Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

МИД Италии заявил послу РФ о разочаровании из-за ситуации с "дочкой" Ariston

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.03.2015

Из-за горящей травы под Белгородом столкнулись 11 автомобилей

В Белгородской области произошла дорожная авария с участием 3-х грузовиков и 8-ми легковых автомобилей. Сообщение о массовом ДТП размещено на сайте регионального управления МВД. На 56-м километре автодороги Белгород — Павловск водитель автомобиля Ford попал в сильное задымление от горящей травы.

Посольство США в РФ проверяет данные о задержании сотрудника дипмиссии

Автоводитель на требование сотрудников ДПС не обратил внимания. Была объявлена операция "Перехват" и в скором времени автомобиль "БМВ Х5" был задержан. Оказалось, что за рулём иномарки был помощник военного атташе США в Российской Федерации.

В Венесуэле автобус рухнул в овраг: 11 человек погибли, 36 ранены

По некоторым сведениям, водитель не справился с управлением на повороте, после чего транспортное средство рухнуло в овраг. В настоящее время поступают сведения о 11-ти погибших и 36-ти раненых. Получившие травмы люди были доставлены в близлежащие медицинские учреждения.

В результате автокатастрофы в Венесуэле погибли 11 человек

По меньшей мере 11 человек стали жертвами автокатастрофы в Венесуэле, еще 36 ранены, передает El Tiempo. Инцидент произошел на шоссе в центре страны. Как сообщают местные власти, водитель автобуса не справился с управлением, в результате чего он упал в озеро.

Трое полицейских задержаны в Петербурге по подозрению в грабеже

Полицейским инкриминируют также превышение должностных полномочий В субботу, 21 марта 2015 года, в Петербурге трое полицейских в ходе патрулирования задержали трёх местных жителей у метро "Чёрная речка" (по адресу ул. Академика Крылова, д.2). Полицейские отобрали у задержанных деньги на общую сумму 8 тысяч рублей и мобильный телефон, после чего отпустили восвояси.

На Красной площади разогнали акцию заемщиков валютной ипотеки

Как рассказывает пресс-секретарь движения Инира Сафьянова, на Красную площадь в футболках с надписью "Раб валютной ипотеки" вышло около 50 человек. Около двух часов дня к ним начали подходить полицейские и отводили в автозаки, не задерживая только людей с детьми.

Посольство США в РФ проверяет данные о задержании сотрудника дипмиссии

Посольство США в Москве проверяет сообщения о возможном задержании сотрудника американской дипмиссии полицией в Подмосковье за управление автомобилем в нетрезвом виде, сообщил РИА Новости пресс-секретарь посольства Уилл Стивенс.

Боевики в Сирии взяли в плен экипаж разбившегося армейского вертолета

Боевики-исламисты в Сирии взяли в плен экипаж разбившегося армейского вертолета, при этом один из военных был убит. Армейский вертолет потерпел крушение при аварийной посадке в провинции Идлиб на северо-западе Сирии.

На юге Москвы ограблено отделение Сбербанка

Мужчина "кавказской внешности" ограбил отделение "Сбербанка" на юге Москвы 22 марта. Как сообщили в правоохранительных органах, информация об ограблении поступила в 15:10 мск.

В подмосковном отделе полиции скончался задержанный

Задержанный скончался в отделе полиции в Подмосковье. Предварительная причина смерти – острая сердечная недостаточность, сообщили в пресс-службе областного главка МВД. Мужчина был задержан за мелкое хулиганство. По факту смерти проводится служебная проверка.

Помощника военного атташе США задержали в Домодедово за пьяную езду

Сотрудники подмосковной дорожной полиции утром в воскресенье, 22 марта, задержали помощника военного атташе США в России за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Об этом агентству РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах региона.

СМИ: вертолет ВВС Сирии потерпел крушение на северо-западе страны

Армейский вертолет потерпел крушение при аварийной посадке в провинции Идлиб на северо-западе Сирии, передает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на местное телевидение. Данные о возможных погибших пока не приводятся.

Задержанный скончался в отделе полиции в Подмосковье

Задержанный скончался в отделе полиции в Подмосковье. Предварительная причина смерти – острая сердечная недостаточность, сообщили в пресс-службе областного главка МВД. Мужчина был задержан за мелкое хулиганство. По факту смерти проводится служебная проверка.

В Нижнем Новгороде на дне коллектора нашли тело пропавшей гадалки

Тело 47-летней женщины обнаружено в коллекторе около дома № 1 на улице Штеменко в Нижнем Новгороде, сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Нижегородской области. Тело женщины обнаружено на дне коллектора в хозяйственной сумке.

На Красной площади полиция задержала 19 человек

Участник проекта "ОВД Инфо" Даниил Бейлинсон рассказал "Эху Москвы", что некоторые из задержанных, по их словам, просто гуляли. Бейлинсон отметил, что задержанным может грозить штраф до 20 тысяч рублей. Если ранее кого-то из них задерживали за участие в акциях, наказание может быть более серьезным.

В Лондоне после нападения на синагогу задержаны шесть человек

В Лондоне правоохранительные органы задержали шесть человек, которые подозреваются в нападении на синагогу на севере города, пишет The Standard. Как отмечается, в результате атаки одному человеку потребовалась госпитализация.

Очередная глыба льда упала на человека в Кирове

Очередная глыба льда упала на человека в Кирове. На этот раз потерпевший – взрослый мужчина, передаёт «РИА Новости». Глыба упала с крыши жилого дома. Пострадавший госпитализирован в крайне тяжёлом состоянии.

Трое полицейских задержаны в Петербурге по подозрению в грабеже

Трое сотрудников патрульной службы полиции Санкт-Петербурга задержаны по подозрению в грабеже. Об этом сообщили в воскресенье ТАСС в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Полицейским инкриминируют также превышение должностных полномочий.

Полиция Москвы задержала почти два десятка человек на Красной площади

Как сообщает сайт "ОВД Инфо", в это время там собрались участники акции в майках с надписью "Раб валютной ипотеки". Впрочем, не исключено, что некоторые из задержанных оказались в автобусах совершенно случайно, - добавляет портал. Людей доставили в ОВД "Тверской" и "Китай-город".

Из-за схода с рельсов поезда с метанолом в Техасе эвакуированы жители

Жителей нескольких домов после схода с рельсов 12 вагонов поезда, перевозившего, среди прочего, ядовитое вещество метанол, вынуждены были эвакуировать местные власти, так как данное вещество представляет собой угрозу для здоровья и жизни людей.

В третий раз с начала марта в Кирове глыба льда упала на человека

Очередной случай падения глыбы льда с крыши жилого дома зафиксирован в Кирове, на этот раз потерпевшим оказался взрослый мужчина, который в настоящее время в крайне тяжелом состоянии находится в больнице. Это уже третий с начала месяца подобный случай в Кирове.

Четыре человека пострадали в крупном ДТП на Кутузовском проспекте

Столкнулись легковые автомобили Volkswagen Tiguan, Daewoo Nexia, Volkswagen Polo и Jaguar. В результате травмы различной тяжести получили четыре человека - все пострадавшие госпитализированы. В настоящее время из-за ДТП движение в этом месте Кутузовского проспекта затруднено в сторону области.

В Махачкале отменили введённый накануне режим КТО

Режим контртеррористической операции, введенный накануне в одном из районов Махачкалы отменён. Об этом «РИА Новости» сообщил представитель оперативного штаба по республике. В субботу силовики вввели режим КТО в Ленинском районе.

В ДТП на Кутузовском проспекте в Москве пострадали четыре человека

По его данным, в воскресенье днем на Кутузовском проспекте, в районе дома 36, столкнулись автомобили "Фольксваген Тигуан", "Дэу Нексия", "Фольксваген поло" и "Ягуар". Травмы различной степени тяжести получили четыре человека, они госпитализированы. Еще одному госпитализация не понадобилась.

Уголовное дело возбуждено после спецоперации в Махачкале

Уголовное дело по двум статьям — о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов и о незаконном обороте оружия — возбудили следователи после спецоперации в Махачкале, сообщил РИА Новости в воскресенье старший помощник руководителя следственного управления по республике.

Режим КТО, введенный накануне в Махачкале, отменен

Режим контртеррористической операции, введенный в субботу в одном из районов Махачкалы, где были ликвидированы шестеро боевиков, отменен, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель оперативного штаба по республике.

Молодая женщина с годовалым ребенком пострадали в ДТП с маршруткой

Госпитализация потребовалась 27-летней пассажирке маршрутки и ее годовалой дочери – обе волжанки получили черепно-мозговые травмы. Также в больницу с ушибом грудной клетки была доставлена водитель «Рено», сообщает «Блокнот Волжского».

20 человек напали на синагогу в Лондоне, есть пострадавший

При нападении на синагогу в северном Лондоне пострадал один человек, передает ТАСС. Как сообщается, в нападении участвовали 20 человек. Группа молодых людей ворвалась в синагогу в лондонском районе Стэмфорд Хилл и начала рвать молитвенные книги, угрожая евреям расправой.

В Кирове упавшая с крыши ледяная глыба разбила голову мужчине

На 53-летнего мужчину с крыши одного из домов по улице Ленина в Кирове упала масса снега и льда. Он в тяжелом состоянии доставили в больницу. В Кирове возбуждено уголовное дело по факту очередного случая падения ледяной глыбы с крыши жилого дома на человека.

В Лондоне напали на синагогу, один человек пострадал

Группа из 20 человек напала сегодня на синагогу в районе Стэмфорд Хилл на севере Лондона. Как сообщила израильская газета "Джерузалем пост", в результате атаки пострадал один верующий иудей, был нанесен ущерб имуществу.

В Петербурге сгорел цех по производству мебели

Мебельный цех сгорел минувшей ночью в Выборгском районе Петербурга. Как сообщили ТАСС в Главном управлении МЧС РФ по Санкт - Петербургу, в 4:25 мск поступил сигнал о возгорании в бизнес-центре, расположенном по адресу Выборгская набережная, дом 55.

Цех по производству мебели сгорел в Петербурге, пострадавших нет

Мебельный цех сгорел минувшей ночью в Выборгском районе Петербурга. Как сообщили ТАСС в Главном управлении МЧС РФ по Санкт - Петербургу, в 4:25 мск поступил сигнал о возгорании в бизнес-центре, расположенном по адресу Выборгская набережная, дом 55.

В Тамбовской области подростки-угонщики бросали камни в полицейских

Водитель попытался уйти от преследования, но полицейские его догнали. В салоне, в том числе и за рулем, оказались подростки, которые выскочили из машины и стали забрасывать камнями сотрудников правопорядка. По информации РГ, один снаряд попал в голову лейтенанту, второй повредил служебный Chevrolet.

Тамбовские подростки забросали полицейских камнями

В Тамбовской области двое подростков задержаны за причинение телесных повреждений сотрудникам полиции, сообщили в региональном УМВД. 21 марта в 23.30 у села Сабуро-Покровское Никифоровского района инспекторы ГИБДД попытались остановить "Москвич" для проверки документов.

Двух полицейских в Свердловской области уволят за пьяное ДТП на Урале

В результате аварии пострадал водитель второй машины. Ему оказали медицинскую помощь на месте, передает «Интерфакс». Обоих полицейских проверяли на наличие алкоголя. Экспертиза показала, что они находились в нетрезвом состоянии. Их руководителя привлекут к дисциплинарной ответственности.

Минувшая ночь в Донецке прошла спокойно

Сообщения о происшествиях от жителей не поступают. Вместе с тем, без газоснабжения остается около 3-х тысяч абонентов. Добавим, интенсивные перестрелки в Донецкой области прекратились после объявленного 15 февраля перемирия.

В Москве неизвестный выстрелил в таксиста и похитил его автомобиль

Неизвестный мужчина ранил из огнестрельного оружия таксиста и похитил его автомобиль в Москве. Как сообщили "Интерфаксу" в столичном главке МВД, преступление совершено в субботу около часа ночи.

В Москве неизвестный ранил таксиста и похитил его машину

При подъезде к СНТ, неизвестный выстрелил в грудь таксисту, выбросил его из машины и на ней скрылся. О происшествии стало известно, когда раненого мужчину увидел случайный прохожий, который вызвал полицию и "скорую помощь". Пострадавший в тяжелом состоянии находится в больнице.

В Техасе с рельсов сошли 12 вагонов поезда

Жители нескольких домов американского города Вэлли Милс эвакуированы после схода с рельсов 12 вагонов поезда. Как сообщают власти штата Техас, в цистернах состава перевозили ядовитое вещество метанол. Причина аварии пока неизвестна. Сообщается, что метанол вытекает из нескольких цистерн.

В Петербурге горело административно-складское здание

Пожар произошел рано утром в воскресенье в административно-складском здании в Выборгском районе Петербурга, сообщает городское ГУ МЧС России. "На втором этаже происходило горение в административных помещениях на площади 600 квадратных метров", - говорится в сообщении.

Состав с пятью вагонами метанола сошел с рельсов в Техасе

Причина, по которой сошли с рельсов 12 из 40 вагонов поезда, неизвестна. По информации департамента общественной безопасности Техаса, в семи вагонах были бурильные трубы, а в оставшихся пяти цистернах метанол, из некоторых произошла утечка.

В Свердловской области двое пьяных участковых попали в ДТП

В Свердловской области двое сотрудников полиции попали в ДТП. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Свердловской области. Отмечается, что оба полицейских в момент аварии находились в состоянии алкогольного опьянения.

В Болгарии эвакуированные из-за взрывов на заводе люди вернутся домой

Ситуация на болгарском военном заводе "ВМЗ-Сопот", где в субботу взорвался склад с боеприпасами, сейчас угрозы не представляет. Жителям, эвакуированным сразу после ЧП, разрешено вернуться домой.

В нью-йоркском Бруклине в пожаре погибли семь детей

В нью-йоркском районе Бруклин в пожаре погибли четыре мальчика и три девочки в возрасте от 5 до 16 лет, передает CNN. Все они были братьями и сестрами. Пожар произошел в доме, принадлежащей ортодоксальной иудейской семье.

В Нижнем Новгороде нашли хозяйственную сумку с телом пропавшей гадалки

В Нижнем Новгороде на дне коллектора на улице Штеменко нашли хозяйственную сумку с телом 47-летней женщины, которую искали с середины марта. Установлено, что 15 марта погибшая ушла из дома, заявив сыну, что собирается отдохнуть. Однако даже через несколько дней женщина домой не вернулась.

Новости России
Москва

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну