Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

Израильский политолог Кедми: Путин сорвал стратегический план США

Кикбоксер Максим Казаку стал лучшим на Открытом кубке России

Ефимов: Шесть участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе комплексного развития территорий

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.07.2015

Спецборт МЧС доставил в Москву тяжелобольных детей из Донбасса

Группа тяжелобольных детей из Донбасса прибыла на лечение в Москву. Самолет МЧС Ил-76 приземлился вечером 24 июля в аэропорту Домодедово. Спецборт доставил в столицу России 32 пациента с врожденными патологиями сердца и нервной системы. Самому младшему из них нет и полугода.

В Петербурге водитель выстрелил в голову другому из обреза

Полиция Северной столицы ведет поиски участника дорожного конфликта, в котором 37-летний петербуржец получил огнестрельное ранение в голову. В ночь на пятницу в тяжелом состоянии в больницу был доставлен пациент с открытой черепно-мозговой травмой.

Пропавшая девушка из Петербурга нашлась в горах Кабардино-Балкарии

Туристка из города Санкт-Петербург накануне вышла в горы и не вернулась к назначенному времени. На розыски пропавшей отправились шесть спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда.

Туристка из Петербурга пропала в горах в Кабардино-Балкарии

Спасатели нашли девушку в Безенгийском ущелье Кабардино-Балкарии. Ранее туристка из Петербурга не вернулась в лагерь в условленное время. Она ушла в горы 23 июля, и не вернулась. Ее начали искать 24 июля, и обнаружили в Черекском районе, на горе Укюкос.

Самолёт МЧС доставил в Москву тяжелобольных детей из Донбасса

32 ребёнка с различными диагнозами нуждаются в высококвалифицированной помощи. Самому младшему - четыре месяца. Во время перелёта из Ростова-на-Дону пациентов сопровождала бригада врачей. На борту была вся необходимая техника, в том числе аппараты искусственно дыхания.

Пожарные потушили резервуар с 10 тоннами дизельного топлива в Брянске

Пожарные ликвидировали возгорание резервуара с 10 тоннами дизельного топлива на Брянском машиностроительном заводе (БМЗ), жертв и пострадавших нет, сообщила в пятницу пресс-служба ГУМЧС России.

Задержан водитель «бентли» из «стрелявшего» свадебного кортежа

Напомним, ранее жители Санкт-Петербурга сообщили в полицию, что из трех автомобилей свадебного кортежа — БМВ, "Ауди" и "Бентли" — стреляют в воздух на Обводном канале. Стоит отметить, что сам бизнесмен факт стрельбы отрицал.

Двое подростков на скутере попали под поезд в Удмуртии, один погиб

Двое подростков на скутере попали под поезд в Удмуртии, один погиб. Об этом сообщает Федеральное агентство происшествий. Уточняется, что подростки попали под под одиночный локомотив, пересекая железнодорожный переезд на мопеде в Удмуртии, на переезде перегона Юски Лудзя Горьковской железной дороги.

Под Череповцом в ДТП погибли четыре человека, включая беременную

Произошла крупная авария под Череповцом сегодня, 24 июля. В результате ДТП погибли четыре человека, среди которых была беременная женщина. Как сообщает пресс-службы ГУ МВД Волгоградской области, авария произошла неподалеку от деревни Починок.

Семь человек погибли при взрыве на заводе фейерверков в Италии

В результате взрыва на заводе по производству фейерверков в итальянской коммуне Модуньо, расположенной на юге страны, погибли семь человек, сообщает Reuters со ссылкой на местную полицию. Еще трое пропали без вести, заявил собеседник агентства.

В катастрофе на вологодской трассе погибли пятеро

Три иномарки столкнулись у деревни Починок в Вологодской области. В Вологодской области жертвами автокатастрофы стали пять человек. Еще трое получили травмы и были госпитализированы. Сегодня в районе деревни Починок столкнулись три автомобиля — Nissan Primera, Nissan Qashqai и Mercedes ML 320.

Пять человек погибли в крупном ДТП под Череповцом

Пять человек погибли в ДТП с участием трех автомобилей на трассе в Вологодской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона. ДТП случилось в пятницу около 17:00 на автодороге "Череповец — Сергиев Посад" в районе деревни Ильинское.

В ДТП с тремя машинами под Череповцом погибли пять человек

В Вологодской области произошло ДТП, в результате которого погибли пять человек, сообщает ИА "Северинформ" со ссылкой на источник в пресс-службе ГУ МВД по региону. По его данным, в пятницу днем на автодороге Череповец - Сергиев Посад, в районе деревни Починок, столкнулись три автомобиля.

Участники свадебного кортежа открыли стрельбу в центре Петербурга

По данным источника издания в полиции, жители города сообщили, что в Адмиралтейском районе неизвестные на темно-синем Bentley открыли стрельбу в воздух. Также очевидцы пожаловались на стрельбу из автомобилей Audi и BMW. Позднее выяснилось, что все машины ехали в одном свадебном кортеже.

Пьяный водитель задавил солдата на КПП военного городка в Подмосковье

В Краснознаменске (Московская область) пьяный водитель насмерть сбил солдата на контрольно-пропускном пункте (КПП), передает агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его словам, инцидент произошел в ночь на пятницу в военном городке.

Самолет МЧС РФ с больными детьми из Донбасса вылетел в Москву

Специальный медицинский самолет МЧС России с более чем 30 тяжелобольными детьми из Донбасса в пятницу вылетел из Ростова-на-Дону в Москву, сообщили журналистам в пресс-службе ведомства. "В 16.38 мск самолет Ил-76 МЧС России вылетел с аэропорта Ростова-на-Дону в Москву", — заявили в министерстве.

В Казани задержали женщину, которая повесила дочь на заборе больницы

21 февраля в женской сумке, висящей на заборе городской клинической больницы, было обнаружено тело новорожденного ребенка. Смерть девочки наступила в результате обморожения, сообщает пресс-служба Следственного комитета РТ.

В Казани задержали женщину, насмерть заморозившую новорожденную дочь

В Казани задержана 22-летняя гражданка Узбекистана, которая подозревается в убийстве новорожденной дочери. Свою вину она признала полностью и уже написала явку с повинной. Тело ребенка нашли в женской сумке, висящей на заборе городской клинической больницы № 7, днем 21 фневраля.

В Удмуртии скутер с двумя подростками попал под поезд

В Удмуртии скутер с двумя подростками попал под поезд. 17-летний водитель погиб, 16-летнего пассажира отправили в больницу, сообщает портал izhlife.ru. Авария произошла на железнодорожном переезде в Малой Пурге. Скутер выехал на запрещающий сигнал семафора.

Под зданием Политехнического музея нашли бомбу времен ВОВ

Около 150 человек было эвакуировано из здания Политехнического музея в пятницу утром. Там обнаружили снаряд времён Великой Отечественной войны. Бомба несколько десятилетий пролежала в подвале Политехнического музея и, возможно, оставалась бы там и дальше, если бы её случайно не обнаружили рабочие.

В Перми завели дело о ДТП с автобусом, влетевшим в дом

Полиция Перми возбудила уголовное дело по факту дорожной аварии, в которой погиб водитель автобуса. Дело заведено по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности смерть человека".

В Подмосковье при обрушении игрового домика пострадала девочка

По данному факту заведено уголовное дело. Заведено уголовное дело по факту ЧП в Одинцовском районе, где накануне на детской площадке пострадал ребёнок, передает "ТВ Центр". Шестилетняя девочка гуляла вечером вместе с родителями во дворе дома в посёлке Большие Вяземы, и забралась в игровой домик.

Раскрываемость убийств в России выросла до 93%

В 2015 году в России раскрываемость убийств достигла 93 процентов, а их число сократилось на три процента, сообщает в пятницу ТАСС со ссылкой на выступление председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за первое полугодие.

В отеле на юго-востоке Турции прогремел взрыв

В отеле, расположенном на юго-востоке Турции в городе Элязыг, произошел взрыв. По предварительным данным, пострадали три человека. На месте происшествия работает полиция, прибыли пожарные расчеты и машины "скорой помощи". Об этом сообщает турецкое издание Cumhuriyet.

Водитель автобуса погиб после столкновения с домом в Перми

По предварительной версии, 18-летний водитель Toyota Highlander проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с ПАЗ-4234. Автобус от удара врезался в двухэтажный кирпичный дом. В результате ДТП погиб водитель ПАЗа. Молодого человека, находившегося за рулем Toyota, госпитализировали.

В Прикарпатье подожгли офис «Правого сектора»

По факту поджога офиса в ночь на 24 июля областной прокуратурой ведется расследование. Сообщается, что неизветсные люди повредили входные двери центра предоставления административных услуг, в котором находится офис ОО "Правый сектор", проникли внутрь, где совершили поджог.

В результате взрыва в турецком отеле пострадали три человека

Взрыв произошел в отеле города Элязыг на юго-востоке Турции, в результате инцидента пострадали три человека, передает газета Cumhuriyet. Пострадавшие доставлены в больницу. По предварительным данным, взорвался газовый баллон.

В отеле на юго-востоке Турции произошел взрыв

Взрыв произошел в отеле турецкого города Элязыг на юго-востоке страны, по предварительным данным, ранены три человека, сообщает газета Cumhuriyet в пятницу. По предварительной версии полиции, взорвался газовый баллон. К месту ЧП приехали машины скорой помощи, пожарные расчеты и полиция.

В Москвы при обрушении части моста пострадали двое рабочих

Один из пострадавших был доставлен в ближайшую больницу. Второй рабочий от госпитализации отказался. Обстоятельства происшествия сейчас выясняются, - сообщил РИА Новости источник в экстренных службах столицы.

Учительница спасла от пули коллегу во время стрельбы в кинотеатре США

Школьная учительница, находившаяся в кинотеатре в городе Лафейетт в штате Луизиана (США) во время стрельбы, закрыла собой от пули коллегу, сообщает телеканал ABC News. Инцидент произошел в кинотеатре Grand Theatre, где показывали фильм "Девушка без комплексов", через 20 минут после начала сеанса.

В Москве в подвале Политехнического музея нашли снаряд времен ВОВ

На территории здания, стоящего на Новой площади, найден снаряд времен Великой Отечественной войны. ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах передает, что боеприпас обнаружили в подвале южного сектора музея. Сообщается, что в целях безопасности из здания эвакуированы 150 рабочих.

Обстрел банка в центре Киева назвали хулиганством

Киевская милиция открыла уголовное производство по факту хулиганства. Минувшей ночью в центре Киева прогремел мощный взрыв. Как сообщают очевидцы, неизвестный мужчина выстрелил из гранатомета по окну 4 этажа здания "Укринбанка", после чего скрылся с места преступления на автомобиле.

В Политехническом музее в Москве нашли бомбу

В Политехническом музее в Москве обнаружена авиационная бомба. Боеприпас времен Великой Отечественной войны обнаружили рабочие, ремонтирующие здание. Спецслужбы оцепили территорию музея. Из здания срочно были эвакуированы работники учреждения и строители.

В Петербурге водитель расстрелял оппонента из ружья

На пересечении проспекта Маршала Жукова и Петергофского шоссе повздорили водители двух иномарок - Volkswagen Polo и Skoda Octavia. В результате владелец машины Skoda дважды выстрелил в оппонента из неустановленного оружия - предположительно, обреза охотничьего ружья.

Вынесен приговор по делу о причинении тяжкого вреда здоровью

В настоящее время родственниками потерпевшего решается вопрос об оформлении ему 1 группы инвалидности. Первоначально данное уголовное дело следственными органами направлялось в суд в отношении одного Тальянова по ч. 1 ст. 111 УК РФ.

СК: в России раскрываются 93% убийств

Приводя цифры (раскрываемость убийств достигла 93%, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью — 92%, а изнасилований — 97%), Александр Бастрыкин не стал приписывать все лавры только своему ведомству, отметив, что к такому результату привела "совместная с другими правоохранительными органами нацеленность на общий результат".

СК РФ: раскрываемость убийств выросла в этом году до 93%

В 2015 году в России удалось раскрыть 93% убийств. Об этом сообщил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, выступая на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за первое полугодие.

Число жертв стрельбы в кинотеатре Луизианы увеличилось до трех

В результате стрельбы, которая произошла в одном из кинотеатров штата Луизиана, погибли три человека, сообщает The Advertiser. Ранее сообщалось об одном погибшем. Стрельба в кинотеатре Grand 16 Theatre произошла вечером 23 июля.

При обрушении домика на детской площадке ранена девочка

В подмосковном Голицыне школьница получила тяжелые травмы при обрушении игрового домика на детской площадке, сообщает ТАСС. По данным полиции Московской области, инцидент произошел накануне около 22:00 часов на улице Школьная.

На подмосковной даче школьник убил отца «из-за нервного срыва»

У мужчины зафиксированы признаки насильственной смерти. По подозрению в совершении преступления задержали несовершеннолетнего сына погибшего – ученика 11-го класса московской школы. "Вину он признал частично, объясняя содеянное нервным срывом", - сообщили в пресс-службе СК по Московской области.

В Подмосковье подросток убил отца из-за нервного срыва

Вскоре был задержан подозреваемый — несовершеннолетний сын убитого, ученик 11 класса одной из московских школ. Подростку уже предъявлено обвинение по статье "Убийство". Вину он частично признал, объяснив свой поступок нервным срывом.

В Подмосковье на школьницу рухнул домик на детской площадке

В Подмосковье школьница попала в больницу из-за обрушения домика на детской площадке, передает "Интерфакс". Инцидент произошел накануне вечером на Школьной улице в Голицыно. Как отмечается, шестиклассница играла на детской площадке, когда произошло обрушение конструкции в виде домика.

По обстрелу здания банка в центре Киева заведено уголовное дело

В результате происшествия повреждён фасад здания и два окна, на третьем и четвёртом этаж. О пострадавших и жертвах не сообщается. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по факту хулиганство. Сейчас сотрудниками милиции и МВД выясняются детали произошедшего и мотивы.

Осужденный по «болотному делу» Развозжаев обследуется в больнице

В начале июля стало известно, что Развозжаев находится в колонии № 6 Красноярска, хотя ранее сообщалось, что его планируют этапировать в Иркутск. Развозжаев и второй фигурант дела Сергей Удальцов получили за организацию беспорядков по 4,5 года колонии.

В Перми пассажирский автобус врезался в дом

В ночь на пятницу внедорожник Toyota Highlander на большой скорости ударил в бок ПАЗ-4234 на перекрестке улиц Попова и Монастырская в Перми. От удара автобус отбросило на двухэтажный кирпичный дом, находящийся рядом с дорогой. При столкновении ПАЗ влетел в угол строения кабиной.

При пожаре в московском кафе погибла 19-летняя девушка

Тело 19-летней погибшей было обнаружено в помещении в три часа ночи после тушения пожара. "Причины, по которым девушка не смогла покинуть помещение кафе во время возгорания, в настоящее время выясняются следователями", - сообщили в московском Следственном комитете.

В США приговорили к тюрьме трех эстонских хакеров

35-летний Тимур Герасименко получил четыре года, 37-летний Дмитрий Егоров – три года и восемь месяцев, 31-летний Константин Полтев – три года и четыре месяца. Как установил суд, хакеры участвовали в заражении вирусами 4 млн компьютеров более чем в 100 странах.

По обстрелу здания банка в центре Киева заведено уголовное дело

Уголовное дело заведено после обстрела здания банка в центре Киева, сообщает сайт МВД Украины. Ранее сайт телеканала "112 Украина" со ссылкой на своего репортера сообщил, что неизвестный мужчина в черной одежде в ночь на пятницу выстрелил из гранатомета в здание банка в центре Киева.

В Башкирии завели дело по факту ДТП с туристическим автобусом

Управление СК РФ по Башкирии сообщило о возбуждении уголовного дела по факту ДТП с автобусом в Архангельском районе. Дело завели по статье "Сбыт продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей". Напомним, авария произошла 22 июля.

В Индии туристический автобус упал в реку. Погибли 30 человек

На севере Индии туристический автобус упал в реку. В результате аварии погибли 30 человек, еще 22 пострадали. Трагедия произошла в штате Химачал-Прадеш, округе Куллу, сообщает Indian Express. По предварительной версии, водитель потерял управление на дороге, которую размыли сезонные дожди.

Здание банка обстреляли из гранатомета в Киеве

Инцидент произошел на Вознесенском спуске в ночь на пятницу, 24 июля. По свидетельству Лебедева, неизвестный мужчина, одетый во все черное, вышел из автомобиля "Таврия" и произвел выстрел из миномета по окну четвертого этажа здания "Укринбанка", расположенного в доме номер 10Б.

Жертвами стрельбы в кинотеатре в США стали два человека

Жертвами стрельбы в кинотеатре американского штата Луизиана стали два человека, сообщает местная газета Daily Advertiser. Ранее сообщалось об одном погибшем. Ранения, по разным данным, получили от семи до девяти человек.

В центре Киева неизвестный обстрелял из миномёта здание банка

В центре Киева неизвестный обстрелял из миномёта здание банка. Это произошло на Вознесенском спуске. Об этом сообщает телеканал "112 Украина" со ссылкой на репортёра Дмитрия Лебедева. По его словам, стрелявший мужчина был одет во всё чёрное и приехал на автомобиле «Таврия».

При пожаре в московском кафе погибла женщина

Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС России быстро ликвидировали возгорание, передает ТАСС. В ходе разбора завалов было обнаружено тело погибшего человека — работницы кафе, которая нелегально проживала на рабочем месте.

Пожар в летнем кафе на севере Москвы унес жизнь одного человека

Пожар произошел в одноэтажном летнем кафе на севере Москвы. Пламя вспыхнуло по адресу: улица Фестивальная, дом 11. Площадь возгорания составила 50 квадратных метров, передает ТАСС. Сотрудники МЧС ликвидировали пожар, после чего обнаружили тело человека.

На юго-востоке Москвы неизвестный выстрелил в шею прохожему

Чрезвычайное происшествие случилось в районе 14 часов на улице Васильцовский стан, сообщают в правоохранительных органах. В правоохранительные органы поступило сообщение о том, что неизвестный выстрелил из неустановленного огнестрельного оружия в шею мужчине, после чего скрылся на автомобиле ВАЗ.

Уничтоженные в Нальчике боевики готовили теракты в КБР

Бандиты засели в квартире на 6-м этаже, причем подготовили себе путь к отступлению — у них был лаз в квартиру этажом ниже. Жителей многоэтажки пришлось срочно эвакуировать. На предложение сдаться боевики ответили огнем. Спецназ вступил в бой, и в результате шестеро бандитов были уничтожены.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан