Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.06.2015

ВСУ обстреляли поселок Октябрьский в Донецке

Поселок Октябрьский, который находится недалеко от аэропорта Донецка, в субботу вечером подвергся обстрелу со стороны ВСУ. Об этом сообщил глава Куйбышевского района Донецка.

В Нью-Йорке загорелся небоскреб Трамп-тауэр

На Манхэттене загорелcя небоскреб Трапм-тауэр. Возгорание произошло на 21-м этаже 58-этажного здания, расположенного в районе Вест-сайд. Над городом поднялся черный дым, передает NBC. По предварительным данным, в результате пожара пострадал один человек.

В Петербурге мужчину расстреляли из-за парковки жены

В Петербурге произошла драка и стрельба из-за парковки. В результате, в больнице оказался 42-летний мужчина. ЧП произошло у дома на проспекте Большевиков в Невском районе города. По предварительной информации супруга пострадавшего подъехала к дому и припарковала машину.

Пожарные потушили загоревшийся в центре Петербурга рекламный щит

В центре Петербурга горит городской рекламный монитор, установленный на площади Восстания. Пожару присвоен повышенный номер сложности, Невский проспект перекрыт. Как сообщают "Фонтанке" очевидцы, монитор горит открытым пламенем, черный дым виден из разных районов города.

Первая жертва появилась после взрыва и пожара на Тайвани

ЧП произошло на дискотеке в аквапарке на севере острова. Сообщается, что один человек скончался от ожогов. Более двухсот получили различные травмы. Местное телевидение показало запись произошедшего. Там видно, что в толпе распылили белый дым, через несколько секунд это облако взорвалось.

Четыре человека погибли в ДТП на Ставрополье

В результате ДТП водитель и передний пассажир погибли на месте происшествия, а еще двое пассажиров — женщина и ребенок скончались в ЦРБ Кировского района. ГИБДД отмечает, что водитель грузовика не пострадал.

В центре Нью-Йорка загорелся небоскреб «Трамп-тауэр»

В центре Нью-Йорка горит "Трамп-тауэр", сообщает американский телеканал NBC. По информации телеканала, дым виден на 21-м этаже небоскреба. Также сообщается, что есть один пострадавший. Пожарная инспекция Нью-Йорка отмечает, что пожар начался на террасе и был быстро локализован.

На площади Восстания в центре Санкт-Петербурга горит электронное табло

В центре Санкт-Петербурга горит городской рекламный монитор, установленный на площади Восстания. Пожару присвоен повышенный номер сложности, Невский проспект перекрыт. По словам очевидцев, электронное табло горит открытым пламенем, чёрный дым виден из разных районов города, сообщает «Фонтанка».

Среди погибших во время теракта в Тунисе возможно была россиянка

Среди погибших во время теракта в Тунисе возможно была россиянка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на возможные данные источника. По словам сотрудника госпиталя Шарль Николь в столице Туниса, в морге которого находятся жертвы нападения, возможно есть россиянка.

Посольство не смогло подтвердить гибель россиянки при теракте в Тунисе

Посольство России в Тунисе не может подтвердить гибель россиянки в результате теракта в отеле в городе Сус, заявил РИА Новости в субботу пресс-атташе диппредставительства Сергей Филиппов. По его словам, российская сторона ждет официального итогового заявления от властей Туниса.

Посольство пока не подтверждает гибель туристки из России в Тунисе

Посольство пока не подтверждает гибель туристки из России в Тунисе. Дипломаты ждут официального заявления от тунисских властей. Оно должно появиться в воскресенье вечером или в понедельник утром, передаёт «РИА Новости». Ранее сообщалось, что жертвой теракта на пляже стала 54-летняя Татьяна Хоменко.

Около 200 человек пострадали в результате взрыва на Тайване

В тайваньском Тайбэй прогремел взрыв: более 100 человек ранены. Об этом сообщило информационное агентство "Синьхуа". РЕН ТВ связался с посольством РФ в Тайване. Со слов представителя в посольстве, информация о взрыве и пострадавших (в том числе гражданах РФ) проверяется.

В Красном море у берегов Египта произошло землетрясение магнитудой 5,2

В Красном море у берегов Египта в районе Нувейбы на юге Синайского полуострова произошло землетрясение магнитудой 5,2, сообщает РИА Новости. Отмечается, что землетрясение произошло в 18.37 МСК в субботу. Толчки продолжались около минуты, их ощущали также жители Каира и других городов.

Пьяный мужчина устроил стрельбу в торговом центре в Ижевске

Утром мужчина поссорился со своей женой, после чего напился и пошёл к ней на работу в торговый центр, коллеги спрятали женщину, тогда её муж достал травматический пистолет и открыл стрельбу, после чего он вышел на улицу и продолжил стрелять там.

СМИ: Туристка из России погибла в результате теракта в Тунисе

Отец россиянки Екатерины Хоменко, пострадавшей в результате нападения на отель в тунисском городе Сус, заявил, что его жена Татьяна, находившаяся на отдыхе вместе с дочерью, может быть среди погибших в результате атаки террористов.

Число пострадавших от взрыва на Тайване достигло 200

В результате взрыва, произошедшего в тайваньском городе Синьбэй, пострадали уже больше 200 человек. В больницы с ожогами разной степени тяжести были доставлены 202 посетителя местного аквапарка, передает ТАСС. У многих площадь ожогов составляет более 40 процентов кожного покрова.

Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в Красном море у берегов Египта

Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в субботу в 17.37 по местному времени (18.37 мск) в Красном море у берегов Египта в районе Нувейбы на юге Синайского полуострова. Как передает корреспондент РИА Новости, толчки продолжались около минуты, их ощущали также жители Каира и других городов.

СМИ: россиянка погибла в результате теракта в Тунисе

Как сообщил источник в консульстве России в Тунисе, погибла 54-летняя гражданка России Татьяна Х. "Погибшая женщина очень похожа на ту, что изображена на фотографиях, которые нам предоставил муж пропавшей без вести туристки из России", - заявил источник.

Туристка из России погибла в результате стрельбы на пляже в Тунисе

Как сообщил LifeNews источник в консульстве России в Тунисе, по предварительной информации, одной из погибших в результате расстрела туристов на пляже в Тунисе оказалась 54-летняя туристка из России Татьяна Хоменко.

Пассажирский самолет совершил экстренную посадку в Ростове-на-Дону

Авиалайнер "Боинг-757" совершил вынужденную посадку в аэропорту Ростова-на-Дону по причине недомогания ребенка, находившегося на борту. Самолет летел из Антальи в Екатеринбург. Он вылетел из Антальи в 6.10 мск и приземлился в ростовском аэропорту в 8:20, пишет ТАСС.

В результате взрыва на Тайване пострадали более 100 человек

В тайваньском Тайбэй прогремел взрыв: более 100 человек ранены. Об этом сообщило информационное агентство "Синьхуа". РЕН ТВ связался с посольством РФ в Тайване. Со слов представителя в посольстве, информация о взрыве и пострадавших (в том числе гражданах РФ) проверяется.

В ДТП в центре Москвы погибли сыновья бизнесмена и экс-губернатора

Разбившийся водитель являлся сыном экс-губернатора Иркутской области Игоря Есиповского, погибшего в 2009 году. Он разбился на вертолете, отправившись в неофициальную рабочую поездку по региону, – точные причины крушения до сих пор неизвестны.

В море нашли мобильный телефон напавшего на отель в Тунисе террориста

Водолазы гражданской службы спасения тунисского города Сус нашли в море мобильный телефон, принадлежащий террористу, расстрелявшему туристов в минувшую пятницу, 26 июня. Об этом сообщает тунисская радиостанция Mosaiquefm.

Установлена личность второго погибшего в ДТП на Большой Якиманке

Вместе с Игорем Есиповским, сыном бывшего иркутского губернатора, в ДТП на Большой Якиманке в Москве погиб Талья Балло — сын президента Ассоциации деятелей игорного бизнеса Игоря Балло. Об этом сообщает телеканал "Звезда".

СК: возбуждено дело по факту крушения вертолета в Кемеровской области

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ по факту крушения вертолета в Кемеровской области возбудило уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

В Тунисе подорвался на гранате военный автомобиль

Взрыв произошел на мосту не далеко от населенного пункта, когда его пересекал автомобиль с военными. Сегодня, 27 июня, в Тунисе военный автомобиль, пересекая мост в одном их небольших городков провинции Эль-Кеф, подорвался на гранате. Во взрывное устройство было установлено заранее.

МЧС: аварийно-спасательные работы в Сочи завершены

Аварийно-спасательные работы в Сочи завершены. Об этом было объявлено на заседании краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое состоялось в ситуационном центре МЧС в Имеретинском районе Сочи.

Кемерово: вертолет задел водомерный трос и разбился

В Кемерове вертолет Robinson 44 задел натянутый через реку водомерный трос, аварийно сел на отмель, попытался снова взлететь и разбился. Возможно, он также врезался в сопку. Погибли трое – пилот и двое пассажиров. Винтокрылая машина летела из Тисуля в Кемерово, уточняет ТАСС.

В Москве речной трамвайчик протаранил дебаркадер и врезался в вельбот

На Москве-реке речной трамвайчик с 40 пассажирами протаранил дебаркадер и врезался в вельбот. Судно потеряло управление из-за неисправности. Пассажиры эвакуированы, пострадавших нет. Инцидент произошел вечером 26 инюя, передает "Интерфакс".

ДТП с Porsche в Москве сняла камера наблюдения

Ранее в субботу в ГИБДД Москвы сообщали, что водитель автомобиля Porsche, двигаясь на высокой скорости по мокрой дороге в центре Москвы, не справился с управлением и вылетел с проезжей части, врезавшись в столб.

Движение на Минском шоссе в Москве затруднено из-за провала грунта

"Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области обращает внимание водителей на возможные затруднения в движении на 29-м км Минского шоссе из-за обвала проезжей части", - заявили в ведомстве. Отмечается, что провал грунта произошел в крайнем правом ряду по направлению к Москве.

Движение в Москву по Минскому шоссе ограничили из-за провала грунта

На 29-м километре Минского шоссе провалился грунт. Как сообщает "Интерфакс", в данный момент движение в сторону столицы ограничено. Как уточнили в ГИБДД, провал образовался в крайнем правом ряду по направлению к Москве. На месте работают аварийные дорожные службы.

ДТП с Porsche на Большой Якиманке сняла камера наблюдения

Страшное ДТП, произошедшее в центре Москвы в субботу утром, попало в объектив камеры наблюдения. По Большой Якиманке едут машины, самого Porsche в кадре нет — на записи видно, как части машины после столкновения со столбом вылетают на трассу и разлетаются на несколько метров.

В Тунисе нашли телефон террориста, расстрелявшего туристов на пляже

Водолазы нашли телефон и передали его экспертам. Теракт в городе Сус произошел 26 июня. Террорист подплыл к берегу на лодке, в руках у него был пляжный зонтик, в котором находился автомат Калашникова. Выйдя на берег преступник расстрелял отдыхающих на пляже туристов.

Граната взорвалась под военным автомобилем в Тунисе

Заложенная на дороге граната взорвалась в субботу утром во время прохождения военного автомобиля по мосту в населенном пункте в провинции Эль-Кеф в Тунисе, сообщила радиостанция Mosaique FM со ссылкой на источник в Минобороны страны. Данных о пострадавших пока не поступало.

Суд арестовал директора дорожного предприятия Омска по делу о ДТП

Суд в Омске арестовал директора компании "Пассажирское предприятие № 4" Александра Чертоляса, обвиняемого в оказании транспортных услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших гибель 16 людей в ДТП. Об этом РИА Новости сообщили в региональном подразделении СК России.

В страшном ДТП на Якиманке погибли сыновья губернатора и бизнесмена

За рулем разбившегося на Якиманке Porsche был 23-летний Игорь Есиповский — сын экс-губернатора Иркутской области Игоря Есиповского, сообщает "Россия 24" со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Есиповский-старший погиб в 2009 году при крушении вертолета на Байкале.

Прокуратура начала проверку после катастрофы вертолета в Кузбассе

Информация о жесткой посадке вертолета "Робинсон" в поселке Макарак Тисульского района поступила около 11:15 по Москве. В результате происшествия погибли три человека, которые находились на борту. Западно-Сибирская транспортная прокуратура по данному факту проводит проверку.

Движение в Москву по Минскому шоссе затруднено из-за провала грунта

"Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области обращает внимание водителей на возможные затруднения в движении на 29-м км Минского шоссе из-за обвала проезжей части", - сказал сотрудник пресс-службы. Он уточнил, что провал образовался в крайнем правом ряду по направлению к Москве.

Российского туриста избили до смерти в Таиланде

Тайская полиция проводит проверку по факту смерти 39-летнего россиянина, тело которого нашли в его гостиничном номере в Паттайе. Избитого мужчину обнаружили сотрудники отеля минувшей ночью, передает ТАСС со ссылкой на полицию. Турист скончался по дороге в больницу от внутреннего кровотечения.

Полиция Туниса нашла мобильный телефон напавшего на отель террориста

Полиция Туниса нашла мобильный телефон террориста, напавшего на отель. Устройство обнаружено в море у пляжа. Один из постояльцев отеля, на который совершено нападение, сообщил, что преступник до стрельбы по туристам выбросил мобильник в море. Устройство передали экспертам, сообщает «РИА Новости».

Российского туриста до смерти избили в Паттайе

По информации, полученной газетой от полицейских, расследующих дело, на теле россиянина найдены множественные гематомы, указывающие, по мнению следствия, на то, что турист был избит. Обследование тела погибшего показало, что он скончался от внутреннего кровоизлияния, сообщает издание.

В Тунисе найден мобильный телефон одного из террористов

Полиция Туниса обнаружила мобильный телефон одного из террористов, совершивших нападение у отеля Imperial Marhaba. Как уточняет РИА Новости, обнаружить устройство удалось благодаря информации от одного из постояльцев гостиницы.

Двухлетний ребенок выпал из окна жилого дома в центре Москвы

26 июня в центре Москвы из окна многоэтажного здания выпал 2-летний ребенок. О случившемся сообщили представители пресс-службы Следственного комитета России по Московской области. Трагедия произошла в дневное время суток (около 2 часов дня) на улице Черногрязевская в Москве.

В США ликвидирован один из сбежавших из тюрьмы строгого режима

В США полиции удалось выйти на след двух преступников, сбежавших из тюрьмы строгого режима штата Нью-Йорк три недели назад. В результате спецоперации один убит, второй окружен, передает "ТВ Центр". Американские стражи порядка сначала обнаружили Ричарда Мэтта, который был вооружен.

В участковом пункте полиции умер 45-летний мужчина

В Нижнем Новгороде в одном из участковых пунктов полиции скоропостижно умер 45-летний задержанный. Об этом сообщает ГУ МВД РФ по Нижегородской области. Инцидент произошел в опорном пункте на улице Рябцева в Московском районе. Мужчина находился под надзором полиции.

Число жертв теракта в Тунисе возросло до 39 человек

Число жертв теракта у пятизвездочного отеля Imperial Marhaba в туристическом районе Порт-Эль-Кантауи тунисского города Сус возросло до 39 человек, передает в субботу Reuters. Большинство погибших — граждане Великобритании.

Удар молнии вызвал пожар на газопроводе в Брянске

Штормовой фронт, проходивший по территории Брянской области, в ночь на субботу, 27 июня, не вызвал сильного затопления территорий, однако стал причиной пожара на газопроводе в Брянске, который загорелся из-за удара молнии, кроме того, без электроснабжения остались два района Брянской области, сообщает ГУ МЧС по региону.

Столб и скорость разорвали Porsche пополам

Водитель спорткара Porsche 911, попавшего сегодня утром в аварию, двигался с большим превышением скорости. От удара о столб машина разорвало пополам, передает радио "Вести ФМ". Авария произошла в 7:20 на улице Якиманка. В результате ДТП водитель и пассажир иномарки погибли на месте.

В московском ДТП с «Порше» погиб сын экс-губернатора Иркутской области

Одним из погибших в аварии с "Порше", врезавшимся в столб на московской улице Большая Якиманка, оказался сын экс-губернатора Иркутской области 23-летний Игорь Есиповский, сообщает телеканал LifeNews. Во время аварии рядом с ним в автомобиле «Порше-911» находился пассажир, который тоже погиб.

Около 90 человек эвакуированы в Армавире из-за угрозы затопления

Угроза подтопления продолжается в Краснодарском крае. Около 90 человек эвакуированы в Армавире из-за угрозы затопления. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на городскую администрацию. В настоящее время развернуты пункты временного размещения, но эвакуированные там не находятся.

В США застрелили сбежавшего из тюрьмы опасного преступника

Сотрудники правоохранительных органов США в субботу застрелили 49-летнего Ричарда Мэтта, сумевшего в начале июня сбежать из тюрьмы строгого режима в штате Нью-Йорк, сообщает ABC News. Беглеца обнаружили благодаря служебным собакам, которые взяли его след.

На юго-востоке Москвы полицейский сбил велосипедиста

На юго-востоке Москвы полицейский сбил велосипедиста. Сотрудник отдела МВД по району Вешняки управлял служебным Ford Focus. 35-летний мужчина попал под колёса машины, когда та выезжала из двора дома на Мартеновской улице. Велосипедист с травмами госпитализирован.

Электроснабжение восстановлено в Северной Осетии

Специалисты восстановили электроснабжение в нескольких населенных пунктах Моздокского района Северной Осетии, прерванное из-за сильного ветра, сообщил РИА Новости представитель регионального управления МЧС.

Поселок в Брянске остался без газа из-за удара молнии

МЧС России по Брянской области сообщило о возникновении возгорания после попадания молнии в трубу газопровода в Бежицком районе города Брянска. Для ликвидации последствий удара молнии был перекрыт газопровод.

Число жертв терактов в Тунисе возросло до 39

Число жертв терактов в тунисском городе Сус возросло до 39 человек. Об этом сообщает BBC со ссылкой на данные минздрава страны. Как сообщили "Интерфаксу" в Российском союзе туриндустрии, в числе пострадавших есть туристка из России.

Теракт в Тунисе унес жизни 39 человек

Число погибших при атаке в Тунисе выросло до 39. Еще 40 человек получили ранения, передает РИА Новости. Среди раненых одна гражданка России. Ранее сообщалось о 37 погибших. В числе жертв - трое тунисских полицейских, которые прибыли на место, чтобы арестовать злоумышленника.

На ралли «Белые ночи» в Карелии насмерть сбили женщину

Предполагается, что сбил ее кто-то из гонщиков. О происшествии сообщили в региональном управлении МВД. В организационном комитете гонки "Белые ночи" в Карелии сообщили, что гонщики, принимающие участие в ралли, примерно в 19:00 увидели тело женщины на прохождении пятого скоростного участка.

Новости России
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну