Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже

В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.06.2015

Присяжные признали Хайсера Джемилева виновным

В Краснодарском крае группа присяжных сообщила свой вердикт, относительно сына украинского депутата - Хайсера Джемилева, в ходе судебного заседания было выдвинуто обвинительное решение в непредумышленом убийстве.

В Москве пытавшегося спасти мужчину сотрудника МЧС ранили ножом

Спасатели, прибывшие к месту происшествия, попытались остановить мужчину, который собирался выброситься из окна. При этом злоумышленник нанес сотруднику МЧС ножевое ранение. Потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение, а правонарушитель задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В Краснодаре погиб 22-летний чемпион мира по кикбоксингу: Видео ДТП

Ночью 2 июня в Краснодаре произошло ДТП, в результате которого погиб 22-летний чемпион Мира по кикбоксингу Мурат Напцок. О случившемся сообщило информационное агентство Lifenews со ссылкой на источник в правоохранительных органах по региону.

Водитель наехавшего на остановку в Москве автобуса мог уснуть за рулем

ДТП на Новощукинской улице в Москве, в результате которого рейсовый автобус врезался в остановку, могло произойти из-за того, что водитель уснул за рулем. Помимо этой версии, основной в работе следствия является и внезапное ухудшение состояние здоровья водителя.

Сенатору цыбко предъявлено обвинение в окончательной редакции — маркин

"Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации члену Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (представителю от Законодательного собрания Челябинской области) Константину Цыбко предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки )", - заявил он.

Сенатор Цыбко назвал обвинения СК фарсом и напишет жалобу генпрокурору

Российский сенатор Константин Цыбко, которому следственный комитет предъявил окончательное обвинение во взяточничестве, называет следствие фарсом; парламентарий намерен написать жалобу генпрокурору РФ Юрию Чайке.

Друга Джохара Царнаева приговорили к шести годам заключения

В США студент-казах Диас Кадырбаев приговорен к шести годам тюрьмы за то, что мешал расследовать теракт на Бостонском марафоне. Приговоренный был знаком с Джохаром Царнаевым, который, по мнению правоохранительной системы США, заслуживает смертной казни за теракт.

В Якутии сразу после взлета упал вертолет Ми-8

2 июня около 17 часов 45 минут по местному времени после взлета с площадки рабочего поселка на границе Олекминского и Мирнинского районов вертолет Ми-8 потерял высоту и упал на землю. На борту находились три человека – два члена экипажа и пассажир.

Совершено нападение на сотрудницу Фонда борьбы с коррупцией

В Москве совершено нападение на сотрудницу Фонда борьбы с коррупцией Анну Додонову. Как сообщил в своем блоге основатель ФБК Алексей Навальный, двое в масках напали на Додонову ночью на вторник около ее подъезда. Угрожая убийством, они отняли сумку с ноутбуком и мобильный телефон.

В МЧС опровергли сообщение о падении вертолета на проспекте Мира

Как передает ТАСС, в Росавиации также опровергли появившуюся информацию. «Никаких авиационных происшествий над городом не зарегистрировано», — сказал представитель ведомства. В департаменте транспорта Москвы РИА Новости уточнили, что факт падения вертолета на проспекте Мира не подтверждается.

Друга Джохара Царнаева приговорили к шести годам тюрьмы

Друг осужденного за теракт на Бостонском марафоне Джохара Царнаева, казахстанский студент Диас Кадырбаев приговорен к шести годам лишения свободы, сообщает Reuters. Прокуроры просили для казахстанца семилетний срок.

СК РФ предъявил окончательное обвинение сенатору Константину Цыбко

Сенатору от Челябинской области Константину Цыбко предъявлено обвинение в получении взятки, передает ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина. Всего, по данным следствия, Цыбко получил 27,5 миллиона рублей.

Одной из пострадавших в ДТП в Мармарисе россиянок требуется эвакуация

По данным генерального консульства России в Анталье, авария произошла около 4:00 во вторник. Микроавтобус, в котором находились туристы из РФ, съехал в кювет и перевернулся. 14 человек получили травмы и были доставлены в больницу города Муглы и другие близлежащие медицинские учреждения.

В Москве самоубийца пырнул ножом спасателя

По данным ведомства, житель одной из квартир пытался выброситься из окна. Прибывшие на место происшествия спасатели хотели остановить самоубийцу, но тот набросился на сотрудников МЧС с ножом и ранил одного из них. В МЧС уточнили, что самоубийца в итоге был задержан полицейскими.

В Краснодаре в ДТП погиб чемпион мира по кикбоксингу

В страшном ДТП в Краснодаре погиб 22-летний обладатель Кубка мира по кикбоксингу, чемпион Европы среди юниоров Мурат Напцок. Авария произошла в микрорайоне Гидростроителей 1 июня около четырех часов утра.

Дебошир в Москве ранил ножом сотрудника МЧС

Собеседник агентства сообщил, что во вторник сотрудник МЧС, вскрывавший по требованию полиции дверь в квартиру дебошира на севере Москвы, был ранен ножом, "он госпитализирован". В столичном главке МВД подтвердили факт нападения.

Навальный рассказал о нападении на сотрудницу ФБК

На координатора проекта по борьбе с незаконным обогащением Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Анну Додонову было совершено нападение. Об этом сообщил в своем блоге основатель фонда оппозиционер Алексей Навальный.

В крупном ДТП в Турции погибла российская туристка

Один человек погиб и 14 пострадали в крупном ДТП, произошедшем в турецкой провинции Мугла. В автобусе находились туристы из России. Российская туристка из Ярославля погибла в крупной дорожной аварии в Турции.

Два человека пострадали при аварии вертолета Ми-8 в Якутии

Вертолет Ми-8 опрокинулся на бок при взлете в Якутии. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в экстренных службах. По предварительным данным, пострадали два человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики. Инцидент случился в 150 км от Ленска.

Чемпион мира по кикбоксингу погиб в ДТП в Краснодаре

На улице Мачуги столкнулись ВАЗ-2114 и Lexus. Водитель и пассажир отечественной легковушки погибли. Как выяснилось, на пассажирском сиденье ехал 22-летний Мурат Напцок — чемпион Европы по кикбоксингу среди юниоров и обладатель кубка мира по кикбоксингу.

В Казани сгорел склад по соседству с Вьетнамским рынком

На сей раз ЧП произошло в Казани на складе строительных материалов и товаров массового потребления. Загоревшийся 2 июня объект расположен в 15 метра от здания, в которое опять же после пожара переехал вьетнамский рынок.

В Казани потушен пожар возле Вьетнамского рынка

Пожарные потушили пожар на территории Вьетнамского рынка по адресу ул. Журналистов, 31. В 11:34 минуты возгорание было локализовано, а спустя десять минут ликвидировано открытое горение, сообщает МЧС по РТ.

В Петербурге задержали хакеров, подозреваемых в краже 12 млн рублей

В результате в банки направлялись электронные распоряжения о переводе денег на счета мошенников. Общая сумма ущерба составила 12 миллионов рублей. Хакеры действовали в масштабах страны. Их жертвами стали жители пятидесяти регионов. В квартирах фигурантов проведены обыски.

В Смоленске годовалая девочка разбилась, выпав из окна 8 этажа

В Смоленске девочка в возрасте 1,3 года разбилась насмерть, выпав из окна 8 этажа. Трагедия произошла 1 июня, в День защиты детей, в многоэтажном доме на улице Петра Алексеева. Отец с матерью были дома и играли с ребенком в комнате. Окно было раскрыто настежь и прикрыто москитной сеткой.

Российская туристка погибла в ДТП в Турции, 14 человек пострадали

Микроавтобус, перевозивший российских туристов, попал в аварию в Турции, одна туристка погибла, 14 получили ранения легкой и средней тяжести, сообщил РИА Новости генконсул РФ в Анталье Александр Толстопятенко.

Девочку, пострадавшую в ДТП с четырьмя погибшими, выписали из больницы

Школьница, которая находилась на остановке в Сосновке, сломала руку и находится в шоковом состоянии. К счастью, других переломов у нее нет. К счастью, 14-летняя девочка, пострадавшая в страшном ДТП у села Сосновка Кормиловского района, уже выписана из больницы.

В Красноярском крае автобус врезался в грузовик, погиб водитель

ДТП произошло ночью 2 июня в Назаровском районе возле деревни Зеленая горка, сообщает пресс-служба ГИБДД. Водитель рейсового автобуса, в котором находились пять пассажиров, врезался идущий перед ним грузовик "Урал". В результате ДТП на месте погиб 42 летний водитель автобуса.

В Петербурге задержаны подозреваемые в краже 12 млн рублей хакеры

В Петербурге поймали хакеров, подозреваемых в краже 12 млн рублей. В своей деятельности они использовали вредоносные программы и сайту банковских организаций. В Северной столице задержаны двое молодых человек, которые обогатились с помощью вредоносных программ и подставных сайтов.

Женщины крали из магазинов шубы и стройматериалы в детской коляске

В Екатеринбурге полицейские задержали двух женщин (1983-го и 1972 годов рождения), которые подозреваются в кражах из магазинов весьма необычным способом. Установлено, что в часы пик они совершали кражи дорогостоящих строительных материалов, шуб и других вещей.

В Омской области в ДТП погибли четыре человека, включая ребенка

Вслед за серьезным ДТП с участием автобуса в Москве крупная авария, жертвой которой стала школьница, произошла в Омской области. Помимо 16-летней девушки в аварии погибли еще три человека, включая ее предполагаемого виновника.

Больной раком житель Перми выбросился с 24-го этажа

Следователи уже установили, что у него не было проблем с доступом к необходимым лекарствам. Накануне в Росздравнадзоре сообщили об отсутствии связи между самоубийствами онкобольных и недостатком обезболивающих лекарств.

В Красноярском крае автобус с людьми врезался в грузовик

В Назаровском районе Красноярского края на трассе столкнулись пассажирский микроавтобус и грузовик "Урал". Об этом сообщили в региональном ГУ МВД. По предварительным версии, ДТП произошло из-за того, что водитель микроавтобуса не смог выбрать безопасную дистанцию до впереди идущего грузовика.

Больной раком пермяк выбросился с 24-го этажа

Житель города 1956 г. р. покончил с собой, выбросившись с 24-го этажа одной из новостроек по адресу ул. Беляева 40, сообщила "Эху Перми" сотрудница следственного отдела по Индустриальному району СУ СКР по Пермскому краю Татьяна Лебедева: У него была четвертая стадия рака.

«Интерфакс» нашел информацию о трех новых шпионских делах

"Интерфакс" нашел информацию о трех шпионских делах, о которых массово не писали СМИ. Источники агентства рассказали о завершающемся на Кубани расследовании двух дел против военнослужащих, подозреваемых в шпионаже и госизмене, а также о задержании жителя Сочи по подозрению в госизмене.

СМИ сообщили о трех новых фигурантах дел о госизмене и шпионаже

Управление ФСБ по Краснодарскому краю завершает расследование двух дел в отношении военных, которых считают предателями, рассказал Интерфаксу источник в правоохранительных органах. Один из фигурантов дел — обвиняемый в шпионаже офицер Германов, который находится под арестом уже больше года.

В Петербурге поймали хакеров, подозреваемых в краже 12 млн рублей

Полицейские в Санкт-Петербурге поймали двух хакеров, которые подозреваются в краже около 12 миллионов рублей со счетов клиентов крупнейших банков страны в 50 регионах, сообщила представитель МВД РФ Елена Алексеева.

Наблюдатели зафиксировали стабилизацию обстановки в аэропорту Донецка

Накануне поздно вечером военные наблюдатели сообщили о том, что в районе разрушенного аэропорта Донецка и поселка Победа идет бой. В министерстве обороны ДНР также заявили, что силовики обстреливали донецкий аэропорт, при этом применялись минометы, танки, бронемашины и зенитные установки.

В Приморье погибли три человека из-за столкновения такси с поездом

Установлено, что 47-летний водитель такси выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с товарным поездом, следовавшим от станции Ружино до Уссурийска. А результате аварии водитель такси и две его пассажирки, 42 и 45-лет, погибли на месте происшествия.

В Омской области автомобиль сбил двух пешеходов и врезался в остановку

Четыре человека погибли в результате ДТП в Омской области. В Кормиловском районе автомобиль ВАЗ-21093 сбил двух пешеходов, а потом врезался в остановку общественного транспорта, сообщает УМВД по региону. Авария произошла 2 июня примерно в 07:40 по местному времени на трассе Кормиловка — Победитель.

Дело могут возбудить после посадки самолета Air France в Хабаровске

Следователи начали проверку после аварийной посадки в Хабаровске самолета Boeing авиакомпании Air France, следовавшего из Токио в Париж, сообщило во вторник дальневосточное следственное управление СК РФ на транспорте.

В парке Горького произошла массовая драка

Во вторник, 2 июня, стало известно о массовой драке, произошедшей в День защиты детей в парке Горького. Согласно информации очевидцев, толпу дерущихся молодых людей несколько раз разнимали охранники парка, однако через несколько секунд конфликт снова вспыхивал с новой силой.

Площадь лесных пожаров в Забайкалье снизилась до 27,9 тыс. гектаров

Площадь лесных пожаров в Забайкальском крае снизилась на 8,3 тыс. гектаров до 27,9 тыс. гектаров. Об этом во вторник сообщили в гослесслужбе региона. Количество пожаров за сутки также сократилось с восьми до пяти. При этом два из них локализованы на площади 27,85 тыс. гектаров.

В Петербурге задержаны руководители банка «Фининвест»

Обыски по делу о мошенничестве на миллиард рублей прошли в офисе банка "Фининвест" Уголовные дела о незаконном выводе одного миллиарда рублей возбуждены в отношении руководства петербургского банка, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу.

В Хабаровском крае число отравившихся водой возросло до 66

Напомним, резкий всплеск заболеваемости кишечной инфекцией был отмечен в Многовершинном с 28 по 30 мая. За эти дни к врачам обратились 35 человек, из них 19 детей. Как выяснилось, все они пили сырую водопроводную воду.

При наезде автомобиля на остановку в Омской области погибли четверо

В Кормиловском районе водитель автомобиля "ВАЗ-21093" выехал на встречную полосу и совершил наезд сначала на двух пешеходов, а после врезался в автобусную остановку, в результате погибли четыре человека, сообщили в УМВД России по Омской области.

В Петербурге задержаны двое руководителей банка «Фининвест»

В Петербурге правоохранительные органы задержали двух руководителей банка "Фининвест". Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Санкт-Петербурга. Задержание и допрос подозреваемых в мошенничестве в особо крупных размерах произошли при содействии СОБР.

В Красноярском крае микроавтобус с людьми влетел в «Урал», есть жертвы

Сибирские инспекторы выясняют обстоятельства кровавой автокатастрофы с участием пассажирского микроавтобуса, которая произошла в Красноярском крае. В Назаровском районе у деревни Зеленая Горка микроавтобус Iveco, в котором ехали пять пассажиров, врезался в грузовик "Урал".

Один человек насмерть разбился в ДТП с маршруткой под Петербургом

Подробностями и фото ДТП в Зеленогорске делятся участники сообщества "ЧП и ДТП Санкт-Петербурга". В пресс-центре управления ГИБДД столицы проинформировали информагентству "Интерфакс", что ДТП произошло на 19-м километре Киевского шоссе в 6:40 утра.

Число заболевших кишечной инфекцией под Хабаровском выросло до 66

Количество заболевших кишечной инфекцией жителей прибрежного поселка Многовершинный в Хабаровском крае к утру вторника возросло до 66 человек, из них 31 ребенок, сообщил РИА Новости представитель управления по чрезвычайным ситуациям правительства Хабаровского края.

В Красноярском крае пассажирский микроавтобус столкнулся с грузовиком

В Красноярском крае пассажирский микроавтобус столкнулся с грузовиком. Один человек погиб, четверо получили травмы, сообщает региональный главк МВД. Авария произошла на автодороге у деревни Зелёная Горка Назаровского района.

В Приморье при столкновении поезда и такси погибли трое

Авария произошла днем 1 июня на железнодорожном переезде Мучная-Сибирцево в Черниговском районе. Такси с двумя пассажирами, дождавшись проезда грузового состава, начало движение и попало прямо под колеса встречного состава. Водитель и два пассажира такси погибли на месте, передает ТАСС.

Полиция начала проверку по факту обнаружения в Москве двух леопардов

В Москве по факту содержания двух леопардов в одной из квартир в центре столицы проводится процессуальная проверка. Об этом сообщил руководитель пресс-службы главка МВД Андрей Галиакберов. Он также рассказал, что назначено исследование для установления подвида и чистокровности породы.

В парке Горького произошла массовая драка молодежи

В Москве в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в День защиты детей произошла массовая драка молодежи, сообщает сайт телекомпании НТВ. Охрана парка не смогла разнять дерущихся, утихомирить молодых людей смогли только вызванные на место сотрудники полиции.

Военные наблюдатели сообщили о бое в донецком аэропорту

Перестрелка зафиксирована военными наблюдателями Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) в районе разрушенного аэропорта Донецка и поселка Победа, сообщает агентство РИА Новости. Военные наблюдатели при этом не смогли подтвердить использование артиллерии.

В результате ДТП в Мексике погибли 12 человек

По меньшей мере 12 человек погибли и 38 получили ранения в Мексике в результате автокатастрофы, которая произошла в понедельник на территории южного штата Оахака. Туристический автобус по неустановленной пока причине выехал за пределы шоссе и упал в глубокий овраг.

Новости России
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch