Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

Бывший генпрокурор Скуратов: дело журналиста Листьева еще можно раскрыть

Израильский политолог Кедми: Путин сорвал стратегический план США

Кикбоксер Максим Казаку стал лучшим на Открытом кубке России

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.04.2015

В Иерусалиме неизвестный на автомобиле сбил трех полицейских и скрылся

По меньшей мере три сотрудника правоохранительных органов пострадали в субботу в Восточном Иерусалиме после того, как неизвестный на автомобиле сбил их. Как сообщила газета "Гаарец", одна из пострадавших получила тяжелые ранения.

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло у берегов Тайваня

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в субботу в Восточно-Китайском море у берегов острова Тайвань. Об этом сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр. Эпицентр подземных толчков располагался в 14 км к северо-востоку от острова.

В московском метро на станции «Щукинская» на рельсы упал человек

В субботу 25 апреля в полдевятого вечера на Таганско-Краснопресненской ветке московского метро было прервано движение поездов в связи с чрезвычайным происшествием: на рельсы упал человек. По словам очевидцев, 30-летний мужчина упал сам либо был сброшен на рельсы.

К месту пожара на Дербеневской набережной отправлены два корабля

В Москве на Дербеневской набережной произошел пожар в здании торгового комплекса. Его площадь возросла со 100 до 150 квадратных метров. К месту происшествия по Москве-реке отправлены два корабля — "Надежда" и "Полковник Чернышев". Пожар начался около девяти часов по московскому времени.

МИД Украины открыл горячую линию для украинцев, находящихся в Непале

МИД Украины открыл горячую линию для украинцев, которые находились в Непале во время землетрясения. Об этом сообщил политический директор МИД Украины Алексей Макеев на своей странице в соцсети Twitter.

Офисное здание горит в центре Москвы

Офисное здание горит в Москве на площади в 100 квадратных метров, сообщило в субботу столичное управление МЧС. По данным ведомства, здание находится по адресу Дербеневская набережная 7. Сведений о пострадавших не поступало.

Более 1,5 тысячи человек погибли в результате землетрясения в Непале

В результате землетрясения в Непале погибли более 1500 человек. Об этом в субботу, 25 апреля, сообщает сайт газеты Times of India со ссылкой на министра информации и вещания Непала. Издание сообщает также о гибели 45 человек в соседней с Непалом Индии.

Уличные камеры засняли землетрясение в Непале

Разрушительное землетрясение в Непале, унесшее жизни более 1 тыс. человек, попало в поле зрения уличных камер видеонаблюдения. Видеокадры землетрясения опубликовало издание Huffington Post India.

На станции «Щукинская» в московском метро человек упал на рельсы

"В 20:18 человек упал на рельсы на станции метро Щукинская", - рассказали информационному агентству. Чтобы достать мужчину, снято напряжение. Но через 17 минут движение на станции было восстановлено. Пострадавший выжил, в настоящее время его осматривают врачи.

Человек упал на рельсы на станции столичного метро «Щукинская»

Движение на Таганско-Краснопресненской линии метро прерывалось из-за падения человека на пути, сообщили "Интерфаксу" в информационном центре столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры / Человек упал на рельсы в 20:18.

МЧС РФ предложило Непалу помощь в ликвидации последствий землетрясения

Российское МЧС предложило властям Непала помощь в ликвидации последствий масштабного землетрясения, унесшего жизни почти полутора тысяч человек, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Непале объявили режим чрезвычайной ситуации

Режим чрезвычайной ситуации объявили власти Непала для устранения последствий сокрушительного землетрясения. Число погибших в столице Катманду и районах, подвергшимся удару стихии, превысило 1500 человек. Около 1,8 миллиона жителей могут остаться без крова.

8 туристов из России вышли на связь после землетрясения в Непале

Сильное землетрясение в Непале спровоцировало сход лавин на Эвересте. В частности, снегом накрыло один из лагерей альпинистов на южном склоне горы. Погибли 18 человек, их гражданство не уточняется.

В ставропольской школе нашли нарушения после отравления учеников

В ставропольской школе нашли нарушения после отравления учеников. Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, сотрудники пищеблока не выполняли во время работы санитарно-гигиенические требования. Из школьной столовой забрали продукты для исследований.

Россия предложила Непалу помощь в ликвидации последствий землетрясения

МЧС России предложило помощь Непалу в ликвидации последствий землетрясения. Министерство готово направить в район стихийного бедствия отряд спасателей, сообщается на сайте МЧС. Спасатели готовы вылететь в зону бедствия двумя эшелонами, говорится в сообщении.

На Ставрополье более 40 человек попали в больницу с кишечной инфекцией

Заместитель главы минздрава Ставропольского края Наталья Козлова сообщила, что 51 человек обратился в больницу села Александровского из-за кишечной инфекции. "В больницу обратился уже 51 человек, из них госпитализировано 44, остальным назначено амбулаторное лечение", - цитирует "Интерфакс" Козлову.

МИД Украины выразил соболезнования в связи с землетрясением в Непале

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в субботу выразил соболезнования народу Непала в связи с жертвами и разрушениями после землетрясения. Ранее сообщалось, что жертвами землетрясения стали почти 1,5 тысячи человек.

Вышли на связь россияне, поднимающиеся на Айлэнд Пик со стороны Непала

Группа российских туристов из восьми человек, совершающих восхождение на Айлэнд Пик с непальской стороны Эвереста, вышла на связь после землетрясения, никто не пострадал, заявила "Р-Спорт" менеджер клуба-организатора восхождения Анастасия Кузнецова.

Ставрополье: после массового отравления детей школу закрыли

Власти приняли решение приостановить занятия в школе на время проведения расследования. Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае с пищевым отравлением госпитализированы 22 ребенка и взрослый. Инцидент произошел в селе Александровском 24 апреля.

Под Ленинградом перевернулся автобус, в котором ехали студенты

Несколько часов назад стало известно об аварии – около города Волхов, который находится на территории Ленинградской области, перевернулся туристический автобус. На место происшествия тут же выехали сотрудники правоохранительных органов, которые приступили к расследованию.

В Непале вышла на связь одна из групп российских альпинистов

Ранее сообщалось, что сильное землетрясение в Непале спровоцировало сход лавин на Эвересте. В частности, снежные глыбы накрыли один из лагерей альпинистов на южном склоне горы. Погибли 18 путешественников, их гражданство не уточняется.

В больницу на Ставрополье с кишечной инфекцией попали более 40 человек

Как отметили в пресс-службе, график учебного процесса скорректирован, чтобы исключить отставание от программы. В субботу Роспотребнадзор по Ставрополью приостановил работу школьного пищеблока, едой из которого могли отравиться дети из-за "выявленных нарушений санитарно-гигиенических требований".

В Непале введено чрезвычайное положение

Правительство Непала объявило режим чрезвычайного положения в регионах страны, пострадавших от мощного землетрясения, сообщает телерадиокорпорация Би-би-си. Ранее сообщалось, что жертвами землетрясения стали 876 человек.

МЧС РФ открыло «горячую линию» в связи с землетрясением в Непале

МЧС РФ открыло "горячую линию" в связи с землетрясением в Непале, сообщает пресс-служба ведомства. "По номеру горячей линии 8-800-775-17-17 можно сообщить информацию о гражданах РФ, которые находились или могли находиться в зоне бедствия в Непале", — сказано в сообщении.

Из-за схода лавины на Эвересте погибли 18 альпинистов

Жертвами схода лавины в районе Эвереста после землетрясения в Непале стали 18 альпинистов, сообщает в субботу телеканал IBN-CNN со ссылкой на индийских военных. Ранее сообщалось о 10 погибших на Эвересте.

Потеряна связь с 19 находящимися в Непале россиянами

Пресс-секретарь Федерации альпинизма России Анна Столбова сообщила, что группа из 19 российских спортсменов, находящихся в горах Непала, не выходит на связь. Она подчеркнула, что не может подтвердить информацию о пропаже россиян.

Индия направила спасателей и гуманитарную помощь в Непал

Индия направила спасателей и гуманитарную помощь в пострадавший от землетрясения Непал, сообщает ТАСС. Военно - транспортный самолет ВВС Индии, на борту которого находится группа из 50 спасателей, вылетел с авиабазы "Хиндан" в штате Уттар-Прадеш.

Потеряна связь с 19 находящимися в горах Непала россиянами

Группа из 19 российских спортсменов, находящихся в горах Непала, не выходит на связь, однако это штатная ситуация. Об этом агентству FlashNord сообщила пресс-секретарь Федерации альпинизма России Анна Столбова.

В горах Непала пропали 15 российских альпинистов

Издание "Лерта.ру", ссылаясь на информацию, полученную от туристки, которая пребывает сейчас в Индии, сообщает о пропаже в горах Непала 15 российских альпинистов, которые отправились в поход из Лукла. На данный момент известно, что в последний раз связаться с ними смогли лишь 23 апреля.

Группа из 19 российских альпинистов в Непале не выходит на связь

Находящаяся в горах Непала группа российских альпинистов в составе 19 человек, среди которых находится президент Федерации альпинизма России Андрей Волков, не выходит на связь, сообщила пресс-секретарь Федерации Анна Столбова.

В горах Непала не выходят на связь 15 российских альпинистов

Группа из 15 российских туристов, находящихся в горах в пострадавшем от землетрясения Непале, не выходит на связь. Об этом сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на заявление исполнительного директора Федерации альпинизма России Романа Брыка.

15 российских туристов в горах Непала не выходят на связь

"Не нужно паниковать, нужно просто подождать, пока ребята выйдут на связь", — отметил глава Федерации альпинизма России. Между тем западные СМИ передают, что сильное землетрясение в Непале спровоцировало сход сразу нескольких лавин в районе Эвереста.

В ходе спецоперации в Дагестане были убиты присягнувшие к «ИГ» боевики

В ходе спецоперации, которая прошла в Карабудахкентском районе Дагестана, были убиты два присягнувших террористической организации "Исламское государство" боевика, сообщает в субботу, 25 апреля, "Интерфакс".

У дагестанца, приехавшего в Москву за грузовиком, отняли 18 млн рублей

Более серьезный "улов" оказался у бандитов, ограбивших жителя Дагестана, приехавшего в Москву покупать грузовой автомобиль. На Ленинском проспекте у дома 66 четверо в масках ранили его в бедро из пистолета и забрали сумку с 18 млн рублей.

СМИ: семь человек погибли в Индии после землетрясения в Непале

Число погибших на севере Индии в результате землетрясения в Непале возросло до семи, сообщает агентство IANS. Ранее сообщалось о двух погибших. Еще пять человек погибли в различных частях штата Бихар, граничащего с Непалом на севере.

В результате землетрясения в Непале погибли более 120 человек

Как минимум 120 человек погибли в результате землетрясения в Непале, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство DPA. По данным местного телевидения, число погибших может достигнуть 150. Непальская полиция подтвердила Reuters данные о 108 жертвах.

В Израиле военные застрелили 16-летнего палестинца, вооруженного ножом

Сегодня стало известно, что еще один гражданин Палестины был застрелен солдатами Израиля – об этом сообщила Associated Press. Сообщается, что молодому человеку было всего 16 лет. Он, вооружившись большим ножом, захотел подойти к военным, дежурящим на контрольно-пропускном пункте.

Боевики, нейтрализованные в Дагестане, ранее присягнули ИГ

Нейтрализованные в ходе спецоперации в Дагестане 24 апреля два боевика ранее присягнули террористической организации "Исламское государство" (ИГ), сообщили ТАСС в Информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

НАК: нейтрализованные в Дагестане главари бандгрупп присягали ИГ

"Вчера в ходе активной фазы спецоперации, проводимой Оперативным штабом НАК в Карабудахкентском районе Дагестана, спецназом ФСБ и МВД России были нейтрализованы два бандита, которые открыли стрельбу по силам правопорядка из гранатомета и автоматического оружия… Ранее оба бандглаваря от лица своих бандгрупп присягнули международной террористической организации ИГИЛ", — говорится в сообщении.

Водитель такси сбил на зебре в Петербурге четырех пешеходов

Серьезная авария произошла сегодня в Санкт-Петербурге. На одной из улиц машина сбила четырех человек, в том числе ребенка. Авария случилась на улице Маршала Жукова, причем на пешеходном переходе. По неизвестным причинам водитель такси не увидел переходивших дорогу людей и совершил наезд.

Кадыров начал спорить с Бастрыкиным

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что руководитель следственного комитета России Александр Бастрыкин обязан объяснить причину отмены уголовного дела, возбужденного после гибели жителя Чечни в ходе операции ставропольских полицейских в Грозном.

Автобус со студентами опрокинулся в Ленобласти, пятеро пострадали

Пять человек пострадали в результате ДТП с участием туристического автобуса со студентами под городом Волхов в Ленинградской области, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального УГИБДД.

В Москве у дагестанца похитили 18 млн рублей

В Москве на Ленинском проспекте неизвестные напали на безработного дагестанца и похитили у него сумку, в которой находилось 18 млн руб. "В пятницу утром 38-летний неработающий уроженец Дагестана, приехавший в Москву в среду для покупки грузовика, сообщил полицейскому патрулю на Ленинском проспекте о разбое", — рассказал "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы ГУ МВД России.

В столице Непала разрушены дома из-за подземных толчков магнитудой 7,4

Землетрясения магнитудой 7,4 произошло в Непале в субботу, 25 апреля. Как рассказали очевидцы, в столице страны — Катманду — разрушено несколько зданий. Сообщений о пострадавших нет, передает Reuters.

Израильские военные застрелили 16-летнего палестинца

В восточном Иерусалиме военные застрелили 17-летнего палестинца, который пытался напасть на офицера с тесаком. Об этом сообщает Associated Press. В пресс-службе израильской полиции утверждают, что военные увидели молодого человека с тесаком в руках, приближающегося к КПП.

Из-за схода вагонов с нефтью под Омском эвакуированы 500 человек

Из-за схода вагонов с сырой нефтью под Омском эвакуированы 500 человек. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России. Свои дома пришлось покинуть жителям населенного пункта, где произошел инцидент.

УМВД: разлив нефтепродуктов произошел под Омском после схода вагонов

Нефтепродукты вылились из цистерны после схода с рельсов шести вагонов в Омской области, сообщает в субботу пресс-служба УМВД региона. Как уточняет пресс-служба, сообщение об опрокинутом грузовом составе на железной дороге в поселке Ключи Омского района поступило в полицию в субботу в 6.55 мск.

В Москве приехавшего купить машину дагестанца ограбили на 18 млн руб

В Москве приехавшего купить машину дагестанца ограбили на 18 млн руб. Сумку с деньгами у безработного мужчины четверо неизвестных отобрали на Ленинском проспекте, сообщили "Русской службе новостей" в столичном главке МВД.

Двоих полицейских Екатеринбурга задержали за разбойное нападение

Двое оперуполномоченных отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Екатеринбургу задержаны по подозрению в разбойном нападении. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД РФ в субботу.

Двое мотоциклистов украли у пешехода сумку с 4 млн руб в Москве

По сообщению правоохранительных органов в одном из районов Москвы вечером в четверг был ограблен мужчина. "Неизвестные на мотоцикле напали с электрошокером на мужчину возле банка на улице Мусы Джалиля". Злоумышленники отобрали у потерпевшего сумку с деньгами и скрылись.

Кадыров вступил в заочный спор с Бастрыкиным

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что руководитель СКР Александр Бастрыкин должен объяснить причину отмены уголовного дела, возбужденного в связи с гибелью жителя Чечни в результате операции, проводимой ставропольскими полицейскими в Грозном.

Четверо студентов и водитель пострадали в ДТП в Ленинградской области

"В результате ДТП пострадали 4 студента и водитель, состояние средней тяжести, доставлены в Волховскую городскую больницу", - уточнили в ведомстве. Всего в автобусе находились 44 студента и 2 водителя.

Израильские военные застрелили вооруженного ножом палестинца

Недалеко от Иерусалима израильские военнослужащие застрелили палестинца, попытавшегося напасть на них с ножом. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на местную полицию. Инцидент произошел примерно в полночь у КПП в окрестностях Восточного Иерусалима.

Израильские военные застрелили палестинца с двумя ножами

Израильские военные застрелили палестинца с двумя ножами. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на полицию. Отмечается, что военные открыли огонь после того, как молодой человек попытался на них напасть на контрольно-пропускном пункте в районе Иерусалима.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
10

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката