Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.09.2015

Полицейские проверили Курский вокзал в Москве, бомба не обнаружена

Полиция и спасатели завершили осмотр помещений Курского вокзала после сообщения о бомбе, никаких опасных предметов в здании и на прилегающей территории не обнаружено, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

В Ярославле супруги облили бензином и сожгли друг друга

В Ярославле сыщики разбираются в обстоятельствах гибели супругов, которых доставили в больницу со страшными ожогами. По предварительным данным, 51-летний мужчина и его 46-летняя жена во время ссоры в одном из частных домов облили друг друга бензином и подожгли. Спасти их жизни медики не смогли.

Двое сторожей сгорели в ангаре в Свердловской области

В ночь на понедельник 28-го сентября нынешнего года в городские правоохранительные органы города Серова поступила информация о случившемся возгорании, который находится в доме по улице Типографской. Как стало известно от владельца ангара, причиной возгорания, видимо был поджог.

Подъемный кран рухнул на жилой дом в Татарстане

Из сообщения МЧС: "28 сентября 2015 года в 20:15 поступило сообщение о падении стрелы подъемного крана на жилой дом, расположенный по адресу: Зеленодольский район п. Василево, ул. Ленина". Квартиры не пострадали, информации о погибших и пострадавших также нет, добавили в ведомстве.

Под Рязанью пожар уничтожил часть села

Крупный пожар в деревне Сысои Сараевского района Рязанской области ликвидирован. Огнем повреждено 11 строений, в том числе полностью сгорели четыре жилых дома, сообщил "РГ" представитель главного управления МЧС по Рязанской области Дмитрий Гавриков.

В столичном метро схватили педофила пристававшего к ребенку

Как выяснилось во время опроса очевидцев, пассажирам столичной подземки удалось буквально отбить 13-летнего мальчика из рук извращенца. Педофил напал на ребенка, несмотря на то, что находился в многолюдном метро в час пик, между станциями Автозаводская и Коломенская.

Двое сторожей сгорели в ангаре в Свердловской области

В Серове в результате пожара погибли два человека, обстоятельства выясняются. В ночь на 28 сентября 2015 года в полицию города Серова поступила информация о пожаре в доме по улице Типографской. Как говорит владелец ангара, причиной пожара, скорее всего, стал поджог.

Обвиняемая в мошенничестве экс-депутат из Мурманска задержана в Москве

В Москве сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Мурманску в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали экс-депутата мурманского горсовета Светлану Макарову.

В Волгограде осуждены 4 преступника за покушение на бизнесмена

Дзержинский районный суд Волгограда приговорил в понедельник четырех обвиняемых в покушении на убийство местного предпринимателя к лишению свободы на срок от 12 до 15 лет, сообщила журналистам представитель областного управления СК Наталия Куницкая.

В Москве пьяного любителя селфи полиция сняла с фермы Крымского моста

Московские полицейские сняли с фермы Крымского моста нетрезвого гостя столицы, передает "Интерфакс" сообщение пресс-службы городского ГУ МВД. В состоянии сильного алкогольного опьянения он с риском для жизни пытался сделать селфи.

Пьяного любителя селфи сняли с опоры Крымского моста в Москве

В Москве любитель селфи ради снимка забрался на одну из опор Крымского моста, но самостоятельно слезть уже не смог. Для спасения мужчины сотрудникам МЧС и полиции пришлось применить строительную технику. Сотрудники полиции и МЧС сегодня спасли мужчину, забравшегося на одну из опор Крымского моста.

Тюменский СК проверит информацию о побеге девочек из детдома

Следователи проверяют информацию о побеге двух девочек из Борковского детского дома в Тюменской области из-за грубого отношения со стороны руководства, сообщается на сайте СК РФ. Информация о побеге была размещена в СМИ 28 сентября.

Задержана группа мошенников, похищавших средства у клиентов Сбербанка

"При содействии службы безопасности Сбербанка сотрудники правоохранительных органов обезвредили группу мошенников, которые похищали денежные средства у клиентов банка", — говорится в пресс-релизе.

Предполагаемый самоубийца на Крымском мосту оказался любителем селфи

Предполагаемый самоубийца на Крымском мосту оказался любителем селфи. Об этом сообщили ТАСС в правоохранительных органах столицы. Сообщение о мужчине, который поднялся на одну из опор Крымского моста и угрожает спрыгнуть вниз, поступило в оперативные службы города около 15:20 мск.

Lexus и Maserati угнали у 27-летней женщины в подмосковных Химках

Было установлено, что неизвестные злоумышленники спустились с помощью веревок на балкон квартиры и проникли в помещение. Где, взломав сейф, похитили около четырех миллионов рублей, ювелирные украшения, телефон марки «Vertu» и ключи от двух люксовых автомобилей «Maserati» и «Lexus».

Из Борковского детского дома сбежали две воспитанницы

В Тюменской области прокуратура проверяет информацию СМИ о нарушении прав воспитанников Борковского детского дома. 24 сентября 2015 года оттуда сбежали две девочки – ученицы старших классов. Они написали заявление в прокуратуру о нарушении их прав.

В московской подземке пассажиры спасли несовершеннолетнего от педофила

Мужчине ребенок рассказал, что произошло. Когда поезд остановился, один из пассажиров Андрей Жадько вытолкнул злоумышленника на платформу и вызвал полицию. По последним данным, злоумышленником оказался безработный 50-летний Алексей Кириллов, житель Солнечногорска.

МЧС: в Рязанской области горят 11 домов

Одиннадцать домов горят в Рязанской области. Как сообщили ТАСС в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС, пожар возник в населенном пункте Сысои в Сараевском районе из-за поджога травы.

СК проверяет информацию о побеге детей из тюменского детдома

Следователи проверяют информацию о побеге двух девочек из Борковского детского дома в Тюменской области из-за грубого отношения со стороны руководства, сообщается на сайте СК РФ. Информация о побеге была размещена в СМИ 28 сентября.

Полиция задержала мошенников, похищавших деньги у клиентов Сбербанка

Сотрудники правоохранительных органов РФ задержали группу из 22 мошенников, которые похищали деньги у клиентов Сбербанка с помощью звонков и рассылок SMS из специально оборудованного колл-центра, сообщил крупнейший российский банк.

Деталь двигателя влетела в салон автобуса в Москве и ранила пассажирку

Деталь двигателя рейсового автобуса в Москве из-за механического разрушения на ходу влетела в салон и ранила пассажирку, правоохранители проводят проверку, сообщил руководитель пресс-службы столичного ГУМВД Андрей Галиакберов.

Мексиканские рыбаки 4 дня дрейфовали в море на холодильнике

Рыбаки вышли в море 21 сентября, однако их судно попало в шторм и затонуло. Мужчинам пришлось несколько дней провести в холодильнике из пенопласта, который имел ширину метр на полтора, и который те взяли с собой для хранения рыбы. Именно в этом холодильнике 25 сентября их и нашла береговая охрана.

В московском метро пассажиры задержали педофила

Пассажиры в московском метро отбили 13-летнего мальчика из рук извращенца, который напал на него в час пик на перегоне между станциями "Автозаводская" и "Коломенская", передаёт LifeNews. 22 сентября в вагоне поезда приставал к ребёнку 50-летний житель подмосковного Солнечногорска Алексей Кириллов.

В Мексике два рыбака 4 дня плавали в море в холодильнике

25 сентября 2015 года в Мексике благодаря сотрудникам ВМФ двое горе-рыбаков не погибли в море. Мужчины плавали в самодельном холодильнике 4 дня. Со слов двоих рыбаков, 21 сентября они отправились рыбачить в море. Но уже на следующий день попали в шторм. Из-за стихии их лодка затонула.

Грузовик врезался в микроавтобус с паломниками в Удмуртии

Как уточнил собеседник агентства, авария произошла в понедельник, 28 сентября, в 00:50 мск на 50-м километре автодороги Елабуга — Пермь. По предварительной информации, 48-летний водитель грузовика DAF выехал на полосу встречного движения, после чего столкнулся с микроавтобусом Mercedes.

В ДТП с автобусом с паломниками в Удмуртии погибли три человека

Микроавтобус с паломниками, которые возвращались в Удмуртию из Нижегородской области, попал в ДТП, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В результате происшествия трое человек погибли, еще восемь получили травмы.

В Удмуртии три человека погибли и восемь пострадали в ДТП

Столкновение пассажирского автобуса и грузовика на трассе Елабуга-Пермь в Алнашском районе Удмуртии унесло жизни трех человек, еще восемь пострадали, сообщает в понедельник пресс-служба республиканского МВД. По данным ведомства, трагедия произошла 28 сентября около двух часов ночи.

Двое сторожей сгорели в ангаре в Свердловской области

В пожаре в Свердловской области погибли два человека. Организована и проводится доследственная проверка. Об этом сообщает СУ СКР по Свердловской области. В ночь на 28 сентября текущего года в полицию города Серова поступило сообщение о пожаре в доме по улице Типографской.

С погибшими в Крыму медиками простились под звуки сирены скорой

Проститься с погибшими медиками пришли сотни крымчан, которые нескончаемым потоком несли цветы, многие не могли сдержать слез. По окончании прощальной церемонии гробы с телами медиков погрузили в кареты скорой помощи и под звуки сирены повезли на городское кладбище, где предадут земле.

Движение поездов у Багаевки планируют восстановить к вечеру

Движение поездов у села Багаевка Саратовского района планируется полностью восстановить к вечеру. Как сообщили Saratovnews в службе корпоративных коммуникаций "ПривЖД", в минувшее воскресенье, около 20:45 было восстановлено движение по четному пути.

Мотоциклист насмерть сбил девушку на северо-востоке Москвы

Один человек погиб на северо-востоке Москвы в результате наезда мотоциклиста. ЧП произошло около полуночи на улице Космонавтов, передает ТАСС. Мужчина на мотоцикле Kawasaki сбил девушку и молодого человека. От полученных травм девушка скончалась до приезда врачей. Байкер и пешеход госпитализированы.

Режим КТО введен в пяти южных районах Дагестана

Правовой режим контртеррористической операции (КТО) введен с 00:00 28 сентября в пяти районах на юге Дагестана, сообщает агентство "Интерфакс-Юг" со ссылкой на Оперативный штаб НАК в Дагестане.

В Иркутске автобус врезался в трамвай, полный людей

В Иркутске служебный автобус врезался в трамвай №3. Инцидент произошел в результате плохого самочувствия водителя автобуса. В Иркутске на пересечении улицы Декабрьские события и улицы Фридриха Энгельса в ДТП попали трамвай городского маршрута № 3 и служебный автобус.

Два человека погибли при пожаре в ангаре в Свердловской области

Установлено, что двое погибших в пожаре мужчин работали здесь, а по ночам охраняли ангар. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ, по факту гибели двух человек в результате пожара проводится доследственная проверка.

Сразу в нескольких районах Дагестана введен режим КТО

Правовой режим КТО действует со вчерашней ночи в административных границах Курахского, Магарамкентского, Сулейман-Стальского, Табасаранского и Хивского районов Дагестана. К правоохранительным органам поступила информация, что в этих районах скрываются члены так называемой "южной" бандгруппы.

Двое подростков задержаны в лондоне по подозрению в поджоге мечети

Двое подростков задержаны в Великобритании по подозрению в поджоге крупнейшей лондонской мечети Бейт-аль-Футу. Как сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Скотленд-Ярда, задержанным 14 и 16 лет. В настоящее время подростки находятся под стражей в одном из полицейских участков Лондона, их допрашивают.

Грузовик врезался в микроавтобус на трассе в Удмуртии, трое погибли

"Водитель автомобиля DAF выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с микроавтобусом Mercedes-Benz", - сообщил собеседник агентства. Он отметил, что в результате аварии три женщины - пассажирки микроавтобуса - погибли на месте, еще шесть пассажиров и два водителя госпитализированы.

Мотоциклист сбил двух человек на северо-востоке Москвы

Мотоциклист сбил двух пешеходов на северо-востоке столицы. В результате ДТП погиб один человек. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу столичного управления ГИБДД. Авария произошла 27 сентября около 23:30 на ул. Космонавтов.

Два рыбака в Мексике четыре дня дрейфовали в море на холодильнике

Сотрудники ВМФ Мексики спасли двух рыбаков, которые после крушения их лодки четыре дня провели в открытом море в самодельном холодильнике для хранения рыбы. Об этом в воскресенье, 27 сентября, сообщает Noticias MVS.

Лесной пожар в Ростовской области локализован

Как отметила пресс-служба Южного регионального центра МЧС России, локализовать огонь удалось в 18.30 мск на площади в 24 гектара. Региональное управление МЧС проинформировало, что в ликвидации пожара участвуют 103 специалиста и 25 единиц техники.

Новости России
Москва

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений