Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже

В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.06.2015

Число жертв наводнения в Тбилиси достигло 18 человек

Жертвами наводнения в Тбилиси, по официальным данным, стали 18 человек, передает Грузия Online. Портал приводит список имен погибших, все они опознаны. Подчеркивается, что четыре человека до сих пор остаются пропавшими без вести.

В Ростове неизвестный устроил стрельбу на Привокзальной площади

С места преступления злоумышленник скрылся. Инцидент случился накануне около 20:30 на Привокзальной площади, 9а. Неизвестный дважды выстрелил из огнестрельного оружия. Стрелок целился в асфальт, но одна из пуль срикошетила и попала в находившего рядом мужчину, оказавшегося частным предпринимателем.

Депутат Госдумы от КПРФ попал в больницу после аварии

Депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев попал в больницу после ДТП. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на его помощницу Ирину Мозгову. Она рассказала, что авария произошла в Подмосковье, и Соловьев госпитализирован в больницу, которая находится неподалеку от места происшествия.

Пассажир автобуса «Москва-Клинцы» устроил резню: ранены четверо

Инцидент произошел в Калужской области накануне вечером. Микроавтобус Ford Transit вез из Москвы домой бригаду рабочих, когда между пассажирами возникла ссора, и один из жителей Брянска набросился на земляков с ножом и ранил четверых.

По факту избиения водителя сотрудниками ДПС возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по факту избиения задержанного сотрудниками ДПС, сообщает пресс-служба Следственного комитета Росси и. Было установлено, что вечером во вторник, 16 июня, 23-летний уроженец Красноярского края, управляя автомобилем Opel, не стал останавливаться по требованию сотрудников ГИБДД и попытался скрыться от них.

Жители Чувашии погибли в ДТП в Нижегородской области

В результате ДТП водитель и пассажир "Опеля", жители Чебоксар, от полученных травм погибли на месте. Водитель «Ссанг Йонга» и его 11-летняя дочь были доставлены в реанимацию. В "Приоре" никто не пострадал, - сообщили в ГИБДД по Нижегородской области.

Полицейских заподозрили в избиении задержанного в Петербурге

Следственный комитет проводит доследственную проверку по размещенному в СМИ видео об избиении задержанного полицейскими в Петербурге. Как сообщает ГСУ СК РФ по городу, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В Челябинске ВАЗ перевернулся на крышу, столкнувшись с иномаркой

57-летний водитель Renault, совершая левый поворот для въезда в один из дворов на улице Цвиллинга, на скорости врезался в "Жигули" 4-ой модели, который в этот момент выезжал из этого двора. Получив мощный удар иномарки, отечественная легковушка отлетела в сторону и перевернулась.

ДНР: взрыв на химзаводе произошел из-за попадания снарядов «Смерч»

Мощный взрыв, который произошел на территории Донецкого казенного завода химизделий, произошел в результате попадания в него снарядов РСЗО "Смерч", передает РИА Новости со ссылкой на Донецкое агентство новостей.

Премьер-министр Грузии извинился за тигра, напавшего на тбилисцев

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили извинился перед жителями Тбилиси в связи с трагическим инцидентом, когда тигр, сбежавший из зоопарка во время наводнения, загрыз человека. Он пояснил, что виной тому было распространение ошибочной информации о том, что на улицах города нет хищников.

Полиция ищет грабителей, похитивших сумку с $240 тыс в центре Москвы

План "Перехват" введен в центре Москвы после ограбления автомобиля, в котором мужчина перевозил крупную сумму денег, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД. Источник в правоохранительных органах уточнил, что речь идет об иностранной валюте на сумму порядка 240 тысяч долларов.

В Нижегородской области три человека стали жертвами тройного ДТП

Жертвами тройного ДТП стали три человека. Авария произошла около 09:30 на трассе М-7 в Воротынском районе. Водитель Ssang Yong не справился с управлением, внедорожник выехал на встречку и протаранил автомобили LADA Priora и Opel Astra.

В офисах СУ-155 проходят обыски

Гендиректора компании подозревают в неуплате налогов В офисах одной из крупнейших строительных компаний в РФ "СУ-155" проходят обыски. В отношении генерального директора общества Александра Мещерякова заведено уголовное дело по факту неуплаты налогов на сумму более 210 млн рублей.

Житель Казахстана пытался въехать в Россию со стельками из марихуаны

Злоумышленник привлек внимание пограничников Казахстана тем, что размер его обуви был несоразмерен росту. Выяснилось, что ботинки на платформе понадобились мужчине для того, чтобы вложить в них толстые стельки, набитые марихуаной.

В Шереметьево сгорел пассажирский автобус

В столичном аэропорту Шереметьево сгорел пассажирский автобус, сообщается на сайте МЧС России по Московской области. Возгорание произошло на въезде транспортного средства в зону аэропорта. В ликвидации пожара приняли участие более 20 человек и шесть единиц пожарной техники.

В Челябинске ВАЗ перевернулся на крышу, столкнувшись с иномаркой

В лобовом столкновении с иномаркой перевернулся и «встал на крышу» ВАЗ-2104, проинформировали в среду городской ГИБДД. По предварительным данным, 57-летний водитель Рено при повороте налево во дворы врезался во встречный ВАЗ-2104.

В Махачкале задержан 30-летний мужчина, открывший огонь по полицейским

Как стало известно, ЧП произошло минувшей ночью, когда в населенном пункте Тюбе (один из пригородов столицы Дагестана) мужчина начал стрелять по полицейскому патрулю. Силовики, открыв ответный огонь, ранили нападавшего, задержав и доставив его в полицию.

Огромная воронка образовалась после взрыва на химзаводе в Донецке

В ночь на 17 июня на территории Донецкого казенного завода химических изделий произошел мощный взрыв. Жители столицы ДНР сообщали, что ударная волна ощущалась даже в центре Донецка. Столб дыма был заметен с расстояния в несколько километров.

В Шереметьево сгорел пассажирский автобус

В Шереметьево загорелся пассажирский автобус, следовавший по маршруту номер 817. Как сообщает телеканал "Подмосковье 360" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Московской области, в результате пожара транспортное средство полностью сгорело.

Напавшего на человека тбилисского тигра убили

Сбежавший во время наводнения из Тбилисского зоопарка тигр-альбинос, напавший ранее на человека, был убит, передает "Интерфакс". Отмечается, что на месте операции по нейтрализации хищника находились глава МВД Грузии Вахтанг Гомелаури и директор Тбилисского зоопарка Зураб Гуриелидзе.

В отношении гендиректора СУ-155 возбудили уголовное дело

Главное следственное управление Следственного комитета России (ГСУ СКР) по Москве возбудило уголовное дело в отношении гендиректора крупной строительной компании ЗАО "СУ-155" Александра Мещерякова, говорится в сообщении ведомства.

У аэропорта «Шереметьево» сгорел рейсовый автобус

Недалеко от терминала F московском аэропорту "Шереметьево" загорелся рейсовый автобус. Об этом в среду, 17 июня, сообщают пользователи социальных сетей. Эту информацию подтверждают и в МЧС Московской области.

На гендиректора «СУ-155» завели уголовное дело о неуплате налогов

Генерального директора ЗАО "СУ-155" Александра Мещерякова заподозрили в уклонении от уплаты налогов, сообщает сайт Следственного комитета. Согласно сообщению, в отношении Мещерякова возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

В офисах строительной компании СУ-155 проходят обыски

Строительная компания СУ-155 подтвердила факт проведения обысков в ее офисе. Как сообщили ТАСС в пресс-службе компании, "СУ-155 оказывает полное содействие правоохранительным органам в рамках текущих запросов".

Интерфакс: В офисах строительной компании «СУ-155» начались обыски

В офисах одной из крупнейших российских строительных компаний "СУ-155" приводят обыски, сообщил Интерфаксу источник в организации. Собеседник агентства отметил, что обыски проходят по нескольким адресам компании, но не уточнил в рамках какого дела.

Интерфакс: в офисах компании СУ-155 проходят обыски

В одной из крупнейших российских строительных компаний "СУ-155" проходят обыски. Об этом сообщает «Интерфакс» в среду, 17 июня, со ссылкой на источник в самом холдинге. Фото: РИА Новости "Правоохранительные органы проводят у нас обыски по нескольким адресам", — отметил собеседник агентства.

В Башкирии пьяный полицейский насмерть сбил подростка

Подростка доставили в больницу, но врачам спасти его не удалось. Мальчик умер от полученных травм. По предварительным данным, за рулем Fiat Albea был сотрудник отдела МВД по Учалинскому району, лейтенант юстиции. Результаты медицинского освидетельствования показали, что он был пьян.

В столкновении маршрутки с грузовиком в Казахстане погибли 14 человек

В результате столкновения микроавтобуса с грузовиком на юге Казахстана погибли 14 человек. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру региона, авария произошла накануне днем на 678 км трассы Алматы-Шымкент-Ташкент-Термез. Микроавтобус Меrsedes sprinter врезался в грузовик Ноwo.

Источник рассказал о розыске Геремеева по делу об убийстве Немцова

Ранее "Росбалт" сообщил, что боец батальона "Север" Геремеев объявлен в оперативный розыск в рамках расследования убийства Немцова. Такое же решение принято по поводу его знакомого - Руслана Мухудинова, поскольку сотрудники МВД и ФСБ не смогли установить их местонахождение.

Источник: в строительной компании СУ-155 идут обыски

В строительной компании СУ-155 проводятся обыски, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник. "Правоохранительные органы проводят у нас обыски по нескольким адресам", - сообщил представитель организации. В рамках какого уголовного дела проводятся эти оперативно-следственные действия, не уточняется.

Под Махачкалой задержан обстрелявший полицейских мужчина

В поселке Тюбе недалеко от Махачкалы задержан житель Дагестана, обстрелявший наряд полицейских. Инцидент произошел сегодня в три часа ночи, когда сотрудники ОМВД России по Кумторкалинскому району попытались остановить на улице подозрительного мужчину.

Суд Екатеринбурга продлил арест «украинского шпиона» на два месяца

Суд Екатеринбурга продлил арест гражданина Украины Сергея Скирта, арестованного за промышленный шпионаж, на два месяца. Об этом сообщили в управлении ФСБ по Свердловской области, передает ТАСС. В конце марта Скирт был задержан в Екатеринбурге.

СМИ: Геремеев объявлен в розыск по делу об убийстве Немцова

Следователи объявили в розыск командира роты батальона "Север" Руслана Геремеева и его знакомого Руслана Мухудинова, которые проходят в деле об убийстве Бориса Немцова как возможные заказчики преступления. Ориентировки на них внесены в базы данных аэропортов и вокзалов.

Два человека погибли в лобовом ДТП на трассе в Челябинской области

Мужчина и трехлетняя девочка погибли в результате лобового столкновения двух легковых автомобилей на загородной трассе в Челябинской области. ДТП произошло на первом километре автодороги Увельский - Рождественка - Петровское.

Количество погибших в ДТП на юге Казахстана возросло до 14 человек

Количество погибших в результате столкновения микроавтобуса и грузовика в Южно-Казахстанской области увеличилось до 14 человек, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. Ранее сообщалось о 13 погибших в результате аварии.

Полторы тысячи человек пропали с начала года в Донбассе

Справка датирована 10 июня и содержит данные с 1 января по 1 июня 2015 года. 8 мая президент Украины Петр Порошенко заявил, что за время вооруженного конфликта в Донбассе погибли 7 тысяч человек, более тысячи считаются пропавшими без вести.

На Урале при столкновении ВАЗов двое погибли и трое пострадали

В Челябинской области выясняют обстоятельства ДТП на загородной трассе, где "Жигули" третьей модели протаранили "десятку". В аварии погиб один из водителей и трехлетняя девочка. Еще три человека госпитализированы в тяжелом состоянии, сообщили в среду в ГУ МВД по региону.

Под Махачкалой задержан обстрелявший полицейских житель Дагестана

Под Махачкалой задержан обстрелявший полицейских житель Дагестана. Вооружённый инцидент произошел в посёлке Тюбе, сообщил "РИА Новости" представитель МВД республики. Стражи порядка попытались остановить неизвестного для проверки документов, который после просьбы начал стрелять.

Неизвестный обстрелял полицейских под Махачкалой и был задержан

Силовики в ночь на среду ранили и задержали при въезде в Махачкалу мужчину, открывшего по ним огонь, сообщил РИА Новости представитель МВД республики. Вооруженный инцидент произошел около 3.00 мск в поселке Тюбе.

По делу о гибели Немцова в оперативный розыск объявили двоих человек

По делу о гибели Бориса Немцова в оперативный розыск объявили двоих человек. Это боец батальона "Север" Руслан Геремеев и его знакомый Руслан Мухудинов, сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах.

В районе завода химизделий Донецка произошел мощнейший взрыв

Глава районной администрации Донецка Иван Приходько сообщает, что в районе завода химизделий в Куйбышевском районе прогремел мощнейший взрыв. Информацию об этом сообщает Донецкое агентство новостей.

Один человек погиб в результате взрыва в магазине в Хабаровском крае

Один человек погиб и еще один получил тяжелые ранения при взрыве в магазине в хабаровском поселке. Все произошло вечером вторника в магазине поселка Эльбан. 29-летний мужчина пришел к своей сожительнице в магазин, где та работала продавцом.

Самолет МЧС привез из Таиланда тяжелобольных россиян

Спецборт МЧС с тяжелобольными россиянами из Таиланда приземлился в Тюмени. Борт МЧС, который прилетел в Тюмень с Пхукета, провел в пути 14 часов. Ан-148 привез на родину двух россиян, оказавшихся в Таиланде на грани жизни и смерти.

Трамвай сошел с рельсов на юге Москвы из-за подложенной плиты

Ранее сообщалось, что он мог превысить скорость и не вписаться в поворот, из-за чего вагон перевернулся. Однако по новым данным, которые «Интерфакс» приводит со ссылкой на «Мосгортранс», кто-то намеренно положил препятствие на рельсы при приближении трамвая.

СМИ: Руслан Геремеев объявлен в розыск по делу об убийстве Немцова

В оперативный розыск объявлен боец батальона "Север" Руслан Геремеев в связи с расследованием убийства Бориса Немцова, передает "Росбалт". СК России также объявил в розыск знакомого Геремеева – Руслана Мухудинова, заявил источник агентства в правоохранительных органах.

В Донецке после попадания снаряда загорелся жилой дом

"После обстрела со стороны украинских силовиков произошло прямое попадание снаряда в крышу жилого дома по Кремлевскому проспекту, возник пожар", - уточнили в ведомстве.В настоящее время на месте ЧП работают спасатели и пожарные.

Пожар на нефтебазе под Киевом полностью потушен

Пожар на нефтебазе компании "БРСМ-Нафта" под Киевом полностью потушен. По сообщениям ГосЧС Украины, пламя полностью ликвидировано, опасности возгорания нет. Однако, по словам очевидцев, на месте все еще находятся несколько пожарных машин. Сообщается также о том, что продолжается откачка топлива.

В здании ГУ МВД по Москве произошел взрыв

ЧП произошло вечером вторника в ЭКЦ ГУ МВД по Москве в 3-м Колобовском переулке. В столичном главке сообщили, что эксперт-криминалист проводил исследование снаряда времен Великой отечественной войны, который проходил по одному из уголовных дел.

В Тунисе при столкновении поезда и грузовика погибли 18 человек

Серьезная дорожная авария произошла во вторник, 16 июня, в Тунисе. В результате столкновения поезда с грузовым автомобилем, по последним данным, погибли 18 человек, 98 – пострадали. Такие цифры со ссылкой на тунисское министерство здравоохранения приводит ТАСС.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»