Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.03.2015

При пожаре в жилом доме в Смоленской области погибли три человека

При пожаре в жилом доме в Смоленской области погибли три человека. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СК по Смоленской области Наталью Зуеву. "Возгорание частного дома в деревне Шокино Кардымовского района произошло в воскресенье днем", - отметила Зуева.

Жертвами крушения небольшого самолета в США стали два человека

По меньшей мере два человека погибли в результате крушения небольшого самолета в штате Пенсильвания в США. Как сообщает местный новостной портал philly.com, самолет вылетел из аэропорта Брендивайн, который расположен недалеко от Филадельфии. Вскоре после взлета самолет рухнул в поле и загорелся.

В результате ДТП в Турции погибло 13 человек

В турецкой провинции Шанлыурфа на юго-востоке страны в серьезном ДТП с участием микроавтобуса, легкового автомобиля и бетономешалки, пострадали люди. Как сообщают турецкие СМИ, в результате столкновения восемь человек скончались на месте от полученных травм - среди них были дети.

В Москве дипломата из ЮАР поймали за вождением в пьяном виде

В Москве первый секретарь посольства ЮАР в России Тенели Фредерик был пойман сотрудниками ДПС на пьяном вождении автомобиля, сообщает 29 марта LifeNews. Сотрудники правоохранительных органов заметили странное вождение автомобиля с дипломатическими номерами.

В Забайкальском крае на степном пожаре погиб человек

В результате степного пожара, возникшего в Борзинском районе Забайкальского края, погибла женщина. Еще два человека — женщина 45 лет и мужчина 60 лет — серьезно пострадали. Они получили ожоги от 25 до 90% тела и доставлены в больницу.

В Турции в результате аварии погибли 12 человек, в том числе дети

По меньшей мере 12 человек погибли, еще шесть пострадали в субботу в результате крупной аварии в провинции Шанлыурфа на юго-востоке Турции. Как сообщает местное телевидение, на автотрассе Шанлыурфа-Акчакале столкнулись три транспортных средства. По поступающим данным, среди погибших есть дети.

В Забайкалье во время степного пожара сгорела женщина

В Борзинском районе Забайкальского края на месте степного пожара обнаружено тело женщины. В больницу с ожогами доставлены два человека. Один человек погиб, двое госпитализированы в результате сильного степного пожара в Борзинском районе Забайкальского края.

Мужчина напал на полицейского в московском метро и был ранен в ответ

Сотрудник московской полиции применил оружие в отношении мужчины, который в состоянии опьянения пытался спрятаться на закрывающейся станции метро, а в ответ на замечание стража порядка набросился на него с кулаками, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Московский полицейский ранил из пистолета нарушителя в метро

Уже после окончания движения поездов сотрудник правоохранительных органов попросил мужчину покинуть платформу. Тот находился в состоянии алкогольного опьянения. Нарушитель оказал активное сопротивление. В итоге полицейских ранил его из табельного оружия в ногу.

В Казани по пути в изолятор сбежал подозреваемый в изнасиловании

Вчера в Казани сбежал задержанный, подозреваемый в изнасиловании. Мужчина совершил побег, когда его доставляли в изолятор временного содержания. Казанский гарнизон полиции поднят по тревоге, также задействованы сотрудники управления уголовного розыска, сообщает МВД Татарстана.

В московском метро полицейский ранил напавшего на него пьяного мужчину

29 марта в 01:30 на станции метро "Киевская" Филёвской линии сотрудник полиции на Московском метрополитене после окончания движения электропоездов попросил находившегося в состоянии алкогольного опьянения мужчину покинуть платформу станции.

В Забайкалье во время степного пожара сгорела женщина

Трагедия произошла вечером в воскресенье в 2,5 км от села Ключевское, где пожарные и местные жители тушили степной пожар на подступах к жилым домам, говорится в сообщении. В результате, глава села - женщина 1970 года рождения - и 60-летний местный житель были доставлены в больницу с ожогами.

Экс-глава судебного департамента Москвы Липезин арестован до 24 мая

В результате в 2014 году было похищено 300 млн руб. бюджетных средств. Липезин был отстранен от работы, когда после письма председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой председателю Верховного суда Вячеславу Лебедеву начались проверки в столичном управлении судебного департамента.

Бандиты в Москве ограбили ювелирный салон на 1 млн рублей

Крупное ограбление произошло сегодня на Митинской улице в Москве: в разгар рабочего дня в ювелирный салон ворвались неизвестные, одетые в черные маски, скрывающие лица. Они были вооружены пистолетами и угрожали ими персоналу и охране ювелирного магазина.

Экс-глава судебного департамента Москвы арестован на 2 месяца

Информация о задержании Липезова появилась накануне. В Следственном комитете уточнили, что экс-глава управления судебного департамента Москвы вместе с гендиректором компании "Рабикон" Умаром Заробетовым проходят по делу о крупном хищении бюджетных средств.

Дипломата из ЮАР задержали в Москве по подозрению в «пьяном» вождении

Столичные полицейские утром в воскресенье, 29 марта, остановили автомобиль Range Rover, который двигался по странной траектории и создавал угрозу жизни окружающим, за рулём внедорожника находился сотрудник дипмиссии ЮАР в России.

В Ростовской области в ДТП автобусов пострадали пять человек

По уточненным данным, пять человек пострадали в ДТП с участием двух автобусов в Ростовской области, причиной автоаварии стал сильнейший боковой ветер, сообщила "Интерфаксу" начальник отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Галина Давыдова.

МЧС: Вертолёт Ми-2 в Красноярском крае вышел на связь

Официальный представитель главка МЧС по Красноярскому краю Елена Ястребкова сообщила журналистам, что вертолёт Ми-2, который ранее перестал выходить на связь, вновь объявился. Сложности были вызваны гористым рельефом местности.

В Казани сбежал задержанный за изнасилование

Накануне в Казани совершил побег подозреваемый в изнасиловании, которого доставляли в ИВС-1, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел по Республике Татарстан. Казанский гарнизон полиции был поднят по тревоге. Стражи порядка принимают все необходимые меры по розыску беглеца.

В Москве вооруженные бандиты ограбили ювелирный салон на 1 млн рублей

Вечером в субботу в северо-западной части Москвы произошло ЧП: пятеро неизвестных ограбили ювелирный салона на сумму более 1 млн рублей. Инцидент произошел по адресу: улица Митинская, 44. В помещение ювелирного магазина ворвались пятеро неизвестных в матерчатых масках.

Дипломата из ЮАР задержали в Москве по подозрению в «пьяном» вождении

Московские полицейские остановили в воскресенье утром автомобиль, водитель которого неадекватно вел себя на дороге и создавал угрозу окружающим, за рулем оказался сотрудник дипмиссии ЮАР в России, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Милиция квалифицировала взрыв в Одессе как теракт

Милиция квалифицировала очередной взрыв в Одессе как теракт (ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса Украины), сообщил отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области в воскресенье.

Источник: сотрудник посольства ЮАР в Москве попался на пьяном вождении

Сотрудники Госавтоинспекции остановили на северо-западе Москвы автомобиль первого секретаря посольства ЮАР, который, по предварительным данным, управлял машиной в нетрезвом состоянии. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

В Ростовской области в ДТП на трассе М-21 погибли четыре человека

В ночь на 29 марта в Ростовской области жертвами смертельного ДТП стали четыре человека. Как сообщили в управлении ГИБДД по Ростовской области, авария произошла около 00:30 на трассе М-21 Волгоград — Каменск, в четырёх километрах от хутора Волченский.

В Лос-Анджелесе поезд столкнулся с автомобилями, 21 человек пострадал

В центре Лос-Анджелеса поезд, едущий по городской железной дороге, совершил столкновение с двумя легковыми автомобилями, в результате чего два вагона состава сошли с рельс, а 21 человек получил повреждения различной степени тяжести.

В Москве у питерского антиквара похитили раритеты на 1 млн руб

По словам жителя Северной столицы, злоумышленники похитили у него раритетных вещей на сумму около одного миллиона рублей. Сообщается, что инцидент произошел 28 марта. По данным полиции, самыми дорогостоящими похищенными вещами из коллекции антиквара стали два драгоценных подстаканника.

Пожарные потушили строительный рынок «Каширский двор» на юге столицы

Пожарные потушили возгорание на территории строительного рынка "Каширский двор" на юге столицы, передает телеканал "Москва 24". Площадь пожара составила около 1200 квадратных метров. Ночью огонь охватил металлические ангары со стройматериалами. Из-за сильного ветра площадь пожара быстро увеличилась.

В столице у питерского антиквара похитили раритеты на 1 млн. рублей

В отделение полиции обратился 31-летний житель Петербурга, сообщив о краже раритетных вещей. Как стало известно РЕН ТВ, накануне вечером двое мужчин зашли в помещение Центрального дома художника, похитив 2 редких драгоценных подстаканника. Материальный ущерб составил более 1 млн. рублей.

Пьяные хулиганы ранили из травматики трех человек в московском кафе

Три человека были ранены в инциденте со стрельбой у кафе на юго-западе Москвы. В пострадавших стреляли из травматического пистолета трое пьяных хулиганов. Как сообщили в правоохранительных органах, один из пострадавших — администратор кафе, не пустивший пьяных посетителей внутрь.

Московский ювелирный салон ограбили на миллион рублей

"В ювелирный салон вошли пятеро неизвестных в матерчатых масках с прорезями для глаз и с капюшонами на головах и, угрожая предметом, похожим на пистолет, продавцу и охраннику, положили их на пол, после чего неустановленным предметом разбили витрины, откуда забрали золотые ювелирные изделия и скрылись", - рассказал источник в правоохранительных органах.

Подозреваемый в изнасиловании сбежал от конвоя в Казани

Задержанный по подозрению в изнасиловании в Казани убежал от конвоиров во время перевозки в изолятор временного содержания, сообщает управление МВД по Татарстану. Беглец разыскивается, в отношении сотрудников, допустивших побег подозреваемого, проводится служебная проверка, передает «Интерфакс».

Пожар на рынке «Каширский двор» потушен

Первые пожарные расчеты прибыли на место происшествия через четыре минуты после сигнала на пульт дежурного. К тому времени строительные материалы на территории рынка горели на площади 800 квадратных метров, однако, огонь удалось вовремя остановить. На тушение пожара ушло более двух часов.

На северо-востоке Москвы при пожаре в квартире погибли два человека

В результате произошедшего погибли два человека. Об этом передают официальные представители МЧС РФ по Москве и области. Накануне в Огородном проезде на северо-востоке Москвы произошел пожар в квартире жилого многоэтажного строения. На место происшествия была вызвана бригада пожарных.

Ураганный ветер сдул с трассы «Дон» два автобуса

В Ростовской области из-за сильного бокового ветра и обледенения дорожного полотна перевернулись два пассажирских автобуса, сообщили в региональном ГУ МВД. Оба инцидента произошли 29 марта на трассе М-4 "Дон" в Красносулинском районе около 7:00.

Подозреваемый в изнасиловании сбежал от полиции в Казани

28 марта полиция задержала мужчину, подозреваемого в изнасиловании. При доставлении в ИВС-1 УМВД РФ по Казани, на перекрестке улиц Ахтямова и Г. Тукая, задержанный сбежал от полиции. На данный момент беглец не найден. Сотрудники МВД по Рт принимают все необходимые меры по розыску подозреваемого.

Пятеро неизвестных обстреляли из травматики кафе в Москве

Пятеро неизвестных, находившихся в алкогольном опьянении, обстреляли из травматического оружия сотрудников московского кафе, не пропустивших их в заведение, ранения получили администратор и двое посетителей, сообщили РИА Новости в столичном главке МВД РФ.

Пожарные ликвидировали возгорание на строительном рынке в Москве

После двух с половиной часов борьбы с огнем пожарным удалось ликвидировать возгорание на строительном рынке "Каширский двор" в Москве. На данный момент пожар полностью потушен. Как сообщает издание "Говорит Москва" со ссылкой на МЧС РФ, пострадавших в результате пожара нет.

Водитель лимузина во второй раз подал в суд на Бибера за избиение

Водитель лимузина Абдул Мохар подал заявление в суд на Джастина Бибера во второй раз. По данным западных СМИ, певец пять раз ударил мужчину из-за просьбы сделать музыку потише. Абдул Мохар снова подал на Джастина Бибера в суд.

В Мексике пять человек пострадали в столкновениях студентов с полицией

В последние месяцы в Мексике не затихают выступления студенческих и общественных движений в связи с судьбой убитых студентов из Айотсинапы. Примечательно, что столкновения произошли с учащимися из города Айотсинапа.

США: в результате стрельбы в доме престарелых ранены два человека

Пожилых людей, возраст которых примерно 80 лет, доставили в больницу. Мужчина находится в очень тяжелом состоянии, ранения женщины оказались не столь серьезными. Согласно информации, учреждение дома престарелых предоставляет апартаменты для лечащихся с деменцией и болезнью Альцгеймера.

Жертвами ДТП в Ростовской области стали четыре человека

В Каменском районе Ростовской области вечером в субботу произошла авария, в которой погибли четыре человека, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД России. Автомобили KIA и ВАЗ-2107 столкнулись около хутора Волченского.

В результате ДТП в Ростовской области погибли четыре человека

В Ростовской области в ДТП при столкновении двух легковых автомобилей погибли четыре человека, сообщается на сайте ГУ МВД России по Ростовской области. Авария произошла ночью в субботу в Каменском районе Ростовской области.

В Нигерии боевики «Боко харам» обезглавили более 20 человек

На севере Нигерии исламисты в день выборов вырезали более 20 жителей одной из деревень. Боевики радикальной группировки "Боко харам" совершили очередное вооруженное нападение в штате Борно на северо-востоке Нигерии.

Пожарным удалось потушить горящий на юге Москвы строительный рынок

Потушен пожар на строительном рынке "Каширский двор" на юге столицы. Горевший на Каширском шоссе строительный рынок удалось потушить. Пожарным потребовалось чуть более двух часов, чтобы справиться с огнем, охватившим несколько торговых павильонов рынка.

На юге Москвы горит строительный рынок «Каширский двор»

На территории строительного рынка на юге Москвы произошел пожар, сообщается 29 марта на сайте управления МЧС России по Москве. "В 3:12 мск поступило сообщение о пожаре на строительном рынке, расположенном на Каширском шоссе", — говорится на сайте ведомства.

Два человека пострадали из-за стрельбы в американском доме престарелых

Неизвестный открыл огонь в доме престарелых в американском штате Колорадо. Инцидент произошел в округе Джефферсон, передает РИА Новости. В результате случившегося ранения получили два человека. О степени их тяжести ничего неизвестно. Полицейские прибыли на место происшествия.

Пять человек пострадали в столкновениях полиции и студентов в Мексике

Во время столкновений пять человек получили ранения, пострадавшие - трое студентов и двое стражей порядка. Полиция считает, что учащиеся угнали автоцистерну с газом и ограбили фургон компании по производству прохладительных напитков, а после этого, сожгли два автомобиля — полиции и скорую помощь.

В Москве во время пожара два человека погибли из-за решеток на окнах

Два человека погибли при пожаре в квартире на северо-востоке Москвы из-за установленных на окнах решеток. Об этом LifeNews сообщили в правоохранительных органах столицы. Трагедия произошла в квартире на первом этаже дома № 20 в Огородном проезде.

В Лос-Анджелесе при столкновении авто с поездом пострадал 21 человек

В США поезд метрополитена столкнулся с автомобилем Hyundai Sonata, в результате чего пострадало большое количество человек. Авария произошла 28 марта около 10.50 по местному времени неподалеку от кампуса университета Южной Калифорнии.

Во Флориде при стрельбе на вечеринке ранения получили семь человек

Во Флориде в результате стрельбы на вечеринке, приуроченной к приходу весны, пострадали несколько человек. Сообщается, что утром 29 марта в полицию городка Панама-Сити-Бич поступило несколько звонков от жильцов домов, находящихся по соседству с местом проведения вечеринки.

В результате стрельбы в доме престарелых в США ранены два человека

Два человека ранены в результате стрельбы в доме престарелых в американском штате Колорадо. Как сообщает портал WHAS11, инцидент произошел в округе Джефферсон. Сотрудники полиции прибыли на место происшествия около 17.30 по местному времени (2.30 мск).

Число жертв нападения «Боко Харам» в день выборов выросло до 41

Все нападения "Боко Харам" произошли в северо-восточной части страны, где нигерийские военные начали масштабную операцию по уничтожению боевиков. Ранее сообщалось, что экстремисты обезглавили 23 человека и сожгли дома местных жителей в провинции Буратай.

Новости России
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81