СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

МИД Италии заявил послу РФ о разочаровании из-за ситуации с "дочкой" Ariston

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.06.2015

В Челябинской области мигранты устроили бунт в спецприемнике

В УФМС сообщили, что в субботу от 8 до 15 мигрантов во время обхода в специальном учреждении временного содержания для иностранцев устроили бунт. Из спецучреждения сбежал гражданин Узбекистана. В настоящее время его разыскивают.

Полицейский стал участником ДТП в «новой Москве»

Сотрудник столичной полиции находился за рулем одного из автомобилей, столкнувшихся в субботу днем в "новой Москве", в результате которого пострадали четыре человека, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

В ДНР заявили о продолжающемся обстреле силовиками поселка Октябрьский

В министерстве обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщили, что в результате обстрела есть как минимум один раненый. Ранее украинские военные обвинили ополченцев в обстреле своих позиций в Донбассе из крупнокалиберной артиллерии и минометов.

Пострадавшие при взрыве в лагере двое детей попали в реанимацию

Двое подростков, которые пострадали в результате взрыва газового баллона в подмосковном лагере, находятся в тяжелом состоянии и госпитализированы в реанимационное отделение, передает РИА "Новости".

В самолете рейса Москва — Тюмень скончалась страдавшая раком женщина

По информации источника, инцидент произошел в субботу. 38-летняя женщина, страдавшая онкологическим заболеванием, скончалась за 20 минут до посадки самолета в аэропорту Тюмени. Женщина летела транзитом через Москву в Тюмень после курса лечения в Германии. С ней было двое сопровождающих.

ДНР заявляет о новом обстреле Донецка силовиками, один человек ранен

В министерстве обороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) сообщили, что в результате обстрела есть как минимум один раненый. "При обстреле Октябрьского с позиций ВСУ ранен мирный житель", - сказал представитель оборонного ведомства.

Павел Астахов: Во всех детских лагерях пройдут внеплановые проверки

В связи с ЧП в детском лагере в Подмосковье, где в результате взрыва газового баллона пострадали восемь детей, во всех лагерях пройдут внеплановые проверки. Об этом сообщил уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов.

Из нью-йоркской тюрьмы сбежали опасные убийцы

Двое заключенных, отбывавших наказание за убийство, сбежали из американской тюрьмы в городе Даннемора, в штате Нью-Йорк. Накануне, в пятницу, они находились в здании тюрьмы, а утром субботы на территории их уже не нашли, рассказала представительница департамента исправительных служб штата.

Заключённые спецучреждения УФМС в Челябинске устроили бунт

По данным пресс-службы регионального управления Федеральной миграционной службы, во время бунта из учреждения сбежал гражданин Узбекистана, ранее судимый за тяжкие преступления. Инцидент случился во время утреннего обхода. Мигранты организовали нападение на персонал.

Следствие ведет проверку по факту смерти пассажирки рейса «Аэрофлота»

Следствие начало доследственную проверку по факту смерти пассажирки рейса Москва-Тюмень авиакомпании "Аэрофлот", которая в субботу скончалась прямо на борту самолета незадолго до посадки, сообщила РИА Новости представитель Уральского следственного управления на транспорте СК РФ Наталья Гунькина.

ДТП в «новой» Москве: в результате аварии пострадали пять человек

По предварительным данным среди пострадавших был младенец – сейчас эта информация проверяется. Пока неизвестны и причины аварии – источник в пресс-службе московского управления ГИБДД сообщил лишь то, что ДТП произошло в "новой" Москве: в районе поселения Филимоновское.

В ресторане Омска избили съемочную группу программы «Ревизорро»

В ресторане Омска избили съемочную группу программы "Ревизорро". В пятницу, предположительно в 17:30 (мск), съёмочная группа в составе журналиста-ведущей Елены Летучей, телеоператора, звукооператора и водителя прибыли на микроавтобусе телеканала к зданию ресторана "Старый Омск".

Женщина скончалась на борту летевшего в Тюмень самолета

Страдавшая онкологическим заболеванием 38-летняя женщина умерла в самолете, следовавшем в Тюмень, сообщил в субботу источник в авиадиспетчерских службах. Она возвращалась домой после курса лечения в Германии, передает "Интерфакс".

На борту самолета Москва-Тюмень умерла пассажирка

На борту самолета, летящего из Москвы в Тюмень, скончалась 38-летняя женщина, сообщает Интерфакс со ссылкой на авиадиспетчерскую службу. Пассажирка с онкологическим заболеванием летела в Тюмень после лечения в одной из немецких клиник.

Пассажирка рейса Москва-Тюмень скончалась на борту самолета

Как сообщил "Интерфаксу" источник в авиадиспетчерских службах, 38-летняя женщина скончалась за 20 минут до посадки в аэропорту Тюмени. Источник отметил, что она транзитом через Москву летела в Тюмень после курса лечения в Германии. С ней было двое сопровождающих.

30 человек задержаны во время гей-парада в Киеве

В ходе задержания были изъяты петарды, отвертки, ножи и другие опасные предметы. Напомним, столкновения между участниками гей-парада и радикалами начались на Оболонской набережной в Киеве утром. Во время столкновений пострадали 9 сотрудников милиции, один из них находится в тяжелом состоянии.

Мэр Киева пообещал наказать напавших на гей-парад радикалов

"Марш равенства" состоялся сегодня в Киеве. Акцию пришлось завершить досрочно из-за нападения радикалов, которые забросали участников дымовыми шашками и петардами и вступили в противостояние с милиционерами.

В лагере, где взорвался газовый баллон, дети и раньше получали травмы

В пресс-службе МВД области РСН сообщили, что в палатке туристической группы в Дмитровском районе Подмосковья взорвался газовый баллончик. По предварительной информации, пострадали 8 детей. Сейчас им оказывается первая помощь в больнице.

После гей-парада в Киеве задержаны 25 человек

В ходе столкновений тяжело ранен один из сотрудников милиции.В Киеве сотрудниками милиции после акции «Марш равенства» задержаны 25 человек. Сообщение об этом размещено на официальном интернет-сайте украинского МВД.

В Москве задержан водитель, укравший с места ДТП сбитый им скутер

Ранее сообщалось, что в Москве водитель после ДТП похитил скутер, с которым столкнулся, и скрылся с места происшествия. Попавший в ДТП скутерист рассказал об аварии своим соратникам, которые начали преследование минивэна.

В Москве водитель после ДТП украл скутер, который сбил

В Москве водитель после столкновения с мотоциклистом похитил его скутер, сообщили агентству "Интерфакс" в мотосообществе. По их данным, авария произошла на Варшавском шоссе. Автомобиль Ford Galaxy наехал на скутериста, после чего поместил байк в салон своего автомобиля и скрылся.

МЧС открыло «горячую линию» в связи со взрывом в Подмосковье

В центре управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Московской области открылась "горячая линия" в связи со взрывом газового баллончика в палаточном лагере, сообщается на сайте министерства.

В Ростовской области при пожаре сгорел заживо 4-месячный ребенок

Как стало известно, сегодня 6 июня 2015 года в отделение полиции в Ростовской области поступило сообщение о пожаре, который происходит в частном доме поселка Каменоломни (Октябрьский сельский район). На место трагедии немедленно прибыли полицейские и специальные службы экстренного реагирования.

В Архангельской области автомобиль с пьяной молодежью врезался в поезд

Сегодня утром в полицейскую часть Онежского района, который входит в состав Архангельской области, поступила информация, что примерно в 6:00 в населенном пункте Глазаниха 21-летний парень, который находился за рулем автомашины "ВАЗ-2107", попал в серьезную аварию.

В «новой» Москве в результате ДТП пострадали пять человек

В субботу в результате ДТП в новой Москве пострадали пять человек, включая младенца. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного управления ГИБДД, примерно в 14:30 в районе поселения Филимоновское, в деревне Марьино, столкнулись автомобили "Рено" и "ВАЗ".

В Ростовской области при пожаре погиб 4-месячный ребенок

После ликвидации пожара спасатели в ходе осмотра помещения обнаружили тело четырехмесячного мальчика, который, по всей видимости, отравился продуктами горения. Мужчина, который также находился в доме в момент ЧП, госпитализирован.

В Киеве после гей-прайда задержали 25 человек

В столице Украины Киеве милиция задержала 25 человек после ЛГБТ-акции "Марш равенства", сообщается на сайте украинского МВД. По заявлению милиции, у задержанных, пытавшихся сорвать марш, были петарды, отвертки и ножи.

Отпущенные из плена в Судане россияне не верили своему освобождению

Пробывшие более четырех месяцев в плену у бандитов в суданском регионе Дарфур россияне из авиакомпании "ЮТэйр" в момент освобождения не верили, что их отпускают на свободу, сказал на пресс-конференции после прибытия в Хартум один из освобожденных Сергей Черепанов.

В омском ресторане избили съемочную группу программы «Ревизорро»

В результате инцидента в одном из ресторанов Омска избиты члены съемочной группы программы "Ревизорро" на телеканале "Пятница". Об этом сообщает FlashSiberia со ссылкой на очевидцев происшедшего. Отмечается, что конфликт произошел 5 июня в в ресторане "Старый Омск".

В Москве юная пара пыталась на почте получить 2 кг наркотиков из Китая

Юная пара пыталась забрать посылку из Китая, в которой находились почти 2 кг синтетических наркотиков, спрятанных в четырех светильниках. Кроме того, в машине молодых людей нашли 265 граммов гашиша, 15 граммов марихуаны и 40 марок метоксифенэтиламина.

В одном из трамвайных парков Петербурга нашли муляж бомбы

В Петербурге, в трамвайном парке № 7 на улице Грибакиных сегодня работали взрывотехники и сотрудники ФСБ. Там нашли предмет, похожий на взрывное устройство с часовым механизмом, сообщает пресс-служба ГУП "Горэлектротранс".

В Архангельской области машина с пьяной молодежью влетела в поезд

21-летний водитель ВАЗ-2107 въехал в последний вагон грузового поезда. Жертвой ДТП стала 17-летняя пассажирка легковушки. Госпитализированы водитель, а также пассажиры 1995 и 1997 годов рождения. По предварительным данным, все они были пьяны, сообщили в архангельском УМВД.

МИД подтвердил освобождение похищенных в Судане двух граждан РФ

МИД подтвердил освобождение похищенных в Судане двух российских граждан. Об этом сообщается на официальном сайте дипведомства. Вскоре пострадавших доставят в суданскую столицу Хартум, где пройдёт их пресс-конференция.

Уничтоженный в Дагестане боевик состоял в связях с ИГИЛ

"По данным Оперативного штаба НАК, в Республике Дагестан Зайналобидов более 10 лет находился на нелегальном положении, а в декабре прошлого года присягнул на верность международной террористической организации ИГ", - сообщили в НАК.

МИД РФ подтверждает освобождение похищенных в Судане россиян

Министерство иностранных дел России подтверждает освобождение похищенных в январе в Судане россиян. "5 июня вечером были освобождены российские граждане М. А. Антюфеев и С. В. Черепанов, похищенные 29 января с.г. в суданской провинции Дарфур", — говорится в сообщении на сайте министерства в субботу.

В Дагестане ликвидирован главарь банды, присягнувший на верность ИГ

"По данным Оперативного штаба НАК, в Республике Дагестан Зайналобидов более 10 лет находился на нелегальном положении, а в декабре прошлого года присягнул на верность международной террористической организации ИГ", - сообщили в НАК.

Марш равенства в Киеве закончился задержаниями

В результате стычек пострадали пятеро милиционеров, задержаны 25 человек Во время ЛГБТ-марша в Киеве, названного Маршем равенства, произошла стычка участников акции с гражданскими активистами, в результате пострадали пятеро милиционеров, около 30 радикалов задержаны.

В Судане освободили двух захваченных четыре месяца назад россиян

Сотрудники авиакомпании UTair были похищены 29 января в столице штата Центральный Дарфур городе Залинджи. Россияне работали в Судане по контракту миссии UNAMID (ООН). В начале февраля UTair подтвердила факт похищения своих сотрудников в Судане. Имена захваченных в плен не назывались.

В Петербурге завели дело на мать, закрывшую детей в машине

Петербургские полицейские возбудили дело против матери, которая заперла в машине двух маленьких детей. Она будет отвечать по части 1 статьи 125 УК РФ "Оставление в опасности", сообщает пресс-служба регионального главка.

20-летний москвич с подругой пришли на почту за 2 кг наркотиков

Груз из Китая был закамуфлирован в четыре бытовых светильника, сообщили "Русской службе новостей" в полиции. В машине задержанных также обнаружены 265 граммов гашиша, 15 граммов марихуаны и 40 доз синтетического наркотика.

Активисты «Правого сектора» напали на участников гей-парада в Киеве

Активисты организации "Правый сектор", деятельность которой на территории Российской Федерации запрещена, напали на участников гей-парада, проходящего в Киеве. Известно о раненом правоохранителе, в шею которого попал осколок петарды.

Два россиянина, похищенные в суданском Дарфуре, освобождены

Два россиянина, похищенные в суданском Дарфуре, освобождены, сообщил агентству Sputnik пресс-атташе посольства РФ в Хартуме Артур Сафуков. Два гражданина России были похищены 29 января в столице штата Центральный Дарфур городе Залинджи.

Около 100 активистов НДП задержаны в Турции после ночных беспорядков

Около ста активистов прокурдской Народно-демократической партии (НДП) были задержаны полицией в городе Диярбакыр на востоке Турции в результате ночных беспорядков, вспыхнувших после произошедшего накануне теракта, сообщили РИА Новости в городском штабе партии.

На митинге прокурдской партии в Турции произошло два взрыва

Еще около сотни человек получили ранения и травмы. Об этом сообщают турецкие СМИ со ссылкой на представителей турецкого правительства. Взрывы прогремели на митинге прокурдской Демократической партии народов в преддверии парламентских выборов, проведение которых намечено на воскресенье.

В Туле три пожарных расчета тушили пожар в сауне

Возгорание произошло около полуночи 5 июня . Сообщение о том, что на ул. Ложевой в Туле полыхает сауна поступило на пульт диспетчера "Единой службы спасения-112" в 23:57. К месту происшествия поспешили три пожарных расчета. В 00:00 огнеборцы были уже на месте.

В Чикаго столкнулись поезд компании Amrtak и грузовик

Поезд компании Amrtak, совершавший движение согласно маршруту из Сан-Антонио в Чикаго, 5 мая на железнодорожном переезде столкнулся с грузовиком. Происшествие случилось неподалеку от Уилмингтона (штат Иллинойс). Как информировала телекомпания CNN, по итогам аварии пострадавших нет.

В Петербурге мать на три часа оставила детей запертыми в машине

Петербургская полиция задержала женщину, которая на три с лишним часа оставила запертыми в машине двух маленьких детей. Как сообщают в пресс-службе регионального главка полиции, двух малышей - мальчика 4-х лет и девочку 2-х лет спасли случайные прохожие.

Вертолет погранслужбы США обстреляли на границе с Мексикой

Вертолет пограничной службы США совершил вынужденную посадку недалеко от города Ларедо (штат Техас) после обстрела со стороны неизвестных во время патрулирования границы с Мексикой, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.

На границе США и Мексики обстрелян вертолет

В штате Техас совершил экстренную посадку вертолет пограничной службы США, обстрелянный неизвестными. Огонь был открыт в тот момент, когда вертолет следовал в районе границы между США и Мексикой.

В Словакии 12-летняя школьница родила ребенка

В Словакии 12-летняя школьница шокировала жителей родного города Тренчина. Девочка, в тайне от своей семьи, родила ребёнка. И у шестиклассницы, и у её ребёнка наблюдается стабильное состояние. 12-летняя жительница города Тренчина (Словакия) родила ребёнка.

В Словакии 12-летняя школьница родила девочку

Знакомство по интернету и встреча с предметом обожания в реальности закончились для 12-летней девочки из Словакии ранним материнством. Еще одна словацкая школьница, 13-летняя семиклассница Мальвина из Братиславы готовится стать матерью через месяц. Тринадцатилетняя Мальвина, ученица седьмого класса.

В Новом Орлеане в результате стрельбы ранены пять человек

В американском штате Луизиана двое неизвестных открыли стрельбу, в результате которой ранения получили несколько человек. Сообщается, что инцидент произошел на улицах города Новый Орлеан. По словам представителей местных властей, вследствие стрельбы были ранены пять человек.

Друг террориста Царнаева осужден на три года за лжесвидетельство

Суд приговорил друга организатора теракта в Бостона Джохара Царнаева к трем годам тюрьмы за лжесвидетельство, передает CBS News. По мнению обвинения, Робел Филипос лгал ФБР о своих контактах с Царнаевым. Филипос был обвинен "в существенной утечке" информации в ходе расследования теракта.

В американском штате Иллинойс поезд столкнулся в грузовиком

Поезд столкнулся в грузовым автомобилем на железнодорожном переезде в районе американского города Уилмингтон (штат Иллинойс). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. В результате аварии никто не пострадал.

Неизвестные расстреляли пять человек в Новом Орлеане

В Луизиане двое неизвестных расстреляли пятерых человек, передает телеканал Press TV. Инцидент произошел в Новом Орлеане в пятницу во второй половине дня. Как сообщили в полиции, преступники ранили четверых мужчин в одном месте города, позже в шести кварталах далее была найдена пятая жертва.

Источник: Белый дом был временно закрыт из-за замеченного беспилотника

Белый дом был временно закрыт из-за беспилотника, который был замечен неподалеку от здания. Об этом агентству AP рассказал один из чиновников. По его словам, инцидент произошёл 5 июня, сообщает РИА Новости. Спустя непродолжительный промежуток времени Белый дом возобновил работу в нормальном режиме.

В Чикаго поезд столкнулся с грузовиком

Поезд американской железнодорожной компании Amtrak, следовавший из Чикаго в Сан-Антонио, столкнулся в пятницу с грузовиком на переезде в районе города Уилмингтон, расположенного в штате Иллинойс. По данным AP, в результате аварии никто не пострадал.

Поезд Amtrak вновь попал в аварию

Поезд американской железнодорожной компании Amtrak, следовавший по маршруту Сан-Антонио — Чикаго, столкнулся в пятницу с грузовиком на переезде в районе города Уилмингтон (штат Иллинойс). Как сообщила телекомпания CNN, по предварительным данным в результате аварии никто не пострадал.

В Нижегородской области нашли заблудившуюся в лесу девочку

Малышку обнаружили в 1,5 километра от дома в болотистой местности. Девочка передана родственникам, ее жизни ничто не угрожает. Напомним, в пятницу днем из дома в поселке Ясная Поляна в Городецком районе в лес убежала четырехлетняя девочка.

Новости России
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси