Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.08.2015

Звонок о взрывчатке в гостинице «Славянская» в Москве оказался ложным

Уточняется, что оно было получено не с помощью телефонного звонка, а электронного письма, которое пришло на почту отеля. В нем говорилось, что в здании заложена взрывчатка весом в 110 килограммов. В 19.55 силовики завершили проверку гостиницы и не обнаружили взрывного устройства.

Шестилетний ребенок насмерть сбит на пешеходном переходе в Ульяновске

Напомним: буквально вчера на нерегулируемом пешеходном переходе в Ульяновске водитель автомобиля ВАЗ-2114 сбил мать с шестилетним ребенком. Авария произошла в районе дома № 59 по Октябрьской улице в Засвияжском районе города.

Силовики не обнаружили взрывное устройство в гостинице в центре Москвы

Силовики не обнаружили взрывное устройство в гостинице "Рэдиссон-Славянская" в центре Москвы, откуда после звонка об угрозе минирования были эвакуированы 120 человек, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

ФСБ уничтожила 8 боевиков «Исламского Государства»

Террористы, которые провели серию атак на силовиков, были ликвидированы сегодня на территории Ингушетии. Сообщается, что лидер уничтоженной группы участвовал в организации атаки в Грозном в декабре 2014 года.

Источник: силовики не нашли взрывное устройство в московской гостинице

Силовики не обнаружили взрывное устройство в гостинице "Рэдиссон-Славянская" в центре Москвы, откуда после звонка об угрозе минирования были эвакуированы 120 человек, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Скончалась раненная на гей-параде в Иерусалиме 16-летняя девушка

Раненная ножом на гей-параде в Иерусалиме 16-летняя девушка скончалась в больнице. Об этом пишет Times of Israel со ссылкой на представителя больницы. Девушку по имени Шира Банки госпитализировали в серьезном состоянии. Ее семья была готова стать донорами органов.

В Ульяновске в убийстве подростка подозревают ученика лицея

Ученика лицея подозревают в убийстве своего сверстника, тело которого обнаружили в парке Ульяновска, сообщил представитель СУСК региона Александр Сорокин. Тело 14-летнего ученика лицея с ножевыми ранениями обнаружили около 14:00 мск в парке имени Матросова в Ульяновске.

Во Франции четверо подростков погибли по дороге с вечеринки

Четверо подростков погибли и десять пострадали в автокатастрофе на северо-западе Франции, сообщает РИА Новости. Минивен Citroen Berlingo, в котором компания возвращалась с вечеринки, съехал с трассы и несколько раз перевернулся. Возраст пострадавших - от 14 до 17 лет.

После ликвидации боевиков в Ингушетии возбуждено уголовное дело

Следственный комитет (СК) РФ возбудил уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов боевиками в Ингушетии, сообщили ИА REGNUM в следственном управлении СК по региону.

В Израиле скончалась раненная во время гей-парада девушка

16-летняя девушка, которая была ранена 30 июля во время гей-парад в Иерусалиме. Как сообщает "Би-би-си", Шира Банки в четверг была доставлена в одну из больниц города с серьезными колото-резаными ранами, в воскресенье она скончалась от полученных травм.

В автомобильной аварии в Пензенской области погибли пять человек

Пять человек погибли и еще двое получили ранения в результате автомобильной аварии в Пензенской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального УМВД. ДТП произошло 2 августа в Малосердобинском районе на 514 километре трассы Саратов — Нижний Новгород около села Майское.

Девять человек ранены во время стрельбы на вечеринке в Бруклине

Девять человек были ранены во время вечеринки в Бруклине, когда неизвестный открыл огонь. Об этом со ссылкой на нью-йоркскую полицию сообщает телеканал NBC. В городском департаменте полиции отметили, что пострадавшие в возрасте от 19 до 38 лет были доставлены в местные госпитали.

СК возбудил дело по факту ликвидации боевиков ИГ в Ингушетии

"По данному факту… возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 317 УК России (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и частью 2 статьи 222 УК России (незаконный оборот огнестрельного оружия, совершенный группой лиц по предварительному сговору )", — говорится в сообщении.

В Перми в жилом доме обрушились чердачные перекрытия

После инцидента все жильцы были эвакуированы, никто не пострадал. Как сообщили в региональном управлении МЧС, об обрушении части чердачного перекрытия двухподъездного жилого дома на улице Вильямса, 65 стало известно поздно вечером 1 августа. В настоящий момент прилегающая к дому территория оцеплена.

НАК опознал в уничтоженных в Ингушетии боевиках сторонников ИГ

По данным ведомства, нейтрализованная группа недавно присягнула ИГ и вошла в его состав. Эти боевики причастны к ряду преступлений террористической направленности, в том числе к убийствам сотрудников правоохранительных органов и вымогательству у предпринимателей.

СКР возбудил дело по итогам ликвидации боевиков ИГ в Ингушетии

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ и ч. 2 ст. 222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, незаконный оборот огнестрельного оружия, совершенный группой лиц по предварительному сговору )", - отмечается в сообщении.

В центре Москвы из-за угрозы взрыва эвакуировали гостиницу

В центре Москвы из-за угрозы взрыва эвакуировали гостиницу. Из гостиницы "Славянская" вывели около 120 человек, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах столицы. По его словам, на электронную почту отеля поступило сообщение о взрывном устройстве весом 110 килограммов.

Из-за сообщения о бомбе эвакуированы люди из гостиницы «Славянская»

Около 120 человек эвакуированы из гостиницы "Славянская" в центре Москвы в воскресенье днем после поступившего сообщения о якобы угрозе взрыва. Об этом агентству РИА Новости рассказал источник в экстренных службах столицы.

ТВ: четыре подростка погибли в ДТП по дороге с вечеринки во Франции

Четыре молодых человека погибли и еще 10 пострадали в ночь на воскресенье в результате автомобильной аварии в департаменте Морбиан на северо-западе Франции, передает в воскресенье телеканал i-Tele. Инцидент произошел в ночь на воскресенье недалеко от города Роан (Rohan).

Источник: в Москве эвакуирована гостиница из-за угрозы взрыва

Порядка 120 человек эвакуированы из гостиницы "Славянская" в центре Москвы в воскресенье днем после поступившего сообщения о якобы угрозе взрыва, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах столицы.

Под Москвой в огне погиб пятилетний мальчик-аутист

Пятилетний ребенок погиб во время пожара в Люберецком районе Подмосковья, сообщает региональное управление Следственного комитета. Трагедия произошла в городе Котельники. Хозяйка одной из квартир заметила дым из комнаты старшего сына и вызвала пожарных. Спасти пятилетнего мальчика не удалось.

Украинская милиция объявила в розыск лидеров сепаратистов

Речь идет об 11 министрах самопровозглашенной донецкой народной республики. Все эти люди занимали свои должности по состоянию на конец мая этого года, пояснили агентствам в руководстве правоохранительных органов Донецкой области.

Пассажиров скоростного поезда на юге Франции эвакуировали из-за пожара

Пассажиров скоростного поезда на юге Франции эвакуировали из-за пожара. Загорелся локомотив состава, следовавшего по маршруту Марсель — Мадрид, передают местные СМИ. Возгорание произошло в 250 м от въезда на вокзал города Люнель. Среди эвакуированных есть пострадавшие, они получили порезы рук и ног.

В Москве водитель спорткара сбежал с места ДТП после гибели пассажирки

Серьезное дорожное происшествие случилось на перекрестке улицы Минской и Мосфильмовской. Свидетели аварии утверждают, что водитель спортивной машины Mercedes SLK нарушил скоростной режим и сбежал с места аварии, после того как погибла пассажирка.

Украина объявила в розыск должностных лиц ДНР

"В июне-июле 2015 года милицией Донецкой области были объявлены в розыск 11 так называемых министров ДНР, которые занимали свои должности по состоянию на конец мая текущего года", - гласит сообщение на странице Аброськина в соцсети.

Более 10 человек пострадали в результате стрельбы в Нью-Йорке

Вечеринка в нью-йоркском районе Бруклина закончилась стрельбой. Под огонь попали свыше 10 человек. Кто именно открыл огонь, неизвестно. Сообщается, что пострадали порядка 13 человек. Среди раненых есть как мужчины, так и женщины.

СМИ: во время стрельбы на вечеринке в Нью-Йорке пострадали 11 человек

Неизвестный устроил стрельбу на вечеринке в Бруклине (район Нью-Йорка). В результате 11 человек получили ранения, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Стрелявший с места преступления скрылся. Известно, что все пострадавшие получили медицинскую помощь.

На границе Чечни и Ингушетии уничтожены восемь боевиков

В окрестностях селения Датых Сунженского района Ингушетии у административной границы с Чечней в ходе спецоперации ликвидирована группа из восьми боевиков. Об этом сообщил Интерфаксу в воскресенье источник в правоохранительных органах. По сведениям источника, в ходе боя применялась артиллерия.

Власти Украины объявили охоту на 11 министров ДНР

Правоохранительные органы Украины сообщили о возбуждении ряда уголовных дел против 11 министров самопровозглашенной ДНР. Как сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, все фигуранты дела объявлены в розыск.

В Ингушетии на границе с Чечней уничтожено восемь боевиков

В окрестностях селения Датых Сунженского района Ингушетии в районе административной границы с Чеченской республикой в ходе спецоперации ликвидирована группа из восьми боевиков, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник в правоохранительных органах.

Генпрокурор ОАЭ: подозреваемые в терроризме хотели свергнуть власть

Задержанные в ОАЭ по подозрению в причастности к террористической организации пытались создать угрозу для безопасности страны и ее жителей и имели цель захвата власти в стране и создания "исламского халифата", заявил генеральный прокурор ОАЭ Салем Саид Кубейш.

На западе Москвы произошло крупное ДТП, есть погибшие

На западе Москвы произошло крупное ДТП с участием четырех машин, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. Инцидент произошел на Мосфильмовской улице неподалеку от дома № 70.

В Подмосковье девочка-зацепер получила травмы, катаясь на поезде

Накануне катаясь на грузовом поезде в Подмосковье 14-летняя девочка-зацепер получила серьезные травмы, когда спрыгнула с него. Инцидент случился в подмосковном городе Воскресенск. 14-летняя школьница забралась на крышу вагона грузового состава, который отправлялся с платформы Шиферная.

В Москве грабители в масках отобрали суши у курьера службы доставки

В подъезде дома в Чертаново на юге Москвы неизвестные совершили нападение на курьера службы доставки одного из московских ресторанов. У него отобрали заказ – суши и роллы – на общую сумму 7,5 тысяч рублей.

В столице Мексики убит известный фотограф оппозиционного издания

В столице Мексики сотрудники полиции обнаружили в квартире одного из жилых домов в районе Нарвате тело известного местного фотографа, который работал на оппозиционное издание Proceso. Рубен Эспинос, по заключению экспертов, умер в ночь с пятницы на субботу.

СМИ: одиннадцать человек пострадали в результате стрельбы в Нью-Йорке

Одиннадцать человек получили ранения, когда неизвестный открыл огонь из огнестрельного оружия в районе Бруклин в крупнейшем американском городе Нью-Йорке, сообщает портал PzFeed. Согласно данным портала, стрельба произошла на одной из вечеринок. Стрелявший скрылся с места преступления.

После ДТП на переезде под Белгородом восстановлено движение

Как ранее сообщал "АиФ-Черноземье", на ж / д переезде, который находится на 664 км перегона Прохоровка – Беленихино Юго-Восточной железной дороги, водитель "КамАЗа" выехал на переезд и совершил боковое столкновение с локомотивом пассажирского поезда № 1 Москва — Белгород.

В Москве неизвестные в масках отобрали еду у курьера службы доставки

"В субботу днем в столичном районе Чертаново Южное трое неизвестных в масках в подъезде жилого дома номер 143 на Варшавском шоссе брызнули в лицо из газового баллончика курьеру службы доставки известной сети ресторанов, после чего забрали суши и роллы, которые он привез по данному адресу, и скрылись", - сказал сотрудник пресс-службы.

Пожар во всех шести домах дагестанского села потушен

Шесть домовладений дагестанского села Цехок оказались охвачены огнем, передает "Интерфакс". "В селении загорелось частное домовладение, огонь перекинулся на находящиеся вблизи домостроения, вследствие чего пожаром было охвачено шесть домов", - заявили в региональному центру МЧС по Северному Кавказу.

В Забайкалье 10 пассажиров маршрутки пострадали в ДТП

Маршрутное такси, перевозившее пассажиров из Читы в Улан-Удэ, перевернулось на междугородней автодороге, сообщает пресс-служба управления МВД России по Забайкальскому краю. В результате ДТП пострадали 10 человек, в том числе пятилетний ребенок, но экстренная помощь им не понадобилась.

В ДТП с маршруткой в Забайкалье пострадали 10 человек

В результате ДТП, которое произошло на дороге между Читой и Улан-Удэ, пострадали десять человек, среди них 5-летний ребенок. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю.

Фотограф крупного оппозиционного издания убит в столице Мексики

Тело фоторепортера Рубена Эспиносы, работавшего на влиятельный оппозиционный журнал Proceso, найдено среди убитых в одной из квартир жилого дома в районе Нарварте столицы Мексики, сообщило в субботу само издание. Массовое убийство произошло в ночь на субботу.

Водитель спорткара сбежал с места ДТП после гибели пассажирки

Очевидцы страшной аварии, которая произошла вечером 1 августа на пересечении улиц Минской и Мосфильмовской, назвали ее виновником водителя дорогого спорткара — родстера Mercedes SLK. Кроме того, они утверждают, что автолюбитель сбежал с места ДТП после гибели пассажирки.

Водитель «Приоры» расстрелял и избил пешехода в Ставрополе

Водитель Приоры расстрелял и избил пешехода в Ставрополе. Об этом сообщает Свободная пресса-ЮГ. Уточняется, что водитель автомобиля Приора двигался по городу Ставрополю. На одном из перекрестков он не пропустил пешехода на зебре.

В Подмосковье девочка получила травмы во время катания на крыше поезда

В Московской области четырнадцатилетняя девочка получила серьезные травмы во время катания на крыше вагона поезда. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах Подмосковья. В городе Воскресенске грузовой поезд отправлялся до станции Шиферная.

Семь человек погибли и трое пострадали в двух ДТП на западе Грузии

Два ДТП произошли на западе Грузии на автомагистрали у черноморского курортного поселка Григолети в субботу вечером, в результате погибли семь человек и трое пострадали. По данным МВД, легковой автомобиль Mercedes столкнулся с микроавтобусом.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково