваемую в краже из квартиры дочери актера Леонида Ярмольника.

СК РФ проводит проверку по факту схода с пути поезда в Приморье

Как уточнили корр. ТАСС в пресс-службе Дальневосточной железной дороги, в результате схода вагонов временно закрыто движение по четырем путям станции, по другим путям движение осуществляется в полном объеме.

МЧС: трое детей погибли на пожаре в Саратове

В пригороде Саратова при пожаре погибли трое детей. Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального главка МЧС. Пожар произошёл в одной из квартир двухэтажного жилого дома в посёлке Жасминный. В момент возгорания в квартире находились пятеро детей.

В результате пожара в Саратове погибли трое детей

В Саратове произошел пожар, погибли трое детей, еще один ребенок пострадал, сообщает пресс-служба областного управления МЧС. "В 0.44 поступило сообщение о загорании квартиры в жилом доме, по адресу: Саратов, Ленинский район, поселок Жасминный, улица Станционная", - сообщается на сайте управления.

Спасатели выехали в село, подтопленное из-за циклона в Приморье

Для проведения аварийно-восстановительных работ в селе Новосельское задействованы 16 человек, 7 единиц техники. В четверг на Приморье обрушился циклон, который принес дожди и сильный ветер, было объявлено штормовое предупреждение.

Девять грузовых вагонов сошли с рельсов в Приморье, пострадавших нет

К месту происшествия были направлены восстановительные поезда со станций Первая Речка и Партизанск. По данным ГУ МЧС по Приморскому краю, из девяти сошедших с рельсов вагонов - два вагона гружены цементом, остальные платформы - порожние контейнеры.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)