СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.04.2015

СК РФ: при расследовании взрыва в Орле задержаны трое подозреваемых

Бывший замначальника отдела участковых, старший участковый уполномоченный и пиротехник задержаны при расследовании взрыва на складе с пиротехникой в Орле, сообщает СК РФ вечером в воскресенье.

Гражданин Южной Кореи скончался на борту самолета Москва-Владивосток

В полете одному из пассажиров - гражданину Южной Кореи - стало плохо. При этом командир воздушного судна был готов совершить вынужденную посадку в Красноярске. Однако пассажир скоропостижно скончался в течение нескольких минут.

Студенты разгромили здание конгресса штата в Мексике

Манифестанты, требующие найти живыми пропавших в сентябре 2014 года студентов из мексиканского города Айотсинапа, в воскресенье ворвались в здание конгресса штата Герреро в Чильпансинго и разгромили его, сообщают местные власти.

Полиция задержала 10 человек после массовой драки в центре Москвы

В результате массовой драки в центре Москвы полиция задержала 10 человек, передает ТАСС. В столичной полиции сообщили, что в ходе потасовки пострадали три человека, которые были госпитализированы.

В центре Москвы в массовой драке фанатов пострадали около 15 человек

В результате массовой драки спортивных болельщиков в баре "Фишка", расположенном недалеко от метро "Новослободская", пострадали около 15 человек, передает телеканал РЕН-ТВ. Как отмечается, в драке участвовали порядка 50 фанатов. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Полиция пресекла драку в центре Москвы, задержаны 10 человек

Полиция пресекла драку между молодыми людьми в центре Москвы, задержав 10 человек. Как сообщили ТАСС в пресс-службе столичной полиции, в результате драки пострадали три человека, они госпитализированы.

В Пермском крае в яме с талой водой утонули двое детей

По данным СУ СК по Пермскому краю, брат и сестра пошли в лесной массив выгуливать собаку. Во время прогулки они увидели водоем, образованный путем наполнения ямы талыми водами, и решили покататься на нем на плоту. Соорудив плот, дети стали кататься на нем, но перевернулись, упали в воду и утонули.

На Ставрополье приостановлена работа школы, в которой отравились дети

На ближайшие несколько дней занятия в образовательном учреждении будут приостановлены. Чтобы исключить отставание от программы, график учебного процесса будет скорректирован. Как уже сообщал «Городской Телеграфъ», 24 апреля в местную больницу с отравлением было госпитализировано 14 школьников.

СМИ: в Лос-Анджелесе неизвестный бросил «коктейль Молотова» в магазин

Злоумышленник бросил "коктейль Молотова" на территории коммерческого помещения в Лос-Анджелесе, в результате чего погибли три человека, передает Los Angeles Times. Личность преступника пока не установлена.

Борт МЧС РФ со спасателями вылетел в Непал

Самолет МЧС России вылетел в Непал с подмосковного аэродрома в Раменском. На борту Ил-76 — группа спасателей и спецтехника для ликвидации последствий землетрясения. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе МЧС России.

Неизвестный бросил «коктейль Молотова» в Лос-Анджелесе, трое погибли

Неизвестный злоумышленник бросил "коктейль Молотова" на территории коммерческого помещения в Лос-Анджелесе, в результате чего погибли три человека, сообщает газета Los Angeles Times со ссылкой на правоохранительные органы.

Источник: пропавшего 5 лет назад москвича нашли мертвым в его квартире

Родственники обнаружили в московской квартире тело пожилого мужчины, которого уже пять лет считали пропавшим без вести, но отыскать не могли, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

В московской квартире найден пенсионер, который умер пять лет назад

Тело обнаружил дальний родственник, который пришел для замены водосчетчиков в квартире в районе Бирюлево Восточное. По документам пенсионер с 2010-го года числился в розыске как утративший связь с родственниками.

В Уфе грабитель убил продавщицу магазина ради 2,7 тысячи рублей

В Уфе пьяный мужчина убил продавщицу продуктового магазина и забрал из кассы 2,7 тысячи рублей. По данным сотрудников СК РФ, преступление совершил 38-летний кондитер, мужчина задержан. В столице Башкортостана пьяный грабитель зарезал 52-летнюю продавщицу магазина, забрав из кассы 2,7 тысячи рублей.

В Москве 5 лет не могли найти в квартире тело ее владельца

В московском районе Бирюлево в течение пяти лет не могли найти умершего мужчину в собственной квартире. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Тело мужчины нашел пенсионер, который пришел для замены водосчетчиков в квартиру.

Грабители с электрошокером отобрали у финансиста 4 миллиона рублей

Утром в минувшую пятницу возле дома 42, строение 1 по улице Мусы Джалиля два человека в мотоциклетных шлемах, угрожая электрошокером 33-летнему финансисту, избили его и забрали полиэтиленовый пакет с четырьмя миллионами рублей. По словам потерпевшего, неизвестные скрылись на черном мотоцикле.

Число погибших при землетрясении в Непале достигло 2,5 тыс. человек

"Число погибших достигло 2,5 тыс. человек, 777 погибших в Катманду, 224 - в Бхактапуре и 151 - в Лалитпуре", - говорится в сообщении. Накануне в Непале произошло сильное землетрясение магнитудой 7,9. Еще одно землетрясение магнитудой 5,6 произошло в ночь на воскресенье.

Трое россиян пропали во время землетрясения в Непале

Трое россиян, находившихся в горах Непала перестали выходить на связь после мощного землетрясения, произошедшего накануне, сообщает РИА Новости, ссылаясь на директора туристического агентства "Ананта" Марию Ефимову.

Трое россиян пропали во время землетрясения в Непале

Трое россиян пропали во время землетрясения в Непале, сообщает радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на заявление директора туристического агентства "Ананта" Марии Ефимовой, проживающей в Непале. По ее словам, туристы ушли в горы и пока не выходили на связь.

В Пермском крае дети во время прогулки утонули в яме с талой водой

В городе Лысьва Пермского края двое детей стали жертвами несчастного случая. Мальчик с девочкой утонули в яме, заполненной талыми водами. Уральские полицейские разбираются в обстоятельствах гибели брата и сестры, которых обнаружили мертвыми в лесу на окраине города Лысьвы.

Трое россиян пропали во время землетрясения в Непале

Трое россиян пропали во время землетрясения в Непале, рассказала в эфире радиостанции "Говорит Москва" директор туристического агентства "Ананта", проживающая в Непале, Мария Ефимова. По ее словам, они ушли в горы и пока не выходили на связь.

В Непале снова произошло землетрясение

Первое землетрясение магнитудой 7,9 было зафиксировано накануне. По данным на сегодняшнее утро, погибшими в результате трагедии в Непале, Индии и Китае числились больше двух тысяч человек. Большинство жертв приходится на Непал. Только там несколько тысяч жителей получили ранения.

Россияне не пострадали в результате землетрясения в Непале

Министерство чрезвычайных ситуаций организовало "горячую линию" по номеру: 8-800-775-17-17. По нему можно сообщать информацию о гражданах РФ, которые могли находиться в зоне бедствия в Непале, передает РИА Новости.

В Ростовской области столкнулись грузовик и пассажирский автобус

Грузовик "Ивеко" с госномером Владимирской области врезался в стоявший на обочине автобус "Неоплан", следовавший по маршруту "Черкесск-Москва", - рассказали "Интерфаксу" в воскресенье в пресс-службе Главного управления МВД по Ростовской области.

В Петербурге таксист сбил на переходе четверых пешеходов

В Красносельском районе Петербурга произошло ДТП, в результате которого водитель легкового автомобиля "Шкода" наехал на четверых человек, переходивших дорогу в зоне регулируемого пешеходного перехода. Авария произошла в минувшую субботу, около 8:20 утра около дома 32 по улице Маршала Жукова.

В Приморье полицейский на встречной полосе сбил насмерть мотоциклиста

В Приморье полицейская машина на встречной полосе сбила насмерть мотоциклиста. Авария произошла из-за того, что сотрудник правоохранительных органов съехал со своей дорожной полосы. 67-летний водитель мотоцикла скончался на месте.

Пьяный грабитель в Уфе убил продавщицу магазина из-за 2,7 тыс. рублей

На месте преступления был найден нож. По подозрению в убийстве 52-летней продавщицы был задержан 38-летний мужчина, работающий кондитером. Старший помощник руководителя СУ СКР по Башкирии Светлана Абрамова сообщила, что сейчас с подозреваемым проводятся неотложные следственные действия.

В Ставрополье закрыли школу, в которой отравились боле 40 человек

Занятия в школе будут приостановлены, сообщает официальный сайт главы региона. По данным администрации Ставрополья, помощь медиков понадобилась 51 жителю села Александровское, причем 40 из них врачи поместили в стационар.

В Омской области нашли пропавшую семью из четырех человек

Поисковая операция в Омской области закончилась успешно. Спасателям удалось найти семью, из-за исчезновения которой были подняты все силы районного ОВД. Семья из четырех человек пропала накануне днем. Оказалось, что автомобиль, на котором они следовали, увяз в грязи.

В Уфе пьяный кондитер зарезал продавца магазина ради 2,7 тысяч рублей

Сотрудники полиции в Уфе задержали пьяного мужчину, который убил продавца магазина из-за нескольких тысяч рублей. В Уфе пьяный кондитер совершил разбойное нападение на продуктовый магазин. Ограбление произошло накануне днем в магазине на улице Гагарина, передает "Интерфакс".

В Приморье выехавший на встречную полосу полицейский сбил мотоциклиста

Служебная проверка проводится в Приморье по факту ДТП с участием сотрудника полиции, в котором погиб пожилой мотоциклист. Сотрудник отдела МВД РФ по городу Уссурийск, управлявший автомобилем "Тойота", выехал на встречную полосу, где столкнулся с мотоциклом "Урал".

Два человека попытались покончить с собой в московском метро

Два человека попытались покончить с собой в московском метро, сообщили "Русской службе новостей" в пресс-службе МВД Москвы. 19-летний и 28-летний мужчины бросились под прибывающий поезд на станциях «Люблино» и «Щукинская». Оба доставлены в больницу с черепно-мозговыми травмами, один в коме.

Грабители с электрошокером отобрали у финансиста 4 млн рублей в Москве

Московские полицейские разыскивают злоумышленников, отнявших у финансиста сумку с 4 млн рублей на юге столицы. На юге Москвы у финансиста отобрали 4 миллиона рублей. Ограбление произошло в минувшую пятницу на улице Мусы Джалиля. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ.

В Иерусалиме неизвестный на автомобиле сбил трех полицейских и скрылся

В ночь на 26 апреля в восточной части Иерусалима неизвестный на автотранспортном средстве сбил трех полицейских, после чего скрылся с места преступления. Пострадавшие доставлены в ближайшее медучреждение, одна женщина пребывает в тяжелом состоянии.

Пожар в здании на Дербеневской набережной в Москве потушен

Пожар в офисном здании на Дербеневской набережной в центре Москвы локализован, сообщает ГУМЧС столицы в воскресенье. Сообщение о возгорании поступило в субботу вечером. Пожар произошел на втором этаже здания. Ранее сообщалось, что площадь пожара возросла до 200 квадратных метров.

Пожар на набережной в центре Москвы удалось потушить

В МЧС сообщили, что пожар в здании на Дербеневской улице, ликвидирован. В столичном управлении МЧС сообщили, что возгорание в здании на Дербеневской набережной ликвидировано. Площадь пожара составила 200 квадратных метров. В результате происшествия никто не пострадал.

МЧС: Пожар в офисном здании в центре Москвы потушен, пострадавших нет

Пожар в офисном здании на Дербеневской набережной в центре Москвы локализован, сообщает ГУМЧС столицы в воскресенье. Сообщение о возгорании поступило в субботу вечером. Пожар произошел на втором этаже здания. Ранее сообщалось, что площадь пожара возросла до 200 квадратных метров.

Пожар в офисном здании в центре Москвы потушен

Пожар в офисном здании в центре Москвы, вспыхнувший накануне поздно вечером, ликвидирован. Об этом сообщили в столичном управлении МЧС. Возгорание произошло в здании на Дербеневской набережной дом 7, строение 14.

Пожар в здании на набережной в центре Москвы локализован

Пожар в офисном здании в Москве, вспыхнувший накануне поздно вечером, локализован Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МЧС РФ, пожар в офисном здании на Дербеневской набережной удалось локализовать. В настоящее время площадь пожара составляет 200 квадратных метров.

Топ-менеджер Google погиб в результате схода лавины на Эвересте

На Эвересте жертвой схода лавины, вызванной землетрясением в Непале, стал один из высокопоставленных сотрудников компании Google. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на британскую компанию Jagged Globe, которая организовала восхождение топ-менеджера на гору.

В Иерусалиме неизвестный на автомобиле сбил трех полицейских и скрылся

СМИ Израиля сообщают о том, что в столице страны неизвестный умышленно сбил автомобилем трех сотрудников полиции. По меньшей мере трое сотрудников правоохранительных органов пострадали сегодня в Восточном Иерусалиме после того, как неизвестный на автомобиле сбил их.

Топ-менеджер Google погиб при сходе лавины на Эвересте

Топ-менеджер Google Даниэль Фрединбург погиб после схода лавины с горы Эверест, вызванного мощным землетрясением в Непале, сообщил в субботу журнал Time. Фрединбург был в группе альпинистов компании Jagged Globe, совершавшей восхождение на самую высокую гору в мире.

У берегов острова Тайвань произошло землетрясение магнитудой 5,6

В Восточно-Китайском море у берегов острова Тайвань произошло землетрясение магнитудой 5,6, сообщает ТАСС со ссылкой на Европейско-средиземноморский сейсмологический центр. Эпицентр землетрясения находился в 14 километрах к северо-востоку от острова.

Новости России
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой