Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.06.2015

Пустой трамвай перевернулся на юге Москвы из-за превышения скорости

Инцидент произошел на Варшавском шоссе в районе дома 69. «По предварительной информации, водитель трамвая превысил скорость, не вписался в поворот и перевернулся», — рассказал агентству сотрудник пресс-службы. Отмечается, что сам водитель в результате ДТП не пострадал.

МЧС ДНР: жилой дом загорелся в Донецке после попадания снаряда

Пожар возник в многоэтажном жилом доме в поселке Октябрьский в Куйбышевском районе на северо-западе Донецка из-за обстрела со стороны украинских силовиков, сообщает во вторник пресс-служба МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики.

В здании МВД в центре Москвы взорвался снаряд времен ВОВ

В здании Экспертно-криминалистического центра (ЭКЦ) ГУ МВД по Москве, который расположен в центре столицы, по адресу 3-й Колобовский переулок дом 16, произошел взрыв, передает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу МВД по Москве Взрыв произошел, когда эксперт-криминалист проводил исследование 20 мм снаряда времен Великой отечественной войны.

Пожар на нефтебазе под Киевом полностью потушили

Штаб по ликвидации последствий работает круглосуточно. Пожар на нефтебазе компании "БРСМ-Нафта" в селе Крячки Киевской области начался вечером 8 июня. Жертвами пожара стали пять человек, еще 15 пострадали. Резервуары с топливом горели почти три дня.

Дым над Донецком: после взрыва на заводе химизделий начался пожар

Над заводом поднимается густой черный дым. На заводе после взрыва начался пожар. Столб дыма виден с расстояния в несколько километров, сообщил глава администрации Куйбышевского района Донецка Иван Приходько. Ударная волна ощущалась даже в центре Донецка, отмечает ТАСС.

На химзаводе в Донецке прогремел мощный взрыв

Мощный взрыв прогремел в районе химического завода в Донецке. Ударная волна ощущалась в центре города. На территории завода начался пожар, столб дыма виден за несколько километров. Мощный взрыв прогремел в Куйбышевском районе Донецка в зоне завода химических изделий.

Проникший в Белый дом ветеран войны приговорен к 17 месяцам тюрьмы

Ветеран войны Омар Гонсалес, который перелез через забор на территорию Белого дома и проник в резиденцию президента, приговорен к 17 месяцам тюрьмы, сообщает Associated Press. Приговор был вынесен федеральным судом Вашингтона. Прокуроры требовали приговорить Гонсалеса к двум годам лишения свободы.

СМИ: пожар на нефтебазе под Киевом потушен, опасности возгорания нет

Специалисты продолжают перекачку нефтепродуктов из уцелевших резервуаров пострадавшего объекта в хранилища соседней нефтебазы. Девять дней пожара Пожар на нефтебазе под Киевом длился девять дней. Возгорание возникло вечером 8 июня. Огнем были охвачены, по разным данным, от 12 до 17 резервуаров.

Судья из Москвы сбила двух девушек во Владимирской области

Мировой судья из Москвы ночью 12 июня не справилась с управлением машины и сбила двух девушек в городе Гусь-Хрустальном. Об этом во вторник, 16 июня, сообщается на сайте Следственного комитета по Владимирской области. Инцидент произошел около 01:00 на улице Славнова в городе Гусь-Хрустальном.

В Тунисе число жертв столкновения поезда с грузовиком выросло до 18

В Тунисе продолжает расти число жертв столкновения поезда и грузовика недалеко от столицы страны, передает РИА Новости со ссылкой на Франс Пресс. Число погибших выросло до 18 человек, и еще порядка ста получили различные ранения.

Число погибших в результате ДТП в Тунисе возросло до 18

Число погибших в результате столкновения поезда и грузовика недалеко от столицы Туниса возросло до 18, около 100 человек получили ранения, сообщили местные власти. Ранее сообщалось о 14 погибших и 70 пострадавших.

Число жертв наводнения в Тбилиси выросло до 19 человек

Число погибших в результате сильного наводнения в Тбилиси выросло до 19 человек, говорится в распространенном во вторник заявлении действующего при правительстве Грузии Совета по управлению кризисными ситуациями.

Источник: дело об убийстве солдата в Гюмри будут расследовать в России

Следственный отдел военного СУСК России по Южному военному округу будет расследовать дело об убийстве военнослужащего 102-й российской базы в армянском Гюмри Ивана Новикова, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах округа.

Население Тбилиси эвакуируют из-за угрозы нового наводнения

Людей из центра Тбилиси эвакуируют из-за угрозы нового наводнения. В городе ожидается дождь и шквальный ветер. По словам сотрудников мэрии, спасатели и жители срочно покидают ущелье Вере и территорию зоопарка. Эти районы серьезно пострадали из-за разлива реки в ночь на воскресенье.

В районе Тбилиси объявили эвакуацию из-за ухудшения погоды

В районе ущелья Вере в Тбилиси, который наибольшим образом пострадал от наводнения, объявлена эвакуация из-за возможного ухудшения погоды, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

В Смоленской области задержали подростка, убившего 12-летнюю девочку

По информации пресс-службы управления МВД по Смоленской области, полицейские установили, что 14 июня девочку видели в компании подростков, учащихся одной из школ Вязьмы. Вскоре оперативники задержали 13-летнего местного жителя, который сознался в убийстве девочки.

Пьяный сельчанин расстрелял двух соседок

В ночь с 15 на 16 июня 61-летний мужчина, находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, после конфликта с 66-летней соседкой по дому произвел в нее несколько выстрелов из ружья, говорится в пресс-релизе СУ СКР.

В Тбилиси объявлена эвакуация из-за угрозы нового наводнения

В Тбилиси объявлена эвакуация из-за угрозы нового наводнения, сообщили "Русской службе новостей" в МВД Грузии. По словам собеседника РСН, добровольцев и граждан просят немедленно покинуть территорию в ущелье реки Вере, из зоны стихии выводится техника.

Житель Самарской области расстрелял из автомата двух пенсионерок

Правоохранители Самарской области возбудили уголовное дело об убийстве и покушении на убийство в отношении 61-летнего жителя населенного пункта Старое Балыкла Камышинского района. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

На Урале 18-летний бесправник сбил женщину с коляской

В Челябинской области выясняют обстоятельства ДТП в городе Куса, где "Жигули" шестой модели сбили молодую мать с ребенком в коляске. Виновником аварии оказался юноша, не имевший водительских прав, сообщили во вторник в ГУ МВД по региону.

СМИ: в Тбилиси объявлена эвакуация из-за риска начала сильного ливня

Сотрудники мэрии Тбилиси эвакуируют спасателей и жителей из ущелья Вере и с территории зоопарка в центре города, которые уже подверглись стихийному бедствию в ночь на воскресенье, сообщают грузинские СМИ. Прекращены все очистительные и поисковые работы.

С части имущества Сандакова сняли арест

Свердловский областной суд частично удовлетворил апелляцию защитников южноуральского вице-губернатора Николая Сандакова. Снят арест с квартиры несовершеннолетней дочери чиновника, а также с половины квартиры его отца.

Судебного пристава задержали за езду на арестованном Lexus

Незадолго до Нового года сотрудница ФССП в личных целях воспользовалась автомобилем, который был арестован и находился на ответственном хранении. Остановившим ее сотрудникам ГИБДД женщина предъявила поддельное постановление о замене ответственного хранителя, оформленное на близкого родственника.

В Самарской области мужчина расстрелял из автомата двух пенсионерок

В Камышлинском районе Самарской области мужчина расстрелял из автомата двух пенсионерок, одна из них скончалась, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник руководителя СУСКР по Самарской области Елена Шкаева. Инцидент произошел в понедельник в поселке Старая Балыкла Камышлинского района.

В Екатеринбурге сотрудник ГИБДД покончил с собой на рабочем месте

Во вторник утром полицейский одного из полков ДПС покончил жизнь самоубийством, выстрелив в себя из табельного оружия. Инцидент произошел в одном из помещений ГИБДД по улице Степана Разина, 20.По уточненным данным, погибший 1986 года рождения являлся водителем городского полка ДПС.

Мужчина упал с высоты 5-го этажа в Петербурге

В Санкт-Петербурге мужчина упал с высоты пятого этажа. Сообщается, что он хотел залезть по дереву в окно к своей возлюбленной. В результате горе-Ромео получил различные травмы, включая перелом тазобедренной ости. Сейчас он находится в реанимации в одном из местных госпиталей.

Новый оползень сошел в центре Тбилиси

В центре Тбилиси, за жилым домом на улице Чечелашвили в Чугуретском районе, сошел новый оползень. Повреждены стена и крыша здания. На место происшествия прибыли представители районной администрации Дидубе-Чугурети, службы спасения и полицейские, сообщает РИА Новости.

Суд частично снял арест с имущества челябинского вице-губернатора

Свердловский областной суд во вторник, рассмотрев апелляционную жалобу адвоката вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, частично снял арест с имущества чиновника, сообщает облсуд.

В Екатеринбурге сотрудник полиции покончил с собой

Сегодня в 09:30 в одном из служебных помещений здания ГИБДД УМВД по Екатеринбургу по улице Степана Разина, 20 покончил жизнь самоубийством, выстрелив в себя из табельного пистолета Макарова, полицейский-водитель городского полка ДПС 1986 года рождения.

В Тунисе при столкновении грузовика и поезда погибли 14 человек

В Тунисе при столкновении грузовика и поезда погибли 14 человек. Ещё 70 ранены, сообщают власти страны. Они не исключают, что число жертв может вырасти. Катастрофа произошла примерно в 60 км от тунисской столицы.

Неудавшийся Ромео упал с высоты 5-го этажа в Петербурге

Инцидент произошел накануне у дома 92 по Ленинскому проспекту. Как пишет «Интерфакс», лежащего на земле мужчину обнаружили местные жители. Полиции неудавшийся Ромео рассказал, что пытался с помощью дерева проникнуть в окно своей бывшей сожительницы и привлечь таким образом ее внимание.

В Казани на перекрестке улиц Аделя Кутуя и Гвардейская сгорел автобус

Сегодня утром загорелся автобус, следующий по маршруту № 22, сообщает ИА "Татар-информ". Пожар произошел на перекрестке улиц Аделя Кутуя и Гвардейская. На месте работали пожарные части номер 6. В результате произошедшего никто не пострадал.

В центре Тбилиси сошел новый оползень

В центре Тбилиси сошел новый оползень, стихия повредила стену и крышу жилого дома. В месте нового ЧП мобилизованы представители районной администрации, службы спасения и патрульной полиции. Также в районе работают геологи национального агентства окружающей среды, передает РИА Новости.

Консул: борт МЧС вывез с острова Пхукет двоих тяжелобольных россиян

Спецборт МЧС, прибывший накануне в Таиланд, вылетел с острова Пхукет в Тюмень с двумя тяжелобольными россиянами на борту, сообщил РИА Новости во вторник заведующий консульским отделом посольства России в Бангкоке Владимир Соснов.

В Красноярском крае жестоко убили 25-летнюю женщину и ее 3-летнюю дочь

По факту убийства возбуждено уголовное дело в отношении двух мужчин 24 и 26 лет. Благодаря грамотно спланированным действиям сотрудников полиции, преступники, зверски расправившиеся с 25-летней женщиной и ее 3-летней дочерью, были задержаны.

В Новой Москве пенсионеров ограбили на 11,6 млн рублей

В Новой Москве неизвестные проникли через незапертую дверь в частный дом и совершили ограбление. Добычей воров стали 11,6 миллиона рублей. В поселке Соколово в Новой Москве неизвестные ограбили семью пенсионеров на 11,6 миллиона рублей. По данным пресс-службы МВД столицы, инцидент произошел ночью.

В Казани на Аделя Кутуя сгорел пассажирский автобус №22

В Казани сегодня, 16 июня, на улице Аделя Кутуя возле перекрестка с улицей Гвардейская сгорел автобус маршрута № 22. В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Татарстану подтвердили инцидент. Информация о возгорании транспортного средства поступила в 7.51.

На севере Москвы упавшее дерево парализовало движение трамваев

Движение трех маршрутов трамваев на севере Москвы остановлено из-за упавшего на пути дерева. По данным столичного департамента транспорта, пока не осуществляется движение на маршрутах 23, 27 и 30. Дерево упало неподалеку от дома 20 на Соболевском проезде, в районе станции метро "Водный стадион".

Курсанта, которому выстрелил в голову командир взвода, прооперировали

Медики прооперировали курсанта ставропольского филиала Краснодарского университета МВД, которому из табельного пистолета выстрелил в голову командир взвода, сообщил РИА Новости представитель вуза.

Уголовное дело о крушении поезда в московском метро направлено в суд

Авария произошла на синей ветке 15 июля 2014 года, в результате погибли 24 человека Генеральная прокуратура России направила в Дорогомиловский суд Москвы уголовное дело об аварии в столичном метро летом 2014 года, сообщается на сайте ведомства.

Сотрудницу УФССП задержали за использование арестованного Lexus

Сотрудница УФССП задержана, ей уже предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, ее проверят на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Дело о гибели 24 человек в аварии в московском метро передали в суд

Уголовное дело об аварии в московском метро, в результате которой в июле прошлого года погибли 24 пассажира, направлено в суд, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева. По ее словам, дело будет рассматривать Дорогомиловский суд Москвы.

В Москве задержана подмосковный пристав за езду на арестованном Lexus

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении задержанной сотрудницы управления Федеральной службы судебных приставов Подмосковья, пользовавшейся в личных целях арестованным автомобилем Lexus, сообщила пресс-служба ведомства.

ГП направила в суд дело об аварии в московском метро летом 2014 года

Уголовное дело об аварии в московском метро, в результате которой в июле прошлого года погибли 24 пассажира, направлено в суд, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева. По ее словам, дело будет рассматривать Дорогомиловский суд Москвы.

Бешеная собака покусала пять человек на территории больницы

Вчера в Краснокутском районе Саратовской области бешеная собака покусала 5 человек. Как сообщает региональное ГУ МВД, около 3 часов ночи из местной больницы поступила информация о том, что на территории медицинского учреждения собака с признаками бешенства покусала пять человек.

В Казани сгорел пассажирский автобус №22

Сегодня утром в Казани на перекрестке улиц Аделя Кутуя и Гвардейской загорелся автобус маршрута № 22. На месте работают пожарные части №6, сообщает «Татар-информ». В результате произошедшего пострадавших нет.

Упавшее дерево остановило движение трамваев на севере Москвы

Движение трех маршрутов трамваев на севере Москвы остановлено из-за упавшего на пути дерева. По данным столичного департамента транспорта, пока не осуществляется движение на маршрутах 23, 27 и 30. Дерево упало неподалеку от дома 20 на Соболевском проезде, в районе станции метро "Водный стадион".

Упавшее дерево остановило три трамвайных маршрута на севере Москвы

Движение трех маршрутов трамваев на севере Москвы остановлено из-за упавшего на пути дерева. По данным столичного департамента транспорта, пока не осуществляется движение на маршрутах 23, 27 и 30. Дерево упало неподалеку от дома 20 на Соболевском проезде, в районе станции метро "Водный стадион".

Неизвестный грозился взорвать торговые центры РИО в Москве и Ярославле

Вчера в половине шестого вечера в Ярославле неизвестный позвонил на телефон доверия и в дежурную часть полиции и сообщил, что торговый центр РИО в Ярославле заминирован. Он сразу же бросил трубку, не уточнив, о каком торговом центре идет речь.

В Челябинской области полицейский при обгоне врезался в автобус

Авария случилась накануне днем на первом километре автодороги «Верхний Уфалей-Черемшанка». По предварительным данным, сотрудник верхнеуфалейской полиции совершал обгон автобуса, который в этот момент начал поворот налево, чтобы заехать на заправку.

Грабители похитили 11 млн рублей у пенсионеров в Новой Москве

Преступники ограбили пенсионеров в Новой Москве на 11,6 млн рублей, сообщили "Русской службе новостей" в пресс-службе МВД столицы. Ограбление произошло ночью в поселке Соколово. Шестеро неизвестных проникли на участок 56-летнего мужчины и его 53-летней жены, находящихся на пенсии.

ГСЧС Украины: остатки бензина догорают в одном резервуаре на нефтебазе

Остатки бензина продолжают догорать в одном резервуаре на нефтебазе в Киевской области, на месте спасатели откачали уже более 2,5 тысячи кубов горючего, сообщает во вторник утром Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

На Урале полицейский при обгоне врезался в автобус

Полицейский с травмами различной степени тяжести госпитализирован в центральную районную больницу. Водитель и пассажиры автобуса не пострадали. По факту ДТП организована служебная проверка, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям обоих участников аварии, отметили в ГУ МВД региона.

Защищавшую подругу женщину зарезали вместе с 3-летним ребенком

Женщина, опасаясь конфликта, позвонила своей 25-летней подруге и попросила о помощи. Подруга пришла вместе с ребенком — 3-летней дочерью. В результате в квартире разгорелась ссора, и мужчина ударил подругу своей знакомой ножом.

В Подмосковье в реке Осетр найдено тело женщины в дорожной сумке

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", сообщает пресс-служба регионального главка СК. 12 июня в реке Осетр в метре от берега в дорожной сумке, обмотанной веревкой и с привязанным мешком с камнями, обнаружено тело неизвестной женщины 40-45 лет.

Новости России
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года