МИД Италии заявил послу РФ о разочаровании из-за ситуации с "дочкой" Ariston

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.02.2015

СМИ: около 600 пассажиров оказались заблокированы в поезде во Франции

Около 600 пассажиров скоростного поезда, направлявшегося из Парижа в Гренобль, оказались блокированными внутри состава из-за пожара, который разгорелся в электровозе, передает агентство Франс Пресс.

В подвале дома в центре Москвы обнаружены два тела

В столице Российской Федерации была зафиксирована жуткая находка. В подвале одного из московских выселенных домов нашли два истлевших трупа. Сотрудникам правоохранительных органов об ужасной находке сообщили местные диггеры, которые исследовали подвалы домов, расположенных на улице Люсиновской.

При столкновении пассажирских поездов в Швейцарии пострадало 5 человек

Ранее в СМИ появлялась информация о почти 50 пострадавших. Инцидент произошел рано утром к северу от Цюриха. Причины столкновения поездов пока не установлены. Пять человек получили ранения, в том числе один - тяжелые в результате столкновения двух поездов в швейцарском городе Рафц.

В Чувашии в ДТП погибли трое взрослых и младенец

Четыре человека, включая грудного ребенка, погибли в дорожно-транспортном происшествии в Чувашии. Как сообщили в МВД по региону, трагедия произошла около 17 часов на дороге "Аниш" в Ибресинском районе республики.

В Ростове-на-Дону в массовой драке избили двух полицейских

Вечером 19 февраля в Ростове-на-Дону на пересечении Ворошиловского проспекта и Садовой улицы произошла массовая драка. Во время задержания участников драки нарядом полиции, двум полицейским были причинены телесные повреждения.

В подвале пустого дома в центре Москвы нашли два тела

Полуистлевшие тела двух человек найдены в подвале выселенного дома в центре Москвы, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. По его данным, группа диггеров во время посещения подвала выселенного здания на Люсиновской улице, дом 27 обнаружили два тела и вызвали полицию.

«ЛУКОЙЛ» опроверг сообщения о взрыве на АЗС в Москве

Напомним, ранее некоторые СМИ заявили, что в Москве на принадлежащей компании "ЛУКОЙЛ" АЗС, расположенной по адресу шоссе Энтузиастов, 27а, произошёл взрыв. Кроме того, отмечалось, что в результате инцидента могли пострадать люди.

Двое подозреваемых в серийных убийствах бомжей арестованы судом

20-летний житель Подмосковья подозревается в убийстве как минимум семи бездомных. В Москве задержали 20-летнего молодого человека, который подозревается в убийстве как минимум семи бомжей. Также поймана его 25-летняя сообщница, которая принимала участие в совершении нескольких преступлений.

«Лукойл» опроверг информацию о взрыве АЗС в Москве

ОАО "ЛУКойл" опровергает появившиеся в некоторых СМИ сообщения о взрыве на АЗС, расположенной на шоссе Энтузиастов в Москве, сообщается на сайте компании. Ранее ряд СМИ сообщили, что в Москве на одной из АЗС компании произошел взрыв и, возможно, пострадали люди.

На трассе в Башкирии в ДТП в условиях снегопада погибли три человека

В результате ДТП на трассе в Башкирии погибли три человека. Как сообщает пресс-служба управления ГИБДД по республике, ЧП произошло в пятницу около 10.00 мск на 25 км автодороги "Мияки – Арсланово – Стерлибашево".

Задержан подозреваемый в убийстве студента МГТУ им. Баумана

Сотрудники органов правопорядка задержали подозреваемого в убийстве студента МГТУ им. Баумана, пишет "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу СКР. По данным следственного комитета, в настоящий момент задержан мужчина 1978 года рождения. Мотивы преступления а также имя задержанного не сообщаются.

В Москве за сутки покончили с собой два раковых больных

По данным источника, только с начала февраля в Москве покончили с собой девять человек, больных раком. За январь информация о количестве случаев суицида раковых больных не приводится. В марте 2014 года за две недели в Москве свели счёты с жизнью восемь человек, страдавшие разными формами рака.

В Москве за сутки с собой покончили два раковых больных

По данным источника, только с начала февраля в Москве с собой покончили девять человек, больных раком. Информация о количестве случаев суицида раковых больных за январь не приводится. В марте 2014 года за две недели в Москве покончили с собой восемь человек, страдавшие разными формами рака.

Три человека погибли в лобовом ДТП на трассе в Башкирии

Три человека погибли в Башкирии в результате лобового столкновения двух легковых автомобилей на трассе. ДТП случилось утром пятницы на 25-м километре дороги Мияки — Арсланово. Во время снегопада автомобиль Skoda Octavia вылетел на встречную полосу и протаранил автомобиль ZAZ Chance.

Утечку газа на М-5 устроил пьяный заправщик

Полицейские установили, что утечка газа на заправке под Чебаркулем, парализовавшая движение на трассе М-5, произошла по вине сотрудника АЗС. Заправщик, который, предположительно, находился в состоянии алкогольного опьянения, повредил заливочную горловину, что привело к выбросу газа.

СК РФ: серийные убийцы из Москвы хотели «очистить» город от бродяг

Суд до конца марта арестовал фигурантов дела о серии убийств бездомных в Москве, сообщил Следственный комитет РФ в пятницу. Ранее сообщалось, что в столице задержаны 20-летний житель Подмосковья Павел Войтов и его 25-летняя знакомая жительница Москвы Елена Лобачева.

У московского бизнесмена украли сумку изумрудов на 13 миллионов рублей

Предприниматель в 23:30 шел к себе домой с полной сумкой изумрудов. На него напали несколько злоумышленников с газовым баллончиком, один брызг ослепил мужчину, и грабители отняли у него сумку. Сумма стоимости всех украденных камней составила 13,2 миллионов рублей.

На трассе в Башкирии в ДТП в условиях снегопада погибли три человека

Сегодня, 20 февраля, возле села Стерлибашево произошло лобовое столкновение двух автомобилей, в результате чего погибли три человека. По информации ГИБДД по РБ, водитель Skoda Octavia из Миякинского района из-за сильного снегопада выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ЗАЗ Chance.

В жилом доме Нидерландах пострадали более 40 человек при пожаре

Из Нидерландов пришло сообщение о том, что в городе Неймеген из-за сильного пожара, который охватил многоквартирный дом пострадали не менее 40 человек, сообщает информационное агентство Reuters. Информация о пожаре поступила из регионального кризисного центра. Есть ли жертвы – пока не известно.

В Москве задержан подозреваемый в убийстве студента МГТУ имени Баумана

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в убийстве студента МГТУ имени Баумана, которое было совершено 6 февраля. Об этом ТАСС сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Москве.

В Москве задержан подозреваемый в убийстве студента «Бауманки»

Задержан подозреваемый по делу об убийстве студента МГТУ имени Баумана, которое было совершено в начала февраля в общежитии на востоке Москвы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Следственный комитет.

Еще двое больных раком покончили с собой в Москве

Двое онкобольных покончили с собой за сутки в Москве, сообщил источник в правоохранительных органах в пятницу. По его данным, в 2 часа ночи на Октябрьской улице на северо-востоке Москвы выбросился с шестого этажа жилого дома 83-летний мужчина.

МЧС: пожар в ангаре с пластиковой продукцией в Петербурге потушен

Пожар в ангаре с пластиковой продукцией в Санкт-Петербурге ликвидирован, никто не пострадал, сообщает ГУМЧС по региону. О пожаре по адресу Красносельский район, Кингисеппское шоссе, дом 55 стало известно в пятницу рано утром. Уточнялось, что в ангаре горела пластиковая продукция.

Арестован мужчина, пнувший 7-летнего сына ногой в живот

55-летний отец ребенка рассказал полицейским, что сын упал с надворной постройки. Обстоятельства происшествия проверялись несколько месяцев. На данный момент установлено, что мужчина в тот день ударил мальчика ногой в живот, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

В Нидерландах при пожаре в жилом доме пострадали более 40 человек

В Нидерландах в городе Неймеген в результате пожара в многоэтажном жилом здании пострадали более 40 человек, передает Reuters. Об этом заявили в региональном кризисном центре. Информации о жертвах пока не поступало. Как заявили представители властей, часть крыши здания обрушилась из-за пожара.

Два поезда столкнулись в Швейцарии севернее Цюриха

На севере Цюриха столкнулись два поезда. Об этом сообщает Agence France-Presse. По словам очевидцев, в результате столкновения есть пострадавшие. Инцидент произошел в 6.45 по местному времени. В настоящее время на месте столкновения работают спасательные службы.

В магазине фейерверков в Китая произошел взрыв, погибли 5 человек

В магазине фейерверков в Китае произошел несчастный случай. Сообщается, что продавец решил показать, как взрывается салют, прямо внутри магазина. Это привело к возгоранию остальных салютов, и в результате произошел взрыв. Жертвами взрыва стали пять человек, трое из них дети.

При столкновении поездов в Швейцарии пострадали около 50 человек

Инцидент произошел неподалеку от населенного пункта Рафц в кантоне Цюрих При столкновении двух пассажирских поездов в Швейцарии по меньшей мере 49 человек получили ранения. «На месте инцидента могли пострадать порядка 49 человек», — говорится в заявлении одного из спасателей.

В результате столкновения поездов в Швейцарии пострадали 50 человек

Два пассажирских поезда столкнулись сегодня в Швейцарии. Инцидент произошёл рано утром недалеко от Цюриха. По данным местных СМИ, как минимум 50 человек получили ранения, возможно, есть погибшие.

Трасса М5 в Челябинской области открыта после аварии на газовой АЗС

В пятницу утром в местное отделение полиции поступило сообщение о том, что на федеральной трассе М5 в районе 1798-го км на газовой АЗС произошла утечка газа. На расстоянии 20 км от заправки было обеспечено оцепление, сотрудники ГИБДД останавливали движение по трассе.

На юге Петербурга сгорел огромный склад с пластиком

Сотрудники петербургского МЧС ликвидируют пожар, произошедший в пятницу утром в ангаре на Кингисеппском шоссе, д. 55. Здание высотой 15 метров и площадью 40х120 метров, в котором хранились пластиковые изделия, сгорел дотла. К настоящему моменту открытое горение ликвидировано, пожар локализован.

В Швейцарии столкнулись два пассажирских поезда: есть пострадавшие

В Швейцарии в кантоне Цюрих столкнулись два пассажирских поезда. Как сообщает издание 20 minutes, это случилось около 6.45 утра по местному времени неподалеку от вокзала коммуны Рафц. Полиция сообщила, что есть пострадавшие и что это серьезное транспортное происшествие.

Спор между жителями Тольятти кончился дракой

Медики сообщили 17 февраля в полицию о том, что к ним с травмами поступил парень 1990 года рождения. Полиция установила, что молодой человек проживает в доме на улице Горького. По версии стражей порядка, он получил травмы во время конфликта с 46-летним соседом.

В Москве задержали подозреваемого в убийстве студента МГТУ им. Баумана

В Москве задержан подозреваемый в убийстве 21-летнего студента 4-го курса университета им. Баумана Сергея Костюченко, сообщила LifeNews начальник пресс-службы ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова. По данным LifeNews, оперативники МУРа задержали двух из четырех вероятных убийц молодого человека.

За серию убийств бомжей и алкоголиков в Москве задержана молодая пара

По версии следствия, в период с июля 2014 года по февраль 2015 года задержанный житель Подмосковья совершал на территории Москвы убийства, выбирая в качестве жертв бомжей и людей, склонных к алкоголизму.

На Камчатке генератор ГеоЭС отключился из-за землетрясения

На Камчатке турбогенератор № 2 Мутновской ГеоЭС-1 отключился в результате землетрясения. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на компанию "Геотерм", инцидент произошел в ночь на пятницу. Накануне в регионе произошло землетрясение, эпицентр которого залегал в 35 км от Петропавловска-Камчатского.

Молодая пара задержана в Москве за серию убийств бомжей и алкоголиков

По версии следствия, в период с июля 2014 года по февраль 2015 года задержанный житель Подмосковья совершал на территории Москвы убийства, выбирая в качестве жертв бомжей и людей, склонных к алкоголизму. Преступления совершались на пустырях и в других малолюдных местах.

У московского бизнесмена отобрали сумку с изумрудами

Вечером 19 февраля в центре Москвы грабители отняли у предпринимателя изумруды на сумму более 13 млн рублей, сообщил источник в МВД РФ. Трое преступников напали на 53-летнего руководителя фирмы, занимающейся огранкой драгоценных камней, в подъезде одного из домов на ул. Нижней Красносельской.

МЧС: пожар на площади 3,2 тыс «квадратов» локализован в Петербурге

Пожар в ангаре с пластиковой продукцией в Санкт-Петербурге на площади 3,2 тысячи квадратных метров локализован, сообщает ГУ МЧС России по городу. О пожаре по адресу Красносельский район, Кингисеппское шоссе, дом 55 стало известно в пятницу рано утром.

В Москве у бизнесмена отобрали сумку с изумрудами на 13 млн рублей

В Москве у бизнесмена отобрали сумку с изумрудами на 13,2 млн рублей, сообщили "Русской службе новостей" в пресс-службе ГУ МВД по Москве. Трое грабителей напали на него в подъезде одного из домов на Нижней Красносельской улице, брызнув в лицо из газового баллончика.

Пять человек погибли в Китае при взрыве в магазине фейерверков

Пять человек погибли при взрыве в магазине пиротехники на востоке Китая, сообщили местные власти. Инцидент произошел в городе Юнкан (провинция Чжэцзян) в четверг — первый день нового года по китайскому лунному календарю.

В Лондоне подросток хотел обезглавить британских военных

Офицер полиции отмечает, что молодой человек оказался под влиянием экстремистов и решил совершить теракт против военных Великобритании. Как салафитские центры насаждают в ЕС идеи ближневосточных исламистов.

Пять человек погибли при взрыве петард в Китае

Складированные у магазина по торговле праздничной пиротехникой петарды вначале загорелись, а затем взорвались. В результате три ребенка и двое взрослых погибли, еще три человека получили ранения. Все произошло накануне, в четверг, 19 февраля.

МЧС не подтвердило слухи о катастрофическом землетрясении на Камчатке

В пятницу, после землетрясения, которое рано утром разбудило жителей Петропавловска-Камчатского, в социальных сетях появились сообщения о том, что в ближайшие часы полуостров ждет катастрофическое землетрясение.

В Ростове маршрутка сбила 8-летнюю школьницу на пешеходном переходе

Восьмилетняя школьница попала под колеса микроавтобуса в Ростове, переходя дорогу по "зебре" на зеленый сигнал светофора. Инцидент произошел в четверг утром, 19 февраля, около 10:00 на проспекте Коммунистическом.

В результате землетрясения объекты на Камчатке не пострадали

Здания, сооружения и потенциально опасные объекты не пострадали на Камчатке в результате сильного землетрясения, произошедшего утром 19 февраля. Это показала проверка, проведенная специалистами регионального управления МЧС, сообщили корреспонденту ТАСС в пресс-службе ведомства.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?