Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.07.2015

Задержан преступник, укравший из банкомата в Реутове 6 млн рублей

В ведомстве сообщили, что мошенником было украдено около 6 миллионов рублей. По данным работников полиции, задержанным было установлено на один из банкоматов города Реутова специальное устройство — скиммер, который предоставляет информацию о ПИН-кодах и счетах банковских карт.

Аэроэкспресс сбил 10-летнюю девочку в Москве

Аэроэкспресс сбил 10-летнюю девочку в Москве. Это произошло в Бирюлёво, передаёт телеканал LifeNews. По данным источников, две маленькие девочки перебегали железнодорожные пути в неустановленном месте в районе Бирюлево. Неожиданно появившийся поезд сбил детей.

Четыре человека погибли при крушении легкого самолета в Великобритании

Легкий самолет Phenom 300 потерпел крушение на территории аэропорта Блэкбуш в английском графстве Хэмпшир на юге страны, четыре человека, находившиеся на борту, погибли, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на источники.

Молодая тюменка задержала опасного преступника

15-летняя девушка передала наряду полиции 27-летнего парня, который в ходе драки ножом ранил двух человек. Екатерина, именно так зовут храбрую тюменку, два года занималась армейским рукопашным боем, поэтому, увидев конфликтную ситуацию, вмешалась.

СМИ сообщили об уголовном деле против вице-президента ФК «Ростов»

В отношении вице-президента футбольного клуба "Ростов" Александа Шикунова возбуждено уголовное дело. Его подозревают в причинении крупного имущественного ущерба. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

В британском аэропорту Blackbushe разбился легкомоторный самолет

ЧП произошло в аэропорту Blackbushe в графстве Гэмпшир. Свидетели утверждают, что самолет проскочил взлетно-посадочную полосу, задел ограду, перевернулся и упал на припаркованные автомашины возле близлежащего аукционного дома, после чего загорелся.

Задержан преступник, укравший из банкомата в Реутове 6 млн рублей

Как сообщили в ведомстве, мошенник похитил около 6 млн руб. По данным полиции, задержанный установил на одном из банкоматов города Реутова специальное техническое устройство (скиммер), позволяющее получать сведения о счетах и ПИН-кодах банковских карт.

В Якутии перевернулась лодка, на борту которой находились 10 человек

В пресс-службе рассказали, что инцидент произошел в Усть-Янском районе, на реке Яне, около заброшенного поселка Северного. Там опрокинулась моторная лодка, на борту которой находились десять человек. Восьмерых спасли моряки проходившего мимо судна.

Бабушка-маньячка из Петербурга убила подругу из-за страха

Обвиняемая в убийстве 79-летнейй Валентины Усмановой 68-летняя Тамара Самсонова призналась раскрыла следователям истинный мотив убийства подруги: по ее словам, она боялась, что пенсионерка выгонит ее из дома из-за нечистоплотности.

Почти 200 человек ликвидируют последствия аварии поезда и КамАЗа

Почти 200 человек ликвидируют последствия столкновения поезда с КамАЗом под Белгородом. В операции задействовано 30 единиц техники, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. Из-за аварии временно изменились график и маршрут движения пассажирских составов.

Растет число пострадавших в аварии под Белгородом

В районе села Прохоровка поезд "Москва-Белгород" врезался на переезде в грузовик, который перевозил щебенку. В результате один из двух локомотивов поезда перевернулся. Второй локомотив, а также четыре вагона сошли с рельсов, но не опрокинулись. Медики доставили в местную больницу троих пострадавших.

Число пострадавших в крушении поезда под Белгородом выросло до 11

Московское межрегиональное следственное управление СК России на транспорте сообщило об 11 пострадавших в столкновении пассажирского поезда "Москва - Белгород" и КАМАЗа около станции Прохоровка в Белгородской области. Ранее было известно о 10 травмированных. По факту ДТП СК начал проверку.

В аварии с КамАЗом и поездом под Белгородом пострадали 11 человек

Количество пострадавших в результате столкновения пассажирского поезда с КамАЗом в Белгородской области увеличилось до 11 человек. Восьмерым помощь была оказана на месте. По факту столкновения поезда и грузовика начата доследственная проверка.

С загоревшегося японского парома эвакуировали пассажиров

Десятки пассажиров эвакуированы в пятницу с парома у северного побережья Японии из-за возгорания, сообщает японский телерадиоканал NHK. По его данным, в результате происшествия пропал один член команды парома.

Из-за ДТП под Белгородом часть поездов изменит маршрут

Из-за столкновения поезда "Москва - Белгород" и КАМАЗа маршрут нескольких поездов будет изменен. Как сообщили в пресс-центре ОАО "РЖД", поезда № 82 Белгород - Санкт-Петербург и № 2 Белгород - Москва отправлены через станции Готня и Льгов. На привычный маршрут они выйдут уже в Курске.

Бойцы спецназа штурмом взяли притон с проститутками в центре Москвы

Операцию сотрудники МУРа при поддержке бойцов спецназа провели сегодня ночью, 31 июля. Как сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Москве, притон для занятия проституцией был обнаружен в стриптиз-клубе на улице Бутырский вал.

В Кабардино-Балкарии после ДТП сгорели шесть машин, есть пострадавшие

После ДТП вспыхнули шесть автомобилей. По предварительным данным, в результате аварии пострадал один человек. Он госпитализирован в больницу. Как сообщили в УМВД по Кабардино-Балкарии, ДТП произошло в условиях плохой видимости из-за загоревшегося поля.

В Сочи задержан полицейский, подозреваемый в ограблении аквапарка

Задержанный работал в отделе полиции по Хостинскому району УВД Сочи. Преступление было совершено 29 июля 2015 года. Тогда двое неизвестных в масках вошли в кассу "АкваЛоо" и похитили сумку с денежными средствами, подготовленную для инкассации.

Столичные банки опровергли посещение Васильевой своих отделений

Ранее СМИ сообщили, что женщина, напоминающая экс-чиновницу, свободно гуляла по Патриаршим прудам и посещала отделение банка "ВТБ-24", хотя в это время должна находиться в одном из учреждений ФСИН. СМИ продолжают искать следы Евгении Васильевой, которую накануне якобы видели в центре Москвы.

В Томске на депутата облдумы завели дело за «откос» от армии

Адвокат Шарыпова, который вплотную работает в Андреем Архиповым, начальником Томского СУ СКР, сообщил о том, что против его подопечного возбуждено уголовное дело по статье 328 Уголовного кодекса Российской Федерации "Уклонение от прохождения военной службы".

Пассажирский поезд Белгород-Москва столкнулся на переезде с КамАЗом

Пассажирский поезд Белгород - Москва столкнулся с КамАЗом в Прохоровском районе Белгородской области. Водитель грузовика и помощник машиниста получили тяжелые травмы, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

Дело о сбитом на Кутузовском проспекте байкере передано в суд

Завершено расследование уголовного дела о ДТП на Кутузовском проспекте, в котором погиб байкер. Материалы переданы в Дорогомиловский районный суд Москвы. Об этом ТАСС сообщил представитель пресс-службы столичной полиции.

У берегов Японии загорелся паром с почти сотней пассажиров

У северного японского острова Хоккайдо загорелся паром, на борту которого находятся 94 человека, передает Киодо. Пожар начался примерно в 17:40 местного времени (11.40 мск) у города Томакомаи, сообщили в береговой охране. На борту находятся 71 пассажир и 23 члена экипажа.

При пожаре на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде никто не пострадал

В Приволжье локализован пожар на Горьковском автомобильном заводе. Представитель пресс-центра УМЧС России по Нижнему Новгороду заявил, что спасатели потушили пожар на заводе ГАЗ. Утром СМИ сообщили, что очаг возгорания находился в электрощитовом помещении.

На севере Японии горит паром с почти 100 пассажирами на борту

В 50 км от японского портового города Томакомай (северный остров Хоккайдо) горит пассажирский паром. Об этом сообщили в региональном отделении береговой охраны страны. По поступающей информации, на борту парома находится 94 человека, включая 71 пассажира.

Васильева после приговора: гуляет по колонии, а не по Москве

Осужденная экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева в пятницу вновь оказалась в центре внимания: после того как неназванный источник сообщил в СМИ, что ее видели свободно гуляющей по Москве, выяснилось, что экс-чиновница около 10 дней назад была этапирована в колонию.

Шесть автомобилей сгорели в результате ДТП в Кабардино-Балкарии

В результате аварии пострадал один человек. "Около 12:06 мск в пятницу на 12-м км автодороги Новопавловское – Прохладный – Моздок в Прохладненском районе произошло столкновение семи автомобилей, в результате шесть из них сгорели", – сообщили РИА Новости в республиканском главке МВД.

Шесть автомобилей сгорели в результате ДТП в Кабардино-Балкарии

"Около 12:06 мск в пятницу на 12-м километре автодороги Новопавловское — Прохладный — Моздок в Прохладненском районе произошло столкновение семи автомобилей, в результате шесть из них сгорели", — сказал собеседник агентства. По предварительным данным, в аварии пострадал один человек.

Столичного полицейского задержали за аферу с квартирой умершей женщины

Столичного полицейского заподозрили в мошенничестве с квартирой умершей москвички, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве. В отделение полиции обратилась дочь погибшей, сообщив, что после проведения осмотра места происшествия из квартиры, принадлежавшей ее матери, пропали 4,5 тыс. рублей.

В Вологодской области будут судить бывшего первого зам. Губернатора

Уголовное дело в отношении бывшего Первого заместителя Губернатора Вологодской области - начальника Департамента финансов области Сергея Тугарина заведено по ст. 285 УК РФ за злоупотребление должностными полномочиями.

На трассе Саранск-Ульяновск перевернулся автобус с 30 паломниками

Как сообщает пресс-служба Приволжского регионального МЧСЮ инцидент случился в 7:32 на 97 км трассы Саранск-Сурское-Ульяновск. В автобусе «Неоплан» в момент ДТП находились 35 человек, из которых 30 – паломники. В результате инцидента обошлось без серьезных повреждений среди пассажиров.

Бойцы спецназа взяли штурмом притон проституток в центре Москвы

Операцию проводили сотрудники 22-го отдела МУРа при силовой поддержке бойцов спецназа, сообщает пресс-служба столичного главка. В стриптиз-клубе были задержаны 43 девушки, приехавшие в Москву из разных концов страны. За деньги они не только раздевались на сцене, но и оказывали интимные услуги.

Адвокаты Евгении Васильевой отозвали жалобу на приговор

РБК пишет, что адвокаты Евгении Васильевой отозвали жалобу на приговор, по которому бывшую чиновницу Минобороны осудили на 5 лет. Чем вызвано это решение – неизвестно. ФСИН при этом опровергает сообщения о том, что Васильева находится на свободе.

Юная девушка в Тюмени задержала мужчину, ранившего ножом двух человек

Молодые люди, стоявшие у подъезда, стали приставать к его спутницам, в результате чего между нетрезвыми мужчинами завязалась драка. Задержанный достал нож и ранил двух незнакомцев, после чего в конфликт вмешались прохожие.

Крупный притон по оказанию интим-услуг выявлен в центре Москвы

Оперативники Московского уголовного розыска пресекли деятельность притона для занятия проституцией в стриптиз-клубе в центре Москвы, где задержали 43 девушки. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичной полиции.

В Петербурге водитель расстрелял противника в споре за дорогу

В Петербурге задержан мужчина, который в ходе дорожного конфликта расстрелял оппонента из обреза охотничьего ружья. Как сообщает пресс-служба регионального главка полиции, конфликт произошел у дома 51 по проспекту Маршала Жукова. Там не поделили дорогу водители автомобилей Volkswagen Polo и "Волга".

СМИ узнали о планах Евгении Васильевой попросить об УДО

СМИ узнали о планах Евгении Васильевой попросить об условно-досрочном освобождении. Защита заключённой по делу «Оборонсервиса» представит необходимое заявление в ближайшее время, сообщил источник LifeNews во ФСИН.

СК: Кассу аквапарка в Сочи ограбил полицейский

Как в пятницу сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ, к дерзкому налету причастен местный полицейский. Напомним, в минувшую среду двое неизвестных в масках ворвались в кассу развлекательного центра и, угрожая оружием, похитили приготовленную для инкассаторов сумку с деньгами.

Депутата Томской облдумы подозревают в уклонении от службы в армии

Следствие возбудило уголовное дело по подозрению в уклонении от призыва на воинскую службу в отношении депутата Законодательной думы Томской области Антона Шарыпова, сообщил ТАСС его помощник Даниил Тяжкун.

В Приморье задержан подозреваемый в убийстве 10-летней девочки

В Приморском крае задержан мужчина, подозреваемый в убийстве 10-летней девочки. Как сообщили в СКР, 27 июля в поселке Кировский девочка ушла из дома и не вернулась. На следующий день после поисков тело ребенка было обнаружено возле заброшенного здания на одной из улиц поселка.

Автобус с паломниками съехал в кювет в Мордовии, есть пострадавшие

По предварительным данным, в автобусе ехали паломники. "Травмы у пострадавших не тяжелые", - добавил представитель пресс-службы ПРЦ. Он уточнил, что паломники направлялись из Оренбурга в Дивеево (Нижегородская область).

Защита Евгении Васильевой отозвала жалобу на приговор

"Защита Васильевой отозвала ранее поданную жалобу на приговор, поэтому 12 августа суд рассмотрит апелляции четверых других фигурантов дела", - сообщила ТАСС пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова. Она отметила, что сама Васильева жалоб не подавала, приговор оспаривали ее защитники.

Двух пассажиров с опрокинувшейся лодки ищут в Якутии

Накануне вечером в районе якутского поселка Северного произошло опрокидывание моторной лодки "Прогресс-4", которая двигалась по маршруту поселок Усть-Куйга – село Казачье. На ее борту находились 10 человек – судоводитель и его девять пассажиров, в том числе двое детей.

Сотрудникам детдома, откуда похитили ребенка, предъявили обвинение

В Оренбургской области в рамках расследования уголовного дела о ненадлежащем исполнении служебных обязанностей предъявлено обвинение в халатности заместителю директора абдулинского детдома и бывшему воспитателю учреждения.

ФСИН: Евгения Васильева находится в одном из учреждений ведомства

Экс-чиновница Минобороны РФ Евгения Васильева, осужденная на пять лет заключения по делу "Оборонсервиса", находится в одном из учреждений ФСИН и не могла свободно гулять на улице, заявили РИА Новости в пятницу в пресс-бюро ФСИН РФ.

В Нальчике полковника полиции расстреляли в собственном доме

В Кабардино-Балкарии введен в действие план "Вулкан-4" по розыску и задержанию преступников, расстрелявших в собственном доме в Нальчике начальника штаба ОМВД по Черекскому району, сообщает пресс-служба МВД республики.

Трех полицейских заподозрили в совершении преступлений в Москве

Трое сотрудников полиции попали под подозрение в совершении преступлений в Москве, сообщает "Интерфакс". На севере столицы был задержан капитан полиции, занимающий должность эксперта Экспертно-криминалистического центра УВД по САО. Его подозревают в краже 4,5 тысячи рублей и ювелирных изделий.

В Москве действует план «Перехват»

Все силовики Москвы участвуют в плане "Перехват" по причине имевшего место накануне вооруженного ограбления возле отделения Сбербанка на юго-востоке столицы. Вчера на двух мужчин, выходящих из отделения Сбербанка, было совершено вооруженное нападение.

Алкоголь в крови Юлии Киселёвой превышал допустимый минимум в 11 раз

Алкоголь в крови предполагаемой виновницы громкого ДТП в Иркутске, Юлии Киселёвой, дочери иркутского депутата Жанны Есевой, превышал допустимый минимум в 11 раз. Анализ крови виновницы аварии при поступлении в больницу показал 1,8 промилле при максимально разрешённых 0,16.

Неизвестные расстреляли полковника полиции в Нальчике

Сегодня ночью, 31 июля, в собственном доме в Нальчике был убит начальник штаба ОМВД России по Черекскому району КБР полковник Тахир Гузиев, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Как уточнили в пресс-службе МВД республики, преступление было совершено в районе трех часов ночи.

Несколько подземных взрывов произошли в пригороде Лос-Анджелеса

На Лонг-Бич, расположенном в пригороде Лос-Анджелеса, зафиксировано несколько сильных подземных взрывов. Выяснилось, что произошла авария на подземных линиях электропередачи, вследствие чего несколько тысяч домов остались без электричества.

В пригороде Лос-Анджелеса произошло несколько подземных взрывов

Произошла авария на подземных линиях электропередачи, в результате чего несколько тысяч семей остались без электричества. Городские службы работают на месте происшествия. Информации о пострадавших нет, сообщает ТАСС. Ранее, 16 июля, на подземных электромагистралях Лонг-Бич произошел пожар.

Безработный житель Приморья сознался в убийстве десятилетней девочки

Задержанный не судим, ранее в поле зрения сотрудников правоохранительных органов не попадал, отмечает УМВД. Сообщение об исчезновении ребенка поступило в полицию 27 июля от матери девочки. Женщина рассказала, что из дома ушла гулять и не вернулась ее 10-летняя дочь.

Пострадавших с опрокинувшейся в Якутии лодки доставили в больницу

Четверо пострадавших с опрокинувшейся лодки в Якутии на вертолете доставили в больницу. Еще четверых спасенных с места происшествия забрали родственники, рассказали в региональном управлении МЧС.

Пострадавшие с опрокинутой лодки доставлены в больницу в Якутии

Как сообщалось, ночью в четверг моторная лодка с пассажирами опрокинулась на реке Яна в 127 км ниже по течению населенного пункта Усть-Куйга у нежилого поселка Северный в Якутии. По предварительным данным, на борту судна было 10 человек.

В отношении вице-президента «Ростова» возбуждено уголовное дело

Александр Шикунов подозревается в растрате бюджетных средств Следственное управление Следственного комитета РФ по Ростовской области возбудило уголовное дело в отношении вице-президента ФК "Ростов" Александра Шикунова.

Новости России
Москва

Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан