Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже

Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.06.2015

Полицейские задержали второго сбежавшего из нью-йоркской тюрьмы убийцу

Ранее другой преступник – Ричард Мэтт – был застрелен полицейскими в 16 километрах от канадской границы. Отмечалось, что он пытался угнать машину, угрожая дробовиком. Мэтт и Суэтт сбежали из тюрьмы строгого режима в городе Даннемора в штате Нью-Йорк в ночь на 6 июня.

Пять человек погибли в результате ДТП на трассе Югра

Пять человек погибли в результате ДТП на трассе Югра в Ханты-Мансийском автономном округе. Об этом сообщается на сайте регионального УМВД. По данным ведомства, авария произошла на 355-м километре трассы.

В результате ДТП в ХМАО погибли пять человек

В результате столкновения автомобилей "Тойота Виш" и "Опель Астра" на 355-м км трассы Югра в Советском районе Ханты-Мансийского автономного округа погибли пять человек, сообщается на официальном сайте УМВД по региону.

В Петербурге поезд сбил микроавтобус

В Петербурге, на Софийской улице, грузовой состав сбил микроавтобус Volkswagen. Как сообщает пресс-служба регионального УГИБДД, авария произошла на железнодорожном переезде у дома 101 по Софийской улице.

В Торонто неизвестные расстреляли на улице двух человек

На западе Торонто на улице застрелены два человека. Об этом 28 июня сообщил телеканал CTV. По данным полиции, они разыскивают трех мужчин, причастных к этому преступлению. Их жертвы скончались до приезда скорой помощи. Пол и другие данные погибших не сообщаются.

В Краснодаре на складе с резиновыми изделиями произошел пожар

В краевом центре произошел масштабный пожар, в котором выгорел склад с резиновыми изделиями. По достоверным сведениям ГУ МЧС по Краснодарскому краю, площадь его составила приблизительно 500 кв. метров.

На турнире по ножевому бою задержаны левые активисты

Полиция задержала несколько десяткой активистов левых политических движений на турнире по ножевому фехтованию. Об этом сообщил источник агентства городских новостей "Москва". Часть задержанных отпустили после обысков и профилактических бесед.

Информация о пропавшей в Тунисе россиянке поступит после ДНК-тестов

Информация о судьбе россиянки, пропавшей без вести во время теракта в тунисском городе Сус, поступит, когда будут получены результаты ДНК-тестов. Об этом сообщают в посольстве России в Тунисе. С подробностями для радио "Вести ФМ" - пресс-секретарь посольства России в Тунисе Сергей Филиппов.

В Литве предотвратили драку польских и российских болельщиков

В Литве планировались столкновения российских и польских футбольных болельщиков, полиции удалось их предотвратить, передает Delfi. Полиция Литвы организовала операцию по предотвращению крупной драки после получения сообщения от польской полиции, в котором раскрывались планы болельщиков.

Появились кадры крушения вертолета в Кемеровской области

Кузбасское ЛУ МВД России опубликовало фото крушения вертолета Robinson R44. Напомним, ЧП произошло 27 июня в Тисульском районе, недалеко от села Макарак. Пролетая над рекой, воздушное судно задело водомерный трос, а затем рухнуло на землю.

В Бельгии перевернулся туристический автобус с британскими школьниками

Водитель автобуса, в котором находились 40 человек, потерял управление, автобус врезался в опору эстакады, затем перевернулся и упал вниз с высоты около 10 м. В результате аварии погиб гид, сидевший на переднем сидении рядом с водителем, сам водитель тяжело ранен.

В Мурманске приземлился самолет, у которого не убралось шасси

Борт вылетел из Мурманска в аэропорт Внуково в 6:36. Когда при взлете не убралось шасси, командир принял решение выработать топливо и осуществить посадку в аэропорту Мурманска. Самолет благополучно приземлился в 7:22. На борту самолета находилось 132 человека, из них 6 членов экипажа.

ОМОН задержал участников турнира по фехтованию на ножах

В московском спортивно-оздоровительном комплексе "Лихоборы" сотрудники ОМОНа задержали восьмерых активистов левых движений, участвовавших в турнире по фехтованию на резиновых ножах. Об этом в воскресенье, 28 июня, сообщает «ОВД-Инфо».

Польским и российским футбольным фанатам не удалось подраться

Полиция Литвы предотвратила запланированную массовую драку между польскими и российскими футбольными фанатами. По данным департамента полиции балтийской республики, в субботу пришла информация от польских коллег, предупреждавших, что в Литве произойдет драка футбольных хулиганов.

В Бельгии разбился автобус с британскими школьниками

В Бельгии разбился туристический автобус с детьми из Великобритании. В результате ДТП погиб один человек. Всего в транспортном средстве находились 34 ребенка в возрасте 11-13 лет и семеро взрослых. Авария произошла в городе Мидделкерке в Западной Фландрии.

В Самаре экстренно приземлился самолет из-за обморока пассажирки

Самолет, выполнявший рейс из Симферополя в Челябинск, экстренно сел в Самаре в 8.40 утра, пишет 63.ru. Причиной стал обморок пассажирки. По словам главы городской станции скорой помощи Евгения Гордона, на место выехала анестезиолого-реанимационная бригада. В итоге, женщина пришла в себя.

Число пострадавших при взрыве в аквапарке на Тайване возросло до 519

Общее число пострадавших в результате взрыва во время дискотеки в аквапарке Formosa Water Park на Тайване возросло до 519, сообщает Reuters. Среди них — шесть иностранцев и семь туристов из Гонконга, а также с материковой части Китая и Макао.

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло на востоке Индии

В северо-восточном регионе Индии зафиксированы подземные толчки довольно мощной магнитуды - сила импульса равна 5,6 баллам. Такие данные предоставляет РИА Новости с посылом на информацию Геологической службы Америки.

Самолет совершил экстренную посадку в Самаре из-за обморока пассажирки

Утром 28 июня, в воскресенье, незапланированную посадку в самарском аэропорту Курумоч совершил самолет авиакомпании "Оренбургские авиалинии". Борт, направлявшийся из Симферополя в Челябинск, сделал остановку в Самаре из-за обморока пассажирки.

В Бельгии перевернулся туристический автобус с детьми

Автобус перевозил около 40 человек, 34 из которых - дети в возрасте 11-13 лет из Великобритании. "По предварительной версии, водитель автобуса потерял управление, транспортное средство задело столб, вылетело с трассы в кювет и перевернулось", - пишет агентство.

В Бельгии автобус с британскими детьми попал в ДТП, один человек погиб

В Западной Фландрии произошло ДТП с участием туристического автобуса, перевозившего детей из Великобритании. В результате один человек погиб, ещё 36 получили ранения. Как сообщает РИА Новости, автобус вылетел в кювет и перевернулся, причины произошедшего устанавливаются.

В Петербурге после ДТП автомобиль упал в Обводный канал

В Петербурге произошло ДТП в результате которого легковой автомобиль упал в Обводный канал. Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, авария случилась у дома 138 по набережной Обводного канала. Дорогу не поделили "ВАЗ 2107" и Nissan.

В Тунисе ищут пропавшую после теракта россиянку

В Тунисе выясняют судьбу россиянки, пропавшей после теракта в отеле. По некоторой информации, 50-летняя женщина погибла. Официального подтверждения пока нет. Как заявили в российском консульстве, точные данные появятся в понедельник, когда наши дипломаты получат итоговое заявление от властей Туниса.

У вылетевшего из Мурманска пассажирского самолета не убралось шасси

Рано утром дежурный аэропорта сообщил в МЧС, что у самолета авиакомпании Utair, вылетевшего из Мурманска во "Внуково", не убралось шасси. Командир экипажа решил выработать топливо и сесть в том же аэропорту.

В Самаре экстренно сел самолет из-за обморока пассажирки

Утром в воскресенье в аэропорту Курумоч в Самаре совершил незапланированную посадку самолет авиакомпании "Оренбургские авиалинии", летевший из Симферополя в Челябинск, сообщили "РГ" в пресс-службе аэропорта.

Самолет не смог вылететь из Москвы в Магадан из-за смерти пассажира

По данным агентства, причиной смерти 69-летнего жителя Краснодарского края стала острая сердечно-сосудистая недостаточность. Самолет должен был вылететь в 20:55 мск из столичного аэропорта «Домодедово». В результате случившегося рейс был задержан примерно на три часа, сообщает Интерфакс.

Близ места проведения крупнейшего в США гей-парада произошла стрельба

Полиции уже удалось задержать нескольких человек по подозрению в причастности к произошедшему. Гей-парад в Сан-Франциско - крупнейшая ЛГБТ-акция в США и одно из самых посещаемых общественных мероприятий в городе.

Пассажир скончался прямо перед взлетом в аэропорту Домодедово

В Домодедово скончался один из пассажиров. Мужчина 1946 года рождения должен был лететь в Магадан. Самолет, согласно расписанию, вылетал в 20:55 в субботу. Однако перед взлетом одному из пассажиров авиалайнера стало плохо. Мужчина скоропостижно скончался от сердечно-сосудистой недостаточности.

Из ломбарда на юге Москвы похитили украшения на 2 млн рублей

Утром 27 июня злоумышленники напали на ломбард в центре Москвы. Как сообщил "Интерфакс", вооруженные ножом грабители избили продавца и охранника, а затем забрали ювелирные украшения. Общая сумма ущерба составила два миллиона рублей.

В Москве неизвестные ограбили ломбард на два миллиона рублей

В Москве неизвестные ограбили ломбард на два миллиона рублей, избив при этом продавца с охранником, передает "Интерфакс". По данным МВД, инцидент произошел в субботу, 27 июня, 10:45 по местному времени. Четверо неизвестных вошли в ломбард и, угрожая ножом, нанесли побои продавцу и охраннику.

Пожар в здании полка ДПС в Уфе ликвидирован

В воскресенье, по уточненным данным, в 10.00 (8.00 мск) произошло возгорание в здании уфимского полка ДПС на улице Лесотехникума. На месте работали пожарные расчеты, на время ликвидации была перекрыта улица. "В 10.32 (8.32 мск) возгорание ликвидировано, пострадавших нет", — сказал представитель МЧС.

Число пострадавших при взрыве на Тайване превысило 500 человек

В результате взрыва в аквапарке Formosa Water Parна на Тайване пострадали 516 человек. Все раненые размещены в 39 городских больницах столицы страны Тайбее. Состояние 194 человек оценивается как критическое. Эти люди, как отмечает Reuters, до сих пор находятся в реанимации.

В Тунисе прошли демонстрации против нападения на отели

Как сообщает издание, демонстранты держали свечи в память о погибших в результате атаки. Они скандировали «Сус никогда не умрет!». Демонстрация также прошла в столице страны Тунисе, пишет Би-би-си со ссылкой на AFP. Ранее был задержан 23-летний студент, подозревающийся в совершении нападения.

Число пострадавших при пожаре в тайваньском аквапарке достигло 516

Число пострадавших при пожаре в тайваньском аквапарке достигло 516 человек, сообщают китайские СМИ со ссылкой на местный департамент здравоохранения. Ранее говорилось о 509 госпитализированных. 194 получили крайне тяжёлые травмы, в основном, сильнейшие ожоги.

В центре Нью-Йорка загорелся 58-этажный небоскреб «Трамп-тауэр»

В субботу, 27 июня, в Нью-Йорке на Пятой авеню загорелось одно из высотных зданий на Манхэттене – "Трамп-тауэр". По предварительным данным, очаг возгорания располагается на двадцать первом этаже 58-этажного небоскреба. Над городом поднялся густой дым, который шел с террасы здания.

В Петербурге на площади Восстания горел рекламный щит

В пресс-службе ГУ МЧС РФ уточнили, что сообщение о пожаре поступило спасателям в 21:05. В ведомстве также отметили, что рекламный щит горел на крыше 4-этажного офисно-административного здания. К 21:37 возгорание было локализовано. Движение в районе площади Восстания затруднилось.

На гей-параде в Сан-Франциско произошла перестрелка

Один человек пострадал при перестрелке, которая произошла во время гей-парада в Сан-Франциско, сообщает Associated Press. Отмечается, что перепалка между молодыми людьми перетекла в перестрелку, был ранен случайный прохожий, он доставлен в больницу.

Число пострадавших в аквапарке Тайваня превысило 500

В списке пострадавших при взрыве на дискотеке в аквапарке Тайваня уже 509 человек, передаёт "Франс Пресс" со ссылкой на данные минздрава страны. Власти обновили данные с учётом тех, кто в последние часы добрался до больниц самостоятельно. По данным медиков, 141 человек находится в тяжелом состоянии.

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло на северо-востоке Индии

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в воскресенье на северо-востоке Индии, передает Геологическая служба США. Толчки были зафиксированы в 01.05 по местному времени (23.05 мск). Эпицентр располагался в 23 километрах к северу от города Басугаон в провинции Ассам.

На востоке Индии произошло землетрясение магнитудой 5,6

Недалеко от индийского города Башугаон, расположенного в штате Ассам на востоке страны, произошло землетрясение магнитудой 5,6, сообщает Геологическая служба США. По данным ведомства, очаг подземных толчков залегал на глубине 10 км. Информации о пострадавших или разрушениях пока не поступало.

В Индии произошло землетрясение магнитудой 5,6

В штате Ассам на востоке Индии недалеко от города Башугаон произошло землетрясение магнитудой 5,6, сообщает Геологическая служба Соединенных Штатов на своем сайте. Толчок произошел на глубине 10 км. Информации о пострадавших или возможных разрушениях нет.

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло на востоке Индии

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в штате Ассам на востоке Индии. Об этом сообщила Геологическая служба США. Очаг подземных толчков залегал на глубине 10 км. Информации о жертвах и разрушениях пока не поступало.

Количество пострадавших при пожаре на Тайване превысило 470 человек

Департамент здравоохранения города Синьбэй на Тайване, где в субботу вечером произошел пожар в одном из парков развлечений, опубликовал список пострадавших из 474 человек, сообщили китайские СМИ. Ранее сообщалось о 464 пострадавших.

Почти 40 человек пострадали в результате ДТП в Канаде

Не менее 38 человек пострадали в результате ДТП на скоростной трассе на западе Канады. Как сообщает Vancouver Sun, на трассе Coquihalla Highway к югу от города Брукмир столкнулись туристический автобус, автомобиль и эвакуатор. Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Число пострадавших при взрыве в аквапарке на Тайване выросло до 431

Не менее 431 человека получили ранения и ожоги различной степени тяжести в результате взрыва в аквапарке тайваньского города Синьбэй. Ранее сообщалось о 228 пострадавших. Среди раненых двое иностранцев и четверо туристов из материковой части Китая, передает ТАСС.

Не менее 38 человек пострадали в результате ДТП на западе Канады

Не менее 38 человек пострадали в субботу в результате столкновения нескольких автомобилей на скоростной трассе на западе Канады, сообщает канадская газета Vancouver Sun. По информации издания, на трассе Coquihalla Highway к югу от города Брукмир столкнулись три автомобиля.

Пожарные потушили возгорание рекламного щита в центре Петербурга

В Санкт-Петербурге пожарные потушили возгорание рекламного щита размером 5 на 8 метров, который установлен на крыше здания около Московского вокзала. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

В Канаде 35 человек пострадали при столкновении автобуса с эвакуатором

В канадской провинции Британская Колумбия на шоссе произошло крупное ДТП с участием туристического автобуса, эвакуатора и легковой машины, пишет The Vancouver Sun. Местные власти сообщили, что 35 пострадавших направлены в больницы, в том числе при помощи нескольких медицинских вертолетов.

Власти Донецка: ВСУ обстреляли поселок Октябрьский рядом с аэропортом

Как сообщили в МЧС ДНР, на месте возгорания работают пожарные. Поселок Октябрьский, который находится на северо-западной окраине Донецка, регулярно подвергается обстрелам с позиций украинских силовиков. Ранее в июне власти ДНР начали программу переселения жителей поселка в безопасные районы.

Новости России
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ