CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

МИД Италии заявил послу РФ о разочаровании из-за ситуации с "дочкой" Ariston

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.03.2015

Задержан третий подозреваемый в убийстве Немцова

По подозрению в причастности к убийству политика Бориса Немцова задержаны в общей сложности три человека. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил секретарь Совбеза Ингушетии Альберт Барахаев. "Задержан Заур Дадаев, а также Анзор Губашев и его родной брат", - сказал Барахаев.

Число жертв тройного теракта в Нигерии достигло почти 60 человек

Число жертв тройного теракта на северо-востоке Нигерии достигло 58 человек, еще 139 ранены, передает РИА "Новости". Среди погибших - женщины и дети. Ранее сообщалось о 47 погибших и 50 раненых. Один из взрывов прогремел в субботу днем на городском рынке в Майдугури, затем еще два - поблизости.

Группировка «Аль-Мурабитун» заявила о причастности к нападению в Мали

Новостной сайт Al-Akhbar сообщил, что вооруженная исламистская группировка "Аль-Мурабитун" взяла на себя ответственность за нападение 7 марта в столице Мали, в результате которого были убиты пять человек. В ближайшее время должно быть опубликовано видео с обращением боевиков, передает Reuters .

В Кемеровской области неизвестные напали на полицейских

В Кемеровской области неизвестные напали на полицейских, после чего скрылись. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Кемеровской области. Как отмечается, сотрудники полиции заметили водителя такси, который держался за лицо.

В Кемерово возбуждено уголовное дело по факту избиения полицейских

Следственные органы в Кемеровской области возбудили уголовное дело по факту нападения на полицейских. Проводятся мероприятия по задержанию подозреваемых. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по области. Дело возбуждено по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По делу об убийстве Немцова задержаны боец батальона «Север» и охранник

Источник РБК в Совбезе Ингушетии подтвердил, что Заур Дадаев служит в батальоне "Север" в Чечне, а Анзор Губашев работал в одном из гипермаркетов Подмосковья. Он работал охранником одного из ЧОП Москвы, рассказал другой собеседник РБК.

В Москве произошло ДТП с участием троллейбуса и двух автомобилей

"В субботу вечером на Каширском шоссе в районе дома 44 произошло столкновение двух легковых автомобилей и троллейбуса, по предварительным данным, пострадали два человека", - сказал сотрудник пресс-службы.

Число погибших при взрывах в Нигерии достигло 58 человек

Число погибших в результате трех взрывов в Нигерии увеличилось до 58 человек. Об этом сообщает Agence France-Presse. Ранее сообщалось о 47 погибших. В северо-восточном нигерийском городе Майдугури произошло три взрыва.

В московском метро мужчина упал на рельсы и выжил

ЧП на линии Люблинско-Дмитровской произошло примерно в 12.30 по мск. Несмотря на то, что пассажир не пострадал, пришлось кратковременно снимать напряжение с рельс. По данным Интерфакса, движение поездов было прервано примерно на 10 минут.

СКР продолжает устанавливать лиц, причастных к убийству Немцова

По словам официального представителя ведомства Владимира Маркина, уроженцы Кавказа подозреваются в причастности "как к организации, так и к исполнению преступления". Кроме того, Владимир Иванович отметил, что следствие продолжает устанавливать лиц, причастных к убийству оппозиционера.

Следствие продолжает устанавливать лиц, причастных к убийству Немцова

Следствие продолжает устанавливать лиц, причастных к убийству Немцова, заявил "Интерфаксу" официальный представитель СКР Владимир Маркин. Ранее он подтвердил, что задержанные по делу о резонансном преступлении подозреваются и в его организации, и в его исполнении.

СКР продолжает поиски лиц, причастных к убийству Немцова — Маркин

Как сообщал ранее «Диалог», оппозиционера застрелили недалеко от Кремля неделю назад. На момент случившегося он находился вместе с подругой Анной Дурицкой. Похоронили Немцова 3 марта на Троекуровском кладбище.

В результате серии взрывов в Нигерии погибли 47 человек

Еще 50 человек получили ранения В результате тройного теракта в городе Майдугури на северо-востоке Нигерии погибли 47 человек, еще 50 получили ранения. Один из взрывов прогремел в субботу днем на городском рынке, затем поступили сообщения еще о двух взрывах поблизости.

Поезд с нефтью сошел с рельсов и загорелся в Канаде

Поезд, перевозивший цистерны с нефтью, сошел с рельсов и загорелся в канадской провинции Онтарио, сообщает телеканал CBC News. По данным телеканала, инцидент произошел рано утром в субботу недалеко от города Гогама. Местная полиция перекрыла шоссе, расположенное недалеко от места ЧП.

В Саранске полицейский насмерть сбил пенсионерку

Сотрудник МВД по Мордовии сбил пожилую женщину. Пострадавшая скончалась в больнице. ДТП произошло накануне на Ботевградской улице Саранска. Инженер-электронщик дежурной части отдела полиции №3, находившийся за рулем личной автомашины ВАЗ-21099, наехал на 78-летнюю пенсионерку.

Пожар в административном здании в центре Москвы потушен

Пожар в административном здании в центре Москвы ликвидирован, рассказали в МЧС столицы. Сообщается, что пострадавших нет. Причину возгорания выяснить пока не удалось, отметили в ведомстве. В тушении огня были задействованы 15 пожарно-спасательных подразделений.

В Нигерии в результате серии взрывов погибли 47 человек

По меньшей мере 47 человек и 50 пострадали в результате серии взрывов в городе Нигерии Майдугури. Об этом сообщили местные правоохранительные органы. Предположительно, за преступлением стоят боевики радикальной группировки "Боко харам", передает ТАСС.

Пожар в административном здании в центре Москвы потушен

Пожар, который возник в субботу днем в 4-этажном здании в центре Москвы, потушен, сообщает столичное МЧС. Пожар возник в субботу днем в административном реконструируемом здании в центре Москвы, общая площадь пожара, как сообщалось, составляла 800 квадратных метров. Вскоре пожар удалось локализовать.

Пожар в административном здании в центре Москвы локализован

Крупный пожар, который возник в четырехэтажном здании в центре Москвы, локализован, сообщает столичное МЧС. Пожар начался днем в субботу в административном реконструируемом здании в Вознесенском переулке, дом 11. По данным МЧС, возгоранию был присвоен второй ранг сложности.

«КамАЗ» с 8 тоннами зерна перевернулся на трассе «Москва-Астрахань»

Как сообщают в полиции, водитель грузовика резко затормозил из-за того, что его подрезал при обгоне мужчина за рулем «Жигулей». В итоге произошло столкновение автомобилей. «В нём перевозилось около 8 тонн зерна, которым впоследствии была засыпана проезжая часть».

СК подтвердил задержание подозреваемых в убийстве Немцова

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин подтвердил корреспондету "РГ", что в рамках расследования уголовного дела об убийстве Бориса Немцова следователями СК России совместно с оперативными сотрудниками ФСБ и МВД России задержаны подозреваемые Анзор Губашев и Заур Дадаев.

СКР подтвердил причастность задержанных к убийству Бориса Немцова

Ранее глава ФСБ Александр Бортников сообщил о задержании двух подозреваемых в совершении убийства политика — это выходцы с Кавказа Анзор Кубашев и Заур Дадаев. В ближайшее время решится вопрос об их аресте. Борис Немцов был застрелен в центре Москвы вечером 27 февраля.

В похищенном в Алексине банкомате находилось 2,5 млн рублей

Напомним, в ночь на пятницу, 6 марта, в Алексине группа лиц совершила кражу банкомата. Для этого они обвязали его веревкой, затем с помощью автомобиля сдернули с места, погрузили в машину и уехали. Задержать злоумышленников удалось благодаря введенному плану Перехват .

Полиция проверит информацию о телефонных угрозах журналисту Пархоменко

Полиция проверит информацию о телефонных угрозах журналисту Сергею Пархоменко, сообщили РИА Новости в столичном управлении МВД. Журналист обратился с заявлением в полицию, по нему проводится соответствующая проверка. По данным источника агентства, Пархоменко угрожают уже несколько месяцев.

В Новосибирске в акватории реки Обь аварийно сел легкомоторный самолет

Новосибирская транспортная прокуратура проводит проверку по факту посадки одномоторного самолета "Аэропаркт" в акватории реки Обь в районе острова Кораблик. Об этом ТАСС сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.

Крупный пожар возник в реконструируемом здании в центре Москвы

Крупный пожар возник в субботу днем в 4-этажном административном здании в центре Москвы, общая площадь пожара составляет 800 квадратных метров, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Полицейский застрелил в Висконсине чернокожего подростка

Полицейский застрелил в американском штате Висконсин чернокожего подростка, передает Reuters. Начальник полиции города Мэдисон Майк Ковал сообщил, что полицейский прибыл на место по вызову о беспорядках и проник в квартиру, где в результате драки с 19-летним молодым человеком выстрелил в него.

Подозреваемых по делу Бориса Немцова поместят в СИЗО «Лефортово»

Подозреваемых по делу Бориса Немцова поместят в СИЗО "Лефортово". Ожидается, что завтра следствие будет ходатайствовать об аресте предполагаемых киллеров, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией. Ранее стало известно, что двое подозреваемых в убийстве политика задержаны.

В Краснодар на месте ДТП фура сбила людей: двое погибли

В результате ДТП с участием грузовика погиб врач скорой медицинской помощи и житель Краснодара 1963 года рождения, водитель Mercedes. Также пострадали четыре человека — два сотрудника ДПС, фельдшер и водитель кареты скорой помощи. Сейчас ведется проверка, выясняют обстоятельства произошедшего.

Пассажир московского метро упал на пути, но не пострадал

На станции московского метро "Сретенский бульвар" Люблинско-Дмитровской линии на пути упал пассажир. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе метрополитена, с контактного рельса сняли напряжение. Оказавшийся на путях человек не пострадал и смог выбраться с путей.

В штате Висконсин полицейский убил темнокожего подростка

По данным шефа местной полиции, между молодым человеком и стражем порядка завязалась драка и офицер вынужден был сделать несколько выстрелов. Подросток был тяжело ранен и скончался по пути в больницу. В городе США Мадисон, штат Висконсин, полицейский застрелил безоружного темнокожего юношу.

Источник: Задержанные по делу Немцова являются исполнителями убийства

Двое задержанных по делу об убийстве политика Бориса Немцова являются предполагаемыми исполнителями этого преступления. Источник пояснил, что после убийства у правоохранительных органов практически сразу появились хорошие «зацепки» для раскрытия этого дела.

Человек упал на рельсы на станции метро «Сретенский бульвар» в Москве

В движении поездов на Люблинско-Дмитровской линии московского метро в субботу, 7 марта, произошел кратковременный сбой из-за инцидента с одним из пассажиров. В 12:30 на станции "Сретенский бульвар" на рельсы упал мужчина.

ФСБ объявила о задержании двух подозреваемых в убийстве Немцова

Силовики задержали двоих подозреваемых в убийстве оппозиционера Бориса Немцова, оба являются жителями Кавказа, сообщает "Первый канал" со ссылкой на главу ФСБ Александра Бортникова в субботу, 7 марта.

Сын якутского политика задержан в Москве по подозрению в похищении

Сын спикера Госсобрания Якутии Александра Жиркова задержан в Москве по подозрению в вымогательстве и похищении человека. Об этом сообщают российские СМИ. Отмечается, что с ним также был задержан еще один мужчина - 25-летний житель Кабардино-Балкарии.

В московском суде подозреваемый в убийстве порезал себе шею

Сотрудники полиции сразу же оказали пострадавшему первую медицинскую помощь и вызвали медиков. Мужчина с резаной раной кожного покрова шеи был доставлен в больницу. По словам врачей, данная травма не является опасной для жизни и здоровья. После оказания помощи обвиняемого конвоировали в СИЗО.

В Москве впервые изъяли крупную партию чёрного героина

В Москве впервые изъяли крупную партию чёрного героина. Полиция задержала участников преступной группы, все они приехали из Таджикистана и находились в РФ без регистрации, сообщили "Интерфаксу" в городском управлении ФСКН. Стоимость изъятых наркотиков оценивается в 6 млн руб.

Полиция задержала под Тулой похитивших банкомат грабителей

Банкомат, в котором находилось более 2,5 млн рублей, был похищен в городе Алексине Тульской области, подозреваемые задержаны, сообщил "Интерфаксу" в субботу руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев.

Наркополиция впервые изъяла в Москве черный героин

Героин чёрного цвета и высокой концентрации впервые изъят в Москве у преступной группировки из Таджикистана, сообщает столичное управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

В Северной Осетии обстреляли автобус с пассажирами, никто не пострадал

В Северной Осетии в пятницу неизвестные обстреляли рейсовый пассажирский автобус. По предварительной версии, хулиганы использовали камни или мелкое пневматическое оружие. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Автобус ехал по маршруту Назрань — Тарское.

Три человека погибли в ДТП на переезде в Ярославской области

Три человека погибли в результате столкновения грузового поезда с легковушкой на регулируемом железнодорожном переезде в Ярославской области. ДТП произошло на переезде в районе станции Скалино. Накануне вечером там столкнулись ВАЗ-2110 и грузовой поезд.

Мужчина скончался в Саратове после суток административного ареста

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД России, в пятницу около полудня в Кировском районе Саратова на Московской улице при выходе из ворот специального приемника для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, Управления МВД по Саратову скоропостижно скончался молодой мужчина 1988 года рождения.

На западе Москвы у бизнесмена отобрали 10,5 млн рублей

Грабители в масках подбежали к автомобилю Mercedes E-350, остановившемуся на светофоре, разбили одно из боковых стекол, и под угрозой пистолета отобрали сумку с деньгами у пассажира. Общая сумма похищенного составила 10,5 млн рублей, по факту разбоя возбуждено уголовное дело.

Иркутский полицейский сбил людей на обочине и покончил с собой

В Иркутской области сотрудник органов внутренних дел, находясь за рулем иномарки, сбил нескольких человек, которые стояли на обочине дороги. С места аварии водитель скрылся, позже было найдено его тело. По предварительной информации, он покончил жизнь самоубийством, сообщает ГУ МВД по региону.

Сотрудник МВД сбил пешеходов в Иркутской области и покончил с собой

В Иркутской области полицейские установили водителя, который в пятницу на автомобиле наехал на группу пешеходов и скрылся с места ДТП. Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, это 42-летний иркутянин, который проходил службу в органах внутренних дел, после ДТП он покончил жизнь самоубийством.

Водитель протаранил остановку в Израиле: полиция не исключает теракт

СМИ сообщают, что подозреваемый был ранен правоохранителями. Он отметил, что после теракта в городе «предприняты повышенные меры безопасности». Водитель въехал на автомобиле в толпу полицейских, затем вышел из машины и напал на женщин с металлическим прутом и ножом.

Адвокаты просят освободить Хорошавина и Икрамова

Защитник Икрамова уже обжаловал его арест. В апелляции он просит назначить другую меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей. Примеру коллеги собирается последовать и адвокат Хорошавина, передает телеканал "Россия 24".

СМИ сообщили о задержании сына спикера Госсобрания Якутии за похищение

В Москве был задержан сын спикера Госсобрания Якутии. Его и еще одного мужчину (жителя Кабардино-Балкарии) подозревают в вымогательстве и похищении человека, сообщает БалтІпfо со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Следственный комитет допрашивает сотрудников «Магнита» в Барнауле

Пострадавшие девочки чувствуют себя нормально. Напомним, резонансный случай произошел 3 марта, когда сотрудники магазина "Магнит" в Барнауле силой затащили в подсобку двух 12-летних девочек, заподозренных в краже шоколада. Вопросом занялся следственный комитет, возбуждено уголовное дело.

В Ярославской области три человека погибли в ДТП на переезде

В Ярославской области на регулируемом железнодорожном переезде товарный поезд столкнулся с легковым автомобилем. По данным УМВД по Ярославской области, авария произошла около десяти часов вечера 6 марта на станции Скалино Первомайского района.

Новости России
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ