МИД Италии заявил послу РФ о разочаровании из-за ситуации с "дочкой" Ariston

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком

В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.03.2015

После взрыва на заводе в Болгарии эвакуированы 250 человек

На юге Болгарии из села Иганово эвакуирована часть населения после взрыва на оружейном заводе, сообщает радио "Фокус". Нет никакой опасности для жителей села, заявил министр Божидар Лукарски. Однако, по сообщениям СМИ, среди населения возникла паника. Население поселка составляет 520 человек.

Из-за взрывов на заводе эвакуированы 250 жителей болгарского села

Почти половина населения небольшого села Иганово на юге Болгарии эвакуирована из-за взрывов на заводе боеприпасов, сообщает Radio Focus. Как стало известно ранее, взрыв прогремел на военном заводе Sopot, который находится в небольшом селе в общине Карлово, население которого составляет 520 человек.

ДТП в Волжском: перевернулась маршрутная «ГАЗель»

Как сообщают очевидцы, на пересечении улиц Нариманова и Мира перевернулась маршрутка № 6а.ГАЗель перевернулась после столкновения с Renault Sandero, за рулем которой была девушка. Сообщается, что в ДТП есть пострадавшие.

В Болгарии произошел взрыв на заводе боеприпасов

В Болгарии произошел взрыв на заводе боеприпасов. Об этом сообщает агентство Novinite. Отмечается, что в результате происшествия никто не пострадал. Взрыв произошел заводе Sopot в населенном пункте Иганово. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

Упавший с крыши снег серьезно ранил жителя Кирова

В Кирове случилось новое ЧП с падением снега. На этот раз госпитализирован 53-летний мужчина. В Кирове масса снега и льда, упавшая с крыши одного из домов по улице Ленина, серьезно травмировала 53-летнего мужчину. Пострадавший в тяжелом состоянии госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой.

Двум рабочим предъявлено обвинение по делу о пожаре в «Адмирале»

По данным следствия, 11 марта этого года рабочие проводили работы по гидроизоляции крыши ТЦ "Адмирал" с помощью газового баллона и горелки. В Следственном комитете России считают, что их действия привели к пожару в торговом центре.

Число ликвидированных в Махачкале боевиков выросло до семи

Национальный антитеррористический комитет (НАК) заявил о ликвидации седьмого боевика в ходе контртеррористической операции в Махачкале. Ранее ведомство сообщало о шести нейтрализованных участниках бандформирования.

На Урале произошло ДТП с участием двух пьяных полицейских

Двум сотрудникам правоохранительных органов придется лишиться своих постов из-за ДТП. Аварию спровоцировал 32-летний майор полиции. На трассе Байкалово — Туринск правоохранитель превысил скорость и въехал в стоящий у обочины ВАЗ-21099. Оказалось, что в машине находился 30-летний капитан полиции.

В центре Нижнего Новгорода обнаружен боевой артиллерийский снаряд

В центре города Нижний Новгород обнаружен боевой артиллерийский снаряд. Саперы Центра специального назначения МВД установили, что боеприпас относится к современным и был готов к применению. Снаряд был вывезен на территорию полигона Борского района и взорван.

Число уничтоженных боевиков в Махачкале достигло семи

Количество ликвидированных в Махачкале боевиков достигло семи, сообщили в информцентре Национального антитеррористического комитета. «В результате проведенного детального осмотра мест боестолкновения в пятиэтажном доме всего обнаружено семь нейтрализованных бандитов», - сказали в НАК, передает ТАСС.

Задержанный мужчина умер в дежурной части полиции в Казани

Проводится служебная проверка по факту смерти задержанного. 20 марта сотрудники полиции доставили в отделение "Зареченский" 53-летнего жителя Казани. Мужчина был задержан за появление в общественном месте в нетрезвом виде. В ночь на 21 марта казанцу стало плохо и полицейские вызвали "скорую помощь".

Семь боевиков ликвидированы в ходе спецоперации в Дагестане

Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил о ликвидации еще одного боевика во время спецоперации в Махачкале, таким образом, общее число нейтрализованных бандитов возросло до семи. Правоохранители в субботу утром ввели режим контртеррористической операции в Ленинском районе Махачкалы.

Предъявлены обвинения еще двум фигурантам дела о пожаре в ТЦ «Адмирал»

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что были предъявлены обвинения еще двум фигурантам уголовного дела о пожаре в казанском ТЦ "Адмирал", сообщает Интерфакс.

Полицейские пытались продать 11 килограммов золота

Всей компании предъявлены обвинения в незаконном обороте драгметллов в крупном размере. В ходе обыска у задержанных изъято 11 килограммов концентрата золота. Известно, что оба сотрудника полиции в момент преступления официально находились в отпуске.

В Москве задержан организатор подрывов банкоматов

В Москве задержан организатор подрывов банкоматов. Силовики в ходе операции эвакуировали всех жильцов подъезда многоэтажки на Севастопольском проспекте, передаёт Life News. При обыске у 34-летнего мужчины обнаружили самодельное взрывное устройство, 200 граммов смеси для приготовления взрывчатки.

В центре Нижнего Новгорода обнаружен боевой артиллерийский снаряд

Артиллерийский снаряд, обнаруженный в субботу днем в центре Нижнего Новгорода, был современным и боевым. Об этом сообщили ТАСС в ГУ МВД РФ по Нижегородской области. О находке в гаражном массиве в Советском районе города сообщили прохожие.

В Комсомольске-на-Амуре потушили пожар на нефтеперерабатывающем заводе

21 марта в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение о загорание на установке гидроочистки дизельного топлива загорании на нефтеперерабатывающем заводе в Комсомольске-на-Амуре.

В Махачкале ликвидировали еще четырех боевиков

Силовики ликвидировали группу из четырех боевиков в рамках контртеррористической операции в Махачкале. Ранее в Национальном антитеррористическом комитете (НАК) сообщили об уничтожении группы из двух преступников. Еще одна группа боевиков была обнаружена при поквартирной проверке пятиэтажного дома.

Еще двум фигурантам дела ТЦ «Адмирал» предъявлены обвинения

Обвинение предъявлено еще двум фигурантам дела о пожаре в казанском ТЦ "Адмирал", сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. Пожар в одном из крупнейших ТЦ Казани "Адмирал" возник днем 11 марта и быстро распространился на площади 4 тысячи квадратных метров.

Семеро детей погибли в результате пожара в Нью-Йорке

"Пожар возник в районе Бруклин, погибли семь детей, еще два человека находятся в критическом состоянии", — говорится в сообщении агентства Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя пожарной службы города. По его словам, жертвами стали дети в возрасте от 5 до 15 лет.

В Махачкале ликвидированы шесть боевиков

В ходе контртеррористической операции в Ленинском районе Махачкалы ликвидированы шесть боевиков. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах республики.

На Урале нашли тело пропавшей 7-летней девочки

Сотрудники полиции и волонтеры обнаружили тело 7-летней Любы, пропавшей в Свердловской области 20 дней назад. Тело ребенка было обнаружено в реке Каква. По предварительным данным, на ее теле нет следов насильственной смерти.

В Москве задержан бизнесмен, подозреваемый в хищении 30 млн рублей

Бизнесмен подготовил и подписал договор купли-продажи на 300 миллионов рублей. Получив предоплату в размере 30 миллионов рублей, он перестал выходить на связь. Задержали афериста было произведено в его съемной квартире. Против гендиректора фирмы возбуждено уголовное дело.

Предъявлены обвинения еще двум фигурантам по делу о пожаре в Казани

Обвинение предъявлено еще двум фигурантам дела о пожаре в казанском ТЦ "Адмирал", сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. Пожар в одном из крупнейших ТЦ Казани "Адмирал" возник днем 11 марта и быстро распространился на площади 4 тысячи квадратных метров.

Не менее 35 человек погибли при падении автобуса в канал в Египте

Как передает ТАСС со ссылкой на сайт египетского издания Al-Dustour, в автобусе ехали работники частной строительной компании. По предварительной версии, водитель сильно превысил скорость, потерял управление, в результате автобус вылетел с кольцевой скоростной автодороги и упал с эстакады в канал.

Полицейский из отдела по борьбе с коррупцией в Москве пойман на взятке

Полицейский из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции задержан в Москве по подозрению в получении взятки в 3 млн рублей, сообщили в субботу в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

В Свердловской области найдено тело пропавшей семилетней девочки

В Свердловской области волонтеры нашли тело семилетней девочки, пропавшей 1 марта, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на областное ГУ МВД. Выяснилось, что ребенок утонул, провалившись под лет на реке Каква. Уголовный розыск квалифицируют это чрезвычайное происшествие как несчастный случай.

Оказавшие вооруженное сопротивление в Махачкале бандиты нейтрализованы

Правоохранители ликвидировали бандитов, которые утром в субботу были блокированы в доме на окраине Махачкалы, сообщил Национальный антитеррористический комитет. Правоохранители в субботу утром ввели режим контртеррористической операции в Ленинском районе Махачкалы.

В Москве за взятку в 3 миллиона задержан полицейский

В полиции Metro сообщили, что сотрудник будет уволен: "20 марта сотрудниками собственной безопасности московской полиции по подозрению в получении незаконного вознаграждения в сумме три миллиона рублей за изменение меры пресечения подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного статьёй 160 УК РФ, был задержан оперуполномоченный ОБЭП УВД по ВАО города Москвы капитан полиции".

В Египте 35 человек погибли в результате падения автобуса в канал

В Египте около Гизы автобус упал в канал. По предварительным данным, не менее 35 человек погибли, передает ТАСС со ссылкой на сайт египетского издания Al-Dustour. Согласно полученным от медиков данным, в автобусе ехали работники частной строительной компании Orascom Construction.

Семь детей погибли при пожаре в одном из домов в Нью-Йорке

"Пожар возник в районе Бруклин, погибли семь детей, еще два человека находятся в критическом состоянии", — говорится в сообщении агентства Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя пожарной службы города. По его словам, жертвами стали дети в возрасте от 5 до 15 лет.

В Москве задержан подозреваемый в хищении 30 млн рублей

"В съемной квартире в Анадырском проезде задержан 30-летний уроженец Средней Азии, подозреваемый в хищении денежных средств одной из столичных коммерческих организаций на сумму почти 30 млн. рублей", - рассказали в МВД.

Семь детей погибли при пожаре в одном из домов в Бруклине в США

"Пожар возник в районе Бруклин, погибли семь детей, еще два человека находятся в критическом состоянии", — говорится в сообщении агентства Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя пожарной службы города. По его словам, жертвами стали дети в возрасте от 5 до 15 лет.

Две иномарки взорвались в Петербурге

Очевидцы рассказали о двух взрывах в Петербурге. Инцидент произошел сегодня утром в Красногвардейском районе. Как рассказали жители района, там взорвались две иномарки — BMW и KIA. Пожарные приехали оперативно на место ЧП и ликвидировали возникшее возгорание.

Два боевика блокированы в пятиэтажке на окраине Махачкалы

Двое боевиков, по предварительным данным, блокированы в доме на окраине Махачкалы, в ходе переговоров с ними получил ранение сотрудник полиции, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Дагестана.

На обочине в Подмосковье нашли труп мужчины со следами пыток на теле

В Одинцовском районе Подмосковья обнаружен труп застреленного мужчины со следами пыток на теле. Он был найден в нескольких метрах от Минского шоссе возле лесного массива, сообщат РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Перестрелка в Мексике: погибли 10 человек, 5 из которых полицейские

В городке под названием Окотлан, расположенном в штате Халиско в Мексике во время нападения на жандармов произошло перестрелка, в ходе которой были убиты 10 человек, среди которых 5 полицейских. В ночь на пятницу члены банды напали на полицейских, буквально окружили их автомобилями и открыли огонь.

Двух челябинских полицейских задержали с 11 кг золотоносного металла

В пресс-релизе говорится, что накануне на территории Красноярского края по подозрению в незаконном обороте драгоценных металлов задержаны трое жителей Челябинской области, у которых изъято более 11 кг концентрата золотоносного металла.

ДТП в Подмосковье: погибли двое взрослых и восьмимесячный ребенок

В Подмосковье На 96-м километре Егорьевского шоссе произошло столкновение двух легковых машин, в результате которого погибли двое взрослых и восьмимесячный ребенок. В Подмосковье произошло ужасное ДТП. Иномарка выехала на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулась с легковым автомобилем.

В Махачкале введен режим контртеррористической операции

Силовики ввели режим контртеррористической операции в одном из районов Махачкалы в субботу утром, сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба республики. "В 07.05 мск режим КТО введен в Ленинском районе Махачкалы", — сказал собеседник агентства.

В Санкт-Петербурге взорвались BMW X5 и Kia

В Санкт-Петербурге утром 21 марта произошел взрыв двух автомобилей, сообщают пользователи соцсетей. Взрыв BMW x5 и Kia произошел на Среднеохтинском проспекте у здания администрации Красногвардейского района. На место происшествия прибыли сотрудники пожарной службы и машина скорой помощи.

В Подмосковье СКР проверяет роддом по обвинению в подмене младенца

В подмосковном роддоме проводится проверка, связанная с информацией о возможной подмене ребенка. По данным СУ СКР по Московской области, 8 октября прошлого года в Клинской городской больнице у 33-летней женщины скончался новорожденный ребенок.

В Мексике в ходе перестрелки убиты 10 человек, 5 из них — полицейские

Инцидент произошел в городке под названием Окотлан, расположенном в штате Халиско в Мексике. Перестрелка случилась во время нападения на жандармов. Погибли 10 человек: 5 полицейских, 3 преступника и 2 человека не причастных к конфликту. Также 8 полицейских пострадали.

На «оранжевой» ветке московского метро прервалось движение поездов

На Калужско-Рижской линии московского метрополитена от станции "Коньково" до "Новоясеневской" на некоторое время прервалось движение поездов, передает М24. Из-за технического сбоя поезда были остановлены на 20 минут. В настоящий момент движение осуществляется в штатном режиме.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан