Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

МИД Италии заявил послу РФ о разочаровании из-за ситуации с "дочкой" Ariston

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.06.2015

СК завел 20 дел в отношении сотрудников УФСИН по Татарстану

Задержанием сотрудников колонии в Татарстане занимались оперативники ФСБ, сообщает Следственный комитет России в среду. Арестованы семь сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан. Всех и обвиняют в коррупционных преступлениях, организованных совместно с заключенными.

Следователя подмосковного СК арестовали за взятку в 3 млн рублей

Басманный суд Москвы санкционировал арест следователя Главного следственного управления СК России по Московской области Сергея Турченкова, который обвиняется в получении взятки в размере 3 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда Анну Фадееву.

Полиция задержала водителя BMW, скрывшегося после преследования

Сотрудники столичной полиции задержали водителя BMW, который в среду днём скрылся от них на северо-востоке столицы после погони. Им оказался несовершеннолетний юноша, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Ребенок погиб и еще трое пострадали при пожаре в Коломне

Пожар произошел в среду вечером в девятиэтажном жилом доме на улице Спирина. В результате погиб ребенок в возрасте 3 лет и 8 месяцев, еще трое детей в возрасте от 3 до 5 лет пострадали и были госпитализированы, сообщает "Интерфакс" .

Басурин: 19 человек погибли, 110 ранены в результате обстрелов ДНР

Пять мирных жителей и 14 ополченцев погибли в результате ожесточенных артиллерийских ударов украинских силовиков по Донецку, Широкино, Горловке, Спартаку. Как сообщил журналистам представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин, в результате ударов пострадали не менее 110 человек.

Водитель автобуса врезался в остановку в Москве из-за микроинсульта

Автобус маршрута № 798 врезался в остановку, в результате два человека погибли: ребенок погиб на месте происшествия, позже от травм в больнице скончалась 63-летняя женщина. Ранее в полиции предположили, что водитель автобуса мог уснуть за рулем.

По делу о получении взятки арестован следователь подмосковного СКР

Пресс-секретарь Басманного суда Анна Фадеева сообщила, что по решению суда арестован следователь Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Сергея Турченкова, обвиняемого по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в особо крупном размере).

Взрывной волной с горящих складов с порохом повыбивало окна в домах

По данным Приволжского регионального центра МЧС, причиной пожара на территории воинской части 67684 стало неосторожное обращение с порохом при утилизации, которую проводила организация "Вторметалл". Склады расположены на окраине поселка Урман, в котором проживают 2,68 тысячи человек (1050 домов).

За убийство своей семьи преступник получил пожизненный срок

Как стало известно, 32-летний убийца ранее уже бывал в местах лишения свободы и был освобожден в июне 2009 году условно-досрочно. За жестокое убийство своих родственников, 32-летний мужчина получил пожизненный срок.

Число раненых в Донецке достигло 90 человек

От обстрелов Донецка в среду, 3 июня, количество раненых, поступивших в районную больницу Петровского района № 14, достигло почти 90 человек. Об этом сообщил главный врач больницы Игорь Рутченко.

Завершено расследование дела экс-министра спорта Челябинской области

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрия Серебренникова, который обвиняется в получении взяток на общую сумму свыше 35 миллионов рублей, сообщает сайт СК РФ в среду.

При обстрелах Донецка пострадали почти 90 человек

В результате обстрелов Донецка пострадали почти 90 человек. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на главврача донецкой больницы № 14 Игоря Рутченко. По его словам, "скорая помощь" продолжает доставлять в больницу раненных.

Трое пострадавших в ДТП в Турции россиян остаются в больницах

ДТП произошло в минувший вторник рано утром. По дороге из курортного города Мармариса в аэропорт Даламан микроавтобус с российскими туристами съехал в кювет и перевернулся. Все пострадавшие были доставлены в государственную больницу Муглы и другие близлежащие медицинские учреждения.

Семилетний мальчик помог полиции задержать грабителя в Москве

Семилетний мальчик на юге Москвы проявил завидную бдительность и инициативу, когда стал свидетелем нападения грабителя на пенсионера: он самостоятельно позвонил в полицию, сообщил о преступлении и дал описание нападавшего, сообщает в среду пресс-служба столичного главка МВД.

СК: убийца семьи в Ленобласти приговорен к пожизненному заключению

Суд в среду приговорил жителя Ленинградской области Сергея Беляева к пожизненному лишению свободы за убийство своих родителей, сожительницы и малолетней дочери, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

При обстреле Донецка погибли четыре мирных жителя

При обстреле Донецка в среду, 3 июня, погибли четыре мирных жителя. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на мэра города Игоря Мартынова. "Четыре мирных жителя микрорайона Лидиевка погибли, два мирных жителя в Куйбышевском районе получили ранения", - отметил чиновник.

Психбольной водитель пытался проехать в Кремль

Психбольной из Подмосковья пытался проехать на автомобиле в Кремль. Он выехал на Манежную площадь, но дальнейший путь машине преградил пандус Государственного исторического музея. Пациент психоневрологического диспансера в ночь на 3 июня пытался выехать на автомобиле на Красную площадь.

Поймали оружейных контрабандистов

В мае этого года сотрудники ФСБ из Москвы, Владимирской и Псковской областей задержали организаторов этого криминального бизнеса при транспортировке и сбыте оружия в Псковской области, а также пятерых их сообщников в различных регионах России.

Водитель автобуса, врезавшегося в людей в Москве, мог заснуть за рулем

По делу о крупном ДТП на Новощукинской улице, где автобус врезался в людей, стоявших на остановке, назначены автотехническая и несколько судебно-медицинских экспертиз. Об этом программе "Вести-Москва" сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

В Египте в районе пирамид Гизы мотоциклист расстрелял полицейских

В египетской провинции Гиза в районе пирамид были расстреляны два сотрудника туристической полиции страны. Об этом сообщает российская пресса, ссылаясь на Управление уголовного розыска в Гизе. Известно, что стрелок проезжал мимо правоохранителей на мотоцикле.

В Египте неизвестный застрелил двоих полицейских возле пирамид Гизы

Неизвестный на мотоцикле расстрелял двух сотрудников туристической полиции Египта, дежуривших в районе пирамид в Гизе, сообщили РИА Новости в Управлении уголовного розыска провинции Гиза. Еще один полицейский находится в больнице в тяжелом состоянии.

Спасатели эвакуировали 2,5 тысячи жителей поселка Урман

С возгоранием борются более 100 человек и 50 машин, территорию обследуют беспилотник и вертолет. Всё население башкирского поселка Урман эвакуировано из-за пожара на складах с порохом. Спасатели вывезли из населенного пункта две с половиной тысячи человек, сообщает "ТВ Центр".

МИД РФ: Трое россиян, попавших в ДТП в Турции, остаются в больницах

Остальные туристы после оказания медпомощи были выписаны и доставлены в свои отели. "К сожалению, одна гражданка России скончалась в больнице от полученных травм", - уточняет ведомство. Полный список пострадавших в ДТП размещен на сайте генконсульства России в Анталье.

Почти 300 горняков эвакуированы из шахты в Коми из-за сдвига породы

Около 300 горняков эвакуированы на поверхность из шахты "Воркутинская" в Коми в среду днем после сдвига породы в вентиляционном стволе, люди не пострадали, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах республики.

В районе пирамид в Египте расстреляли двоих полицейских

В Египте неизвестные вооруженные люди на мотоцикле застрелили двоих сотрудников туристической полиции, передает Reuters. Инцидент произошел в Гизе — пригороде Каира, в 30 метрах от поста полиции, недалеко от комплекса пирамид. Никто из туристов не пострадал.

Психически больной водитель пытался прорваться на Красную площадь

Водителя задержали и доставили в отдел полиции, где и выяснилось, что он психически болен. По словам представителя столичного МВД, мужчина вел себя "явно неадекватно", а на вопрос, зачем пытался попасть на машине на Красную площадь, ответил, что "ехал к себе домой в Кремль".

В Дагестане при перестрелке с боевиками ранены двое полицейских

Двое сотрудников полиции ранены в ходе боевого столкновения в Сулейман-Стальском районе Дагестана, сообщает "Интерфакс", ссылаясь на источник в правоохранительных органах Дагестана. По словам источника, при прочесывании леса у селения Нютюг сотрудники полиции вступили в бой с вооруженной группой.

Более тысячи жителей эвакуировали из поселка Башкирии из-за пожара

По данным Приволжского регионального центра МЧС, причиной пожара на территории воинской части 67684 стало неосторожное обращение с порохом при утилизации, которую проводила организация "Вторметалл". Склады расположены на окраине поселка Урман, в котором проживают 2,68 тысячи человек (1050 домов).

Девочка, упавшая с 7 этажа, скончалась в больнице

Ребенок был обнаружен сегодня утром возле дома на улице Николая Зелинского. Девочка упала с 7 этажа и получила множественные травмы. Она была госпитализирована в Областную больницу №2, где через непродолжительное время скончалась.

Неизвестный расстрелял двух полицейских в районе пирамид Гизы

Неизвестный на мотоцикле расстрелял двух сотрудников туристической полиции Египта, дежуривших в районе пирамид в Гизе, сообщили РИА Новости в Управлении уголовного розыска провинции Гиза. Еще один полицейский находится в больнице в тяжелом состоянии.

В Сургуте отец ударил 5-месячного ребенка ножом и выбросился из окна

Сегодня, 3 июня, примерно в 8 часов утра местный житель Сургута 1992 года рождения в квартире, расположенной по улице Тюменский тракт, ударил ножом в голову своего 5-месячного малыша, попав при этом в глаз. После этого он решил убить и себя, и выпрыгнул из окна 10-го этажа.

ФСБ пресекла поставки оружия из стран ЕС и с Украины

Сотрудники управления ФСБ по Владимирской области пресекли деятельность международной преступной группировки, которая причастна к созданию канала поставки огнестрельного оружия из стран Евросоюза и с Украины.

В одном из районов Дагестана ищут боевиков. Введен режим КТО

Правовой режим контртеррористической операции сегодня введен в Унцукульском районе Дагестана. Режим КТО был введен в 11:00 по московскому времени, пишет РИА "Новости". В настоящее время силовики ведут поиск боевиков.

МЧС: склад с порохом загорелся в бывшей воинской части в Башкирии

Спасатели эвакуируют жителей окраины башкирского поселка Урман из-за взрывов пороха на складах после пожара на территории бывшей воинской части, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МЧС по Башкирии.

В одном из районов Дагестана введен режим КТО

В среду в 11:00 мск в Унцукульском районе Дагестана введен режим контртеррористической операции (КТО), сообщил ТАСС представитель Оперативного штаба НАК в республике. "Идут мероприятия по поиску и нейтрализации боевиков", - сказал собеседник.

Режим КТО введен в одном из районов Дагестана, идет поиск боевиков

Правовой режим контртеррористической операции введен в Унцукульском районе Дагестана в среду, сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба по республике. "В 11.00 мск в Унцукуйском районе введен режим КТО, ищут боевиков", — сказал собеседник агентства.

МЧС: на дамбе цементовоз влетел в легковой автомобиль «УАЗ»

Столкновение цементовоза и легкового автомобиля "УАЗ" произошло утром на 4 км дамбы, сообщает региональное управление МЧС по Петербургу. По информации спасателей, информация о происшествии в Выборгском районе поступила на пульт дежурного в 08:59.

УАЗ превратился в груду металла в страшном ДТП на питерской дамбе

Страшное ДТП произошло на внешнем кольце КАД в районе дамбы. Около 9 часов утра УАЗ-452 столкнулся с бетономешалкой, передает агентство "Росбалт" Первая машина от удара превратилась в груду металла. Сначала автолюбители сообщали о том, что в аварии погибли два человека.

В Петербурге на КАД столкнулись цементовоз и автомобиль «УАЗ»

Как сообщили очевидцы в сообществе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург», ДТП произошло сегодня утром, примерно в 09:15. Когда на дамбе, при невыясненных пока обстоятельствах, произошло столкновение автомобиля УАЗ-452 и бетономешалки.

В Москве при попытке спасти мужчину ранен сотрудник МЧС

В оперативную службу поступило сообщение о мужчине, который забрался на подоконник 3 этажа жилого дома. Прибывшие на место ЧП спасатели хотели остановить мужчину, но тот ранил ножом сотрудника МЧС. Потерпевшего госпитализировали с ранением в область груди. Правонарушитель задержан полицейскими.

Защита Дадаева опровергла обнаружение орудия убийства Немцова

Адвокат Шамсудин Цакаев, который представляет главного фигуранта дела об убийстве Бориса Немцова, опроверг информацию о нахождении орудия убийства политика. Он подчеркнул, что история о вероятном обнаружении пистолета неоднократно муссировалась в СМИ, но так ни разу не подтвердилась.

Водитель врезавшегося в остановку автобуса мог уснуть за рулем

Водитель рейсового автобуса, врезавшегося в остановку на Новощукинской улице, мог уснуть за рулем, об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичной полиции. Еще одной версией следователей является резкое ухудшение здоровья водителя.

В Тюмени ребенок выжил после падения с 7 этажа

В Тюмени сегодня утром с седьмого этажа жилого дома выпала шестилетняя девочка. Ребенок выжил и был доставлен на лечение в областную клиническую больницу номер 2, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городской станции скорой помощи.

В Свердловской области грабитель взорвал банкомат и похитил деньги

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент произошел в ночь на среду на улице Машиностроителей. Банкомат располагался на торце 9-этажного дома, где находится помещение филиала одного из банков.

СМИ: следователи нашли вероятное орудие убийства Немцова

К материалам дела об убийстве Бориса Немцова приобщен пистолет, из которого предположительно стреляли в политика. На данный момент проводятся экспертизы, после них следователи покажут орудие убийства фигурантам уголовного дела и зададут обвиняемым вопросы.

Число заболевших кишечной инфекцией под Хабаровском увеличилось до 73

По предварительным данным, инфекция могла попасть в водозабор с горных склонов вместе с талыми водами. В посёлке проживают 2,5 тысячи человек. Следственный комитет 30 мая возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В Таиланде, по запросу Интерпола, задержан москвич Сергей Кондратьев

Кондратьев был объявлен в международный розыск осенью прошлого года. Он обвиняется в незаконном производстве, сбыте и пересылке наркотиков в крупном размере. В ближайшее время Кондратьев будет депортирован в Россию.

Московский вокзал в Петербурге эвакуировали из-за звонка о бомбе

Накануне в Северной столице из-за звонка о бомбе проводилась эвакуация пассажиров и работников транспорта из вестибюля, "Светового" и "Мраморного" залов Московского вокзала, об этом сообщается на сайте транспортной полиции.

По факту крушения вертолета Ми-8 в Якутии возбуждено уголовное дело

По факту крушения вертолета Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр" в Якутии возбуждено уголовное дело, сообщает Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ. Как ранее стало известно, Ми-8 потерпел крушение в 53-х километрах восточнее города Ленска.

Россиянин задержан в Таиланде по запросу российского бюро Интерпола

Российский гражданин Кондратьев Сергей Алексеевич, 1985 года рождения, москвич, задержан в Таиланде по запросу российского Национального центрального бюро Интерпола, сообщил РИА Новости в среду заведующий консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Владимир Соснов.

В Многовершинном количество отравившихся выросло до 73 человек

В посёлке Многовершинном Хабаровского края количество заболевших острой кишечной инфекцией выросло до 73 человек среди местного населения. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. Всем больным установлен предварительный диагноз — острый гастроэнтерит.

Самолет упал на федеральную трассу в Мексике, пять человек погибли

Пять человек погибли во вторник в Мексике в результате падения небольшого самолета на федеральную трассу между городами Мехико и Керетаро, сообщает федеральная полиция штата Керетаро. По данным властей, самолет врезался в шоссе вблизи от Керетаро. Погибли пилот, его помощник и трое пассажиров.

В Якутии возбуждено уголовное дело по факту крушения вертолета

Дело возбуждено по статье 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо крупного ущерба. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Полиция нашла орудие убийства Бориса Немцова

"Два пистолета было обнаружено в реке, еще оружие находили в квартирах фигурантов, в том числе и у Заура Дадаева, но ни один из них не был орудием убийства", - рассказал источник.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
10

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката