Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.03.2015

В Петербурге возбуждено дело по факту гибели 9-летнего мальчика

Следственные органы Петербурга возбудили уголовное дело по факту смерти 9-летнего ребенка. Напомним, мальчик с диагнозом "случайное удушение" был доставлен в больницу на прошлой неделе, а спустя несколько дней он умер. Дело возбуждено 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В Твери на женщину с крыши здания упала ледяная глыба

Тверские следователи проводят проверку по факту падения ледяной глыбы на женщину с крыши одного из зданий в Твери. Согласно имеющейся информации, 3 марта 2015 года часть ледяной глыбы упала на женщину, проходившую мимо ТЦ "Сретенка" на улице Трехсвятской.

Возбуждено уголовное дело по факту взрыва автомобиля в Харькове

Возбуждено уголовное дело по факту взрыва автомобиля в Харькове. По данным прокуратуры, ЧП квалифицировано как посягательство на жизнь работника правоохранительного органа. Известно, что машина принадлежит командиру добровольческого батальона "Слобожанщина" Андрею Янголенко.

СМИ: пассажирский поезд столкнулся с товарным составом в Нидерландах

Пассажирский поезд столкнулся в Нидерландах с товарным составом, перевозившим сжиженный газ, один человек пострадал, передает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на местных спасателей. Инцидент произошел вблизи города Тилбург на юге страны.

США пока не планируют отправлять своих военных на Украину

В Нидерландах пассажирский поезд столкнулся с товарным составом. Об этом сообщает Agence France-Presse. Отмечается, что в результате происшествия пострадал один человек. В настоящее время выясняется причина столкновения.

Неизвестные обстреляли пассажирский автобус в Северной Осетии

Неизвестные обстреляли пассажирский автобус в Пригородном районе Северной Осетии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Хулиганы напали на автобус, когда транспортное средство выполняло рейс по маршруту Назрань - Татарское.

Троих россиян в Таиланде задержали по подозрению в мошенничестве

В Таиланде правоохранители задержали троих россиян по подозрению в мошенничестве с банковскими картами, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление заместителя начальника полицейского управления Пхукета Правита Ингчуанта, сделанное во время брифинга в пятницу.

В Северной Осетии обстреляли автобус с пассажирами, никто не пострадал

Неизвестные обстреляли в пятницу вечером рейсовый автобус в Пригородном районе Северной Осетии. Об этом сообщили ТАСС на месте происшествия сотрудники правоохранительных органов. Как сообщили ТАСС в МВД республики, на автобус с пассажирами в Северной Осетии напали хулиганы.

В Петербурге завели дело по факту гибели школьника в сетке ворот

Следственные органы СК РФ по Петербургу возбудили уголовное дело по факту гибели девятилетнего мальчика, задохнувшегося в сетке футбольных ворот. Как сообщает пресс-служба городского Главного следственного управления, дело заведено по статье "Причинение смерти по неосторожности".

В Иерусалиме сегодня произошел теракт

Как сообщает газета "Джерузалем пост", автомобиль наехал на остановку трамвая. Местные правоохранители уже квалифицировали это как теракт. Пурим отмечается в память о спасении евреев от истребления, которые проживали на территории Персидской империи в 5 веке до нашей эры.

В Харькове опровергли информацию о взрыве второго автомобиля

Никакого второго взрыва, о котором сообщают СМИ, в Харькове в пятницу не было - сгорела старая машина, сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook. В пятницу, 6 марта, в Харькове взорвался автомобиль комбата "Слобожанщины" Андрея Янголенко.

По факту взрыва автомобиля в Харькове возбуждено уголовное дело

Прокуратура Харьковской области в связи со взрывом автомобиля командира добровольческого батальона МВД "Слобожанщина" возбудила дело по статье "Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Шереметьево: 34 китайца пытались провезти 230 кг наркотиков в Россию

Федеральной Таможенной Службой аэропорта Шереметьево в Москве были задержаны 34 гражданина Китая. В их багаже было обнаружено 230 килограммов наркотика метамфетамина. Огромная партия характерного белого порошка с выраженными наркотическими свойствами чуть было не попала на территорию России.

В Индии толпа ворвалась в тюрьму и линчевала насильника

Толпа индийцев ворвалась в тюрьму в городе Димапур (Индия, штат Нагаленд) и линчевала обвиненного в изнасиловании Фарида Хана. Об этом сообщает The New Indian Express. 35-летнего нелегального мигранта из Бангладеш протащили голым по улице и забили камнями до смерти.

СМИ: трое россиян арестованы в Таиланде

Полиция Таиланда арестовала на острове Пхукет троих россиян, подозреваемых в скиммерстве — махинациях с банковскими картами, лидер группировки объявлен в розыск, сообщила в пятницу газета Phuket Gazette. По данным газеты, россияне были арестованы без права освобождения под залог.

МВД Украины опровергает слухи о втором взрыве в Харькове

Никакого второго взрыва, о котором сообщают СМИ, в Харькове в пятницу не было - сгорела старая машина, сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook. В пятницу, 6 марта, в Харькове взорвался автомобиль комбата "Слобожанщины" Андрея Янголенко.

Защита советника губернатора Сахалинской области обжаловала его арест

В жалобе защита просит отменить решение об аресте советника и избрать ему меру пресечения, не связанную с заключением под стражу. Дело Хорошавина Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин и его помощник Андрей Икрамов 4 марта были арестованы Басманным судом Москвы сроком до 27 апреля.

СК возбудил дело после падения глыбы льда на женщину с ребенком

СКР возбудил дело по факту травмирования женщины с ребенком после падения на них с крыши снега и льда, сообщили в пресс-службе ведомства. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

В Израиле пять человек пострадали в результате теракта

Израильские СМИ сообщают, что двое пострадавших женщин-полицейских до сих пор находятся в состоянии средней степени тяжести. У остальных травмы незначительные. Полиция возбудила дело по статье теракт. После инцидента в Иерусалиме усилили меры безопасности.

Пожар произошел в больнице Воронежской области, погиб пациент

Очаг возгорания находился в наркологическом отделении, расположенном на первом этаже лечебного корпуса. Площадь пожара составила около 70 кв. м, говорится в сообщении. "Спасателями из больницы было эвакуировано 85 человек, один из пациентов обнаружен мертвым", - сказано в сообщении.

В Москве возбуждено дело по факту падения глыбы льда на ребёнка

В Москве возбуждено дело по факту падения льда на полуторагодовалого ребёнка. ЧП произошло накануне на проспекте Будённого. Глыба льда упала на женщину с ребёнком. В результате они получили черепно-мозговые травмы и другие повреждения, сообщает «Интерфакс». Состояние ребёнка оценивается как тяжёлое.

После падения льда с крыши в Москве возбуждено уголовное дело

"Следственными органами ГСУ СК России по Москве возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК России (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) по факту получения телесных повреждений женщиной и ребенком при падении снега с кровли здания", - заявила Иванова.

34 китайца пытались провезти наркотики в Россию в чемоданах

34 китайца пытались провезти наркотики в Россию в чемоданах. В результате их задержали сотрудники Шереметьевской таможни, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ФТС России. В сумках иностранцев находилось 230 кг метамфетамина.

В Петербурге мигрант изнасиловал 14-летнюю девочку в машине

Вчера, 4 марта неподалеку от дома № 30, который находится на улице Коммуны безработный мужчина поймал школьницу, которая училась в седьмом классе, затащил ее в свой автомобиль и совершил противоправные насильственные действия сексуального характера в отношении нее, рассказали сотрудники Главного Управления министерства внутренних дел по Петербургу и Ленобласти.

Геращенко: Следствие рассматривает взрыв в Харькове как теракт

Советник главы МВД Украины, народный депутат Антон Геращенко заявил, что недавний взрыв автомобиля в Харькове мог быть терактом, направленным против бывших "беркутовцев", перешедших на сторону Евромайдана. Напомним, что около 12.00 в Харькове взорвался микроавтобус.

В Индии толпа штурмовала тюрьму, чтобы линчевать насильника

В Индии толпа устроила самосуд над предполагаемым насильником. Подозреваемого в изнасиловании выволокли из изолятора на улицу и избили до смерти. Жертвой толпы стал 35-летний нелегальный мигрант из Бангладеш. От полученных травм мужчина умер раньше, чем полицейские смогли прийти ему на помощь.

Мигрант изнасиловал семиклассницу из Петербурга, затащив ее в машину

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, по горячим следам задержан 39-летний "гражданин одной из стран ближнего зарубежья", который подозревается в том, что изнасиловал в машине 14-летнюю девочку.

Наезд на остановку трамвая в Иерусалиме квалифицирован как теракт

Араб, находившийся за рулем автомобиля, направил машину на пешеходов в районе квартала Шейх Джарах, возле комплекса Шимон а-Цадик в Иерусалиме. Местная полиция считает инцидент, произошедший в разгар иудейского праздника Пурим, терактом. СМИ сообщают, что подозреваемый был ранен правоохранителями.

34 китайца пытались провезти в Россию 230 кг наркотиков в чемоданах

"Шестого марта при проведении таможенного контроля пассажиров, прибывших рейсом Пекин — Москва, сотрудники Шереметьевской таможни задержали 34 гражданина Китая, которые пытались ввезти на территорию России 230 килограммов метамфетамина", — говорится в сообщении ФТС.

В Индии толпа ворвалась в тюрьму и линчевала насильника

В Индии разъяренная толпа ворвалась в тюрьму и линчевала обвиняемого в изнасиловании мужчину. ЧП произошло в центральной колонии города Димапур в штате Нагаленд на северо-востоке страны, сообщает РИА Новости.

СМИ: В деле губернатора Сахалина вскрылась налоговая афера

Как сообщают СМИ, ФНС выяснила, что получивший данные подряды президент Тихоокеанского Внешторгбанка Николай Кран пытался с помощью налоговых махинаций заработать на поставках газотурбинных энергоблоков для ТЭЦ.

В Иркутске ограбили и убили ветерана Великой Отечественной войны

В Иркутске неизвестные ограбили и убили ветерана Великой Отечественной войны и его супругу. Как уточнили в ГУ МВД по Иркутской области, на поиски убийц брошен весь личный состав отдела полиции, на территории которого произошло преступление.

Один человек погиб в результате ДТП на внешней стороне МКАД

В результате аварии один человек погиб, еще один человек получил травмы и был госпитализирован, сообщили в пресс-службе управления ГИБДД Москвы. ДТП произошло в пятницу, 6 марта в начале первого ночи на 5-м километре с внешней стороны МКАД.

В Воронежской области при пожаре в больнице погиб пациент

На место оперативно прибыло полсотни специалистов экстренных служб и около 20 единиц техники. Персонал больницы и сотрудники пожарной охраны эвакуировали 85 человек, сообщили в ГУ МЧС по Воронежской области. Один из пациентов наркологического отделения был обнаружен мертвым.

Китай: резня на вокзале Гуанчжоу, уйгуры ранили ножом 9 человек

В китайском городе Гуанчжоу на железнодорожном вокзале в пятницу, 6 марта около 8:18 часов утра произошла резня: трое неизвестных этнических уйгуров напали с ножами на прохожих, в результате чего человек получили ранения, сообщает полиция Китая.

В Петербурге мигрант изнасиловал 14-летнюю школьницу в машине

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу, 39-летний мигрант изнасиловал 14-летнюю школьницу. Инцидент произошел 4 марта в машине, припаркованной в Красногвардейском районе, у дома по адресу улица Коммуны, 30. Мужчину задержали сотрудники ППС.

Машина протаранила пешеходов в Иерусалиме, есть раненые

Водитель протаранил пешеходов на остановке трамвая в Иерусалиме. В результате инцидента пять человек пострадали. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя полиции. По некоторым данным, преступник намеренно врезался в толпу. Не исключено, что произошедшее является терактом.

В Красноярске автоледи протаранила полицейский автомобиль

В Красноярске автоледи протаранила автомобиль полиции. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, женщина-водитель на "Хонда-Фит" не пропустила полицейскую "Лада Гранта", где находились сотрудники наряда группы задержания.

СК начал проверку по факту падения льда на женщину с ребенком в Москве

Столичные следователи начали проверку по факту падения льда и снега на женщину с ребенком на востоке Москвы, сообщили в СКР. ЧП произошло накануне вечером на проспекте Буденного. Кусок льда упал на 27-летнюю москвичку и ее ребенка в коляске.

В Подмосковье пьяный водитель прострелил себе живот из ракетницы

Сотрудники ДПС заметили в Одинцовском районе Подмосковья автомобиль, который "вилял" по дороге, передает "Интерфакс". Машину остановили для проверки документов и выяснили, что ее водитель пьян. Неожиданно для инспекторов мужчина достал ракетницу и выстрелил себе в живот.

В Крыму задержан участник захвата заложников на Дубровке

В середине декабря 2014 года стало известно, что Управление СКР по Москве возобновило расследование уголовного дела о теракте на Дубровке. Основанием послужил арест одного из предполагаемых организаторов захвата театрального центра — 41-летнего уроженца Чечни Хасана Закаева.

Хакеры пытались похитить 50 миллионов рублей из банкоматов Москвы

По данным полиции, участники межрегиональной группы планировали совершить серию хищений с помощью вредоносной компьютерной программы. Подозреваемые были задержаны с поличным в центре столицы при попытке хищения пяти миллионов рублей из банкомата.

На юго-востоке Москвы трое детей провалились в прорубь

По данным "Интерфакс", ЧП произошло накануне вечером на Мячковском бульваре. Ребенок провалился в прорубь на пруду, двое друзей бросились его спасать и тоже оказались в проруби. Детей вытащили из холодной воды очевидцы случившегося до прибытия спасателей.

Детей из Симферополя доставят на лечение в Петербург спецбортом МЧС

Спецборт МЧС доставит в пятницу пять детей, прошедшие лечение в Петербурге, в Ростов-на-Дону для прохождения дальнейшего лечения. Обратным рейсом из Симферополя в Петербург доставят трех новых маленьких пациентов.

Один человек погиб при столкновении трех автомобилей на МКАД

Один человек погиб, еще один пострадал и был госпитализирован в результате столкновения трех автомобилей на МКАД, сообщает "Интерфакс". Как стало известно, авария произошла 00:05 мск на 5 км внешней стороны МКАД. По предварительным данным, столкнулись два легковых автомобиля и грузовик.

В Красноярске автоледи протаранила полицейский автомобиль

По предварительной версии, дама за рулем автомобиля Honda не уступила дорогу патрульному автомобилю Lada Priora, двигавшемуся по главной дороге, и врезалась в него на высокой скорости. В результате столкновения полицейская машина перевернулась.

В Японии при падении частного вертолёта погибли два человека

В Японии при падении частного вертолёта погибли два человека. Машина упала в лесу после контакта с линией электропередач. Без света остались около 20 домов, передаёт ТАСС. На месте крушения работают спасатели и пожарные. За последний месяц это второе подобное происшествие в Японии.

В Петербурге умер ребёнок, который запутался в футбольных воротах

В конце февраля десятилетний мальчик вместе с мамой и младшим братом гулял в Юсуповском саду. Ребёнок решил ознакомиться с устройством футбольных ворот, но запутался в сетке и скончался от полученных травм.

Неизвестный ранил ножом девять человек на вокзале в Гуаньчжоу

Неизвестный напал с ножом на людей на железнодорожной станции города Гуаньчжоу на юге Китая, ранения получили девять человек. По данным агентства Синьхуа, полицейские застрелили нападавшего и арестовали предполагаемого сообщника. О мотивах преступления пока не сообщается.

На МКАД в результате столкновения трех машин погиб человек

На востоке Москвы на МКАД в результате столкновения трех машин погиб человек. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичного управления ГИБДД России. "Около 00:05 на 5 км внешней стороны МКАД произошло столкновение трех автомобилей", - отметили в пресс-службе.

В США в аварию попал школьный автобус, 43 человека пострадали

В американском штате Вашингтон произошло ДТП с участием школьного автобуса, грузовика и легкового автомобиля, в результате чего 1 человек погиб, а еще 43 были госпитализированы. Известно, что авария произошла в четверг, 5 февраля, на автостраде в пяти милях севернее от города Орондо.

За откатом в деле губернатора Сахалина вскрылась налоговая афера

Адвокаты Икрамова уже заявили, что арест обоих фигурантов уголовного дела будет обжалован. Александру Хорошавину инкриминируется ч. 6 ст. 290 УК (" Получение взятки в особо крупном размере"), за что он может получить до 15 лет лишения свободы.

Новости России
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов