Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.07.2015

4 тысячи человек эвакуировали из горящего бизнес-центра в Москве

Уточняется, что небольшой пожар произошел в Двинцевом переулке в административном здании на минус первом этаже. До прибытия пожарных администрацией была проведена эвакуация порядка 4 тыс. человек. Детализируется, что в подсобном помещении загорелась оставленная ветошь.

СК передал в суд дело о крушении Ту-134 под Петрозаводском

Следственный комитет передал с суд дело о крушении самолета Ту-134А под Петрозаводском в 2011 году. Самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр" разбился в ночь на 21 июня 2011 года при заходе на посадку недалеко от аэропорта Петрозаводска.

На севере Москвы обрушилась часть моста, двое рабочих пострадали

На севере Москвы обрушилась часть моста, который находится на реконструкции, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник. В результате пострадали двое рабочих. Инцидент произошел на Ленинградском шоссе в районе дома № 23.

Авария на Кубани унесла жизни двоих детей и двух взрослых

В четверг в утренние часы, примерно в 09:00 по мск, на Кубани произошла страшная авария, унесшая жизни четырех человек. По сообщению пресс-службы ГУ МВД по краю, на автотрассе "Темрюк-Краснодар-Кропоткин" легковой автомобиль врезался в грузовик, в результате чего погибли два ребенка и двое взрослых.

СКР назвал причину крушения Ту-134 под Петрозаводском в 2011 году

Что касается действий наземных служб, установлено, что метеорологическое обеспечение полета Ту-134 было организовано сотрудникам аэропорта Петрозаводск Владимиром Шкарупой и Владимиром Прониным с нарушением правил безопасности полета и эксплуатации воздушного транспорта.

Режим КТО отменен в Нальчике, где ликвидировали шесть боевиков

Режим контртеррористической операции (КТО), введенный утром в четверг в Нальчике, где в результате спецоперации были уничтожены шестеро боевиков, отменен, сообщает оперативный штаб в Кабардино-Балкарии.

В Нальчике опознали одного из шести уничтоженных боевиков

В ходе спецоперации в Нальчике уничтожены шесть боевиков, обнаружена крупная лаборатория по изготовлению бомб. Об этом ТАСС сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК), отметив, что активная фаза КТО завершена.

В Хметьево пожар на складе локализовали на площади в 3 тысячи кв. м

Общая площадь, охваченная огнем, достигла 3 тысяч квадратных метров. При этом склад расположен на территории в 8 тысяч квадратных метров. В 16.09 пожару был присвоен повышенный ранг опасности, но уже в 16.20 сотрудникам МЧС удалось локализовать возгорание, после чего повышенный ранг был отменен.

Адвокат: Развозжаев находится в тюремной больнице Красноярска

Оппозиционер Леонид Развозжаев, осужденный вместе с Сергеем Удальцовым на 4,5 года колонии по "болотному делу", госпитализирован в одну из больниц Красноярска. "Леонид Развозжаев нашелся в больнице в Красноярске", - сообщил "Интерфаксу" в четверг его адвокат Дмитрий Аграновский.

Осужденный оппозиционер Развозжаев нашелся в больнице в Красноярске

Оппозиционер Леонид Развозжаев, осужденный вместе с Сергеем Удальцовым на 4,5 года колонии по "болотному делу", госпитализирован в одну из больниц Красноярска. "Леонид Развозжаев нашелся в больнице в Красноярске", - сообщил "Интерфаксу" в четверг его адвокат Дмитрий Аграновский.

На севере Москвы при обрушении части моста пострадали двое рабочих

Часть перегородки моста обрушилась в четверг при проведении ремонтных работ на севере Москвы, по предварительным данным, пострадали двое рабочих, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах столицы.

В Москве из горящего бизнес-центра эвакуировали 4 тысячи человек

Днем 23 июля в Марьиной роще на северо-востоке Москвы по причине пожара из здания бизнес-центра эвакуировали около 4 тысяч человек. Как сообщают в столичном управлении МЧС, пожар произошел в подвальном помещении бизнес-центра, расположенном на улице Двинцев.

Уголовное дело возбуждено по факту крупного ДТП в Башкирии

Уголовное дело возбуждено по факту крупного ДТП в Башкирии, сообщает СК РФ в четверг. В среду утром на 56-м километре автодороги Уфа — Инзер — Белорецк туристический автобус, который ехал по маршруту Анапа — Магнитогорск, съехал в кювет и лег на правый бок.

В Подмосковье произошло второе самоубийство пенсионера за неделю

По информации телеканала "Рен-Тв", рядом с пенсионером лежало самодельное стреляющее устройство, похожее на авторучку. Это уже второй подобный случай самоубийства, произошедший в регионе на этой неделе. Напомним, 21 июля в Домодедово в гараже было обнаружено тело 68-летнего мужчины.

Пожар на складах в подмосковной деревне Хметьево локализован

"Возгорание локализовано на площади 3 тыс. кв. м", - сообщили "Интерфаксу" в подмосковном главке МЧС. Ранее сообщалось, что территории деревни горят два ангара, возгоранию присвоен повышенный номер сложности. Площадь пожара оценивалась в 8 тыс. кв.м. Сообщений о пострадавших не поступало.

Пожар в Хметьево локализован на площади в 3 тысячи кв метров

Пожарные локализовали возгорание в складских помещениях в подмосковной деревне Хметьево на площади в три тысячи квадратных метров, сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба с места событий. Как отмечает управление МЧС по Подмосковью, сообщение о пожаре поступило в 16.00.

В Индии упал в реку туристический автобус, погибли до 30 человек

В Индии упал в реку туристический автобус, число жертв может достигать 30 человек. Как сообщает Indian Express, инцидент произошел в округе Кулу в штате Химачал-Прадеш. 18 человек получили травмы, но их удалось спасти. Всего автобус был рассчитан на 52 посадочных места.

В Нью-Джерси мужчина три дня прятался под кроватью в чужом доме

Хаббард под кроватью не скучал - у него было четыре сотовых телефона с играми, а подзаряжать устройства он мог от розетки, которая находилась там же. На третий день вор выдал себя шумом, и хозяин дома вызвал стражей порядка.

В подмосковной деревне горят 8 тысяч метров складов

В подмосковной деревне Хметьево произошло возгорание складских ангаров. Пожару присвоен повышеннный номер сложности. Об этом прессе сообщили в подмосковном управлении МЧС. Как сообщает "Интерфакс", площадь пожара – восемь тысяч квадратных метров. Информации о пострадавших на данный момент нет.

В Подмосковье зафиксирован второй суицид при помощи авторучки

Правоохранительные органы Московской области разбираются в обстоятельствах гибели пенсионера. Этот случай — уже второй за текущую неделю. Как и в предыдущий раз, на месте трагедии обнаружили «шпионское» оружие — стреляющую авторучку — и предсмертную записку.

На юго-востоке Москвы неизвестный выстрелил в шею прохожему

В Москве в районе дома 11 по улице Васильцовский стан неизвестный остановился на автомобиле ВАЗ-2109 и дважды выстрелил в прохожего. По данным полиции, первая пуля прошла мимо цели, вторая попала мужчине в шею, передает "Русская служба новостей". В настоящее время пострадавший госпитализирован.

Пассажирский автобус упал в реку на севере Индии, погибли 30 человек

В результате падения в реку пассажирского автобуса на севере Индии (штате Химачал-Прадеш) 30 человек погибли и 22 получили ранения. Об этом сообщила газета Indian Express. Авария произошла в округе Куллу, где в настоящий момент сезон дождей и ливни размыли часть дорог.

В Оклахоме два подростка зарезали семью из пяти человек

Полиция американского штата Оклахома сообщила об обнаружении пяти трупов в жилом доме, сообщает Associated Press. По данным полиции, в преступлении подозреваются подростки 16 и 18 лет. Пять членов семьи погибли от ножевых ранений, одна девочка была ранена и один ребенок не пострадал.

Полиция разыскивает преступника, стрелявшего в мужчину в Москве

Сотрудники полиции Москвы разыскивают преступника, который выстрелил прохожему в голову. По предварительным данным, злоумышленник в медицинской маске догнал жертву и произвел два выстрела из неустановленного оружия, предположительно, из пистолета. Затем он скрылся на ВАЗ-2114 серого цвета.

Бывший глава «Екатеринбургэнерго» Евгений Бондарев объявлен в розыск

Решение об объявлении в федеральный розыск подано в связи с тем, что еще в феврале Евгений Бондарев был приговорен к двум годам колонии-поселения, но найти его и отправить отбывать наказание так и не удалось.

СМИ: тела пяти человек найдены в жилом доме в штате Оклахома

Полиция США обнаружила тела пяти человек в жилом доме в местечке Брокен Эрроу (штат Оклахома). Как сообщило информационное агентство АP со ссылкой на представителей правоохранительных органов, все погибшие - члены одной семьи. Убийство, предположительно, совершено с использованием холодного оружия.

НАК: шестеро боевиков уничтожены в Нальчике

В ходе спецоперации в Нальчике уничтожены шесть боевиков, обнаружена крупная лаборатория по изготовлению бомб. Об этом ТАСС сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК), отметив, что активная фаза КТО завершена.

В Барнауле мужчина похитил младенца и отдал прохожим

В ведомстве уточнили, что через несколько часов после похищения молодой человек отдал ребенка двум незнакомым мужчинам, сказав, что девочку ему подбросили. В настоящее время ребенок находится в одной из городских больниц.

СК провел обыски в фирме, автобус которой попал в ДТП под Красноярском

Ранее пресс-служба губернатора Красноярского края сообщила, что автобус, попавший в ДТП с 11 погибшими на трассе в Красноярском крае, принадлежит тому же автопредприятию, чей рейсовый автобус попал в дорожную аварию 9 июля в Балахтинском районе, где также погибли 11 человек.

На Кубани в ДТП погибла семья с двумя детьми

В результате аварии на месте происшествия погибли 4 человека – семья из Ставропольского края, 32-летние мужчина и женщина, а также два ребенка возрастом пять лет и один год, - сообщают в ГУ МВД по Краснодарскому краю. Еще один девятилетний ребенок с травмами доставлен в больницу.

Житель Барнаула похитил младенца и отдал прохожим

По данным следствия, на одной из улиц Барнаула 18-летний мужчина на глазах своей бывшей сожительницы похитил из коляски ее годовалую дочь и скрылся. Через несколько часов молодой человек отдал ребенка двум незнакомым мужчинам. При этом он заявил, что девочку ему подбросили.

Полиция Москвы проверяет данные о конфликте в магазине «Пятерочка»

Московская полиция проводит проверку по факту конфликта, который произошел накануне между посетителями и сотрудниками в одном из магазинов крупной торговой сети на севере Москвы, сообщили РИА Новости в столичном главке МВД РФ.

Из-за пожара в бизнес-центре в Москве эвакуировали 4 тыс. человек

Около четырех тысяч человек были эвакуированы из бизнес-центра на северо-востоке Москвы. В подсобном помещении здания загорела ветошь, площадь пожара составила всего 10 квадратных метров. В бизнес-центре на северо-востоке Москвы произошел пожар.

СК РФ отказался возбуждать уголовное дело против студентки Карауловой

Специальные органы МВД и ФСБ занимаются отслеживанием сообщений в сети Интернет, касающиеся радикального ислама и вербовки в "Исламское государство", рассказывает Маркин, однако СК РФ не ведет подобную деятельность, только возбуждая уголовные дела по уже отработанным фактам полицейских и спецслужб.

В Нью-Джерси мужчина три дня просидел под кроватью в чужом доме

Полиция арестовала в американском штате Нью-Джерси мужчину по имени Джейсон Хаббард, который три дня прятался под кроватью в чужом доме, сообщает The Daily Mirror. Установлено, что мужчина зашел через открытую дверь, когда владелец дома выбрасывал мусор.

Полиция: при крушении катера в Египте могло погибнуть 25 человек

Полиция задержала капитана катера, которого считают виновным в крушении. Накануне вечером прогулочный катер столкнулся с речной баржей на севере Каира. На катере находились пассажиры, отмечавшие семейный праздник. По предварительным данным, все погибшие — граждане Египта.

НАК: заблокированные в Нальчике боевики готовили резонансные теракты

Заблокированные в Нальчике боевики готовили резонансные теракты в Кабардино-Балкарской Республике, активная фаза спецоперации продолжается, сообщает Национальный антитеррористический комитет в четверг.

Два ребенка и двое взрослых погибли в ДТП на Кубани

На месте происшествия погибла семья из Ставропольского края: мужчина 1983 года рождения, женщина 1983 года рождения, ребенок 2014 года рождения и ребенок 2010 года рождения. Еще один ребенок 2006 года рождения был госпитализирован. На месте аварии работают следственная группа и эксперты.

В ДТП под Тамбовом погибла семья из трех человек

22 июля на около половины третьего дня на 59 километре дороги "Тамбов – Пенза – Рассказово – Уварово – Мучкапский", на территории Ржаксинского района, случилась трагедия. В дорожно-транспортном происшествии погибла семья из трех человек.

Экс-директора «Екатеринбургэнерго» объявили в федеральный розыск

Напомним, ранее сообщалось, что экс-начальник МУПа был приговорен к двум годам лишения свободы в отбывании в колонии-поселении за хищение 260 млн рублей. Работники Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН РФ по региону с 17 июня пытались разыскать Бондарева.

По факту ДТП с автобусом в Чечне возбуждено уголовное дело

МВД по Чечне возбудило уголовное дело в связи с ДТП с микроавтобусом в горах, в результате которого погибли 10, получили ранение восемь человек, сообщил РИА Новости представитель ведомства Магомед Дениев. Пассажирский микроавтобус "Газель" упал в пропасть в Веденском районе Чечни вечером во вторник.

В столкновении сухогруза и парома в Египте погиб 21 человек

По предварительной информации, 21 человек погиб в результате столкновения грузового корабля и парома на реке Нил в Египте. ЧП произошло вечером в среду, 22 июля, когда сухогруз протаранил паром не Ниле недалеко от Каира, на котором собравшиеся люди отмечали помолвку.

Экс-директор «Екатеринбургэнерго» объявлен в федеральный розыск

В четверг Е. Бондарев был объявлен в федеральный розыск. Ранее сообщалось, что Е. Бондарев, выполняя управленческие функции в "Екатеринбургэнерго", использовал свои полномочия вопреки интересам этой организации и в целях извлечения выгоды для ООО "Стройлэнд", которым руководил его знакомый.

Банда таджиков грабила дачи, угрожая хозяевам ножом

В Москве полицейские задержали троих уроженцев Таджикистана, которые подозреваются в серии разбойных нападений на коттеджи. Злоумышленники проникали в частные дома на территории Московской области и, угрожая жильцам ножом, похищали деньги, ювелирные изделия и мобильные телефоны.

На юге столицы в дорожном конфликте водитель Infiniti открыл стрельбу

В пресс-службе московской полиции сообщили, что в среду, 22 июля, примерно в 20:15 на улице Мусы Джалиля произошел конфликт водителей автомобилей Infiniti и "ВАЗ". Во время ссоры водитель Infiniti выстрелил несколько раз из травматического пистолета, после чего скрылся с места конфликта.

Источник: группа боевиков ликвидирована в ходе КТО в Нальчике

Сотрудники правоохранительных органов утром в четверг в ходе проведения КТО в Нальчике ликвидировали группу из нескольких боевиков, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Кабардино-Балкарии.

В трех регионах страны объявлен траур по погибшим в ДТП

В результате столкновения автобуса и грузовика под Красноярском погибли 11 человек, авария с автобусом в Чечне унесла жизни десятерых человек. В трех регионах России - Красноярском крае, Чечне и Дагестане - в четверг объявлен траур по погибшим в крупных дорожных авариях.

Следователи отказались возбуждать дело против Варвары Карауловой

Следственный комитет России не будет возбуждать уголовное дело против российской студентки Варвары Карауловой, предположительно завербованной в ряды экстремистов. Об этом официальный представитель ведомства Владимир Маркин рассказал в интервью РИА Новости.

Российская туристка попала в реанимацию после ДТП в Тунисе

Уточняется, что пострадавшая туристка отдыхала в отеле Marabu. По предварительным данным, автомобиль, в котором россиянка ехала с "частным извозчиком", попал в ДТП с участием автобуса. В настоящее время женщина находится в отделении реанимации. Ее состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Автомобиль сбил мотоблок под Челябинском: погибли пять человек

В кузове мотоблока находились женщина и трое детей: девочки 15 и 11-ти лет и полугодовалый мальчик. Все они, а также управляющий транспортным средством погибли. Водитель ВАЗа скрылся с места ДТП, бросив свой автомобиль. Вскоре сотрудники полиции задержали водителя легкового автомобиля.

Гражданка России получила тяжелые травмы в ДТП в Тунисе

Туристка из России получила тяжелые ранения в результате ДТП в курортном городе Сус в Тунисе. Известно, что россиянка ехала в автомобиле с "частным извозчиком", когда случилось автокатастрофа с участием автобуса. Туристка отдыхала в отеле "Марабу". Ранения россиянки оказались тяжелыми.

В нескольких кварталах Нальчика введён режим КТО

В нескольких кварталах Нальчика введён режим КТО. Ограничения связаны с тем, что в квартире одной из городских многоэтажек блокированы члены вооружённых формирований. Дом окружён полицией, жильцов эвакуируют, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии.

Российская туристка тяжело пострадала в ДТП в Тунисе

Женщина, которая в качестве туристки отдыхала в отеле Marabu, получила многочисленные ушибы, ее состояние оценивается врачами клиники "Сахлюль" в Сусе как стабильно тяжелое. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-атташе посольства РФ в Тунисе Сергея Филиппова.

20 человек погибли при крушении прогулочного катера в Каире

Не менее 20 человек утонули во время крушения прогулочного катера на реке Нил в Каире, передает ТАСС. Как сообщил представитель управления безопасности египетской провинции Гиза, катер столкнулся с грузовым судном, перевозившим строительные материалы.

Двадцать человек погибли при крушении прогулочного катера в Каире

Двадцать человек утонули в реке Нил в Каире после столкновения прогулочного катера с сухогрузом. Об этом сообщили в управлении безопасности египетской провинции Гиза. По данным РИА Новости, инцидент произошёл в районе острова Эль-Варак.

Прогулочное судно затонуло на Ниле: около 15 жертв

Судно с отдыхающими потерпело крушение на реке Нил недалеко от Каира. По предварительной информации, катер, на борту которого находились около 70 человек, столкнулся на Ниле с грузовым судном. В результате ЧП утонули как минимум 15 человек, сообщает ТАСС. Владелец прогулочной лодки задержан.

Жертвами двух терактов в Камеруне стали 20 человек

Как сообщили в местной полиции, теракт, по предварительной информации, могли совершить девушки подросткового возраста. На данный момент ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за взрывы.

Три региона РФ погрузились в траур по жертвам страшных ДТП

В Красноярском крае, Чечне и Дагестане четверг объявлен днем траура по погибшим в автокатастрофах. Целая серия крупных ДТП произошла в России за последние два дня. Во вторник вечером в Веденском районе Чечни в пропасть сорвался микроавтобус с жителями дагестанского села Анди.

У шведского политика изъяли полтонны динамита

В Швеции полиция задержала двух человек, хранивших у себя дома 550 кг динамита, передает The Local. Один из задержанных оказался членом местного самоуправления в городе Фалкенберг на юге страны.

Новости России
Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)