МИД Италии заявил послу РФ о разочаровании из-за ситуации с "дочкой" Ariston

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.09.2015

В аварии со скорой на Народной пострадали три человека — ГИБДД

Сегодня, 30 сентября около 17.10 в санкт-петербурге на улице Народной, 16 в районе Володарского моста произошла авария с участием машины скорой помощи и эвакуатора. В результате ДТП пострадали три человека: пациент «скорой помощи», сопровождающий и фельдшер.

СКР возбудил дело по факту взрыва в Тамбовской области

Уголовное дело о нарушении правил охраны труда возбуждено после взрыва на пороховом заводе в Тамбовской области, сообщает региональное управление СК РФ. Взрыв в одноэтажном здании на пороховом заводе в городе Котовск Тамбовской области прогремел в среду днем, разрушив целое здание.

В Новосибирске полицейских подозревают в избиении военного пенсионера

Полицейские стали избивать мужчину, нанося удары руками и ногами по голове и телу. По данным источника в областном управлении СК РФ, пострадавший является военным пенсионером. Против двух сотрудников отделения МВД Калининского района Новосибирской области начато расследование.

У ульяновского депутата арестовали счета, машины и яхты

В Ульяновской области решением суда арестованы 18 автомобилей и две яхты общей стоимостью более 15 млн рублей, принадлежащие депутату областного Законодательного собрания, директору ООО "Завод Трехсосенский" Михаилу Родионову, сообщили ИА REGNUM в СК РФ.

В Москве пенсионерку задержали за хищение 28 миллионов

Московские полицейские задержали 72-летнюю уроженку Карагандинской области, которую подозревают в мошенничестве на сумму 28 миллионов рублей. По данным правоохранителей, пенсионерка убеждала своих жертв оформить кредиты в банках, а потом вложить деньги в различные бизнес-проекты.

В Тверской области перевернулся грузовик с водкой

В Тверской области перевернулся грузовик с водкой, сообщает портал Tvernews. На 257-м километре трассы М-10 водитель фуры не справился с управлением, и грузовик опрокинулся. Коробки со алкоголем оказались на обочине, находившиеся рядом люди сразу начали растаскивать ящики.

В подмосковных Люберцах произошёл пожар в торговом центре

По сообщению ТАСС, в подмосковных Люберцах в торговом центре на улице Октябрьский проспект, дом № 40а произошёл пожар. На площади 15 квадратных метров воспламенилась кровля здания. Посетители и сотрудники магазина были выведены из здания ещё до прибытия пожарных.

Строители избили завуча и завхоза школы в новой Москве

Как выяснилось, рабочие жестоко избили директора и завхоза школы, а потом быстро скрылись. Пострадавших отправили в больницу, а нападавших удалось задержать. В руки правоохранителей попались 34-летний уроженец Кавказа и 59-летний житель Московской области.

В Люберцах произошел пожар в торговом центре «Империал»

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, сегодня около 12.05 на пульт к спасателям поступила информация о возгорании в ТЦ "Империал", расположенном на Октябрьском проспекте. До прибытия пожарных из торгового центра эвакуировали персонал и посетителей. В 12.45 пожар был локализирован.

Четверо взрослых и ребенок погибли в ДТП с грузовиком в ХМАО

"Легковушка" столкнулась с "Камазом", за рулем которого был 50-летний водитель, сообщили Муксун.fm в пресс-службе управления МВД по ХМАО. В результате ДТП водитель и четыре пассажира автомобиля «Хендай Элантра» погибли. Среди них был маленький ребенок.

Суд арестовал 18 машин, 2 яхты и счета ульяновского депутата

"По ходатайству следователя судом арестованы личные счета Родионова, на которых находится более 150 млн рублей, 18 дорогостоящих автомобилей, а также две яхты общей стоимостью более 15 млн рублей", - сообщил представитель СК.

Жителя Тюмени осудили за участие в войне на стороне ИГ

На жителе Тюмени, который был сирийским боевиком, захлопнулись наручники. Ленинский районный суд Тюмени приговорил Виталия Макарова к двум годам колонии за участие в боевых действиях на территории арабской республики на стороне "Исламского государства", передает ТАСС.

МЧС: в торговом центре в подмосковных Люберцах возник пожар

В подмосковных Люберцах в одном из торговых центров произошел пожар. От огня пострадал ТЦ "Империал", расположенный на Октябрьском проспекте. Согласно свидетельствам очевидцев, возгорание произошло на чердаке здания магазина.

На трассе в Красноярском крае потушили перевернувшийся бензовоз

Пожар на месте ДТП с участием бензовоза потушили на федеральной трассе М-54 в Красноярском крае, сообщила ТАСС представитель управления ГИБДД по Красноярскому краю Светлана Карташова. "В аварии пострадали водитель автомобиля Toyota и бензовоза, они госпитализированы", - сказала Карташова.

Почти 20 тонн топлива разлилось и загорелось на трассе М-54

Бензовоз и легковой автомобиль столкнулись на трассе М-54 на юге Красноярского края, в результате ДТП разлилось и загорелось 18 тонн бензина, сообщила РИА Новости представитель краевого главка МЧС Елена Ястребкова.

В Люберцах загорелся торговый центр

Десятки спасателей сегодня боролось с пожаром, возникшем в одном из торговых центров в подмосковных Люберцах. В подмосковных Люберцах вспыхнул торговый центр. Информация о пожаре поступила в экстренные службы около полудня, сообщили в ГУ МЧС по Московской области.

В новой Москве строители избили завуча и завхоза школы

Согласно предварительной информации, рабочие решили самовольно расширить стройплощадку за счёт школьного двора и начали переносить забор. Завхоз и заместитель директора школы возмутились происходящим, в результате вспыхнул конфликт, который перерос в драку.

Вертолет МИ-8 аварийно сел в Нефтеюганске из-за отказа двигателя

Вертолет Ми-8, на борту которого находились 14 человек, в среду днем совершил аварийную посадку в Нефтеюганске (ХМАО) из-за отказа одного из двух двигателей, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона.

Двое полицейских в Новосибирске подозреваются в избиении мужчины

Следователи в отношении двоих сотрудников полиции возбудили уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий с применением насилия с причинением тяжких последствий". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

Адвокат: фигурантам дела Гайзера еще могут предъявить обвинения

У следствия есть дополнительное время, чтобы предъявить официальные обвинения всем фигурантам дела главы Республики Коми Вячеслава Гайзера, сообщил РИА Новости адвокат одного из подозреваемых Руслан Коблев.

В Приморском крае из-за циклонов объявили экстренное предупреждение

В Приморском крае спасатели объявили экстренное предупреждение – к региону приближаются циклоны из Монголии и Китая. Уже завтра днем на всей территории края ожидаются сильные дожди, усиление ветра до 20 метров в секунду, а на побережье порывы ветра могут достигать 28 метров в секунду.

Вертолет Ми-8 с 14 людьми аварийно сел в ХМАО из-за отказа двигателя

Вертолет Ми-8, на борту которого находились 14 человек, в среду, 30 сентября, совершил аварийную посадку в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

Суд арестовал две яхты, 18 машин и счета депутата из Ульяновска

Счета и имущество арестованы в рамках уголовного дела о неуплате налогов. Против Родионова возбуждено дело по ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере) на сумму более 2 млрд руб.

В Свердловской области пропала полуторагодовалая девочка

Полиция свердловского города Нижние Серги поднята по тревоге: здесь ищут полуторагодовалую девочку, пропавшую из двора частного дома в Михайловске. Сообщение о пропаже малышки поступило в дежурную часть 29 сентября в 22.45.

В Москве подросток выжил после падения с 11-го этажа

На юго-западе столицы подросток выпал из окна 11-го этажа жилого дома. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрея Галиакберова. Инцидент произошел на улице Грина. 14-летний мальчик в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

Жителя Тюмени осудили за участие в войне в Сирии на стороне ИГИЛ

Жителя Тюмени Виталия Макарова приговорили к двум годам колонии за участие в боевых действиях в Сирии на стороне террористической организации "Исламское государство", передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСБ региона.

На детской площадке в Москве обнаружено тело мужчины

На детской площадке в Москве обнаружено тело мужчины. Об этом информирует "Интерфакс" со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Местные жители обнаружили труп сегодня в 7 утра. Инцидент произошел на Сколковском шоссе в Можайском районе Москвы.

Дело об избиении покупателя охранником «Пятерочки» передано в суд

Следователи подготовили к суду материалы уголовного дела об избиении покупателя охранником магазина "Пятерочка", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя столичного главка МВД Андря Галиакберова.

Тела бывших супругов, пропавших в Иркутской области, нашли на дне реки

Бывшие муж и жена, которые два дня назад пропали в Иркутской области, найдены мёртвыми на дне реки. Известно, что в прошедшее воскресенье они месте сидели в одной из кафешек Усолья-Сибирского, а потом уехали на машине. Заявление в полицию принесла сестра погибшей, с которой та жила после развода.

У депутата заксобрания Ульяновской области арестовали счета и яхты

"По ходатайству следователя судом арестованы личные счета Родионова, на которых находится более 150 млн рублей, 18 дорогостоящих автомобилей, а также две яхты общей стоимостью более 15 млн рублей", - сказал Маркин в среду "Интерфаксу".

Житель Тюмени получил срок за войну в Сирии на стороне боевиков

В Тюмени суд вынес обвинительный приговор местному жителю Виталию Макарову, обвиняемому в участии в незаконных формированиях на территории Сирии, пишет Интерфакс. Сообщается, что в марте 2013 года Макаров учился в Каире в исламском теологическом учебном заведении, а оттуда отправился в Турцию.

В Питере водитель маршрутки выпал из кабины во время движения

Случилось это в результате того, что водитель потерял контроль над управлением автомобиля — он просто вывалился из кабины прямо на проезжую часть. А все по вине сотового телефона, который водитель не выпускал из рук во время движения.

В Новой Москве иномарка насмерть сбила инвалида-колясочника

Мужчину сбил автомобиль MAN, от удара он выпал из коляски на проезжую часть и попал под колеса Renault Megan. Инспекторы выясняют обстоятельства смертельного ДТП, которое произошло в Новой Москве. Там водитель грузовика сбил инвалида-колясочника.

Инвалид-колясочник погиб в ДТП в Новой Москве

В Новой Москве инвалид-колясочник, перебиравшийся через дорогу в неустановленном месте, погиб в ДТП. Об этом сообщил начальник пресс-службы столичного ГУВД Андрей Галиакберов. Как сообщает ТАСС, ЧП произошло в поселении Московское.

Фура разрушила несколько десятков могил на кладбище в Волгограде

В Волгограде грузовик протаранил несколько десятков могил на городском кладбище. Огромная груженная фура Volvo, направлялась по 3-й Продольной дороги вылетела с проезжей части, после чего влетела на территорию кладбища. В результате, транспортное средство снесло несколько могил.

Установлены личности подростков, изнасиловавших школьницу в Пскове

Информацию об открытии уголовного дела подтвердили в пресс-службе СКР, сообщает rybinsk-once.ru.Ранее в социальной сети появились фотографии и видеозаписи, сделанные несовершеннолетними жителями Пскова, на которых запечатлены издевательства над сверстницей.

Следствие предъявило обвинения всем задержанным по делу Гайзера

Следствие предъявило официальные обвинения всем задержанным фигурантам дела о создании преступного сообщества в Коми, фигурантом которого является глава региона Вячеслав Гайзер. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Любитель селфи с Крымского моста в Москве оштрафован за хулиганство

В понедельник молодой человек в состоянии алкогольного опьянения забрался на опору Крымского моста для того, чтобы сделать селфи. Окружающие приняяли «покорителя вершин» за самоубийцу и вызвали полицию и спасателей. В результате самоотверженный поклонник селфи был оштрафован за мелкое хулиганство.

Новости России
News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну