Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.01.2015

«Киберберкут» обвинил СБУ в обстреле автобуса под Волновахой

Хакерская группа "Киберберкут" обвинила Службу безопасности Украины (СБУ) в обстреле автобуса под Волновахой. В качестве доказательства на своем сайте они выложили документ, который свидетельствует о том, что взрыв автобуса был организован сотрудниками украинских спецслужб.

Задержан стрелявший у дома вице-президента США Джо Байдена

Полиция задержала человека, открывшего стрельбу из машины возле дома вице-президента США Джо Байдена в американском штате Делавер, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. По данным агентства, стрелявший оказал сопротивление при задержании.

В Туле водитель потерял сознание за рулем автомобиля и устроил ДТП

ДТП произошло 18 января около 14.00 на улице Вильямса, у дома № 46. Водитель внедорожника потерял сознание в машине и скончался за рулем, устроив ДТП. Стало известно, что водитель автомобиля "Ford" сел за руль и ему стало плохо. Мужчина начал терять сознание и ногой надавил на педаль газа.

Депутат Госсовета Крыма получил два огнестрельных ранения в ссоре

Депутат Госсовета Крыма от ЛДПР Александр Файнгольд был дважды ранен из пистолета в ночь с 17 на 18 ноября. Об этом сообщает ИА Крыминформ. Два огнестрельных ранения, по словам источника агентства, депутат получил в результате конфликта, возникшего на почве межличностных отношений.

В Набережных Челнах в мусорном баке нашли труп новорожденного ребенка

Труп новорожденного ребенка нашли в мусорном баке в Набережных Челнах, сообщает газета "Челнинские известия". Труп мальчика в мусорном баке около дома 45/08 обнаружил ночью 17 января житель этого подъезда.

КиберБеркут обвинил СБУ в теракте с автобусом под Волновахой

КиберБеркут обвинил СБУ в теракте с автобусом под Волновахой. Хакеры уверяют, что сумели проникнуть в компьютеры сотрудников управления службы по Донецкой области, и получили документы, которые свидетельствуют, что взрыв автобуса был организован сотрудниками украинских спецслужб.

В Филадельфии из-за гололеда столкнулись более 60 автомобилей

В воскресенье в результате гололеда в штате Пельсинвания столкнулись 60 автомобилей. Один человек погиб, несколько человек травмировано. Аварийная ситуация сложилась в результате того, что несколько часов шел снег с дождем.

В Симферополе ранен депутат крымского парламента от ЛДПР

В Симферополе неизвестные ранили из травматического пистолета депутата госсовета Крыма от фракции ЛДПР Александра Файнгольда, передает РИА "Новости". Об этом сообщил лидер крымской парторганизации ЛДПР Сергей Шувайников.

В Зимбабве в ДТП с участием двух автобусов погибли 25 человек

В Зимбабве в результате столкновения двух автобусов погибли по меньшей мере 25 человек, пишет "Синьхуа". Авария произошла в 35 км от города Хараре. По словам свидетелей, один из автобусов не подлежит восстановлению. Как заявили власти, 24 человека погибли на месте, еще один скончался в госпитале.

Следствие в ХМАО организовало проверку по факту крушения самолета

Следствие в Ханты-Мансийском автономном округе начало доследственную проверку по факту крушения в воскресенье легкомоторного воздушного судна "Cessna-150", в результате чего пострадали два человека, сообщает Уральское следственное управление на транспорте СК РФ.

В Алма-Ате автобус протаранил 10 автомобилей, пострадали 7 человек

Рейсовый автобус выполнял городской маршрут №31, внезапно у него отказали тормоза. Автобус занесло на припаркованные машины, в результате он протаранил 10 авто, а затем остановился, врезавшись в бетономешалку. Пострадали в этой аварии семь пассажиров автобуса, самые тяжелые травмы у водителя.

Состояние раненых при авиакатастрофе в ХМАО оценили как тяжелое

Пилот и пассажир частного легкомоторного самолета, упавшего в воскресенье днем в Ханты-Мансийском автономном округе, находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона РИА Новости.

На Ставрополье неизвестный стрелял в полицейских

Полицейские попытались подойти к иномарке, но находившийся в машине мужчина произвел в них четыре выстрела из огнестрельного оружия. Ответным огнем нападавший был уничтожен. Никто из сотрудников полиции не пострадал.

В Кронштадте при столкновении автомобиля с домом погибли три человека

Смертельная авария, которая произошла накануне в Кронштадте, унесла жизни трех человек. Трагическое ДТП случилось 17 января в 5.40. Водитель автомобиля Volkswagen Polo не справился с управлением, в результате чего машина столкнулась со стеной дома № 19 по проспекту Ленина.

Омич упал с четвертого этажа при попытке попасть в квартиру знакомой

33-летний житель Омска зашел в гости к своей знакомой. Через некоторое время они вышли на лестничную площадку, но в этот момент дверь в квартиру захлопнулась. Гость вызвался помочь и, поднявшись к соседям на пятый этаж, стал спускаться по балкону, чтобы попасть в квартиру знакомой через окно.

В Омске пьяный водитель наехал на санки с полуторагодовалым ребенком

В Омске водитель в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле "ВАЗ 2108" совершил наезд на санки, в которых находилась полуторагодовалая девочка. ДТП, в котором пострадал ребенок, произошло около трех часов дня в воскресенье, 18 января в Омске.

В Москве двое мужчин похитили, избили и изнасиловали 50-летнюю женщину

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали двое мужчин, которые подозреваются в избиении и изнасиловании 50-летней женщины. В субботу, 17 января в районе Лефортово было совершенно преступление.

Четыре человека погибли в результате взрыва на северо-востоке Нигерии

Террорист-смертник подорвал себя недалеко от автобусной остановки в нигерийском городе Потискум на северо-востоке страны, по меньшей мере четыре человека погибли, 48 получили ранения, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источники в полиции и медицинских кругах.

В Кронштадте трое на иномарке насмерть разбились о стену

Ровно неделю назад, 12 января, девушка только отметила своё 22-летние. Таким образом число трагического дорожно-транспортного происшествия достигло трех человек. Вчера, 17 января, в Кронштадте на месте ДТП погибли 29-летний водитель иномарки и его 28-летний пассажир - оба местные жители.

В Омской области мужчина застрелил друга на охоте, спутав его с лисой

В результате несчастного случая на охоте погиб 30-летний житель Омской области. Как сообщили в областном главке МВД России летальный инцидент произошел около 17:00 17 января в Горьковском районе области. Как выяснилось группа мужчин решила поохотиться в окрестностях села Астыровка.

Пострадавшие в крушении самолета в ХМАО находятся в тяжелом состоянии

Состояние пилота и пассажира частного легкомоторного самолета, упавшего в воскресенье днем в Ханты-Мансийском автономном округе, оценивается как тяжелое, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона. Легкомоторный самолет упал в воскресенье в 45 километрах южнее Нефтеюганска.

ДТП с участием фуры парализовало движение на внутренней стороне МКАД

Разбившаяся МКАД фура стала причиной многокилометрового затора на внутренней стороне автодороги. ЧП произошло на 19 километре, передают Вести.ру Грузовик столкнулся с двумя легковыми автомобилями - Kia и Nissan. В результате ДТП водитель фуры потерял управление и врезался в отбойник.

В Самаре в изоляторе временного содержания повесился 23-летний парень

По данным облМВД, неоднократно судимый самарец был задержан по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков. Молодой человек содержался в камере один. По факту суицида назначена служебная проверка.

Уничтоженный в Нальчике боевик «Имарата Кавказ» воевал в Сирии

Letnews.ru – Уничтоженный сегодня в столице Кабардино-Балкарии Нальчике участник бандподполья воевал в Сирии, сообщает НАК. Боевика, который был специалистом по минно-взрывному делу, на Северный Кавказ направило руководство международной террористической организацией "Имарат Кавказ".

На Ставрополье убит мужчина, открывший стрельбу по полицейским

По предварительным данным, сотрудники полиции предприняли попытку задержать автомобиль, в котором находился мужчина. Водитель открыл по полицейским огонь из автоматического оружия. Ответным огнём мужчина был убит. Сообщается, что никто из сотрудников полиции не пострадал.

Убитый в Нальчике боевик прошел подготовку в Сирии

Как сообщалось, в воскресенье силовики ликвидировали на окраине Нальчика двух бандитов, заблокированных в доме на территории садового товарищества "Мичуринец". Один из убитых предварительно опознан как житель КБР, который сражался в Сирии и проходил подготовку по минно-взрывному делу.

Пытаясь попасть в квартиру через балкон, омич упал с четвертого этажа

Как сообщили представители ОМВД № 1 по городу Омск о происшествии они узнали от сотрудников местной клинической больницы, к которым 16 января после падения с высоты четвертого этажа поступил 33-летний местный житель.

Число жертв аварии в Кронштадте достигло трех человек

Число жертв страшной аварии в Кронштадте достигло трех человек. Попавшая в реанимацию после ДТП 22-летняя девушка скончалась в больнице, передает АН "Оперативное прикрытие". ДТП произошло вчера в 5:50 на улице Ленина, 19 в Кронштадте.

В Нальчике в ходе спецоперации уничтожены двое боевиков

Двое боевиков уничтожены в ходе спецоперации в Нальчике. В районе отменен введенный ранее режим КТО. В Нальчике в воскресенье завершилась контртеррористическая операция. По некоторым данным, сотрудники правоохранительных органов уничтожили двух вооруженных бандитов.

Полиция снова оцепила подземный переход в центре Владивостока

В центре Владивостока сотрудники полиции снова оцепили подземный пешеходный переход. Как сообщил источник PrimaMedia, полиция перекрыла все входы в переход, расположенный под перекрестком Океанского проспекта и улицы Светланской.

В Нальчике ликвидировали нескольких боевиков

Сотрудники федеральных сил ликвидировали вооруженных лиц, которые были заблокированы в одном из дачных обществ Нальчика, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. Их количество уточняется, предполагается, что это два человека.

В Екатеринбурге пьяные друзья самоубийцы избили врачей скорой

Сообщается, что подвыпившая компания молодых людей избила бригаду скорой помощи. Медицинским работникам выбили зубы, а их машину реанимации разгромили, выбив все стёкла и раскурочив салон. Произошло это из-за того, что врачи отказались реанимировать друга нападавших, который повесился.

В Барнауле мужчина погиб от удара током, принимая душ на работе

По данным следствия, 5 июня 2014 года экспедитор одного из барнаульских предприятий, принимал душ на рабочем месте и погиб от электрического разряда. Как удалось установить, в душевой были с нарушением установлены розетки. Установкой розеток занимался главный энергетик предприятия.

В самарском изоляторе 23-летний парень повесился на простыне

Вчера, 17 января, в одном из ИВС Самары во время очередного обхода было обнаружено тело 23-летнего молодого человека, задержанного по подозрению в незаконном обороте наркотических веществ. Парень совершил самоубийство - повесился на простыне.

В Канаде найден мертвым расстрелявший полицейских мужчина

Мужчина, расстрелявший двух полицейских в канадском городе Сент-Альберт, найден мертвым. Об этом со ссылкой на замкомиссара местной полиции Марлина Дегранда сообщил телеканал CTV. Личность нападавшего установлена, но его имя не сообщается. Известно, что это белый мужчина на вид 25-35 лет.

На Ставрополье убит мужчина, обстрелявший полицейских

"При попытке остановить автомобиль, на котором передвигался неизвестный в сторону Курского района, из автомашины по полицейским был открыт огонь из автоматического оружия", - говорится в сообщении со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Ответным огнем преступник был ликвидирован.

Четверо погибли и трое ранены в ДТП под Красноярском

ДТП с погибшими произошло под Красноярском, сообщает пресс-служба регионального управления МВД. По данным правоохранительных органов, смертельные травмы в дорожно-транспортном происшествии в Красноярском крае получили 4 человека.

На Филиппинах произошло землетрясение магнитудой 5,3

На Филиппинах произошло землетрясение магнитудой 5,3. Его эпицентр находился в километре от города Бига и в восьми километрах от Балаяна. Очаг залегал на глубине 151 км, сообщается на сайте Геологической службы США. Информации о возможных жертвах, пострадавших и разрушениях не поступало.

В Нальчике в рамках КТО уничтожили до двух боевиков

В Нальчике сняли режим КТО, действовавший на территории двух садоводческих товариществ. По данным источника Интерфакса в правоохранительных органах, в рамках операции были уничтожены до двух боевиков.

На шахте «Южная» спасатели нашли тела 3 погибших горняков

Число жертв аварии на уральской шахте "Южная" увеличилось до двух. Под землёй нашли тело ещё одного погибшего. Одного горняка до сих пор ищут, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. В больницах в среднетяжёлом состоянии остаются два человека.

В СКР назвали основную версию взрыва на шахте «Южная»

Ранее сообщалось, что чрезвычайное происшествие произошло на угольном предприятии при подготовке плановых взрывных работ в районе 169 горизонта на глубине в 440 м. Как пишет в воскресенье, 18 января, корреспондент информационного агентства "Новости", причиной взрыва на шахте "Южная" в Свердловской области, который унес жизни трех горняков, могла стать непроизвольная детонация взрывчатых веществ.

В Подмосковье неизвестные украли у почтальона 444 тысячи рублей

В Долгопрудном двое неизвестных отобрали у почтальона сумку с 444 тысячами рублей, передает "Интерфакс". По данным пресс-центра МВД РФ, утром 18 января двое грабителей подошли к 58-летней женщине-почтальону и отобрали у нее сумку. После чего преступники скрылись.

На юге Москвы ограблен меховой павильон на 5 млн рублей

По информации пресс-службы, в субботу 34-летняя женщина-предприниматель сообщила в полицию, что неизвестный взломал замок входной двери павильона по продаже мехов в торговом центре на улице Нагатинская, дом 16 и совершил кражу шуб и шапок из меха норки на сумму около 5 млн рублей.

На шахте «Южная» обнаружили тела трех погибших горняков

Трое шахтеров, оказавшихся после взрыва под завалами в шахте "Южная", погибли. Их тела были обнаружены спасателями, сообщил "РГ" руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

СК не исключает взрыва на шахте «Южная» из-за непроизвольной детонации

Причиной взрыва на шахте "Южная" в Свердловской области, унесшего жизни троих человек, могла стать непроизвольная детонация взрывчатых веществ, сообщают следователи в воскресенье утром. Ранее сообщалось, что причиной взрыва могла стать вспыхнувшая фуфайка одного из шахтеров.

В Барнауле током убило мужчину, принимавшего душ на работе

В Барнауле завершилось следствие по факту смерти экспедитора одной из местных компаний, который погиб принимая душ на работе. Трагический инцидент произошел в июне 2014 года. 25-летний сотрудник организации, принимая душ на работе, получил удар электрическим током, скончавшись на месте происшествия.

Число погибших на уральской шахте «Южная» выросло до трех

Спасательная группа завершила разбор завалов на месте взрыва в шахте "Южная" в Свердловской области, где в субботу утром после взрыва и пожара пропали без вести три горняка, все трое обнаружены погибшими в эпицентре взрыва, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Задержанные в Греции марокканцы не связаны с бельгийскими террористами

Как сообщило накануне издание РИА Новости, к террористам задержанные в Греции граждане Мороко отношения не имеют. Напомним, что ранее говорилось о том, что эти люди могут замышлять теракт в Бельгии. Официальное заявление по этому поводу сделал Эрик Ван дер Сипт - представитель прокуратуры Бельгии.

Зафиксировано землетрясение на Филиппинах магнитудой 5,3

Прошлой ночью на Филиппинах произошло землетрясение в 5,3 магнитуды, сообщается на сайте Геологической службы США. Эпицентр находился в 9 км от Калатагана, в окрестностях города Вига. Очаг землетрясения находился на глубине 151 километр. Начало толчков пришлось на 8:27 утра по местному времени.

Неизвестный открыл огонь по полицейским на Ставрополье

"При попытке остановить автомобиль, на котором передвигался неизвестный в сторону Курского района, из автомашины по полицейским был открыт огонь из автоматического оружия", - сказал собеседник агентства. По его словам, ответным огнем преступник был ликвидирован. Никто из полицейских не пострадал.

Задержанные в Греции марокканцы не связаны с бельгийскими террористами

Ранее стало известно, что в Греции по подозрению в причастности к террористической деятельности арестованы четыре человека. Отмечалось, что задержанные могут быть связаны с террористами из Бельгии.

В результате стрельбы в Теннесси убиты два человека

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили тела двух человек. Одной из жертв оказалась Шэрон Кантрелл, бывшая директором одной из начальных школ Колумбии. Другим погибшим был ее родственник.

Около 200 человек устроили драку в пассажирском поезде в Гданьске

Около 200 человек в масках ворвались в пассажирский поезд в Гданьске и устроили драку с болельщиками, направлявшимися в Сопот на спортивные соревнования по смешанным боевым искусствам (ММА), сообщает Радио Гданьск. ЧП произошло в субботу поздно вечером.

Тела двух человек нашли после пожара на западе Москвы

Спасатели оперативно справились с огнём. В полностью сгоревшей квартире были обнаружены обгоревшие трупы двух мужчин. Личности погибших на данный момент неизвестны. Второй пожар в столице произошёл на Второй Филевской линии.

В Подмосковье в результате двух аварий погибли пять человек

В Подмосковье в результате двух аварий погибли пять человек, кроме того, четыре человека получили ранения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу полиции Московской области. Ранее сообщалось, что на Ленинградском шоссе в Подмосковье в ДТП погибли три человека.

Новости России
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ