Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

МИД Италии заявил послу РФ о разочаровании из-за ситуации с "дочкой" Ariston

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.05.2015

В Неаполе объявлен траур по жертвам стрельбы

Мэр Неаполя Луиджи де Маджистрис объявил траур в связи с гибелью четырех человек в результате стрельбы, которую устроил 48-летний Джулио Муроло после ссоры с супругой. После семейного скандала обезумевший от гнева Муроло застрелил жену, брата и невестку.

За пострадавшим в Финляндии мальчиком направился спецборт МЧС РФ

Сегодня самолет Ан-148 МЧС России, взлетев с подмосковного аэродрома Раменское, направился в Симферополь, где примет на борт четверых тяжелобольных детей, нуждающихся в срочной высококвалифицированной медицинской помощи. Затем спецборт вылетит в Ростов-на-Дону за еще одним тяжелобольным ребенком.

В Одессе около офиса партии «Свобода» прогремел взрыв

В Одессе рядом с офисом радикальной партии "Свобода" произошел взрыв. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Верховной Рады Андрей Ильенко. По его словам, инцидент произошел вечером в пятницу, 15 мая.

В Подмосковье в реке найден труп, обмотанный цепью с гирей

Из вод подмосковной реки Пехорки неподалеку от Балашихи выловили труп мужчины. Тело было обмотано цепями, к которым была прикреплена 32-килограммовая гиря. Как сообщает LifeNews, труп пробыл в воде около двух недель.

В Москву из Финляндии на лечение доставлен 12-летний россиянин

"Из финского города Оулу самолетом Ан-148 доставлен 12-летний россиянин, который нуждается в срочном лечении", — сообщает пресс-служба МЧС. Отмечается, что ребенок будет проходить лечение в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

Спор между братьями закончился смертью четырех человек

Предположительно - поводом для жестокой расправы над людьми стала ссора подозреваемого с его братом. По информации местных правоохранителей, Джулио Муроло убил своего брата, соседа и невестку. После чего открыл огонь с балкона по прохожим, ранив пять человек и убив одного.

В Одессе прогремел взрыв у офиса партии «Свобода»

Депутат Верховной рады, замглавы националистической партии "Свобода" Андрей Ильенко сообщил, что у офиса организации в Одессе прогремел взрыв. В своем Фейсбуке он написал, что злоумышленники пытались бросить в окно его депутатской приёмной и офиса "Свободы" в Одессе взрывное устройство.

Самолет МЧС доставил из Финляндии в Москву больного ребенка

"Из финского города Оулу самолетом Ан-148 доставлен 12-летний россиянин, который нуждается в срочном лечении", - сказали в ведомстве. Он будет проходить лечение в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

Число погибших в результате падения автобуса в КНР возросло до 35

Количество погибших в результате падения автобуса с обрыва в КНР увеличилось до 35, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти. Ранее сообщалось о 30 погибших. Инцидент произошел в пятницу в провинции Шэньси в центральной части Китая.

Украинская пара продавала в Москве ребенка за 5 млн рублей

Супружеская пара из Украины пыталась продать в Москве 8-месячного сына. Цену пара назначила в 5 млн рублей. Но о сделке узнали столичные оперативники и приехали на встречу в медицинский центр, куда горе-родители привезли младенца.

На западе Москвы произошла массовая драка со стрельбой

МВД Москвы сообщает о массовой драке со стрельбой на западе Москвы, передает агентство новостей "Москва". Драка произошла у магазина "Пятерочка" на Никитской улице в ЗАО. "По предварительным данным, в драке участвовали около 10 человек", - заявили в МВД.

Супруги с Украины пытались продать в Москве сына за 5 млн рублей

В Москве сотрудники полиции задержали супругов с Украины, которые пыталась продать своего 8-месячного сына. За ребенка родители рассчитывали получить 5 миллионов рублей. Супружеская пара с Украины пыталась продать в Москве своего 8-месячного сына. За ребенка супруги попросили 5 миллионов рублей.

Неизвестный мужчина застрелил четверых прохожих в Неаполе

Сотрудники итальянской полиции арестовали мужчину, открывшего в пятницу в Неаполе огонь по прохожим из помпового ружья, сообщает Corriere della Sera. По информации издания, четыре человека погибли, еще шесть получили ранения. 48-летний мужчина вел огонь с балкона жилого здания.

Дерево упало на женщину в центре Москвы

Инцидент произошел в Стремянном переулке, недалеко от университета им. Г. В. Плеханова. Упавшее дерево перегородило проезжую часть. Повреждения также получили, по словам очевидцев, три автомобиля.

В Москве на заводе мужчину раздавило упавшей металлической плитой

Трагедия произошла на территории завода «Серп и молот» сегодня, 15 мая, утром. Прибывшие спасатели извлекли тело погибшего, а оперативно-следственная группа провела проверку на месте происшествия, передает Интерфакс.

Директор слободской УК избежал наказания за падение снега на ребенка

В Кировской области вынесен приговор директору слободской обслуживающей организации ООО "Содружество". Об этом сообщает региональное следственное управление. Напомним, что руководителя УК заключили под стражу сразу после трагедии, которая произошла в Слободском еще 9 марта.

Маршрутка сбила трех подростков в Ростове-на-Дону

Авария произошла в Октябрьском районе города, сообщили в ГУ МВД по Ростовской области. По данным полиции, водитель маршрутки сбил подростков на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате подростки — мальчик и две девочки — получили различные травмы и были доставлены в больницу.

В Белогорске арестован дядя убитой девочки

В Белогорске в здании городского суда состоялся закрытый процесс, на котором был арестован дядя пропавшей в сентябре прошлого года девочки Веры Захаровой. РИА "Восток-Медиа" уже сообщало, что следователи на одежде и вещах убитой девочки обнаружили биологический материал близкого родственника.

Полонского депортируют в Россию через неделю

Кабоджийские СМИ со ссылкой на директора следственного отделения миграционного департамента Оука Хейсейлу сообщают о том, что российского миллиардера Сергея Полонского, арестованного на своем острове, депортируют в РФ через неделю.

В Чувашии полицейский на машине сбил пенсионерку

В Чувашии страж порядка, будучи за рулем служебного автомобиля, сбил женщину-пешехода. Об этом сообщило республиканское СУ СКР. Инцидент произошел в городе Цивильске: 26-летний сержант полиции на "Ладе" сбил 73-летнюю пенсионерку.

Полонского могут в течение недели депортировать из Камбоджи

Российского бизнесмена Полонского в течение недели могут депортировать из Камбоджи на родину, передает ТАСС. Власти этой южноазиатской страны готовы в течение недели подготовить все необходимые для этого документы.

В Тюмени выжил упавший с 9-го этажа на припаркованную машину мужчина

Сегодня, 15 мая, в Тюмени на улице Народной мужчина выпал из окна квартиры, расположенной на девятом этаже дома № 4. По свидетельству очевидцев, он упал прямо на припаркованный у дома автомобиль. Как рассказали в пресс-службе городской полиции, житель областной столицы пострадал, но остался жив.

Грузовик въехал в толпу людей на ярмарке в КНР: погибли 4 человека

Грузовик въехал в толпу людей на ярмарке в провинции Юньнань на юге Китая: погибли четыре человека, еще 12 получили ранения, сообщает в пятницу агентство Синьхуа. Инцидент произошел в поселке городского типа Хоудэ. По данным агентства, водитель грузовика потерял контроль над управлением.

Полицейский в Чувашии сломал ногу пенсионерке в результате ДТП

Женщина получила перелом ноги и была госпитализирована. В пресс-службе МВД по Чувашии отметили, что полицейский с места ДТП не скрывался и сам вызвал скорую помощь. По факту инцидента проводится проверка.

В центре Москвы на женщину упало дерево

В Москве женщину травмировало упавшее дерево, передает агентство городских новостей "Москва". Как сообщил источник в правоохранительных органах, инцидент произошел в Стремянном переулке, возле дома N34. "Пострадавшая госпитализирована в медицинское учреждение", - уточнил источник.

На московском заводе мужчину раздавило стальной плитой

В результате несчастного случая на территории завода "Серп и молот" на Золоторожском валу погиб мужчина, производивший демонтаж оборудования. На рабочего рухнула стальная плита. От полученных травм мужчина скончался на месте. Столичное управление СК проводит проверку по данному факту.

В Подмосковье два товарных состава раздавили застрявший на путях джип

Сегодня (15 мая) в Подмосковье произошло столкновение автомобиля "Toyota Highlander" с двумя грузовыми поездами. Инцидент произошел в 01:40 по мск между станциями «Мачихино» и «Кресты». Водитель иномарки решил пересечь железнодорожные пути в неустановленном месте, но авто застряло на путях.

На Вятке амнистировали директора УК, виновного в гибели девочки

Директор ООО "Содружество" Олег Шабалин из города Слободского, признанный судом виновным в падении снега на шестилетнюю девочку, которая скончалась от полученых травм, попал под амнистию. Об этом "РГ" сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Полонского арестовали в Камбодже по запросу России

Суд в Москве в августе 2013 года заочно арестовал бизнесмена. В ноябре 2013 года Генпрокуратура России направила в Камбоджу первый запрос на выдачу Полонского. В начале 2014 года апелляционный суд при генпрокуратуре Камбоджи приостановил рассмотрение запроса.

30 человек погибли в аварии с туристическим автобусом в Китае

Не менее 30 человек стали жертвами ДТП с автобусом на северо-западе Китая, сообщают в пятницу китайские СМИ. Туристический автобус, в котором было более 40 пассажиров, упал в овраг. Пострадавших доставили в ближайшие больницы. Причины происшествия выясняются.

В Китае при падении автобуса в ущелье погибли 30 человек

В китайской провинции Шэньси автобус упал в ущелье, передает ТАСС со ссылкой на портал "Сина". ДТП произошло в уезде Чуньхуа городского округа Сяньян. Жертвами аварии стали 30 человек, 25 из которых погибли на месте. Всех пострадавших доставили в больницы. Общее число пассажиров не известно.

В Томской области в яме утонул 7-летний ребенок по вине чиновников

Возбуждено уголовное дело в отношении сельских чиновников по факту халатности, повлекшей за собой смерть. В селе Первомайское 13 мая ребенок семи лет упал в трехметровую яму с водой и утонул. В ужасной смерти ребенка обвиняют местных сельских руководителей.

Адвокат: Развозжаева вскоре этапируют в иркутскую колонию

Осужденного на 4,5 года лишения свободы за организацию беспорядков на Болотной площади Леонида Развозжаева в ближайшее время этапируют из московского СИЗО в колонию Иркутской области, сообщил РИА Новости его адвокат Дмитрий Аграновский.

Убийство медведя в национальном парке расследуют в Иркутске

В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты на медведя в Прибайкальском национальном парке, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области. В преступлении обвиняется 28-летний житель Иркутского района, которого в апреле госинспекторы задержали у мыса Березовый озера Байкал.

В Томске автомобиль скорой перевернулся с беременной пациенткой

В Томске беременная жительница города, пострадавшая в ДТП с каретой скорой помощи, доставлена в больницу с травмами, пишет Российская газета. Авария с участием неотложки произошла в ночь на пятницу на пересечении проспекта Комсомольского и улицы Сибирской.

Рабочий погиб под упавшей плитой на московском заводе

Мужчину насмерть придавило плитой на территории завода "Серп и молот", сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. По его словам, в пятницу утром на территории завода произошел несчастный случай - в одном из цехов на мужчину упала металлическая плита, он погиб на месте.

Арестованный за взятку начальник изолятора повесился в СИЗО

Экс-начальника уссурийского СИЗО № 2 нашли повешенным в изоляторе № 1 во Владивостоке. Начальник уссурийского СИЗО-2 свёл счёты с жизнью около 10 часов утра в пятницу. Его тело обнаружили утром в прогулочном дворике изолятора. Мужчина повесился на простыне на турнике.

Астахов вызван в суд США по делу об изнасиловании российского ребенка

Детский омбудсмен Павла Астахова вызван в суд штата Джорджия для рассмотрения уголовного дела об изнасиловании приемного ребенка из РФ. Астахов выступит в судебном процессе в качестве свидетеля. На 18 мая назначено слушание дело гражданина США Майкла Эндрю Гризмора.

Авиация МЧС прибыла в Бурятию на тушение пожаров

На тушение лесных пожаров в Улан-Удэ прибыли спецсамолеты Бе-200 и ИЛ-76 Сибирского МЧС. Сегодня авиация вылетит в Кижингинский и Заигравский районы. Заправка водой пройдет в аэропорту "Байкал" при помощи пожарной техники. ИЛ-76 за один раз может сбросить 42 тонны воды, Бе-200 - 12.

Возможным убийцей маленькой Веры из Амурской области оказался ее дядя

В Амурской области суд арестовал 27-летнего жителя города Белогорск, которого подозревают в убийстве 10-летней Веры, пропавшей по дороге в школу 8 сентября прошлого года. Подозреваемым оказался дядя девочки. По информации СУ СК по региону, это не кровный родственник ребенка, а муж сестры ее матери.

В Подмосковье два товарных состава раздавили застрявший на путях джип

Два грузовых поезда протаранили в Подмосковье джип, брошенный на путях между станциями Мачихино и Кресты, говорится на сайте Московской железной дороги. Его водитель попытался пересечь железнодорожные пути в не оборудованном для этого месте.

На КАД столкнулось девять автомобилей

На КАД в Петербурге произошло массовое ДТП. Как сообщает пресс-служба Управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, там столкнулись девять машин. Авария произошла около 10 утра сегодня, 15 мая 2015 года, на КАД в районе проспекта Косыгина.

Подозреваемого по делу убийства Веры Захаровой заключили под стражу

В настоящее время, по словам представителей судейского корпуса, мужчину подозревают в совершении убийства ребенка. Будет ли выдвинуто еще и обвинение в совершении преступления на сексуальной почве, покажет время.

В Томской области ребенок утонул в яме из-за чиновников

Томские следователи возбудили уголовное дело по факту халатности, повлекшей смерть семилетнего мальчика. Трагедия произошла 13 мая в селе Первомайское. Мальчик гулял по улице Гагарина и провалился в глубокую дренажную яму, заполненную водой.

В Тюмени из окна 9-го этажа выпал мужчина

В Тюмени из окна 9-го этажа выпал мужчина. Он остался жив и был госпитализирован в больницу, сообщает газета Комсомольская правда, ссылаясь на региональное УМВД. Инцидент произошел утром 15 мая. Из окна 9-этажа жилого дома выпал мужчина. Он упал на крышу автомобиля и остался жив.

Авиация МЧС прибыла в Бурятию на тушение лесных пожаров

Авиация Сибирского регионального центра МЧС прибыла в Бурятию на помощь в тушении лесных пожаров, набирающих силу в регионе, сообщила официальный представитель республиканского главка МЧС Радна Подпругина.

В Томске после ДТП опрокинулась машина «скорой помощи»

Машина "скорой помощи" ехала через перекресток со включенными звуковыми и световыми сигналами, доставляя пациентку в больницу. В результате ДТП оба водителя - 28 и 26 лет, а также 28-летняя пациентка - доставлены в медучреждение. О состоянии пострадавших информации пока нет.

Товарный состав протаранил автомобиль в Подмосковье

Товарный состав протаранил автомобиль в Подмосковье. Его водитель попытался пересечь железнодорожные пути в необорудованном для этого месте. В результате машина застряла на путях, водитель бросил её и скрылся, говорится в сообщении на сайте Московской железной дороги.

В московском метро пьяный спрыгнул на рельсы, остановив движение

14 мая, около 21:16, в московском метрополитене случился сбой в движении поездов на Арбатско-Покровской лини по вине пьяного пассажира, который спрыгнул на рельсы на станции метро "Площадь Революции". Около 10 минут пьяного мужчину доставали с путей.

182 лица привлекли к ответственности за лесные пожары в Бурятии

В результате десятки людей погибли, тысячи пострадали и остались без крыши над головой. 21 апреля Владимир Путин потребовал привлечь к ответственности должностных лиц, виновных в распространении пожаров в Хакасии.

В Томске «скорая» с беременной женщиной попала в ДТП и перевернулась

До момента аварии спецмашина ехала с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом. После столкновения с иномаркой машина "скорой помощи" опрокинулась на бок. Один из подъехавших к месту ДТП водителей "скорой помощи" сообщил агентству, что в спецмашине находилась беременная женщина.

На юге Таиланда 38 человек пострадали в результате серии взрывов

На юге Таиланда в провинции Яла 38 человек пострадали в результате серии взрывов, прогремевших в четверг вечером и в пятницу утром. Об этом сообщила местная полиция. В общей сложности было зафиксировано 23 взрыва в разных районах провинции.

Убийство медведя в национальном парке расследуют в Иркутской области

Убийство медведя в национальном парке расследуют в Иркутской области. Уголовное дело возбуждено по факту незаконной охоты, сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по Иркутской области.

Партия кокаина на 5 миллионов долларов задержана на юге Калифорнии

Партия кокаина на сумму в пять миллионов долларов конфискована в городе Норко на юге Калифорнии. Наркотики были найдены при досмотре грузовика с прицепом, остановленного дорожной полицией со специально обученными собаками на одной из улиц города. Кокаин был спрятан в тайнике прицепа.

Две девочки ранены при обстреле школьного автобуса во Флориде

Неизвестные обстреляли школьный автобус в американском штате Флорида, ранения получили две школьницы, передает агентство Ассошиэйтед Пресс. Представитель системы школьного образования в округе Дюваль Тиа Форд (Tia Ford) сообщила, что инцидент произошел рядом с городом Джексонвиль.

Задержанный экс-мэр Благовещенска заочно арестован

Бывшего мэра Благовещенска Александра Мигулю, объявленного в 2011 году в международный розыск и задержанного 12 мая в Липецкой области по обвинению в нецелевом расходовании бюджетных средств и превышении должностных полномочий, конвоируют в Благовещенск, где поместят в следственный изолятор.

В США подростки обстреляли школьный автобус

Полиция американского штата Флорида ведет поиск двух подростков, обстрелявших в четверг днем школьный автобус в городе Джексонвилл. В результате обстрела две находившиеся в автобусе школьницы получили ранения и были доставлены в ближайшую больницу.

Девять человек стали жертвами ДТП в Мексике

В результате случившегося девять человек погибли, еще десять получили ранения. Все пострадавшие доставлены в больницы. Число раненых может возрасти, передает ТАСС. Виновником ДТП был водитель грузовика, который выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автобусом.

В Мексике в результате ДТП с автобусом и грузовиком погибли 10 человек

В Мексике в результате столкновения автобуса и грузовика погибли 10 человек. Передается, что трагический инцидент произошел утром четверга в штате Тамаулипас, близ населенного пункта Рейнос. Как сообщается, еще 19 пассажиров ТС били госпитализированы.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55