СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.06.2015

В Нью-Йорке обещают $100 тысяч за информацию о бежавших заключенных

В штате Нью-Йорк объявлена награда в 100 тысяч долларов за информацию, которая поможет в поимке двух опасных заключенных, бежавших накануне из одной из самых закрытых тюрем. С таким заявлением выступил губернатор штата Эндрю Куомо.

На Кубани женщина насмерть сбила трех человек на остановке

В результате аварии три человека погибли. По предварительным версии, 35-летняя женщина за рулем "Форд Фокус" ехала со скоростью, "не обеспечивающей постоянного контроля за движением", сообщили в УГИБДД по Краснодарскому краю.

На Урале мужчина шагнул под поезд с 6-летней дочкой на руках

В Свердловской области против мужчины возбуждено уголовное дело после покушеня на убийство шестилетней дочери. В субботу 31-летний житель Свердловской области на станции Талица вышел на железнодорожные пути перед близко идущим грузовым поездом. Мужчина и девочка получили множественные травмы.

В Астрахани перекрывали Кубанский мост из-за пожара на газопроводе

Возгорание на газопроводе среднего давления произошло сегодня в 16:55. На место сразу же выехали спасатели. На месте происшествия работали 12 единиц техники и 44 сотрудников МЧС. Из-за угрозы возгорания автомобилей было перекрыто движение в районе Кубанского моста.

Мужчина с шестилетней дочкой на руках шагнул под поезд на Урале

По версии следствия, 6 июня 2015 года на 2025-м километре 5-го пикета станции Талица Свердловской железной дороги 31-летний мужчина, держа на руках дочь 2009 года рождения, вышел на железнодорожные пути перед близко идущим грузовым поездом. В результате отец и дочь получили множественные травмы.

В Омской области молния убила школьника на мотороллере

У села Осокино в Омской области обнаружено тело 16-летнего подростка с ожогами, характерными для удара молнией. Установлено, что сегодня днем десятиклассник отправился на мотороллере к водоему, чтобы искупаться. Однако в назначенное время домой подросток не вернулся. Родители стали искать школьника.

Иномарка сбила пешеходов в кубанском поселке, трое погибли

Иномарка в ночь на воскресенье сбила пешеходов на автобусной остановке в поселке Вперед Краснодарского края, погибли три человека, сообщило управление ГИБДД по региону. Авария произошла около 03.00 мск воскресенья.

Скончался один из пострадавших при взрыве катера в Мариуполе

Остальные пострадавших находятся в больницах. Поиски капитана судна, который числится пропавшим без вести, продолжаются. Взрыв катера произошел днем 7 июня, когда с судно береговой охраны UMC-1000 выходило из корабельно-катерной стоянки. На борту находились семь военнослужащих.

В Астрахани из-за пожара на газопроводе перекрыли движение

В Астрахани из-за пожара на газопроводе перекрыли движение на Кубанском мосту через Волгу, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. На газопроводе среднего давления, проходящем в 150 метрах от автомобильной дороги, произошла утечка, а затем и воспламенение газа. На место сразу же выехали спасатели.

Под Омском школьника убило ударом молнии

На теле и одежде школьника обнаружены ожоги, характерные для удара молнией. Трагический случай произошел сегодня в селе Осокино Калачинского района. Как выяснилось, 16-летний подросток с разрешения родителей поехал на мотороллере на котлован, чтобы искупаться.

Под Волгоградом заживо в машине сгорел двухлетний ребенок

К моменту приезда спасателей транспортное средство было полностью охвачено огнем. На то, чтобы потушить возгорание пожарным понадобилось около 20 минут, после чего в салоне автомобиля было обнаружено обгоревшие тело двухлетнего ребенка, который пытался укрыться от огня под рулем.

Умер пострадавший при взрыве украинского катера

Один из пострадавших при взрыве украинского катера береговой охраны умер в больнице. Об этом в воскресенье, 7 июня, сообщается на сайте МВД Украины в Донецкой области. Фото: 0629.com.ua Погибший — не военнослужащий. Это 45-летний житель Мариуполя.

В Ставрополье упал самолет, пилот погиб

Сегодня днем в Ставропольском крае, недалеко от станицы Незлобной рухнул легкомоторный самолет. Добровольцы-пожарные смогли оперативно потушить возгорание, но, к сожалению, пилот, управляющий самолетом, погиб от полученных травм еще до приезда скорой помощи.

Из-за пожара на газопроводе в Астрахани объявили эвакуацию

В Советском районе города Астрахани под Кубанским мостом загорелся камыш, пожар перекинулся на газопровод. Угрозы распространения огня на жилые помещения нет, однако из близлежащих домов эвакуированы 25 человек.

В Саратовской области на мусорной свалке нашли труп новорожденного

На полигоне бытовых отходов, в Балашове, Саратовская область – было обнаружено тело новорожденного ребенка. В настоящее время Следственное управление СК РФ по региону проводят оперативно-розыскные мероприятие в связи с убийством девочки. Тело обнаружили в тот момент, когда грузили мусор.

Французская полиция задержала двух подозреваемых в подготовке теракта

Во Франции по подозрению в соучастии в подготовке теракта задержаны двое граждан Алжира, передает AP со ссылкой на главу МВД Бернара Казнева. Он рассказал, что задержания были произведены в пригороде Парижа.

При падении самолета на Ставрополье погиб пилот

Пилот-владелец легкомоторного самолета "Зодиак", который упал сегодня около 14.00 у станицы Незлобной Георгиевского района, погиб, сообщили в Северокавказском региональном центре МЧС России.

В Нижнем Новгороде джип протаранил маршрутку

Только чудом в аварии никто не погиб. Как сообщили "РГ" в пресс-службе регионального ГУ МВД, по предварительной информации, джип проехал на красный свет и врезался в микроавтобус ГАЗ, который выезжал с автостанции. "Соболь", принадлежащий индивидуальному предпринимателю, был полон людей.

В Саратовской области на свалке нашли труп младенца

В Саратовской области проводятся оперативно-розыскные мероприятия в связи с убийством младенца. Как сообщил в воскресенье следственный комитет по региону, тело новорожденной девочки было обнаружено накануне на полигоне бытовых отходов в городе Балашове, во время погрузки мусора.

Владелец легкомоторного самолета разбился на Ставрополье

«Сообщение о падении легкомоторного самолета поступило около 14:00», — уточнил он. По предварительным данным, в самолете был один пилот, он же являлся его владельцем. Воздушное судно разбилось в 100 метрах от лесополосы, на месте падения произошло возгорание, которое потушили пожарные-волонтеры.

В Новой Москве нашли труп мужчины, застреленного более двух лет назад

Результат проведенной экспертизы показал, что одного мужчину убили около месяца назад, а от второго еще два года назад. Во время проведения экспертизы, правоохранительные органы установили, что мужчину действительно убили. В черепе убитого видно дырку, диаметр которой составляет 6 мм.

Пьяный пилот угнал вертолет «Ми-8» в Красноярском крае

Как говорят следователи, поводом стал конфликт с женой. Угонщик почти час пилотировал воздушное судно, при этом он выполнял беспорядочные маневры на сверх малой высоте. Покружив над селом Туруханск и деревней Фарково, пилот вернулся обратно на аэродром.

На Ставрополье при падении легкомоторного самолета погиб пилот

"Сообщение о падении легкомоторного самолета поступило около 14:00, инцидент произошел у станицы Незлобная", - сказал Давыдов. По его словам, по предварительным данным, в самолете был один пилот, он же являлся его владельцем. В результате падения пилот погиб, уточнил собеседник агентства.

Пьяный пилот после ссоры с женой угнал вертолет

Житель Красноярского края после ссоры с супругой угнал вертолет Ми-8Т. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета. По данному факту возбуждено уголовное дело. Инцидент произошел вечером 6 июня.

Пилот погиб при падении легкомоторного самолета на Ставрополье

"Сообщение о падении легкомоторного самолета поступило около 14:00, инцидент произошел у станицы Незлобная", - сказал К. Давыдов. По его словам, по предварительным данным, в самолете был один пилот, он же являлся его владельцем. В результате падения пилот погиб, уточнил собеседник агентства.

Мужчина в Красноярском крае решил угнать вертолет после ссоры с женой

"В ходе следствия установлено, что поздно вечером 6 июня 2015 года второй пилот одной из авиакомпаний Красноярского края находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил совершить угон воздушного судна, без цели хищения, в связи с произошедшим конфликтом между ним и его супругой", - рассказали в комитете.

На Ставрополье упал легкомоторный самолет

Легкомоторный самолет совершил аварийную посадку на Ставрополье, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье руководитель пресс-службы Северокавказского регионального центра МЧС России Кантемир Давыдов.

В драке на избирательном участке в Турции пострадали 15 человек

В населенном пункте Эйюбийе на юге Турции на избирательном участке произошла драка с использованием камней, палок и ножей, пострадали 15 человек Потасовка между группами избирателей, поддерживающими разные партии, произошла на улице в районе избирательного участка.

Здание штаба воинской части сгорело в Северодвинске

В воинской части 92485 сгорело деревянное здание штаба. Как сообщает ТАСС, с огнем боролись почти полсотни пожарных. Возгорание началось около 6 утра. По предварительной версии, в одноэтажном деревянном здании 1939 года постройки замкнуло электропроводку.

Жертвами теракта на рынке в Нигерии стали 16 человек

По меньшей мере 16 человек погибли в результате взрыва на рынке в Нигерии. "Жертвами теракта на рынке в штате Борно стали 16 человек", — говорится в сообщении агентства Рейтер со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Ответственность за теракт пока никто на себя не взял.

По факту взрыва газового баллона в детском лагере завели дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрыва газового баллона в детском лагере в Подмосковье. Об этом 7 июня сообщается на сайте ведомства. Дело возбуждено по части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих технике безопасности).

В Северодвинске сгорел штаб воинской части

В Северодвинске сгорело здание штаба воинской части номер 92485, пожару был присвоен повышенный номер сложности, никто не пострадал. Об этом корр. ТАСС сообщили в Центре обеспечения мероприятий гражданской защиты Архангельской области.

Пострадавшие при взрыве в лагере дети переведены из реанимации

Два ребенка, пострадавшие от взрыва газового баллона в подмосковном детском лагере, переведены из реанимации в профильные отделения в связи с улучшением состояния, сообщает в воскресенье пресс-служба Минздрава России.

В Нижнем Новгороде в результате ДТП пострадали девять человек

Пострадавших доставляют в Нижегордскую областную клиническую больницу им. Семашко. Для ликвидации последствий ДТП привлекались силы и средства регионального управления МЧС, в том числе пять единиц техники. Сейчас сотрудники Госавтоинспекции устанавливают причины и обстоятельства происшествия.

МЧС РФ формирует очередную 29-ю гуманитарную колонну для Донбасса

В МЧС РФ сообщили, что в воскресенье утром из Ногинска выехали машины в Ростовскую область. Сообщается о том, что по прибытию в Ростовскую область к выехавшим машинам присоединятся другие колонны, которые также прибыли в Ростов из различных регионов России.

Житель Красноярского края угнал вертолет после ссоры с женой

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту угона вертолета Ми-8Т. В преступлении подозревается второй пилот одной из частных авиакомпаний. По данным следствия, накануне поздно вечером нетрезвый мужчина решил полетать на вертолете после ссоры с женой.

МЧС России формирует 29-ю колонну с гуманитарной помощью для Донбасса

"Очередная колонна с гуманитарной помощью будет сформирована в Ростовской области в Донском спасательном центре МЧС России, где к грузовым автомобилям из Ногинска присоединятся машины из других регионов России", - приводит агентство сообщение представителя ведомства.

В США впервые за 150 лет совершен побег из тюрьмы строгого режима

Двум опасным заключенным удалось совершить побег из тюрьмы строгого режима в США. Это первый случай за 150 лет существования исправительного учреждения. Спецоперацию по поимке преступников ведут более 200 полицейских и авиация.

В Челябинске мигранты избили сотрудников УФМС

Заведено уголовное дело В Челябинске возбудили уголовное дело по факту нападения мигрантов на сотрудника регионального УФМС. В беспорядках в спецучреждении временного содержания миграционной службы участвовали около 15 иностранцев, освободившихся из мест лишения свободы.

По факту взрыва газового баллона в детском лагере возбуждено дело

Уголовное дело возбуждено по факту взрыва газового баллона в подмосковном детском лагере, в результате которого восемь детей получили ожоги различной степени тяжести, сообщает в воскресенье Следственный комитет Подмосковья.

Девять человек пострадали в ДТП с маршруткой в Нижнем Новгороде

Маршрутка с пассажирами разбилась в Нижнем Новгороде. Как сообщили "Интерфаксу" в региональном управлении ГИБДД, около 07:30 по московскому времени в центре города водитель BMW при проезде на красный свет столкнулся с микроавтобусом "Соболь". В результате пострадали 9 человек.

Состояние пострадавших при взрыве в детском лагере остается стабильным

Состояние семерых детей, пострадавших в результате взрыва газового баллона в лагере в Подмосковье, стабильное, без динамики, сообщили РИА Новости в департаменте здравоохранения Москвы в воскресенье.

В Нижнем Новгороде в ДТП с микроавтобусом пострадали девять человек

В Нижнем Новгороде в результате столкновения микроавтобуса и легкового автомобиля пострадали девять человек. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службе регионального управления ГИБДД.

Сотрудник полиции стал участником аварии в Новой Москве

В Новой Москве произошло ДТП, в котором полицейский на машине Renault столкнулся с ВАЗ-2114. Сотрудник органов ехал по дороге в свободное от службы время и не в форме. Он не справился с управлением автомобиля и врезался в ВАЗ-2114, сообщают в полиции.

В Москве нелегальный таксист отравил и ограбил пассажира

Водитель напоил пассажира пивом с азалептином и украл у него скрипку, планшет и кошелек. Московские полицейские разбираются в обстоятельствах ограбления 24-летнего барнаульца, которого отравил и обокрал таксист-нелегал.

В Новой Москве нашли тело убитого более двух лет назад мужчины

В Новой Москве найдены тела двоих убитых мужчин. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По уточненным данным, смерть одного из мужчин наступила около месяца назад, второго - более двух лет назад.

В Москве украли Mercedes стоимостью 5,7 млн рублей

На западе столицы неизвестные угнали автомобиль Mercedes-Benz, информируется московская полиция. Владелец машины обратился с заявлением о краже 5 июня. Авто украли с улицы Нежинской предположительно утром того дня. Полиция отмечает, что ущерб от преступления владельцу составил 5,7 млн рублей.

У берегов Камчатки произошло два землетрясения магнитудой 4,9 и 4,1

Накануне у побережья Камчатки произошло два землетрясения магнитудой 4,9 и 4,1 балла. По информации ГУ МЧС по Камчатскому краю, очаг первых подземных толчков в 4, 1 балла залегал на глубине 40 км в акватории Тихого океана и в 116 км к югу от Петропавловска-Камчатского.

В Архангельской области пьяная молодежь разбилась в ДТП с поездом

В Архангельской области пьяная молодежь разбилась в ДТП с поездом, об этом сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на пресс-службу Управления МВД России по Архангельской области. В субботу, 6 июня, на нерегулируемом железнодорожном переезде в поселке Глазаниха произошло столкновение автомобиля и поезда.

Украинские силовики открыли огонь по северу Донецка

По предварительным данным, в результате обстрела пострадали один человек. Донецк сегодня вновь подвергся обстрелу со стороны украинских силовиков. Военные открыли минометный огонь по поселку Октябрьский в Куйбышевском районе города.

Двое полицейских задержаны по подозрению в организации азартных игр

6 июня во время оперативно-розыскных мероприятий одного из подразделений ГУ МВД России по Москве были задержаны майор и старший лейтенант Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Центральному округу. Полицейских подозревают в организации азартных игр.

Гидросамолет упал в реку на юго-востоке Канады, два человека ранены

Гидросамолет упал в реку Оттаву на юго-востоке Канады, в результате чего два человека пострадали, сообщает телеканал CBC. Как сообщает телеканал со ссылкой на местную полицию, инцидент произошел в субботу в 12.30 по местному времени (19.30 мск).

В Архангельской области машина с пьяной молодежью влетела в поезд

В субботу утром ВАЗ-2107, за рулем которого находился 21-летний водитель, совершал переезд через железную дорогу в поселке Глазаниха Онежского района. Отметим, что переезд был нерегулируемым. Молодой водитель не рассчитал расстояние и врезался в последний вагон поезда.

На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 4,9

В акватории Берингова моря произошло землетрясение магнитудой 4,9, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Камчатскому краю. Эпицентр сейсмособытия находился в 52 км от береговой линии, на глубине 33 км, в 102 км северо-восточнее поселка Усть-Камчатск.

В Москве украли Mercedes за 5,7 млн рублей

На западе Москвы злоумышленники похитили автомобиль Mercedes-Benz, сообщает "РИАМО" со ссылкой на московскую полицию. С заявлением о краже с улицы Нежинской владелец обратился в полицию 5 июня, машина была украдена в тот же день утром или ночью предыдущего дня.

В Москве двух полицейских заподозрили в организации азартных игр

Двое сотрудников отдела экономической безопасности российской полиции задержаны по подозрению в организации азартных игр. Об этом сообщили Интерфаксу в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. В главке уточнили, что задержание проводили сотрудники подразделения собственной безопасности.

Гидросамолет упал в реку в столице Канады

Два человека пострадали при падении гидросамолета в реку Оттаву в столице Канады. Как сообщает канадское телевидение, ранения в аварии получили 71-летний пилот самолета и 27-летний пассажир. Спасатели помогли им выбраться из самолета, и сейчас оба пострадавших госпитализированы.

Двое полицейских из Москвы подозреваются в организации азартных игр

"В субботу в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделения собственной безопасности задержаны два сотрудника Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Центральному округу, которые подозреваются в организации азартных игр", - сообщили в ГУ МВД по столице.

Новости России
Москва

Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
10

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката