Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.03.2015

В Москве пьяный сотрудник ГИБДД врезался в фонарный столб

В Москве пьяный сотрудник ГИБДД на личном автомобиле Volkswagen Golf врезался в фонарный столб в субботу, 28 марта. Об этом со ссылкой на пресс-службу столичной полиции передает "Интерфакс". Инцидент произошел в районе дома номер 2 на Крылатской улице. За рулем иномарки находился капитан полиции.

Во Флориде 7 человек ранены в результате стрельбы на вечеринке

Во Флориде 7 человек ранены в результате стрельбы на вечеринке. Как сообщает ТАСС, инцидент, произошел в субботу 28 марта в одном из частных домов в американском городке Панама-Сити-Бич штата Флорида. По предварительной информации, в доме проходила студенческая вечеринка.

В Твери задержан убийца водителя маршрутки

В Советском районе Твери 42-летний азербайджанец задержан по подозрению в убийстве своего соотечественника, водителя маршрутки, сообщили в региональном следственном управлении СКР. Напомним, убийство было совершено поздним вечером 27 марта.

Пьяный московский инспектор ДПС врезался на машине в фонарный столб

"В субботу в районе дома номер 2 на Крылатской улице инспектор ДПС 2-го полка московской ГИБДД в свободное от службы время, управляя личной автомашиной Volkswagen Golf, совершил наезд на дорожное препятствие и столкнулся с мачтой городского освещения" Капитан полиции и два его пассажира с травмами различной степени тяжести были направлены в медицинские учреждения, сказал сотрудник пресс-службы.

Между ДНР и ЛНР начала курсировать электричка

После объявления перемирия специалисты сразу же приступили к восстановлению путей и электропроводов, и вот сегодня из Ясиноватой в Луганск отправилась первая электричка. Среди ее пассажиров оказались и корреспонденты LifeNews. Электричка между республиками — это в первую очередь удобно.

В результате столкновения машины с поездом в США пострадал 21 человек

По меньшей мере 21 человек пострадал в результате столкновения машины с поездом в Лос-Анджелесе. Как сообщает издание Los Angeles Times, пожарные и медики прибыли на место происшествия в 10.50 по местному времени (20.50 мск). Сообщается, что два вагона поезда сошли с рельсов.

В Твери стреляли в водителя маршрутного такси

28 марта 2015 года в Твери на проспекте Калинина в маршрутном такси № 2 около 20:05 в ходе ссоры между водителем и пассажиром, произошло ЧП. Пассажир выстрелил в водителя маршрутки из травматического пистолета.

Семь человек ранены в результате стрельбы на вечеринке во Флориде

Семь человек получили ранения в результате стрельбы, произошедшей в субботу в одном из частных домов в американском курортном городке Панама-Сити-Бич (штат Флорида). Об этом сообщили представители полиции. Состояние трех пострадавших оценивается как критическое.

Range Rover разбил пьяный угонщик в Новосибирске

Угонщик 23-х лет угнал в Новосибирске внедорожник, однако долго покататься на иномарке бедолаге не удалось, будучи нетрезвым парень попал в ДТП и разбил автомобиль, после чего был задержан стражами порядка. Задержанный дал показания, что украл ключи от автомобиля в доме на Красном проспекте.

ЧП в Шереметьево: водителей буксировщиков проверили на алкоголь

После ЧП в Шереметьево, где во время буксировки два самолета задели друг друга крыльями, следователи проверили водителей машин-буксировщиков на алкоголь. Проверка показала, что оба водителя были трезвы, говорится в сообщении столичного управления СКР на транспорте.

Буксировщики столкнувшихся в Шереметьево самолётов были трезвыми

Буксировщики столкнувшихся в Шереметьево самолётов были трезвыми. Медосвидетельствование водителей обеих машин не выявило алкогольного опьянения, сообщили в столичном управления СКР на транспорте. Ранее стало известно, что прокуроры проводят проверку авиаинцидента в московском аэропорту.

Водитель лимузина во второй раз подал в суд на Бибера за избиение

Водитель лимузина повторно подал в суд на канадского певца Джастина Бибера, утверждая, что тот шесть раз ударил его по лицу за отказ в просьбе громче включить музыку в салоне, сообщает газета Toronto Star. Инцидент, фигурантом которого стал водитель Абдул Мохар, произошел полтора года назад.

Автомобиль вылетел с гоночной трассы и врезался в зрителей в Германии

Один человек погиб и еще несколько получили ранения. Как сообщает РИА, точное количество пострадавших пока остается неизвестным. Также пока не ясно, что стало причиной аварии. Гонка на выживание была немедленно остановлена. Гоночная трасса Нюрбургринг является одним из самых известных мест в ФРГ.

Обрыв ЛЭП в Ростовской области оставил без света 11 тысяч человек

Обрыв ЛЭП в Ростовской области оставил без электричества более 11 тысяч человек. Причина инцидента - сильнейшие порывы ветра до 30 метров в секунду. Об этом сообщается на сайте Южного регионального центра МЧС России. Аварию ликвидируют 23 бригады электриков.

В Ростовской области из-за ветра без света остались 11 тыс. человек

В Ростовской области из-за сильного ветра без света остались 11 тысяч человек. Линии электропередач оборвались в десяти районах, сообщили агентству "Интерфакс" в Южном региональном центре МЧС РФ. Аварии ликвидируют 23 бригады электриков.

Автомобиль вылетел с гоночной трассы Нюрбургринг в Германии

Один человек погиб и еще несколько получили ранения, когда автомобиль вылетел с гоночной трассы Нюрбургринг на автогонках в Германии, сообщили в полиции города Аденау. По данным агентства DPA, участник "Гонки на выносливость" вылетел за пределы северной петли гоночной трассы и врезался в зрителей.

Между ЛНР и ДНР возобновлено железнодорожное сообщение

Власти самопровозглашенных республик Донбасса возобновили железнодорожное сообщение между Донецкой и Луганской областями. Об этом в ЛНР сообщили в субботу. Власти самопровозглашенной Луганской республики опровергли сообщения Киева о том, что транспортный узел "Дебальцево" был полностью уничтожен.

Зритель погиб во время автогонки на трассе Нюрбургринг в Германии

Во время автомобильных гонок на длинные дистанции пилот автомобиля Nissan Ян Марденбороу потерял контроль над своим автомобилем, перелетел барьер и заградительную сетку и врезался в зону, отведенную для зрителей. При этом, как сообщает полиция, один человек погиб, множество ранено.

Прокуратура начала проверку после столкновения самолетов в Шереметьево

"В связи с инцидентом в аэропорту Шереметьево ММТП начала проверку соблюдения авиационного законодательства", - заявили в прокуратуре. Ранее стало известно, что во время буксировки на территории московского аэропорта Шереметьево два самолета задели друг друга крыльями.

В Краснодаре возбуждено дело по факту гибели рабочих на стройке

В следственном отделе по Карасунскому округу Краснодара возбудили уголовное дело после проверки ЧП, произошедшего сегодня на одной из строительных площадок города. Как сообщала "РГ", пятеро рабочих упали с высоты 13 этажа строящейся многоэтажки по улице Сормовской, четверо из них погибли.

В Краснодаре на стройке упал лифт с высоты 13-го этажа

На подвесной площадке находилось пять рабочих В Краснодаре в результате обрушения строительного лифта четверо рабочих погибли, один госпитализирован в тяжелом состоянии. Несчастный случай произошел в субботу утром. На строительстве высотки улице Сормовская с высоты 13 этажа упал строительный лифт.

Между ДНР и ЛНР запустили железнодорожное сообщение

Из г. Ясиноватая (подконтролен ДНР) в г. Луганск (подконтролен ЛНР) отправился первый пассажирский электропоезд. Как сообщают 28 марта СМИ ДНР, об этом заявил министр транспорта ДНР Семен Кузьменко, передает ИА REGNUM.

Следствие просит арестовать экс-главу управления судебного департамента Москвы Вячеслава Липезина

Следствие ходатайствует об аресте бывшего руководителя судебного департамента Москвы Вячеслава Липезина в рамках дела о мошенничестве, сообщает пресс-служба Басманного суда Москвы.

Между Донецком и Луганском восстановлено железнодорожное сообщение

Из Донецка в Луганск сегодня, 28 марта, прибыл пассажирский поезд, впервые за последние месяцы. Железнодорожное сообщение между городами было восстановлено совсем недавно. Первый состав в Луганске встречали торжественно, с оркестром.

В Нигерии при атаках на избирательные участки погибли шесть человек

В Нигерии из-за нападений боевиков исламистской радикальной группировки "Боко Харам" на избирательные участки погибли шесть человек, передает Reuters. Одно из нападений произошло на избирательном участке в городе Энугу на юго-востоке Нигерии.

На гонках в Германии автомобиль вылетел с трассы и врезался в зрителей

Один человек стал жертвой ЧП на гонках в Германии. Жертвой аварии, произошедшей во время гонок на знаменитой трассе "Нюрбургринг" в Германии, стал зритель. ЧП случилось на северной петле "Нюрбургринга". Там один из гоночных автомобилей вылетел за пределы трассы и врезался в зрителей, передает ТАСС.

В Москве в детской больнице имени Сперанского произошел пожар

Небольшой пожар произошел в одном из корпусов детской больницы им. Сперанского, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. Днем 28 марта в одном из корпусов детской городской клинической больницы № 9 имени Сперанского в Шмитовском проезде в ЦАО Москвы вспыхнул пожар.

Трагедия на «Нюрбургринге»: гонщик влетел в толпу зрителей

Один человек погиб и еще несколько получили ранения, когда автомобиль вылетел с гоночной трассы Нюрбургринг на автогонках в Германии, сообщили в полиции города Аденау. По данным агентства DPA, участник "Гонки на выносливость" вылетел за пределы северной петли гоночной трассы и врезался в зрителей.

Число пострадавших при взрыве в Каире возросло до восьми

Число пострадавших в результате взрыва в столице Египта возросло до восьми человек. Ранее сообщалось о пяти пострадавших. Бомба взорвалась близ станции метро "Каирский университет", рядом с входом в одноименный университет.

На Украине во Львовской области Fiat Doblo снес остановку, погибли пятеро

В Новосибирске в воскресенье около часа 23-летний парень угнал припаркованный на улице премиальный внедорожник Range Rover. Находясь в нетрезвом состоянии, он довольно быстро попал в ДТП, и его задержали полицейские. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Новосибирску.

В Нигерии прогремел взрыв на избирательном участке

Обошлось без жертв, - передает агентство "Рейтер". Сегодня в стране проходят всеобщие выборы. Власти решили на трое суток перекрыть все границы из-за угроз боевиков радикальной группировки "Боко Харам" сорвать голосование.

Взрыв прогремел в метро Каира, пострадали пять человек

В метро египетской столицы прогремел взрыв. Ранения получили по меньшей мере пять человек, передает РИА Новости. Информационный портал Tahrir news уточнил, что бомба взорвалась около станции Каирский университет. По данным Twitter одного из местных журналистов, один из пострадавших - полицейский.

В Брянске задержаны подозреваемые в убийстве 18-летней девушки

Полиция Брянска произвела задержание двух подростков по подозрению на убийство Карины Степановой. Труп 18-летней жительницы города был обнаружен водолазами на дне озера Орлик незадолго до факта задержания.

В Краснодаре с 13 этажа упал лифт со строителями: есть погибшие

В Краснодаре пятеро рабочих упали в лифте с 13 этажа строящегося дома. В результате инцидента погибли четыре человека, еще один госпитализирован в тяжелом состоянии. На данный момент следствие устанавливает причины несчастного случая, передает "Интерфакс".

В Краснодаре рабочие на стройке погибли, упав с 13-го этажа

По улице Сормовской в строящейся многоэтажке погибли четыре человека, находившиеся на подвесной строительной площадке. Как сообщила "РГ" помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая, всего на площадке, по предварительным данным, на высоте 13-го этажа находились пятеро рабочих.

В детской больнице имени Сперанского в Москве произошел пожар

Небольшой пожар произошел в одном из корпусов детской больницы имени Сперанского, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. По его данным, в субботу днем произошло возгорание в одном из корпусов детской городской клинической больницы № 9 имени Сперанского в Шмитовском проезде.

Первый пассажирский электропоезд отправился из ДНР в Луганск

Первый пассажирский электропоезд отправился в Луганск со станции Ясиноватая в ДНР, сообщили в министерстве транспорта провозглашенной республики. "Поезд отправился со станции Ясиноватая по расписанию, без происшествий", - приводит слова представителя ведомства Донецкое агентство новостей.

Экс-глава судебного департамента Москвы арестован по делу о хищении

О задержании и аресте Липезина сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. Бывший чиновник является фигурантом дела о хищении бюджетных средств руководством ООО "Рабикон". В рамках дела также арестован гендиректор компании Умар Заробетов.

В Брянске задержаны подростки, подозреваемые в убийстве девушки

В Брянске задержаны шестнадцатилетние девушка и юноша, которые подозреваются в убийстве восемнадцатилетней знакомой. Как сообщили в следственном управлении СК России по Брянской области, ее тело подняли со дна пригородного озера Орлик в Бежицком районе.

СК: экс-глава судебного департамента Москвы задержан по делу о хищении

Бывший руководитель управления судебного департамента Москвы Вячеслав Липезин задержан в рамках расследования уголовного дела о хищении 300 миллионов рублей, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

В Москве ребенок выстрелил себе в голову из отцовского пистолета

На юге Москвы четырехлетний ребенок выстрелил себе в голову из травматического пистолета, принадлежащего его отцу. Инцидент произошел в пятницу вечером в одном из домов на Нагатинской улице, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

В Новосибирской области дебошир зарубил топором полицейского

В ходе разбирательства 37-летний мужчина неожиданно напал на лейтенанта полиции и нанес ему несколько ударов ножом и топором, после чего забаррикадировался в своей квартире. Для задержания преступника был направлен вертолет с группой сотрудников спецназа областного полицейского ведомства.

Брата президента Шри-Ланки зарубили топором

Младший брат президента Шри-Ланки Майтрипалы Сирисены скончался от ран, полученных двумя днями ранее, когда на него напал вооруженный топором мужчина. Об этом сообщает Agence France-Presse. Инцидент произошел в Полоннаруве, родном городе убитого Приянтхи Сирисены.

В Калифорнии 18 школьников пострадали при взрыве петарды

Восемнадцать школьников пострадали в пятницу в результате взрыва петарды во дворе школы в городе Менифи на юге Калифорнии. Как сообщает телеканал CBS, пятеро из них доставлены в больницу, остальные получили легкие травмы. Один из учеников поджег петарду и положил ее в бочку в центре школьного двора.

В Новосибирской области зарубили топором полицейского

В Новосибирской области мужчина зарубил топором участкового, который пришел в одну из квартир проверять заявление о семейном дебоше, сообщили в областном ГУ МВД, Полиция арестовала подозреваемого в убийстве при проведении спецоперации.

В Новосибирской области сотрудника полиции убили топором

Лейтенант полиции, участковый уполномоченный Алексей Бауман приехал по вызову о бытовой ссоре в село Песчаное озеро. Неожиданно на него напал хозяин дома, 37-летний мужчина в состоянии опьянения, и несколько раз ударил сотрудника полиции ножом и топором.

Столичного чиновника заподозрили в получении взятки в 20 млн рублей

Ранее в пятницу СМИ, ссылаясь на отдел по связям с общественностью УВД ЮАО Москвы, сообщили, что столичные силовики смогли задержать с поличным руководителя одного из отделов департамента городского имущества Москвы и его помощника при получении 20 млн руб. Известно, что чиновник дал команду посреднику арендовать ячейку в банке, куда положили средства.

Новости России
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково